RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
486 комментариев к публикации

Чуда не случилось: Путин подписал непопулярный закон о повышении пенсионного возраста

Гость
3 октября 2018, 21:49
что полезного и важного для населения могут придумать люди, которые 20-40 лет живут совершенно другой жизнью и в "другом мире", если кто- то там еще остался Человеком...
Гость
3 октября 2018, 22:08
НДС поднять, налоги , акцизы, цену на газ для авто в 2 раза,
Гость
3 октября 2018, 21:42
Спасибо!!! Ну что голосовавшие за Путина в марте ? Надеюсь все счастливы?
Гость
3 октября 2018, 23:01
Наверное они счастливы, так как у них все стабильно из года в год. Ну, впрочем, никто и не сомневался, что пенсионный возраст поднимут. Я вообще за последние лет 30 не помню, что хорошего было сделано для народа.
Гость
3 октября 2018, 23:12
Но почему остальные должны выходить так поздно? Должна быть свобода выбора
Гость
4 октября 2018, 05:33
Спасибо!!! Ну,что,- голосовавшие за Путина в марте?Надеюсь,вы счастливы?
Гость
3 октября 2018, 22:14
Я на 9 сентрября агитировал штраф получил 10к а вы что сделали? ноете на диване..? Они не остановятся, вы разве не поняли.. Пенсионная реформа, цены на бензин, НДС, теперь вот "норма потребления электричества" Запомните они не остановятся пока не обглодают до конца труп этой страны вы для них не люди
Гость
4 октября 2018, 06:09
Да поняли мы,поняли,что они не остановятся.Поэтому не агитируем,штрафы почём зря не платим,а сидим на диване и не ноем: пенсия у нас.
Гость
4 октября 2018, 07:04
где ты агитировал?
Гость
4 октября 2018, 10:01
Гость
4 октября 2018, 10:01
Да поняли мы,поняли,что они не остановятся.Поэтому не агитируем,штрафы почём зря не платим,а сидим на диване и не ноем: пенсия у нас.
да Вы - " и не друг и не враг а так....."
Гость
3 октября 2018, 21:56
что народ просто без комментариев! ВОТ ЭТО ДА ЛЮДИ, УМИРАТЬ НА РАБОТЕ ТЕПЕРЬ БУДЕМ!
Гость
3 октября 2018, 22:34
если работа в ГД, то после 80
Гость
4 октября 2018, 07:36
Это вряд ли...кому старичье нужно.
Гость
4 октября 2018, 14:17
Зато с работы на похороны денежек подкинут.
Гость
3 октября 2018, 21:55
Собственно, подписал то что сам и замутил. И все же, все зависит от общества. На чем настоит то и будет.
Гость
4 октября 2018, 00:16
теперь чинуши будут ещё 5 лет беззаботно получать зарплату от 200 тыщ до 3 лямов. а кто то 15 тыщ. Единая Россия - всё для своего народа.
Гость
3 октября 2018, 23:16
Пойду бабушку свою обрадую, её любимчик в очередной раз под Запад не прогнулся и страну с колен поднял! Да и внук тунеядцем не станет, будет пахать пока руки-ноги не отсохнут.
Гость
4 октября 2018, 06:50
А пусть теперь наши последние и богатве пенсионеры, которые поддерживают ради своей тыщщи ?у нас тоже есть такая дама?, делятся своей пенсией.
Гость
4 октября 2018, 07:49
Ой, а наша-то как рада! Видимо, подружка вашей!
Гость
4 октября 2018, 08:16
Если больше нечем бабушку радовать, можно и так... и сразу денег... попросить инет оплатить
3 октября 2018, 23:01
Прошел слух, что Они хотят ввести нормирование потребления электроэнергии. Типа, там , 300 Квт/час норма, все, что свыше - по другому тарифу. Это же козе понятно: генерирующие мощности вырабатывают энергию, а потреблять ее (и платить за нее) - некому. Самый главный потребитель - алюминиевое производство - под санкциями, нет сбыта и нет денег. С кого брать? С нас. Готовимся. ======================== Пока люди не поймут, пока до них не дойдет, что все наши беды - от неумного руководства, мы будем жить все хуже и хуже. Про неумность - вот вам простой пример: согнали все мусоровозы в Челябинск, и Магнитогорск превратился в помойку. Как сказал Черномырдин (тот еще умник) - Никогда не было, и вот опять! А вы продолжайте верить в гениальность властей на всех уровнях!
Гость
4 октября 2018, 01:27
За то китаю даром почти поставляем)))
Гость
4 октября 2018, 06:30
Вот не надо за всех:"а вы верите в гениальность..." Если вы сами же говорите,что "на всех уровнях неумное руководство,"то где же набраться "умных на все уровни"? И дело именно в том,что ОНИ умнее нас: придумывают такие способы добычи денег,что нам и в головв не придёт.Вот вы могли бы придумать про 300 кВт на квартиру? Я-нет.Кстати,ОНИ ещё и льготный тариф для электроплит отменяют.Будем еду на костре готовить.
4 октября 2018, 07:22
300 квт в мес - так это хорошо ещё.у нас выходит намного меньше.
Гость
3 октября 2018, 23:11
А референдум то где одобренный? По тихому слили?
4 октября 2018, 00:56
Очевидно, да, по-тихому.
Гость
4 октября 2018, 07:14
в рашке референдумы запрещены, ну или как в крыму, под дулами автоматов
Гость
4 октября 2018, 17:23
А кто его одобрил? У вас инфа из телека.
Гость
3 октября 2018, 22:39
У русского человека есть одно лишь конституционное право - сдохнуть голодным ....
Гость
4 октября 2018, 00:53
А теперь главный вопрос!!! А зачем теперь работать официально???? Я должен работать недополучать свои кровные и сдохнуть не дожив или прямо после первой пенсии???? Я болтше накоплю откладывая с зп, чем мне подачки ждать от государства. А вот ещё вопрос, почему человек всю жизнь работал, делал взносы в пфр, но умер не дожив до пенсии год. Почему его пенсию не наследуют жена или дети? Подарил нашему люьимому государству???
Гость
4 октября 2018, 06:36
Отвечаю:официально работать надо,чтобы не сесть в тюрьму за неуплату налогов.
Гость
4 октября 2018, 07:07
Суть пенсионной реформе в том чтоб люди именно не получили ее!! элементарно не дожив до нее... и все ушло в карманы "хозяев жизни" А представьте еслиб пенпия унаследовалась тогда пропадает сама суть пенсионной реформы!!
Гость
4 октября 2018, 07:36
Ничего ты сам не накопишь. Государство и об этом позаботится.
Гость
3 октября 2018, 23:04
мы молчим - они наглеют
Гость
4 октября 2018, 07:47
Все законные и полузаконные способы были исчерпаны.
Гость
3 октября 2018, 22:02
И как же слова "пока я президент ,пенсионный возраст в рф повышен не будет?Кому верить после ?
Гость
3 октября 2018, 22:22
Вам подсказать? Или сами додумаетесь?
Гость
3 октября 2018, 22:49
А как же 25 млн рабочих мест и т.д....
Гость
3 октября 2018, 23:16
Ну век такой, я себе то до конца не доверяю.
Гость
4 октября 2018, 00:00
К июлю 19-го закрываю ИП и перестаю платить все налоги и пенсионные отчисления. Своих стариков и так кормлю...
Гость
4 октября 2018, 07:50
Все верно. Тоже работаю "в черную" и помимо того, стараюсь покупать там, где нет кассовых аппаратов, чтобы не только зарабатывая власть не содержать, но и тратя.
Гость
4 октября 2018, 07:54
Давно уже так сделал!!
3 октября 2018, 21:43
вот и сходили проголосовать за президента, подставу получили
Гость
3 октября 2018, 22:22
А кто-то заставлял идти, что-ли?
Гость
3 октября 2018, 23:42
Гость
3 октября 2018, 23:42
А кто-то заставлял идти, что-ли?
зато вы отсиделись молча.
Гость
4 октября 2018, 06:14
А были лучше кандидаты ???
Гость
3 октября 2018, 22:50
Привет, крепостное право))
3 октября 2018, 22:52
Какие же вы все наивные, и смешные! Кому вы верили? А большинство продолжает верить с завидным упорством - и промытым мозгом! Вы все клянете Ельцина и его "эпоху" и не хотите видеть, что все ельцинские кадры продолжают править этой разграбленной ими же страной! При этом вы не желаете слушать умных людей, чей слабый голос еще пробивается через стену лжи Первого и всех прочих госканалов! Неужели вы не понимаете, что экономика уже на грани краха? И никакой рост цены на нефть ее уже не спасет? И даже повышение пенсионного возраста - ничего не даст, как признал сам Царь вчера!
Гость
4 октября 2018, 00:28
Я не понимаю, почему клянут Ельцина. Сами же его выбирали, и первый и второй срок. Он даже выборы ни разу не проиграл-сам ушел.
Гость
4 октября 2018, 11:32
А вы типа тут не наивный)
4 октября 2018, 11:57
Гость
4 октября 2018, 11:57
А вы типа тут не наивный)
Я- нет. Могу сказать, что за данного персонажа не голосовал ни разу. Мне почему-то про него с самого начала было все понятно.
Гость
4 октября 2018, 06:19
Люди вы действительно не понимаете что происходит, что делают со страной, с гражданами, все еще смотрите зомбоящик и верите ему, какая же наивность, глаза то откройте.
4 октября 2018, 08:42
мне вот просто интересно, сам то давно открыл?
Гость
4 октября 2018, 10:40
А вы не люди?
Гость
4 октября 2018, 11:26
4 октября 2018, 11:26
мне вот просто интересно, сам то давно открыл?
Ты лучше не ерничай и не делай из себя умного, умный, такого бы не написал.
Гость
4 октября 2018, 06:33
Военнослужащим и милиционерам тоже необходимо поднять планку 60-65 лет. А то получается что люди все жизнь ничего не делают имея при этом множество льгот уходят на пенсию раньше!!
Гость
4 октября 2018, 11:28
Их не трогают, сами знаете из за чего, но скоро и до них добируться
Гость
3 октября 2018, 22:00
К этому все шло и об этом еще говорилось осенью прошлого года. Все логично. Было бы не логично, если бы он подписал этот закон перед своими выборами. Ну а теперь все хорошо прекрасная маркиза. Теперь можно все.
Гость
4 октября 2018, 06:55
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Теперь школу, больницу, клуб, библиотеку закрыли, но появились церковь и кабак. А теперь еще и пенсию отменили. Спасибо царю батюшке.
Гость
3 октября 2018, 22:14
Как в сказке . Скажите как его зовут)))??.)?)(?)
Гость
3 октября 2018, 23:20
Теперь заживёт страна! Побрили население на 100 трлн. руб. Выплаты подъубавили, пенсионные вычеты с зп на 6% повысить ещё в планах.
Гость
4 октября 2018, 07:27
Пу-таратататам-й-таратататам-ло!
Гость
3 октября 2018, 22:25
Теперь страна тебя не забудет!
Гость
4 октября 2018, 07:23
И.И.Сечин приобрел пятиэтажную квартиру за 5 миллиардов рублей,если сравнить эту сумму с суммарными тратами "Роснефти"на благотворительность,то выяснится,что жилье Сечина стоит в 11(!!!)раз больше,чем компания выделила благотворительным фондам за весь прошлый год(по данным самой "Роснефти"174 млн.руб.)
Гость
4 октября 2018, 06:06
Вот она цена его слова, слово дал, слово взял.
Гость
4 октября 2018, 03:23
ПОлицаи как выходили так и будут в 35 лет на пенсии
Гость
4 октября 2018, 11:24
Скоро и до них доберутся, поднимут им однозначно, скоро увидите.
Гость
4 октября 2018, 16:06
Им и военным тоже собираются поднимать.
Гость
3 октября 2018, 22:22
низкий тебе поклон, великий пу....
Гость
4 октября 2018, 16:46
думайте,кому поклоны отдаете?
Гость
4 октября 2018, 00:54
Слуги народа, блин. Народ даже не опросили.
4 октября 2018, 06:53
ни когда не слышал что бы пастух опрашивал баранов какую стрижку и сделать
Гость
3 октября 2018, 23:48
"Вот тебе, бабушка , и Юрьев день" в современных реалиях.
Гость
3 октября 2018, 21:44
никогда такого не было и вот опять...
Гость
4 октября 2018, 10:44
Да уже заездили эту фразу Черномырдина. Своих-то нет? Про Гондурас тогда ещё напишите.
Гость
4 октября 2018, 14:05
А как там маразм? Крепчал?
Гость
4 октября 2018, 05:41
Как противно жить в этой стране !!!!! Тфу....бррр...
4 октября 2018, 09:51
мне уже 20 лет противно
Гость
4 октября 2018, 06:16
Сначала были украдены у пенсионеров деньги, через нпф, сбежавшие с деньгами сейчас в Лондоне, а пришло время платить по счетам, поднимают пенсионный возраст, оттягивают время
Гость
4 октября 2018, 06:22
Работай дурачок, получишь значок
Гость
4 октября 2018, 08:33
стыдно быть бедным в богатой стране
Гость
4 октября 2018, 09:15
Кому стыдно? правительству?
4 октября 2018, 09:15
как сказал великий мыслитель государственной думы валуев: бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым (с)
Гость
4 октября 2018, 12:33
4 октября 2018, 12:33
как сказал великий мыслитель государственной думы валуев: бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым (с)
Никчемный боксёр стал дешевым депутатом!
Гость
3 октября 2018, 23:55
занавес товарищи
Гость
4 октября 2018, 06:10
Еще спектакль разынгрывали, все думают, что народ дураки, ваша цель понятно уже давно, все видим, что делаете с Россией и россиянами и кому они служат.
Гость
4 октября 2018, 08:17
Расплата ,за глупость и пассивность,за желание жить под <сапогом хозяина>,за воровской менталитет населения,за одобрение международного хулиганства.
Гость
4 октября 2018, 08:39
Спасибо Вова, давай еще бензин по 65 рублей за литр сделай и будет совсем хорошо, ну и считать удобнее, когда все по 65!
Гость
4 октября 2018, 09:13
Подождите, пока подниму за электроэнергию
4 октября 2018, 09:17
а как же доллар по 80?
Гость
4 октября 2018, 09:38
4 октября 2018, 09:38
а как же доллар по 80?
Ты че, доллар по 100 должен стоит и населению нужно ограничить выезд за границу, пусть только депутаты, правительство туда ездит (ах да, еще и дети депутатов)
Гость
3 октября 2018, 22:07
Спасибо, теперь можно не париться о пенсии, которой все равно не дождемся, точнее, не доживем. И можно не устраиваться официально, чтобы не платить налоги со своей зарплаты и отчисления со своего ФОТа, все равно все наши налоги идут чинушам на зарплаты.
Гость
4 октября 2018, 00:46
Так возьмутся и за "неработающих". Скажут: а что? а как? а почему это мы тут не работаем, а? а налоги нам кито платить-то будет тут??? А ну-ка, пройдем, разберемся....
Гость
4 октября 2018, 06:56
Гость
4 октября 2018, 06:56
Так возьмутся и за "неработающих". Скажут: а что? а как? а почему это мы тут не работаем, а? а налоги нам кито платить-то будет тут??? А ну-ка, пройдем, разберемся....
уже взялись за самозанятых.
Гость
4 октября 2018, 10:09
А вдруг доживете? Теперь представьте: Вам 67, потом 70, потом 75, потом 80... А пенсии нет. Кто-то ведь и доживает. Пойдете тогда жить к мусорным бакам?
Гость
4 октября 2018, 06:57
Что заслужили, то и получили. То ли еще будет.... Скоро, очень скоро наступят времена, когда живые будут завидовать мертвым.
Гость
4 октября 2018, 09:10
Не завидуй а присоединяйся.
Гость
3 октября 2018, 22:04
"спасибо большое" Больше нечего сказать! И вам ВВ не хворать.
Гость
4 октября 2018, 06:22
Прочитайте что написанно про пенсии в конституции, вот так обращаются с главным законом.
Гость
3 октября 2018, 21:45
До свидание всем и *спасибо*
Гость
4 октября 2018, 16:06
По конституции наше государство числится социальным. Однако в данном случае оно отказалось от своих обязательств. Оно подвело закон так чтобы пенсию по сути не платить (хотя взымать с граждан в пенсионный фонд не перестало). Так вот: если государство считает что оно мне ничего не должно - то почему я должен считать что я ему чего-то должен?
Гость
4 октября 2018, 16:46
Гость
4 октября 2018, 16:46
По конституции наше государство числится социальным. Однако в данном случае оно отказалось от своих обязательств. Оно подвело закон так чтобы пенсию по сути не платить (хотя взымать с граждан в пенсионный фонд не перестало). Так вот: если государство считает что оно мне ничего не должно - то почему я должен считать что я ему чего-то должен?
Всё логично. Нет у нас президента, нет у нас государства и законов.
Гость
3 октября 2018, 22:23
76% одобряют.
Гость
4 октября 2018, 11:11
И не поверишь, вы в том числе!
Гость
4 октября 2018, 13:01
Гость
4 октября 2018, 13:01
И не поверишь, вы в том числе!
че кому ляпнул....? лишь бы брякнуть.
Гость
4 октября 2018, 07:34
Даже с учетом того,что Сечин может вполне официально получать около 800 млн.руб. в год,за 6 лет работы на посту главы "Роснефти"не мог заработать больше 5 млрд руб.(а частным бизнесом Сечин никогда не занимался)При этом стоимость активов,которые СМИ относят к Сечину минимум вдвое выше...("Роснефть" в 2007 г.входила в топ 5 компаний мира,в 2018 не входит даже в топ-150 компаний мира.)
4 октября 2018, 09:58
ну и че, вон ролдугину путин 6 млрд выделил
4 октября 2018, 12:17
Он же корефан сами знаете Кого.
Гость
4 октября 2018, 09:06
Ну что, 76%, вы все еще в восторге от своего кумира? Дальше будет больше, не расслабляйтесь.
Гость
4 октября 2018, 17:01
К себе в первую очередь обратись
Гость
4 октября 2018, 09:12
Следующий пункт. это повышение оплаты за электричество, вывести зарплаты из тени и половина предпринимателей закончат свою деятельность. В деревнях и малых городах, где безработица высока люди перейдут из бедных в нищие.
Гость
4 октября 2018, 10:12
так практически все уже нищие, куда ещё переходить
Гость
4 октября 2018, 09:29
ВАЛИТЬ НУЖНО ИЗ ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ СТРАНЫ!
Гость
4 октября 2018, 10:03
Сколько тут скрипалей собралось.
Гость
4 октября 2018, 10:14
Хотят очень многие, могут далеко не все!
Гость
4 октября 2018, 10:36
Все никак не уедешь) Кому нужны ваши вопли?
Гость
3 октября 2018, 22:19
Наконец-то! А то думала, вдруг не подпишет.
Гость
4 октября 2018, 08:14
КАк можно верить словам этого человека, говорил пока я буду....ничего не будет! Так и получается!
Гость
4 октября 2018, 12:03
Так это уже не он, того человека давно нет!
Гость
4 октября 2018, 20:53
Гость
4 октября 2018, 20:53
Так это уже не он, того человека давно нет!
Что это значит? Очередная байка?
Гость
4 октября 2018, 10:43
Если сейчас нефть стоит под 90 долларов и при такой цене курс 65 руб за доллар, но им всё равно не хватает денег, что решили обобрать пенсионеров. Страшно представить, что будет когда нефть снова упадёт до 30 долларов за баррель, что от будут делать, наверное крепостное право введут и закроют границы чтобы народ не убегал.
Гость
4 октября 2018, 13:17
При цене нефти 85 долларов несколько лет назад, доллар стоил 30 рублей.
4 октября 2018, 13:24
нефтеденьги щас идут в общак, ой, в резервный фонд, который опять олигархи доить будут, когда новые санкции введут