RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности «Верховный правитель»: в Челябинске школьников поздравили с Днём учителя тетрадками с Жириновским

«Верховный правитель»: в Челябинске школьников поздравили с Днём учителя тетрадками с Жириновским

В ЛДПР заявили, что никакой агитации в образовательных учреждениях не проводили

Судя по раздаваемым пакетам, у Владимира Жириновского очень громкий титул в партии

В День учителя, 5 октября, представители ЛДПР посетили ряд южноуральских школ, где с праздником поздравили педагогов. Им и школьникам раздали тетради и ручки с символикой и изображением лидера либерал-демократов Владимира Жириновского. Акция возмутила челябинку, сыну которой сделали подарок во время занятий в филиале Дворца пионеров и школьников. В региональном отделении партии заявили, что это акция проявления внимания, а не агитация.

Как заявила мама ученика, занимающегося в филиале Дворца пионеров и школьников (ДПиШ) имени Крупской в ЖК «Ньютон», поздравляли активисты прямо во время занятий, также они подарили пакеты с учебными принадлежностями.

Тетради и ручки — вещи для школьников и учителей, безусловно, полезные

— Детям вручили по пять тетрадей и ручки, зашли во время урока, — рассказала родительница. — Хочется узнать, насколько такая деятельность соответствует закону, зачем она проводится. Насколько знаю, выборов в ближайшее время нет.

В региональном отделении партии ответили, что это традиционная акция ЛДПР.

— Наши активисты в муниципалитетах Челябинской области поздравляют педагогов и директоров образовательных учреждений с праздником, — рассказала пресс-секретарь регионального отделения партии Екатерина Томилова. — Разные районы Челябинска шлют ещё отчёты с мероприятий. В Магнитогорске поздравили педагогов-ветеранов. Естественно, сначала созваниваются со школой, если директор против, никто не будет специально идти в школу. По большей части многие уже привыкли к нашим мирным акциям. Тем более что активисты не заходили во время уроков, а поздравляли либо возле школы или в учительской, образовательному процессу не мешали никоим образом и совершенно точно не вели никакой агитации. Цель акции совершенно добрая и позитивная — только поздравить, оказать внимание. Мы не вмешиваемся в образовательный процесс, не агитируем и не открываем (это запрещено законом) общественные приёмные.

Фотоотчёт из челябинской школы противоречит словам про поздравления не во время уроков

В федеральном законе о политических партиях сказано: «Запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений». Но жалоб на поздравительную акцию не было.

— На данный момент в избирательную комиссию Челябинской области жалоб и обращений на агитацию от ЛДПР не поступало, — сообщила пресс-секретарь регионального избиркома Екатерина Колбышева.

В филиале ДПиШ в «Ньютоне» ответили, что приход представителей политических сил не помешал ученикам получить знания.

— Это был частный визит к конкретному педагогу его знакомых, а не агитационное мероприятие, — ответил старший методист дворца Ирина Колотова. — Согласовывался ли он с администрацией учреждения, подсказать не могу, но учебному процессу это никак не помешало.

Насколько нужны и законны подобные акции?

Никакой политики в школах, только знания
Поздравили педагогов с праздником, хорошая акция
Мне всё равно
Если вы хотите поделиться информацией о противозаконных действиях или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления