30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 сен 2018 в 20:19
Самое важное что нужно знать челябинцам.
1. В мировой истории ещё не было примеров создания мощнейшего предприятия I класса опасности так близко от миллионного города и его ЕДИНСТВЕННОГО питьевого источника.
2. В мировой истории еще не было примера безаварийной работы ГОКов, а в свете возможных землетрясений вопрос строительства НУЖДАЕТСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОРАБОТКЕ. Когда утверждались документы, считалось, что вероятность сейсмической активности здесь близка к нулю. А оказалось толчки силой 5,5-5,8. При силе выше 6,5 рушатся здания. РМК-шные дамбы из глины порвёт как Тузик не грелку - бумагу.
3. Водой (надо 40-60 миллионов кубов в год) ГОК НЕ ОБЕСПЕЧЕН. Планируется осушить несколько озёр, а также Шеинское подземное РЕЗЕРВНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ питьевых вод.
4. И самое важное - ГОК - это не промышленность, это временный объект для извлечения прибыли в ТЕЧЕНИЕ 28 ЛЕТ!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
11 сен 2018 в 20:11

Подбираются к магнитогорским

Гость
11 сен 2018 в 20:11

Пусть он спросит почему на губернатора дело завели по дорожным тендерам ........ ну и вообще как здоровье нетли желания полечится в Израиле ....

Гость
11 сен 2018 в 20:13

"Сколько меди в ГОКе"... мда... уровень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:19

Самое важное что нужно знать челябинцам.
1. В мировой истории ещё не было примеров создания мощнейшего предприятия I класса опасности так близко от миллионного города и его ЕДИНСТВЕННОГО питьевого источника.
2. В мировой истории еще не было примера безаварийной работы ГОКов, а в свете возможных землетрясений вопрос строительства НУЖДАЕТСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОРАБОТКЕ. Когда утверждались документы, считалось, что вероятность сейсмической активности здесь близка к нулю. А оказалось толчки силой 5,5-5,8. При силе выше 6,5 рушатся здания. РМК-шные дамбы из глины порвёт как Тузик не грелку - бумагу.
3. Водой (надо 40-60 миллионов кубов в год) ГОК НЕ ОБЕСПЕЧЕН. Планируется осушить несколько озёр, а также Шеинское подземное РЕЗЕРВНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ питьевых вод.
4. И самое важное - ГОК - это не промышленность, это временный объект для извлечения прибыли в ТЕЧЕНИЕ 28 ЛЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:20

Про ГОК Губернатор в курсе, но РМК подмяла его под себя давно.

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 сен 2018 в 20:22

Очередной *** приехал радость то какая))) жизни учить будет? деньги кремля негде не жмут?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:27

Этот ГОК все-равно уже построят, только д..раку не понятно, что из области и челябинска в принципе сделали помойку из помоек. И единственный вариант только уезжать из этой помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:28

Человек Газпрома поболтал с Губернатором за чашкой кофе о ГОКе....:))) Интересно, а кто что то ожидает от этой чашки? У Губернатора позиция определена и вряд ли он будет её менять под чашку кофе... Тогда зачем Венедиктову всё это - попиарится на фоне Губернатора? Показать, что он объективен и не лезет на рожон в отличие от местной шпаны?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 20:29

Куда бежать пусть спросит.

Пострадавший от экологии
11 сен 2018 в 20:31

А надо было спросить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:44

Очень печально, господа продали наш город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:45

Эхо уже не торт, провластными стали

Гость
11 сен 2018 в 20:48

Что толку от таких интервью?

ОТВЕТИТЬ
шалтай болтай
11 сен 2018 в 20:53

однозначно биндюжку на клюшку и вопрос закрыт

Гость
11 сен 2018 в 20:54

Так какова цель беседы главреда Эха и Дубровского? Частная беседа? Тогда в чем новость? Два мужика кофе попили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:12

И Венедиктова стопгокнутые достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:22

О чём вообще можно разговаривать с этим? Если только о металле!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:23

Видно, что эта беседа не особенно понравилась Дубровскому, напрягся весь , кулачки сжал.

Гость
11 сен 2018 в 21:25

Сколько уже можно мусолить эту тему? ГОК построят, никаких сомнений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:26

"У него есть любимые зоны и нелюбимые..." Как бы мне хотелось, чтобы он оказался в нелюбимой зоне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:42

Ну ясно все. и этот туда же...

Гость
11 сен 2018 в 21:43

А смысл? Ему велели продвигать, что и делает. Не с тем говорит о гоке, не с тем!

Гость
11 сен 2018 в 21:50

Фууу..... Мда...

Гость
11 сен 2018 в 21:55

Сопли жуют- жуют, ждут может мы сами передохнем, и делать ничего не надо будет...

русофоб
11 сен 2018 в 21:56

О, это мой русофоб.. )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 22:17

Вот скажите кто против гока и почему? А я расскажу прчему я за строительство гока. Во первых это 1000 прямых рабочих мест для коркино и близлежащих населенных пунктов с зарплатой 40 000 в среднем. Коркино на 50 лет получит гарантированные рабочие места. И получит вторую жизнь. Посмотрите какой спорт клуб построил РМК. В Челябинске нет такого. Плюсом еще 3000 рабочих мест у подрядчиков. Плюс эффект от постоянного присутствия командировочных специалистов. Плюс налоги. Далее развитие и загрузка Кыштыма. Одни положительные моменты на перспективу 50 лет. Плюс социальные проекты РМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 22:23

И ГОК и Эхо Москвы финансирует газпромбанк - о чём разговор? Это второй соловьёв, только более завуалированный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 23:28

Да наплевать вашему губернатору на вас и ваше здоровье. Всю оставшуюся экологию ушатают гоками, помойками и свалят от сюда в Москву!!! Живите и радуйтесь земляки!!!

Гость
11 сен 2018 в 23:29

Про свалку лучше бы поговорил и про повышение тарифов за вывоз мусора! А так же про экологию!

Гость
11 сен 2018 в 23:31

Насколько я помню в неформальной обстановке встречаются без галстуков! Даже президент так делает!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 23:43

Да мы и без Веника давно знаем, при виде чего у Дубровского глаза горят. А публикуемые расследования только подтверждают это знание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 07:17

Вот какой РМК-шный тролль объяснит мне, почему, чтобы закопать одну гигантскую яму, самую большую в Евразии, надо вырыть ещё две таких же огромных? Хотя спецы предлагают закапывать тем, что рядом накопилось у коркинских выработок. Не ответите!

Гость
12 сен 2018 в 07:20

ГОК - это рак, пыль, взрывы, токсичные вещества в воде и почве, гибель всего живого.
Не сразу, но все это почувствуют.

Гость
12 сен 2018 в 07:21

Посмотрел времечко с этим типом. Словоблуд вообще прямо не ответил ни на один вопрос. А разглагольствовать может каждый второй.

Гость
12 сен 2018 в 08:13

Неужели в кофе ничего нельзя было добавить....

ОТВЕТИТЬ
1100
12 сен 2018 в 08:22

У нас в центре города есть и Цинковый и ЧЭМК и ЧМК с коксохим. Всех все устраивает. И даже троли там наверняка работают. Зато абсолютно не зная технологии добычи применяемой на Томинском ГОКе все вдруг резко на него ополчились. Странный у нас народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 08:42

Ради обьективности - ГОК затащил предыдущий губер..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 08:50

Для начала пусть еще раз вспомнит кто де-факто платит ему зряплату :)))

Гость
12 сен 2018 в 08:51

Встреча была не о ГОКе, а совершенно о другом, Венедиктов выискивает спонсоров для своих делишек, вот здесь и подвернулся Дубровский, поэтому чашечка с кофе - ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ.

Фото пользователя
12 сен 2018 в 09:30

Ну все!
Теперь ждем Дудя у Дубровского в гостях..

Гость
12 сен 2018 в 10:05

Он как Собчак

Русофоб
12 сен 2018 в 10:09

Я двумя руками за ГОК! Здесь вам не великая Армения и не свободные страны Балтии, вы его достойны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 10:19

встретились два токсичных человека о чем то поговорили, нам то зачем об этом рассказывать?

Гость
12 сен 2018 в 10:45

Был бы Юревич губером,ГОК уже работал бы и ни один коммент о вреде ГОКа не прошел бы)..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 12:18

Я бы на месте Венедиктова, не боясь гнева Дубровского, задал важный для Челябинцев вопрос: признаёте ли вы свои ошибки и готовы ли их исправлять, чтобы всеобщая не любовь жителей Челябинской области к вам и вашей команде, хоть как-то смягчилась, и не привела бы к большому негодованию населения с требованием досрочной отставки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 12:26

Пусть ГОК на Кипре строят! а это МОЙ край и город и я буду его защищать!

Дед.
12 сен 2018 в 14:58

Завод по производству титана в Армянске ,что в Крыму, тоже споротивные соревнования спонсировал, рабочие места горожанам предоставил, первоклашкам портфели к 1сентября подарил,дорожку в городском сквере плиткой выложил и еше много добрых дел делал как и наша РМК. Однако вон как вышло,кто бы мог подумать.Тысячи детишек в безопасные места МЧС вывезло и город объявлен зоной экологического бедствия. Трава и листья пожухли ,на крышах и земле желтый налет.Чем не урок нашим пофигистам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 17:18

Подскажите сколько мышьяка должно попасть в воду Шершней, чтобы отравить водоем окончательно? Говорят, что менее одной тонны. При заявленных объемах переработки руды, мышьяка будет более 100 тонн в год. О смоге потом будем вспоминать с улыбкой, если доживем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 17:48

Капитализм - поэтому построят, надо КПРФ

Гость
14 сен 2018 в 20:55

Этим москвичам всё-равно на то, что у нас творится в городе, т.к. все налоги уходят в питер, москву, сочи, кавказ: пока мы здесь десятилетиями травились от выбросов с заводов по ночам, они строили себе стадионы на этих заводах(чтобы посмотреть как мячи катают), небоскрёбы, а сейчас нас давят налогами, много онкобольных, специально уплотняют транспортную инфраструктуру.