RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Не по-хозяйски это»: уральский полпред потребовал ускорить назначение челябинского мэра

«Не по-хозяйски это»: уральский полпред потребовал ускорить назначение челябинского мэра

Николая Цуканова не устроило, что зимой город будет возглавлять исполняющий обязанности

Решить вопрос с главой Челябинска Николай Цуканов потребовал у председателя заксобрания Владимира Мякуша

Руководить Челябинском должен мэр, а не исполняющий обязанности главы, решение вопроса с назначением постоянного руководителя города нужно ускорить. Об этом на совещании с председателями парламентов уральских регионов 21 ноября заявил полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

Владимир Елистратов будет руководить Челябинском как временно исполняющий обязанности мэра, сохраняя должность замглавы города. По закону в статусе врио он может оставаться до мая.

Варианты ускорения процесса Владимир Мякуш будет искать уже завтра

— Николай Николаевич [Цуканов] порекомендовал рассмотреть возможность ускорения проведения выборов главы города Челябинска. Мы рекомендации обсудим вместе с губернатором, — прокомментировал обращение полпреда в свой адрес председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш. — Я завтра буду на работе, будем смотреть, как ускорить это процедуру, не дожидаться максимальных сроков, которые установлены законом. Необходимо рассмотреть и приблизить сроки выборов, потому что не по-хозяйски оставлять город без руководителя в такой сложный момент, когда зима на улице, много дел хозяйственных. Это обеспечение теплоснабжения, уборка дорог. Много вопросов, нужен постоянный руководитель.

Владимир Елистратов практически всю свою политическую карьеру шёл за Евгением Тефтелевым

На внеочередном заседании городской думы депутаты единогласно утвердили временно исполняющего обязанности главы Челябинска. Кресло Евгения Тефтелева, отправленного в отставку на прошлой неделе, занял его заместитель Владимир Елистратов. Первые поручения он получил от губернатора сразу же.


Владимир Елистратов пообещал, что честно будет исполнять свои новые обязанности, чтобы челябинцам жилось комфортно. А сегодня проинспектировал парк Гагарина и заявил о его возможной передаче частному инвестору.

Тефтелевы будни

Евгений Тефтелев получил должность главы администрации Челябинска по решению депутатов городской думы 23 декабря 2014 года. Свой первый рабочий день, который выпал на субботу, он начал с объезда города.

16 января 2014 Евгений Тефтелев стал заместителем губернатора на общественных началах.

В апреле этого года глава во время общения с читателями 74.ru в режиме онлайн рассказал, что постоянно читает комментарии под новостями о своей работе. И заявил, что не обижается на призывы уйти с занимаемого поста, но предложил челябинцам критиковать его более конструктивно.

Информация о том, что Евгений Тефтелев покинет свой пост, появилась в ряде СМИ и политических telegram-каналах несколько недель назад. 12 ноября глава города дал на это официальный комментарий.

А Евгений Тефтелев теперь вице-губернатор, и он этому нисколько не расстроен

Он не стал опровергать разговоры о том, что переходит на новое место работы. И даже пообещал сообщить журналистам, как только будет принято конкретное решение.

15 ноября губернатор области Борис Дубровский объявил об отставке Евгения Тефтелева. Глава региона заявил, что Челябинску нужен человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. Важно, чтобы это был патриот Челябинска.

Мы собирали в онлайн-репортаже всю информацию об отставке мэра, мнения известных челябинцев и горожан о грядущих переменах.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления