«Кризис нипочём!»: сельский глава готов выложить из бюджета полмиллиона за шины и ремонт своего BMW
23 августа 2018, 08:55
Гость
23 августа 2018, 09:09
Давно пора максимум на весты, гранты пересадить всех чиновников. Налог,обслуживание и т.д сплошная экономия. А в сельские местности нивы и патрики главам! А то все про развитие Российского автопрома трубят. Вот пусть сами вносят лепту.
А в селах Агаповского района нет воды, газа, нормально так слуги народа денежки тратят бюджетные.
Гость
23 августа 2018, 10:40
зато к барину с поклоном
Гость
23 августа 2018, 09:18
Первым не выдержал жесточайшего давления глава Янгельки Александр Решетников. Как говорят, он позволил себе не выполнить устное распоряжение Тайбергенова – подписать договор на очистку сельских дорог от снега с хорошо известным в районе человеком главы – Сейраном Варагяном. Вся соль этой истории в том, что договоры главам всех десяти поселений Агаповского района принесли, что называется, задним числом, – в мае 2018 года. Суммы в этих договорах колеблются в зависимости от расстояния поселковых дорог от 150 до 200 тысяч рублей. Естественно, никаких работ по очистке дорог от снега предприятие Варагяна в поселениях не проводило. Выполнить распоряжение главы района для главы поселения – значит, подписать себе статью 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). А там реальные сроки, огромные штрафы и запрет на право занимать определенные должности.
Гость
23 августа 2018, 09:42
Патриоты лопатами уберут - ничего страшного.
Гость
23 августа 2018, 13:45
Гость
23 августа 2018, 09:42
Патриоты лопатами уберут - ничего страшного.
Еще и плюнут в любого возмущенного. Типа, все вам кто-то обязан, нет чтобы самим выйти поработать. На таких, "заплативших, но пошедших пешком" все казнокрадство и держится.
Гость
23 августа 2018, 09:17
надо снимать с мест сразу же, без возможности возврата, с большим штрафом и возвратом таких закупок продавцу. 2,3,4,5 так снимут, остальные прижмут свои хотелки
По данным нашего источника, уволенная в прошлом октябре начальник управления образования М.А. Иващенко стала очередной жертвой тайбергено-волковского стиля управления. Ее подвела принципиальность. Главный агаповский педагог отказалась передавать полномочия по кадрам в администрацию района: это противоречило закону об образовании. Иващенко не сократила по требованию главы района более двадцати сотрудников, не выполнила требование сменить подрядчика, выигравшего конкурс на одном из объектов, на «нужного» районной власти.
«Она потребовала отчитаться об основаниях, по которым ремонт в ФОКе Агаповки был сделан без проведения конкурса и согласования с управлением. При этом большинство ремонтных работ были скрытые, которые невозможно проверить и на которые были потрачены бюджетные средства управления образования», - подчеркивает источник.
Гость
23 августа 2018, 10:11
Да и Иващенко не без греха. Довела директора школы №1, два года под нее копала. В итоге добилась своего и уволили директора по статье - за утрату доверия. А потом бумерангом ей это и вернулось, по такой же статье и уволили ее саму))) И кстати, на скрытые работы должны составляться акты скрытых работ.
Гость
23 августа 2018, 10:23
Первый секретарь Агаповского райкома КПРФ Дмитрий Афанасьев вручил главе Агаповского района Байдавлету Тайбергенову почётную грамоту и памятную медаль в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
Аналогичной награды удостоен Николай Юзеев, руководитель строительной организации. Таким образом компартия поблагодарила агаповцев за реставрацию, инициативу и содействие по переносу памятника Владимиру Ленину на главную площадь района.
Ну добрые же, отзывчивые люди!
Гость
23 августа 2018, 12:21
Гость
23 августа 2018, 10:11
Да и Иващенко не без греха. Довела директора школы №1, два года под нее копала. В итоге добилась своего и уволили директора по статье - за утрату доверия. А потом бумерангом ей это и вернулось, по такой же статье и уволили ее саму))) И кстати, на скрытые работы должны составляться акты скрытых работ.
Оставьте уже Иващенко М.А. в покое, тем более, что ничего толком не знаете ни про ее работу, ни про ее увольнение. Вы, видимо, в строительстве специалист. Вот об этом и судите.
Гость
23 августа 2018, 09:18
увольнение с должности с большим штрафом всем кто участвует в таких закупках
чинушки наверно забыли , что живут за счет налогоплатильщиков , т.е. за наш с вами счет и какого х..ра катаемся на таких авто (бэха 7) там на заправке разоришся , да транспортный налог на лошади не хилый и все эти прелести оплачиваем мы с вами. почему бы не поездить на авто попроще , типа статус не позволяет? господа ,вы наемные работники , а не бизнесмены. они могут себе позволить так как сами зарабатывают на это , но вы та кто? протиратели штанов, блин.
"какого ... катаемся на таких авто", потому что могут себе позволить!!!
"почему бы не поездить на авто попроще", на чем? на том на чем нищеброды ездят? не для того в чиновники рвутся, чтобы жить как крепостные
"но вы та кто?", твои хозяева
Гость
23 августа 2018, 09:40
Ничего удивительного. Посмотрите к примеру на машины администрации города и области. Импортозамещения на них не хватает, всех пересадить на лады гранты и весты.
По его данным, Ибатулин дважды не вынес склочной, не рабочей атмосферы, оба раза уйдя по собственному желанию. В должности зама по общим вопросам он продержался ровно год:
«Последние месяцы между ним и Тайбергеновым был открытый конфликт. Зам публично спорил с главой (что непозволительно: в агаповской администрации есть только два правильных мнения – Тайбергенова и Волковой), говорил о его недальновидности и безграмотности».
Гость
23 августа 2018, 09:43
Непонятна такая деятельность главы, в сельском поселении же все сады отремонтированы, школа в идеальном состоянии, местный фап не требует ремонта, все многодетные и малоимущие сыты, к школе готовы, чтобы поллмиллиона на свою служебную машину потратить. Совсем охамели
"Такие траты вызывают у сельчан недоумение" )))))))), терпилы негодуэ
Гость
23 августа 2018, 10:14
Копают под Агаповку))), про других сильно не пишут. Но, думаю там расходы за счет бюджета с таким же отношением происходят
Гость
23 августа 2018, 10:21
Если уж колхозник дорвавшийся до власти так шикует - чего тогда говорить про остальных.
p.s. А зачем ему прям ранфлат? По нему часто из калаша на ходу мочат?
Гость
23 августа 2018, 10:14
Лада "ГрАнТа" и шины кама "ЕвРо". Санкции ведь)))
Гость
23 августа 2018, 10:39
не для всех
Гость
23 августа 2018, 10:24
"Денег нет, но Вы держитесь", а мы пока на широкую ногу поживём. Когда же уже они нажрутся.
Гость
23 августа 2018, 10:38
когда посадят
Гость
23 августа 2018, 09:15
Тактам же взрослые люди времен Великого Коммунизма. А как же "земля крестьянам, заводы рабочим"? Где всеобщее народное социальное равенство и воздушный шарик свободы - независимости?
Совести совсем нет у таких руководителей районов, городов, предприятий!
Одни понты!
Одна мысль: ездить на лучшем авто в своем окружении.
Они считают, что бюджет должен им все оплачивать, раз они - руководители.
Из-за таких людей все беды в современной России!!!!
Не надо им пенять на зеркало!!!
---------
Ни за что не пойду работать во власть, потому что вынудят помогать таким и соучаствовать в их "закупках". Такая у нас система.
Жаль, только, что спокойная обстановка в обществе только способствует процветанию таких руководителей.
Задумайтесь: "бюджет района на 70% дотационный", а руководитель покупает резину на 90 тыс. руб!
Руководитель такого района должен ездить на УАЗ-Патриоте, пока не добьется профицитного бюджета в своем регионе. Он не заслужил BMW 7й серии.
---------
Огромное спасибо 74.ru за информацию о таких высокопоставленных госслужащих!
Гость
23 августа 2018, 10:23
Зато этот глава барином себя чувствует в этой машине и смотрит на всех сверху. А как иначе власть свою показать?
Гость
23 августа 2018, 10:36
Забрать все машины,пусть на свою зп покупают,и сами обслуживают,денег в бюджете сразу прибавится,и пенсионный возраст подымать не нужно.
Гость
23 августа 2018, 12:55
Паразит - самое подходящее слово для таких чиновников. И таких очень много... Поэтому многие предприниматели и уходят от налогов, чтобы не кормить обнаглевшую армию этих паразитов.
Просто ни стыда, ни совести...многие товарищи руководители вообще забывают зачем они к власти приходят...читаем..читаем..уже даже не обидно...и понятно что безнаказанно...
Всем главам города пересесть на КОРТЕЖИ, а главам поселков надо ездить на ПАТРИОТАХ (пусть самой навороченой комплектации с климатконтролем, литыми дисками, кожаным салоном и т.д), но на своих РФ и соответствующих условиям местностей. Пора не в кабинетах штаны тереть, а ТРУДИТЬСЯ на БЛАГО общества быть в каждом уголке своей подконтрольной территории.
Гость
23 августа 2018, 11:28
Хочешь как на Украине?)))
Гость
23 августа 2018, 14:00
Гость
23 августа 2018, 11:28
Хочешь как на Украине?)))
нет-как в Армении
Гость
23 августа 2018, 12:13
Ну слушайте это как то несерьезно...а вернее смешно ....глава на БМВ как братки из 90-х. Деревня она и есть деревня
Гость
23 августа 2018, 12:22
Хахахаха хорошо, что хоть пиджак не малиновый и цепь с печаткой не носит. Или носит?
Гость
23 августа 2018, 13:11
Значит про имиджевые моменты на занимаемой должности ему никто не подсказал, сами же пишите - деревня
Гость
23 августа 2018, 17:25
Заслуги Агаповского главы - 720 тысяч на ремонт кровли и отопления администрации, 430 тысяч на установку душевой кабины в кабинете главы района, 765 тысяч на облицовку фасада администрации района, 211 тысяч на мероприятия 23 февраля и 8 марта только в 2016 году, 76 тысяч на подсветку фасада администрации, 190 000 на изготовление окон и дверей все в той же администрации, 140 000 замена оконных блоков там же, 321 тысяча на ремонт кабинета пресс-секретаря в здании администрации, 40 тысяч на шторы, 37 тысяч на мебель, 224 тысячи на кондиционеры,410 тысяч на распашные ворота во двор администрации.
Это первоочередные нужды дотационного Агаповского района?
А еще добавьте 141 тысячу на авиабилеты. 180 тысяч за участие в какой-то делегации, 88 тысяч командировочные расходы. Глава у нас любит кататься на бюджетные денежки по заграницам. Цифры за 2016 год.
За 2016 год куплены семерка БМВ, 4 недешевых КИА, 9 нив и ларгус.
Гость
23 августа 2018, 20:02
А вы чувствуете взаимосвязь между душевой кабиной и ремонтом кабинета пресс секретаря?)))))))
Гость
23 августа 2018, 22:43
Гость
23 августа 2018, 20:02
А вы чувствуете взаимосвязь между душевой кабиной и ремонтом кабинета пресс секретаря?)))))))
По уровню комфорта представителям областной администрации вполне достаточно будет Ford Mondeo или Hyundai Sonata 3-4 летних.
И в обслуживании существенно дешевле.
Гость
23 августа 2018, 12:11
Причем личных.
Гость
23 августа 2018, 14:20
У них там денег-куры не клюют,а тут на водку не хватает...
Гость
23 августа 2018, 18:09
старо и глупо
Гость
23 августа 2018, 14:19
Зажрался этот господин, глава района!
Гость
23 августа 2018, 18:09
иначе нельзя
Гость
23 августа 2018, 15:01
Гнать в шею со штрафами и точка! И запретить вообще покупать какие либо машины на ближайшие 5-10 лет! Ему позвонили, а он трубку бросил. Смотри ка...царь нашелся..
Гость
23 августа 2018, 17:10
Маленький, а важный... как масленница.
Гость
23 августа 2018, 16:50
Дети стали разменной картой и в отношениях Тайбергенова с председателем собрания Ульянцевым. Как говорят, глава района пригрозил непокорному депутату увольнением его старших детей: дочери из МЧС, сына – из ГИБДД. Ульянцев сдался. Видимо, понял реальность угрозы.?В реальности подобных угроз не сомневаются уже многие жители района. Особенно те, кто «имеет счастье» личного общения с главой. Ведь Борис Николаевич, как бывший сотрудник полиции, не особо церемонится с людьми, да и слова в выражениях не подбирает. На последнем аппаратном он, говорят, был очень недоволен публикациями в СМИ, каких, он не уточнил, но полагаем, что речь шла именно о Первом агаповском. В порыве праведного гнева он заявил всем присутствующем: «Будете врать через средства массовой информации, я буду рассказывать всю вправду, но не поздоровится ни вам, ни вашим семьям. Не будите зверя. Я могу через средства массовой информации рассказать про вас то, о чём вы сами про себя не догадываетесь».
Гость
23 августа 2018, 20:08
Так его горячее выступление на аппаратном записали на диктофон, даже не поверил что глава района так может говорить.
Гость
23 августа 2018, 17:22
Во сколько обошлось благоустройство парка в поселке? Так для интереса, может как фонтан в копейске?
Гость
23 августа 2018, 21:44
Только букавки в два с половиной ляма
Гость
23 августа 2018, 20:19
А прокурор там есть?
Гость
23 августа 2018, 22:44
Там даже начальник полиции есть
Гость
23 августа 2018, 10:21
Нет оснований для проверки...
Гость
23 августа 2018, 10:25
Ну что вы накинулись. Деревенские начальнички тоже красивой жизни хотят как в телевизере.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
зап.
737мм 85%«Кризис нипочём!»: сельский глава готов выложить из бюджета полмиллиона за шины и ремонт своего BMW