RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Спросим с полиции»: облсуд прекратил дело челябинца, оштрафованного за акцию «Он нам не царь»

1 августа 2018, 18:14
Когда будет привлечен к ответственности полковник Миронов? Возле перехода у "Перекрестка" он в трех шагах от меня подскакивал к мирно идущим людям, останавливал и сбивал с ног. На него даже подчиненные с оторопью смотрели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2018, 19:44
Новая метла...По его понятиям он показывал собственную доблесть и показывал пример подчиненным.
Гость
1 августа 2018, 19:50
Значит, в подчиненных пока еще человеческое не умерло.
Гость
2 августа 2018, 00:20
Гость
2 августа 2018, 00:20
Значит, в подчиненных пока еще человеческое не умерло.
Посещал все антипутинские митинги с 2011 года. Полиция всегда была дружелюбной. А 5-го мая, как с цепи сорвались. Безусловно Миронов их науськал. Полчаса у Курчатова наблюдал за ним.
Гость
1 августа 2018, 18:11
Покатилась телега в обратную сторону. Статья 31 Конституции разрешает различные собрания, в том числе и митинги и ни о каком согласовании с властями там и речи нет. Тогда на каком основании городские власти запретили проведение митинга и применили против митингующих полицию???? К ответу надо призывать Дубровского и Тефтелева...
Гость
1 августа 2018, 19:49
Уж больно Вы категоричны :) Ну кто будет радеть о какой-то там Конституции?
1 августа 2018, 20:34
И гатарова он ж теперь власть
1 августа 2018, 21:29
Ну и шли бы митинговать в лесу на поляне-зачем поперлись в центр города?Тут в выходной люди гуляют с детьми и толпу матерящейся агрессивно настроенной молодежи совсем не желают видеть.Если бы главарей не похватали то наверняка подогретая призывами молодежь начала бы громить магазины,жечь машины и тд.
Гость
1 августа 2018, 18:12
Полицейский произвол и беспредел!!
Гость
1 августа 2018, 19:42
Устроили шоу с задержаниями! В Екатеринбурге люди мирно прошли и полиция только наблюдала за порядком. Наша выделывалась,перед кем?Перед молодежью. Ну и заработала к себе соответствующее отношение.
1 августа 2018, 20:56
В Екатеринбурге всего несколько клоунов вышли-тамошняя молодежь, в отличие от челябинской, видимо имеет более здравый рассудок и в глупостях не участвует.
Гость
2 августа 2018, 01:13
2 августа 2018, 01:13
В Екатеринбурге всего несколько клоунов вышли-тамошняя молодежь, в отличие от челябинской, видимо имеет более здравый рассудок и в глупостях не участвует.
Ой да не ври,В екатеринбурге вышло порядка 2 тысяч .
Гость
2 августа 2018, 08:49
Гость
2 августа 2018, 08:49
Ой да не ври,В екатеринбурге вышло порядка 2 тысяч .
Да неее, от силы 100-200. И то половина зеваки.
Гость
1 августа 2018, 19:06
Интересно,а как накажут судью,выносившее заведомо неправильное решение?На повышение отправят или в отставку?
Гость
2 августа 2018, 07:10
их показатели работы (отмена их решений) влияет на премии, присвоение классов, а если полномочия ещё не бессрочные - то на продление полномочий
Гость
1 августа 2018, 18:11
А наказание судьям будет?
Гость
1 августа 2018, 18:21
Теперь этих полицаев в клетку на 25 суток и по крупному штрафу.
Гость
2 августа 2018, 07:08
ну да, ну да... а штраф с бюджета будет оплачен
Гость
1 августа 2018, 18:29
глазам не верю-неужели?.....такими темпами и полиция законы учить начнет
Гость
1 августа 2018, 19:37
Как полиция и суды низшей инстанции могут требовать с людей действовать в соответствии с законом, если сами его нарушают на каждом шагу?Безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
1 августа 2018, 22:15
Как помощь нужна, до них не дозвонится, а как на митингах молодежь пеленать, тут они герои. Забыли наверное, что служить народу должны.
Гость
2 августа 2018, 00:25
истину глаголешь... в Парковых, столько народу порезали, поубивали - нету славного служаки Миронова.. не хватает за руки преступников... не валит их фейсом об землю... не показывает свою доблесть...
Гость
2 августа 2018, 07:11
Гость
2 августа 2018, 07:11
истину глаголешь... в Парковых, столько народу порезали, поубивали - нету славного служаки Миронова.. не хватает за руки преступников... не валит их фейсом об землю... не показывает свою доблесть...
точно сказано!!
Гость
2 августа 2018, 09:07
Нет это в советское время были слова служить народу, в новой присяге их исключили. Почитайте и сравните для интереса две присяги, очень интересно.
Гость
1 августа 2018, 18:06
Оттепель
Гость
1 августа 2018, 19:35
Нет. Коньюнктура. Власть перетянула гайки, особенно с повышением пенсионного возраста. Вынуждена их ослаблять.
Гость
1 августа 2018, 19:38
5 мая Челябинск впервые стал российским лидером по количеству участников протестной акции (не смотря на незаконный запрет акции местной властью) - 1800 человек, 0,15% от численности населения и по количеству задержанных - 164 человека - 9% от числа участников акции. Полиция буквально зверствовала. Полицейские тетки-кинологи в голубом камуфляже без всякой необходимости кидались в погоню и травили свирепыми овчарками задерживаемых юношей. Лично был свидетелем двух таких случаев . Женщину-пенсионерку, пытавшуюся заступиться за задерживаемого парня, швырнули на землю и тоже жестко пытались задержать, но народ заступился. В массе народа было несколько десятков силовиков в штатском, которые внезапно набрасывались на одного человека и волокли его к полицейским машинам. Народ не мог заступиться, т.к. не понимал, что происходит. Начальник городского УВД полковник полиции Миронов Сергей Викторович на моих глазах лично, по-хамски хватая за одежду, задерживал участников акции.
Гость
1 августа 2018, 19:54
74.RU - респект за смелость, порядочность и креативность!!! Так держать!!!
Гость
1 августа 2018, 19:35
Теперь надо подавать в суд на полицейских, за нарушение закона и пусть выплачивают компенсацию за моральный вред.
Гость
2 августа 2018, 01:14
По всем городам такое. везде прекратили дела.
Гость
2 августа 2018, 04:44
Тоже думаю, что Москва разрешила.
Гость
2 августа 2018, 00:05
Переобулись, теперь рядовые полицейские виноваты. Можно подумать, они действовали самовольно... те уроды, кто отдавал такие приказы, опять ни при чем останутся...
Гость
2 августа 2018, 00:32
В армии руководство, такие же д*****меты, виноват всегда солдат, даже если доказательства предъявишь.
Гость
2 августа 2018, 09:08
Справедливый коммент, но они эти приказы выполняют никто не уволился.
Гость
2 августа 2018, 15:12
Давно известно, "Родина тебя бросит, сынок. Всегда." Заявления и приказы на этих людей уже есть, и в случае чего, они "уже неделю бывшие сотрудники"
Гость
1 августа 2018, 18:52
есть хоть какая-то справедливость! но нервы людям потрепали, да и физический ущерб, наверно, тоже присутствовал
Гость
1 августа 2018, 19:09
пункту 5 статьи 20.2 КоАП нарушает конституцию РФ, а значит является недействительной.
Гость
1 августа 2018, 22:21
А ещё в Конституции написано, что каждый имеет право на жилище. Где мой особняк? Поближе к красной площади пожалуйста.
Гость
2 августа 2018, 00:28
Гость
2 августа 2018, 00:28
А ещё в Конституции написано, что каждый имеет право на жилище. Где мой особняк? Поближе к красной площади пожалуйста.
У гаранта спрашиваешь?
Гость
1 августа 2018, 23:11
Судью Центрального райсуда вынесшего незаконное решение ,на мыло!
Гость
2 августа 2018, 11:08
А с чего он увольняться то должен??? Его работа четко исполнять приказы... Вы что хотите, чтоб каждый в меру своей воспитанности, вероисповедания, привычек, обычаев делового оборота приказы исполнял???? Что тогда-то будет??? И их работа выходить на улицу рискуя своим здоровьем и защищать закон и порядок опираясь на приказы и действующее Законодательство.
Гость
2 августа 2018, 12:19
Пафос аж из монитора закапал. Прям все как в правильных книжках написано "как оно должно быть".
Гость
2 августа 2018, 15:04
когда нацистов судят, им такое объяснение не помогает
Гость
1 августа 2018, 20:31
Интересно, сколько и кому проплатили за такое решение.
Гость
1 августа 2018, 21:55
Видимо не хватило денег, на вышестоящую инстанцию.
Гость
1 августа 2018, 22:57
Такие решения невозможно проплатить ни за какие деньги.
Гость
2 августа 2018, 06:04
Гость
2 августа 2018, 06:04
Такие решения невозможно проплатить ни за какие деньги.
Т.е. опыт подкупа есть, расценки знаете.
Гость
1 августа 2018, 23:09
А кто судья, чье постановление отменено?
Гость
23 августа 2018, 10:40
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» – пикетированием является: «Форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации». (ст.2, пункт 6). Пикетирование является формой публичного мероприятия, которое Федеральным законом N 54 определяется как: «Открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также вы
Гость
1 августа 2018, 18:24
Штраф = 5000 рублей. Услуги адвоката (адвоката, а не юриста!!!) - минимум 15000 рублей. Вопрос: при чём тут логика, здравый смысл и штаб Навального?
Гость
2 августа 2018, 10:39
Это вопрос принципа: когда тебя унижают, нарушают твои права, то для защиты прав не жалко никаких денег. Но обывателям, которые всё переводят на бабло, этого не понять.
Гость
8 августа 2018, 10:24
Знатоку логики, даже по партаковским понятиям, не говоря уже юридически, судебные издержки ложатся на проигравшую сторону.
Гость
1 августа 2018, 18:34
Это практически - победа! Осталось обратиться в ЕСПЧ, Гаагу, ООН и Спортлото! Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья...
Гость
2 августа 2018, 07:42
Непорядок это, щас же остальные бесноваться будут. Не надо раскачивать ложку!!