RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
344 комментария к публикации

«Возрастной работник — это же хорошо»: челябинцы на митинге высказались о пенсионной реформе

Гость
5 июля 2018, 20:39
ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВА СКИНУТЬ С СЕБЯ ПРЕСТАРЕЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ, А УЖЕ КТО ПОЖИВЕТ ДО ПЕНСИИ, ПОЛУЧАТ НИЩЕНСКУЮ ПОДАЧКУ ОТ ГОСУДАРСТВА ...
Гость
5 июля 2018, 21:37
Ну почему же есть еще возможность выйти на пенсию раньше, отработать на лесоповале, трактористом, на рудниках, все в ваших руках.
Гость
6 июля 2018, 08:32
Гость
6 июля 2018, 08:32
Ну почему же есть еще возможность выйти на пенсию раньше, отработать на лесоповале, трактористом, на рудниках, все в ваших руках.
мне 3 года по прежним законам осталось, 6 по новым, не успею трактористом нужный стаж заработать, отправьте меня по старым правилам. я все условия ПФ уже выполнила.
Гость
6 июля 2018, 08:39
а можно героя получить за заслуги II степени, тогда и пенсия не такая уж и маленькая
Гость
5 июля 2018, 20:28
За что так с женщинами-то? Ведь многие уже сейчас к пенсии подходят с онкозаболеваниями. Меня в 58 попросили с работы. Имею на руках онкологичечсую болезнь, но нет инвалидности (не положено по нашим законам), ежедневный прием гормональных таблеток, от которых масса побочных эффектов. Муж скончался в 64 года. И где наша прекрасная жизнь?
Гость
6 июля 2018, 08:27
как всегда где то там... в будущем...
6 июля 2018, 08:52
наша прекрасная жизнь на счетах и в недвижимости чиновников в сша и европе
Гость
6 июля 2018, 08:59
В речах вашего любимого президента.
Гость
5 июля 2018, 20:38
Мне 48 лет, сократили (начальнику - 70, работает, платит налоги, "на пенсию, - говорит, - не прожить"), устроиться на работу с нормальной зарплатой невозможно. Пока ещё прежний работодатель платит среднюю зарплату, т.к. было сокращение. Пособие по безработице - 5-6 тысяч. Скоро половина 50-летних жителей нашей страны будет жить на пособие по безработице или пенсию по инвалидности, "если повезёт" - это и есть реальная цель пенсионной реформы.
Гость
6 июля 2018, 06:38
Пособие по безработице тысяч 5, и то полгода, а потом по 900 р. Проживете на эти деньги? А по инвалидности никто вам платить не будет, потому , что даже безногие у нас ходят подтверждать инвалидность, как буд то ноги вырастут . Люди просто останутся без средств к существованию. И работать сил нет и пенсию отодвинут
Гость
6 июля 2018, 07:39
Практика доказывает, что пособие по безработице более полугода не получишь, ибо предлагают Любую работу за любую зпл черти где, отказался - досвидос. И не важно, что например проезд до места работы будет дороже зпл или ты физически не можешь выполнять эту работу.
Гость
6 июля 2018, 08:21
Но пособие по безработице в 5-6 тысяч только при сокращении или увольнении(его платят несколько месяцев).Обычно пособие и до тысячи не дотягивает!
Гость
5 июля 2018, 21:02
Потеряй работу в 55 и никому не нужен, а в 65 и тем более. Если бы была хотя бы минимальная пенсия по возрасту, ну 10-12 т.р. и плюс работа на пол-дня за 10-15 т.р.было бы прекрасно. А так жесть... Пришел в Большой театр, а там балерина под 65..дорабатывает..
Гость
5 июля 2018, 23:17
Про театр-это сильно сказали...
Гость
6 июля 2018, 07:46
Как вы можете искажать!!!! Правильно писать балерина под 63,а вот её партер под 65. КРАСОТА! страшнее хирург в 65...ибо в этом возрасте уже сам здоровьем не блещет...
Гость
6 июля 2018, 08:30
Гость
6 июля 2018, 08:30
Как вы можете искажать!!!! Правильно писать балерина под 63,а вот её партер под 65. КРАСОТА! страшнее хирург в 65...ибо в этом возрасте уже сам здоровьем не блещет...
А водители, машинисты и пилоты самолетов. Учитывая, что у нас с медкомиссией можно договориться и желание работодателей сэкономить, как то боязно.
Гость
5 июля 2018, 20:50
Против повышений возраста выхода на пенсию 85 процентов Россиян. Зачем делать митинги в будни? Или это специально сделано? А те кто за повышение - это откровенные провокаторы или глупые.
Гость
5 июля 2018, 22:03
В будни - это для того, чтобы организаторы отчитались перед своим начальством в Москве, что в Челябинске акцию провели и местную власть не побеспокоили, не рассорились с нею. Галочку могут поставить. Ну и то, что на окраину согласились о том же говорит
Гость
6 июля 2018, 08:28
На митинге нашелся такой один,ему хорошо рассуждать,уже на пенсии!
Гость
6 июля 2018, 11:28
1 июля было воскресенье. Тоже не больно кто ломанулся. Потому что жара, сад-огород,, озеро, шашлыки... Какие там митинги?
Гость
6 июля 2018, 08:47
По телеку начнут показывать бодрых старичков, садящихся на шпагат и прыгающих с парашюта, которые будут говорить, что их жизнь по-настоящему началась только в 60 лет.
Гость
6 июля 2018, 08:59
Так уже начали показывать!
Гость
6 июля 2018, 09:23
Согласитесь это лучше, чем вечнокислые лица.
Гость
6 июля 2018, 10:06
Гость
6 июля 2018, 10:06
Согласитесь это лучше, чем вечнокислые лица.
а кому благодарность объявить за то, что большая часть страны вне зависимости от возраста с такими лицами? а ну да,они сами во всём виноваты, это ведь всё в голове,а не зарплате ниже уровня жизни.
Гость
5 июля 2018, 23:35
У нас есть возрастной сотрудник. Он самый опытный, умелый, его любят и сотрудники, и клиенты-есть люди, кто просит отправить им именно этого мастера. Он не выпивает, с ним нет никаких проблем. Доход у него нормальный получается. Еще он получает пенсию по горячему стажу, 11 тысяч. НО! У него сильно болит спина, и грыжа, и сношены диски, официальная медицина его поспала, плоховато слышит(сказывается работа в прошлом в цеху), зрение в очках...Причем так у него последние несколько лет. И хорошо, что у нас работает, где он нужен и его реально ценят, и хорошо, что есть пенсия...А как быть, у кого та же картина, а на пенсию в 65, а работодателю не нужен, и специалист не такой хороший, да еще и выпить у нас вся страна любит....Повышение пенсионного возраста-это НЕРЕАЛЬНО,это ЖЕСТЬ!Это СМЕРТЬ просто...
Гость
6 июля 2018, 06:15
Я тоже была в своих коллективах "возрастным сотрудником":при пенсии с 45 лет работала до 58 лет.Ничего,нормально работала,всё было четко,без ошибок,добросовестно:любой документ (тем более-финансовый) был отработан законно и по первому требованию могла достать с полки и из компа.Компании были строительные,крупные и я старалась честно работать на фирмы.Щедро делилась опытом с молодыми.Ценили,хорошо платили.Но пришлось уйти по состоянию здоровья.Прошло шесть лет,я так и не могу работать-физически,но пенсия нормальная и я наслаждаюсь свободой.А эти фирмы "крякнули,"- обе,нет их.Развалили без меня.Может,я немного самонадеяна и это просто стечение обстоятельств,но факт:молодые хозяева фирм попали из "князи в грязи" и я им не завидую.Это я к тому,что опыт не пропьёшь,а здоровье не купишь.Поэтому нужно возрастных работников ценить и беречь,создавать им условия для работы с молодёжью.И с почётом,с хорошей пенсией провожать на ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ,- ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ.Не повышая пенсионный возраст.
Гость
6 июля 2018, 10:13
Гость
6 июля 2018, 10:13
Я тоже была в своих коллективах "возрастным сотрудником":при пенсии с 45 лет работала до 58 лет.Ничего,нормально работала,всё было четко,без ошибок,добросовестно:любой документ (тем более-финансовый) был отработан законно и по первому требованию могла достать с полки и из компа.Компании были строительные,крупные и я старалась честно работать на фирмы.Щедро делилась опытом с молодыми.Ценили,хорошо платили.Но пришлось уйти по состоянию здоровья.Прошло шесть лет,я так и не могу работать-физически,но пенсия нормальная и я наслаждаюсь свободой.А эти фирмы "крякнули,"- обе,нет их.Развалили без меня.Может,я немного самонадеяна и это просто стечение обстоятельств,но факт:молодые хозяева фирм попали из "князи в грязи" и я им не завидую.Это я к тому,что опыт не пропьёшь,а здоровье не купишь.Поэтому нужно возрастных работников ценить и беречь,создавать им условия для работы с молодёжью.И с почётом,с хорошей пенсией провожать на ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ,- ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ.Не повышая пенсионный возраст.
Из за таких, уходящих в 45, в том числе приходиться повышать пенсионный возраст.
Гость
6 июля 2018, 17:13
Гость
6 июля 2018, 17:13
Из за таких, уходящих в 45, в том числе приходиться повышать пенсионный возраст.
Я ОТРАБОТАЛА 8 лет на "вредности" обработчиком пороков металла:наждачная машина 15кг,вибрации, пыль тяжелых металлов,магнитные поля.Да,работала,чтобы оформить и получать пенсию с 45-ти лет и при этом работать дальше,получая з/плату.Но при этом продолжала отчислчть деньги в ПФ.Доработала до 58-ти лет,но уже по специальности.За 42 года стажа заработала на "дожитие," НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!А про пенсию с 45-ти лет,- так моё место наждацницы есть и сейчас:вперёд и с песнями.Вас уже к 55 годам будет ждать артрит,межпозвоночная грыжа,забитые "тяжёлой" пылью лёгкие,а если очень повезёт,то и рак.Пенсию в 45 лет никто так просто не будет платить.Не завидуйте и не домысливайте всякую ерунду.
Гость
5 июля 2018, 20:54
Возрастной работник- это же хорошо. Ему можно совсем не платить. К этому всё и идёт.
Гость
5 июля 2018, 21:31
Хорошо конечно, но не руководящей должности а в качестве вахтера- гардеробщика- уборщика.Молодым дорога.
Гость
5 июля 2018, 21:38
На то и рассчитано, нет человека не проблем с выплатой пенсии.
Гость
6 июля 2018, 07:42
Гость
6 июля 2018, 07:42
Хорошо конечно, но не руководящей должности а в качестве вахтера- гардеробщика- уборщика.Молодым дорога.
Боюсь, на перечисленные должности можно будет устроится только избранным, по блату
Гость
6 июля 2018, 08:19
В Эстонии пенсия 430 евро, проезд на общественном транспорте бесплатный, много видов медпомощи для пенсионеров бесплатно, на остальные страховка. В Америке продуктовые талоны 170 долларов на малоимущих, получает 42 миллиона человек. В Скандинавии-безусловный доход 800 евро. А у нас -убийственная пенсионная реформа. То есть у всех становится лучше. а у нас хуже. Живем в одно время с ними и цены на нефть у всех одинаковые. Вот что значит разворовать всю страну и на пенсионерах пытаться выехать!
Гость
6 июля 2018, 08:58
Все никак не эмигрируешь? только денег не проси.
Гость
6 июля 2018, 10:17
Погоди, в америке же рай. Какие малоимущие, какие талоны?
Гость
6 июля 2018, 10:21
Гость
6 июля 2018, 10:21
Все никак не эмигрируешь? только денег не проси.
У тебя денег нет, да?
Гость
5 июля 2018, 21:36
народу пофиг на любой закон. потому что уже давно никто не живет на свою зарплату. все или воруют, либо подрабатывают неофициально. возрастному сотруднику одно место в охране с копеечной зарплатой на проходной. пенсию возьмут по последним годам и она будет равна социальной. то есть работане работай а получишь подачку чтоб с голоду не сразу помереть а еще некоторое время платить налоги и коммунальные платежи.
Гость
5 июля 2018, 20:45
"Возрастной сотрудник — это же хорошо, — сказал один мужчина, уже вышедший на пенсию." Ну так и отмените ему пенсию и отправьте работать до 70-ти лет, раз такой умный.
Гость
5 июля 2018, 21:18
Ага,а то пристроился на работу на тёплое местечко и пенсию ещё получает.
Гость
5 июля 2018, 21:52
Сарказм не понимаешь...
Гость
5 июля 2018, 22:29
И пусть еще вернет государству пенсию,которую он успел получить с процентами,как в сбербанке,может тогда поумнеет
Гость
5 июля 2018, 20:57
"Возрастной сотрудник — это же хорошо. Платить ему можно меньше, но он боится потерять работу, потому что идти некуда, да и вообще более ответственный" - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ АРГУМЕНТЫ
Гость
6 июля 2018, 09:53
Может, этому деду тёмную устроить?
Гость
6 июля 2018, 11:39
Гость
6 июля 2018, 11:39
Может, этому деду тёмную устроить?
Деду,но не этому...
Гость
6 июля 2018, 12:12
Гость
6 июля 2018, 12:12
Может, этому деду тёмную устроить?
Мне тут надо 6 соток огорода прополоть. Как думаете, он за бутылку водки согласиться это сделать?
Гость
5 июля 2018, 20:41
Что им доказывать? Они безграмотные! Сидя в кресле они думают и сравнивают свою жизнь и жизнь рабочего. Философы от природы и не большого ума.
Гость
6 июля 2018, 07:40
Они не безграмотные, им просто по... Главное не обидеть себя, а на остальных
Гость
6 июля 2018, 10:04
Гость
6 июля 2018, 10:04
Они не безграмотные, им просто по... Главное не обидеть себя, а на остальных
Так ведь их не скидывает никто. Вот они на шею и садятся. Это ведь детсадовцам должно быть понятно.
Гость
6 июля 2018, 13:18
Это вы - безграмотные, вы их в эти кресла посадили.
Гость
5 июля 2018, 21:22
Что выходные 1 июля что будни 5--го, пришло примерно одинаковое количество человек. С миллионного города 2-3 тысячи. В целом большинство молчаливо согласно с повышением.
Гость
6 июля 2018, 07:48
Большинство о митинге не знало, и как бы рабочий день был....
Гость
5 июля 2018, 22:32
Вы когда-нибудь выступите во имя и во благо народа? Или так и будите представителем антинародного законодательства!!!
Гость
6 июля 2018, 08:42
Никогда не думала, что буду завидовать нынешним пенсионерам, у которых доходом ни на лекарства, ни на нормальную еду не хватает... Страшно жить дальше...
Гость
5 июля 2018, 22:59
Нужно прекратить отчисления в пенсионный фонд. Писать заявление об отказе. Все равно пенсии не дождаться
Гость
6 июля 2018, 08:06
Ага, так вам и разрешили не платить )))
6 июля 2018, 09:04
))) напиши еще заявление об отказе оплачивать ндс
Гость
5 июля 2018, 21:00
Ожидается очередное очковтирательства от власть имущих. «Ведомости»: Кремль создал штаб по пиар-продвижению пенсионной реформы В администрации президента создан неформальный штаб по пиар-сопровождению пенсионной реформы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. По информации издания, администрация привлекла пул экспертов и политтехнологов для решения проблемы негативного информационного фона реформы. Кто в него входит, не уточняется. По словам одного из собеседников «Ведомостей», штаб работает уже около двух недель. Другой источник говорит, что совещания на эту тему идут с конца мая. Еще один собеседник издания утверждает, что штаба как такового не будет — будет стандартная проектная работа по теме пенсионной реформы. «Менеджерить будет администрация: внутриполитический блок, все управления так или иначе поучаствуют. Свои обсуждения идут в правительстве, Госдуме, "Единой России"»,— отметил он.
Гость
6 июля 2018, 08:28
Единая Россия собирались. Там, где предстоят выборы в местные органы власти рекомендовано никак не реагировать на реформу. По закону местные органы власти должны проголосовать за или против законопроекта. Вот наши областные депутаты и ушли в отпуск не поставив обсуждение данного законопроекта в повестку заседания.
Гость
6 июля 2018, 09:53
С экспертами традиционно контактирует внутриполитический блок Кремля под руководством первого замруководителя администрации Сергея Кириенко, напомнили собеседники. Один из привлеченных экспертов рассказал, что передал свои предложения по разъяснению реформы месяц назад: «Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает». За последние две недели рейтинги президента России Владимира Путина и правительства, по данным фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и ВЦИОМа, резко снизились. Одна из причин — негативное отношение к пенсионной реформе. По данным ФОМа, 80% граждан оценивают пенсионную реформу отрицательно.
Гость
6 июля 2018, 11:40
Гость
6 июля 2018, 11:40
Единая Россия собирались. Там, где предстоят выборы в местные органы власти рекомендовано никак не реагировать на реформу. По закону местные органы власти должны проголосовать за или против законопроекта. Вот наши областные депутаты и ушли в отпуск не поставив обсуждение данного законопроекта в повестку заседания.
Как и гарант ЭТНЕМЫ.
Гость
6 июля 2018, 11:21
Беда нашей страны в том, что люди ,которые должны принимать таблетки,принимают законы!!!
Гость
6 июля 2018, 11:55
Войны нет, эпидемии чумы нет,катаклизмов природных нет,а у нас все хуже и хуже.Отставание от цивилизации все больше и больше.Что или кто виноват и что делать?
Гость
5 июля 2018, 22:18
Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в текущем году - 399 300 руб. Это сумма до уплаты подоходного налога, то есть «на руки» парламентарий получает в среднем 347 400 руб. Данные опубликованы на сайте нижней палаты парламента. В материале отмечается, что зарплаты в 2015 г. были сокращены на 10% президентским указом. Фактическая начисленная среднемесячная зарплата депутата в первой половине года составила 338 000 руб. Эта сумма - уже после уплаты подоходного налога в 13%, она учитывает больничные дни и отпуска. Госдума также раскрыла данные о пенсиях депутатов. Если депутатский стаж от 5 до 10 лет, то пенсия составляет 46 626 руб. Если депутат проработал в парламенте больше 10 лет, то его пенсия - 63 581 руб.
Гость
6 июля 2018, 07:06
А остальным как отбросы,зарплаты мизерные,и от стажа выше не поднимаются,как у депутатов почему то?
Гость
6 июля 2018, 07:16
У депутатов зарплаты поднимаются от стажа 5-10лет,почти на 20000,а у нас взависимости от стажа,зарплаты как были мизерные,так и остались.
Гость
6 июля 2018, 08:05
При чем тут это? Можно подумать депутаты на зарплату живут.
Гость
5 июля 2018, 21:56
Я была на митинге. Видела все своими глазами. Мужчина странный, который говорил, что пожилой работник удобный работник. То есть его устраивало бы, что ему бы платили меньше. Думаю, что лукавит, что в 60 лет легко устроится на нормальную работу с хорошей зарплатой. А митинг провели у Ледовой арены, потому, что только эту площадку выделили, дали разрешение так сказать.
5 июля 2018, 23:22
Несколько раз сталкивался на собеседованиях про возраст, это было и в 35, и в 40, у нас молодой коллектив (руководство), как вы можете сработаться? Опыт большой - сфера работы - Снабжение. Не понятно.
Гость
5 июля 2018, 23:30
Ну да, специально, чтобы поменьше народу туда добраться могло после рабочего дня...
Гость
5 июля 2018, 23:46
На митингах много провокаторов. Возможно, это один из них был....
Гость
5 июля 2018, 21:02
Не видела нигде объявления о митинге, тоже бы пришла
Гость
5 июля 2018, 22:03
Специально умолчали чтобы потом лживо объявить что народ не пришёл на митинг потому что он поддерживает эту власть и все её нововведения по обиранию жителей.
Гость
6 июля 2018, 11:35
Побольше в интернете сидите. По ТВ на нескольких местных каналах говорили. Но вы же считаете, что в зомбоящике всё врут и нечего его смотреть
Гость
5 июля 2018, 21:38
при средней пенсии в 12 тысяч рублей у каждого мужчины будет украдено более 700 тысяч рублей. у каждой женщины за 8 лет. более миллиона рублей. то есть каждого мужчину пенсионера обворуют на одну отечественную автомашину. каждую пенсионерку- на одну однокомнатную квартиру. которую она могла бы купить на эти деньги.
Гость
5 июля 2018, 20:55
Народ у нас терпила,если пенсию и вовсе отменят и то наверное сопеть в тряпочку будет ,да помалкивать.
Гость
5 июля 2018, 21:24
Так ее уже отменили.
Гость
6 июля 2018, 13:20
Отменили уже практически
Гость
5 июля 2018, 23:28
50% работающего населения - бюджетники. Сама по себе ситуация абсурдна. Государство - для государства, а не государство для населения. Заселяетесь вы в отель к примеру, а там обслуги ровно столько же, сколько постояльцев. Ээээ... Взяли от капитализма всё самое уродливое.
Гость
6 июля 2018, 10:13
В стране, в которой можно жить лишь за счет доходов от нефти - 140 миллионов человек не нужны. Достаточно 30-40...
Гость
6 июля 2018, 10:48
Врачи, учительницы и воспитательницы детсадов - тоже обслуга?
Гость
6 июля 2018, 11:57
Гость
6 июля 2018, 11:57
Врачи, учительницы и воспитательницы детсадов - тоже обслуга?
Конечно нет, это илита.
Гость
5 июля 2018, 21:05
- Здравствуйте, мне 120 лет, я работаю на стройке - 100 лет таскаю кирпичи на 20-й этаж и очень рад, что государство оставило меня без пенсии.. - Стоп! Стоп съемка! Не верю! Надо чтобы народ поверил...Гриммер подклейте актеру бороду до пола..Больше блеска в глазах..Энтузиазма...
Гость
6 июля 2018, 13:59
Надо было добавить - что рабочий 3 раза менял себе внутренние органы, сердце у него - железное, - и вообще он киборг....
Гость
5 июля 2018, 23:58
Молодцы, профсоюзы! И день выбрали удачно - четверг, и время - рабочий день почти у всех до 17 или позднее, и место - на окраине города, из центра добираться около часа! И Дубровский молодец, так своевременно запретил митинги на Алом поле!
Гость
6 июля 2018, 08:37
Так правительство профсоюзы специально привлекло, чтобы митинги не были политизированы)))) У них там не дурачки сидят
Гость
6 июля 2018, 09:17
Уважаемый! Мы не выбирали место, это профсоюзы выкинули на окраину не только города, но и жизни. Время тоже так назначили чтобы люди с работы не успели доехать. А еще было четко продумано что добраться до Арены на городском транспорте можно только на одной маршрутке, мы шли пешком от трамвая. Молодцы саткинский "Магнезит" приехали, и крупные заводы города, и профсоюз работников культуры, и отец пятерых детей "жег" стихом, молодежи было достаточно и не 200-300 как тут пишут. Фото снято специально с такого ракурса, издалека и только тех кто подходил позднее (везде искажают). Мы не молчим! А про высказывания что не было информации неправда, постили по соц сетям, в новостных лентах были сообщения. Спасибо всем, кто был на митинге!
Гость
6 июля 2018, 12:01
Гость
6 июля 2018, 12:01
Уважаемый! Мы не выбирали место, это профсоюзы выкинули на окраину не только города, но и жизни. Время тоже так назначили чтобы люди с работы не успели доехать. А еще было четко продумано что добраться до Арены на городском транспорте можно только на одной маршрутке, мы шли пешком от трамвая. Молодцы саткинский "Магнезит" приехали, и крупные заводы города, и профсоюз работников культуры, и отец пятерых детей "жег" стихом, молодежи было достаточно и не 200-300 как тут пишут. Фото снято специально с такого ракурса, издалека и только тех кто подходил позднее (везде искажают). Мы не молчим! А про высказывания что не было информации неправда, постили по соц сетям, в новостных лентах были сообщения. Спасибо всем, кто был на митинге!
Спасибо и Вам!
Гость
5 июля 2018, 20:56
"Возрастной сотрудник — это же хорошо. Платить ему можно меньше." - хуже и не скажешь!
Гость
6 июля 2018, 03:56
В нашей стране всегда так: хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь... орден трудового красного знамени.
Гость
6 июля 2018, 08:18
Прекрасен мир чего расстроен живи и жизнь свою смакуй не ожидая счастья свыше сам куй
Гость
5 июля 2018, 22:35
В самой богатой стране где все недра должны принадлежать народу, а не кучке олигархов, принятие таких законов аморально
Гость
6 июля 2018, 06:52
полностью поддерживаю! есть даже книга такая, "почему мы такие богатые, а живем так бедно?".
Гость
6 июля 2018, 10:08
Беда в том, что Великого Русского Народа как такового нет. Есть разрозненные группы населения, которые между собой-то не могут договориться
Гость
6 июля 2018, 10:10
А где в мире недра принадлежат народу?
Гость
6 июля 2018, 00:50
Когда уже поймут, что сложности с поиском работы есть и в 29 лет с высшим образованием. Пока самодуры открывают бизнес таки будет.
Гость
6 июля 2018, 10:03
Раньше ходила расистская хохма - что делать, если в темном переулке вам повстречалась группа негров? Бросьте им баскетбольный мяч! Россиянам, судя по всему, бросили футбольный))))
Гость
6 июля 2018, 10:01
Каждый год приезжает из Германии родственница. Меня удивляет, что она внешне молодеет. Ей в этом году исполняется 70 лет, а выглядит, не совру, лет на 55. Я понимаю, что там можно повышать пенсионный возраст. Уровень жизни, условия труда и прочее прочее, даже близко не сравнимо с ситуацией в РФ, где у нас человек, если доживет до 70 лет, выглядит как живой труп.
Гость
6 июля 2018, 11:54
У меня тестю 85 лет. Ни на какой труп он совершенно не похож. Живее всех живых. Маме 70, купается, лазит по горам, улыбается и шутит. Где вы трупы увидали... в своей книжечке?
Гость
6 июля 2018, 12:23
Человек работает над собой и на сомнительные митинги не ходит.
Гость
6 июля 2018, 13:23
Гость
6 июля 2018, 13:23
У меня тестю 85 лет. Ни на какой труп он совершенно не похож. Живее всех живых. Маме 70, купается, лазит по горам, улыбается и шутит. Где вы трупы увидали... в своей книжечке?
А работали они секретарями парткома...
Гость
6 июля 2018, 15:38
Сейчас футбольные дела улягутся, царь пару годиков скинет с пенсионного возраста. Возлюбите снова царя своего. Царь с народом.
Гость
6 июля 2018, 00:05
Если бы мы жили как в Европе, с таким же уровнем жизни и дохода, тогда можно было бы рассуждать о пенсионной реформе. мне стыдно за наш народ, у которого нет самоуважения, который именуется терпением; мне стыдно за эгоизм и простите глупость состоявшихся пенсионеров, готовых за добавку к пенсии продать детей и внуков; стыдно за боязнь людей жить хорошо.... лично я хочу, чтобы каждый кто хочет жить лучше имел такую возможность, а не ждал, пока его судьбой распорядится какой-то дядя....
Гость
6 июля 2018, 09:28
Какой там уровень?
Гость
6 июля 2018, 10:15
Гость
6 июля 2018, 10:15
Какой там уровень?
Гугл никто пока не отменял. Гугли "минимальная зарплата в США, Германии" и т.д
Гость
6 июля 2018, 11:49
Гость
6 июля 2018, 11:49
Гугл никто пока не отменял. Гугли "минимальная зарплата в США, Германии" и т.д
Расходы то посчитал?
Гость
5 июля 2018, 21:06
"уже вышедший на пенсию" ..... тут прочитала ещё один комментарий военного пенсионера, который тоже говорит что поддерживает такое решение властей, и что мы зря вообще гоношимся , ещё никто ни чего, не подписал.....я бы высказалась тут, по отношению таких пенсов....да боюсь, коммент не пропустят....
Гость
6 июля 2018, 08:43
Вот пусть и сидит на пенсии,это не его проблема.
Гость
6 июля 2018, 11:41
Гость
6 июля 2018, 11:41
Вот пусть и сидит на пенсии,это не его проблема.
Это наша проблема, мы этого вояку кормим не слабо так, любому сталевару до пенсии этого сапога - как до луны пешком.
Гость
11 июля 2018, 21:35
Гость
11 июля 2018, 21:35
Это наша проблема, мы этого вояку кормим не слабо так, любому сталевару до пенсии этого сапога - как до луны пешком.
Военных не будешь кормить, других будешь. Тут все просто. А вот депутатов реально, им аппетит нужно бы умерить.
Гость
6 июля 2018, 08:13
Я вот заболела в 58 лет. Онкология операция, 6 курсов химиотерапии, которая убивает и сердце,и легкие, и печень, какой из меня работник, а надо дежурить по ночам. Слава Богу , пенсию уже получаю. уволилась ,конечно. А по новому закону что бы делала??
Гость
6 июля 2018, 12:05
Не болейте!
Гость
6 июля 2018, 17:35
И у меня операция в 58 лет,гормонотерапия с побочными болячками.А ведь вместе со мной лежали в онкологии женщины и моложе,гораздо моложе и даже ещё без детей.Вот чем надо озаботиться:не только ЛЕЧИТЬ рак,но и НЕ ДОПУСКАТЬ болезнь.Долгая трудовая жизнь не способствует здоровью,- не надо врать,что труд сохраняет молодость и оптимизм.Человек должен ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ хоть какое-то время,-без забот.
Гость
6 июля 2018, 10:38
Какой бред с умным видом говорят по ТВ. Пенсия 20000 к 2024 году( Пенсия 40% от заработка((( Так и сейчас уже 12 тыс пенсия - это и есть 40% от заработка в 30 тыс руб. А 20000 в 2024г будут стоить столько же, сколько сейчас 12000, если не меньше. А сегодня сказали, что у нас одни сплошные улучшения, а народ не чувствует это. Вот и мы в 2024м так же не почувствуем. 1000р в месяц - это гроши. Какие мелкие у них цели (( Врунишки смешные.
Гость
7 июля 2018, 02:33
Цели у них крупные, наполеоновские. И они их достигают. Это просто мы маленькие, муравьи незаметные.
Гость
6 июля 2018, 12:02
Просто населению необходимо определиться - это их государство, для этого они платят налоги. А государство в лице властей вывод сделало: они отдельно, население отдельно.
Гость
6 июля 2018, 12:59
Они уже давно отдельно. На другой планете живут. Опомнились.
Гость
5 июля 2018, 21:27
Пенсия это гарантия Государства, а нынешние и на это наплевали, так кому они служат, народу, России???
Гость
6 июля 2018, 08:46
Судя по их поведению-они рептилоиды.Все человеческое им чуждо!
Гость
6 июля 2018, 10:08
Пенсия - это вообще то, что вы заработали.
Гость
6 июля 2018, 12:09
Они служат тем кто их выбирал.
Гость
5 июля 2018, 22:49
В центре города надо митинги проводить в родной стране,а не по лесам прятаться,как партизаны от фашистов
6 июля 2018, 09:03
какой смысл от этих митингов? ну выделили загон, ну помычали и разошлись, что-то изменилось? нужно уже не митинги проводить
Гость
6 июля 2018, 10:12
6 июля 2018, 10:12
какой смысл от этих митингов? ну выделили загон, ну помычали и разошлись, что-то изменилось? нужно уже не митинги проводить
+1 Власти уже давно показали, что не реагируют на все эти митинги. Так что, только вооруженное восстание. Но у вашего народца кишка тонка.
Гость
6 июля 2018, 11:46
Гость
6 июля 2018, 11:46
+1 Власти уже давно показали, что не реагируют на все эти митинги. Так что, только вооруженное восстание. Но у вашего народца кишка тонка.
Продали страну за фантики, революционеры.
Гость
6 июля 2018, 08:56
Пропаганда зато очень хорошо работает, это же целая фабрика по втиранию того, как мы хорошо живём, а будем жить ещё лучше! И ведь люди верят!! Мне напоминает это историю с установкой Платона. Когда устанавливали, сказали, что весь доход будет уходить на ремонт дорог и люди опять поверили. Не поверили только водители фурнитурной, но их никто не поддержал. И что, дорогие мои, хорошие дороги теперь у нас??? По Челябинску страшно ехать, а в Копейке так и вообще, как после бомбёжки! Так и даже разметки нет! ПОЗОООР!
Гость
6 июля 2018, 12:32
Меньше пяти тысяч собралось лишь потому, что перекрыли все возможности припарковаться в районе ледовой арены, намеренно перекрыли въезд на парковку, чтобы народ помыкался и уехал. А по поводу реформы: это прямое издевательство властей над обычными людьми, люди реально после сорока не могут устроится на работу, рабочие места только сокращаются, толпы безработных пополняют всё новые и новые люди, на резюме после сорока лет уже просто ни на одном хет хантере не отзываются!!!!! Пенсионеры нынешние работать пытаются ( кому здоровье позволяет) лишь потому ,что пенсией можно только квартплату погасить!!!!!!! Немыслимо:отчислять в пенсионный фонд такие деньги всю жизнь и потом получить копейки чтобы просто не сдохнуть, пенсионный фонд проворовался, а мы теперь до могилы пахать будем, выбора больше нет у пожилых людей, если раньше они могли либо подрабатывать плюсом к пенсисии, либо уходить на отдых потому что здоровье не позволяет, а теперь без выбора: не берут на работу-сдохните....
5 июля 2018, 21:14
Конченая страна, какой народ такие и руководители, они заслуживают таких руководителей, ибо чем ближе крах империи тем безумнее законы.
Гость
5 июля 2018, 21:35
слова Цицерона.....
Гость
5 июля 2018, 23:33
faraonnate Печально, но это так. Сам недавно к этой мысли пришел. А после выборов укоренился в ней.
6 июля 2018, 08:57
когда крах то? боюсь не доживу
Гость
6 июля 2018, 02:07
А можно все эти праздники, митинги проводить не у нас под окнами , а у администрации. !!!!!!!!! Вашу мать!!!!! Это всех касается!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июля 2018, 08:46
Нельзя!!!!!!!! Запретили!!!!!!! Вашу мать!!!!!!!!!
6 июля 2018, 09:25
где загон с корытами поставили, там и блеют
Гость
6 июля 2018, 10:18
Нет, на коленях митинговать только у вас под окнами можно.
Гость
6 июля 2018, 08:37
надо было у тех, кто пришёл сразу спрашивать: "голосовал за Путина?". 73 % людей своими руками лишили себя старости, пенсии. А теперь жалуются "доброму царю", какое плохое у нас правительство! САМИ выкопали себе яму, раньше надо было думать
6 июля 2018, 09:32
это стадо не думает и никогда не задумается даже на минуту
Гость
6 июля 2018, 17:47
-"Яму копал?" "- Копал!" "- В яму упал?" "-Упал!" "-Как голова?" -"Цела!" "-Значит,-живой?" "-Живой!" -"Ну,я пошёл домой."
Гость
6 июля 2018, 17:52
6 июля 2018, 17:52
это стадо не думает и никогда не задумается даже на минуту
Сами-то где в это время были?Будьте любезы:алиби?Да мозг берегите:а то некому будет задуматься даже на минуту.
Гость
5 июля 2018, 22:52
Увеличение пенс.возраста связанно с тем, что пенс.фонд уже разворовали
Гость
6 июля 2018, 14:28
Дорогое правительство, чтобы быть трудоспособным в 63-65 лет: 1. Стабильный отпуск 28 дней на море в санатории на лечебно-оздоровительном курсе. 2. Бесплатное 100% протезирование зубов всем за 55 лет. 3. Обеспечением рабочим местом с 8 час.рабочим днем, с достойной заработной платой для возможности полноценного питания: рыба, фрукты, мясо. 4. Круглогодичный абонемент в бассейн и тренажерный зал. 5. 1 раз в год прохождение планового оздоровительного курса лечения и профилактики- обследование всех систем организма. 6. Бесплатные хрусталики 2 шт в глаза-практически более 50% населения в возрасте от 55 лет нуждаются в данных операциях. 7.Женщинам-пластического хирурга 1 раз в год-омоложение так омоложение ФАНТАСТИКА? так нет же они-правительство, члены совета федерации, депутаты- так живут-у них все включено по статусу-поликлиники, санатории, зарплаты, гос. авто и жилье, скидки на коммуналку и бесплатные абонементы-им оплачивает вся страна. А мы работая сейчас не можем позволть
Гость
6 июля 2018, 18:38
Ну нафантазировал, молодец! П.8 забыл добавить - каждому работнику персональный Роллс-Ройс с водителем в фуражечке, чтоб в душном общественном транспорте не мучались.
Гость
6 июля 2018, 06:44
"Всё рассчитано, всё работает как часы у нас: Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ, Заключаются сделки крупные с иностранцами, И текут отовсюду большие потоки финансов к нам. Такого подъёма страна не видела много лет, Чем гордиться - есть, просто денег для людей нет..."