Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Четверо вместо двух: комиссия по выборам главы Челябинска определилась с кандидатами»

Вернуться к публикации
Все комментарии509
Гость
22 февр 2019 в 16:19

Митинг был в выходные, только люди на него не пришли, хотя погода теплая была, вот так относятся к активистам в городе.

Гость
22 февр 2019 в 10:17

все что они не делают-получается корявая кпсс,потому как все они выходцы из компартийного и комсомольского прошлого.Пока не будет полного переформатирования законов и люстрации нынешних неумех-толку не будет!

Гость
22 февр 2019 в 14:56

Александр Орёл, иди снег чисти в Ленинском! У тебя ср.. на районе! Орёл ты наш, а еще в мэры летит!

Гость
22 февр 2019 в 09:51

Подписку о неразглашении кандидаты, в любом случае, не дают.

Сын Солнца
22 февр 2019 в 09:41

В Рашке ДЕМОКРАТИЯ !!! ---Ограниченная группа лиц выбирает себе официального авторитета в городе, по сходке за закрытыми дверями ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич
22 февр 2019 в 16:15

Перепутать комиссию с митингом? Или молодой человек не знает, чем они отличаются? Сказали везде шумиху устраивать, он и прёт.

Гость
22 февр 2019 в 18:05

Те кого не допустили разбушевались перед камерами-все делается по уму и по закону-нет никаких сговоров!

гость
22 февр 2019 в 11:05

только не парижанина

Гость
22 февр 2019 в 13:46

Без меня меня женили((

Гектор
22 февр 2019 в 09:46

Активисты вообще зачем в политику так рьяно лезут? Неужели думают что их кто-то поддерживает? В интернете насоздают себе страниц и голосуют/поддерживают сами себя же. А в реальности? Попытались митинг создать, так из миллиона жителей максимум человек 250 пришло. И то, больше половины в партийной униформе. И какой был смысл...

Гость
22 февр 2019 в 14:02

Московец напомнил, что бюджет Челябинской области — 37 миллиардов,

По школам — более 300 миллиардов, по садикам — 400 миллиардов, — ответил Василий после небольших раздумий.

Я -рядовой челябинец знаю что бюджет области около 150 млрд., а Московец собрался в мэры и не знает сколько -дважды два..

Челябинску надо около 10-15 школ,наподобие построенной в прошлом году в Парковом на 1200 учащихся и стоимость такой школы около 1 млрд. Если построить даже 20 таких школ,то для этого надо 20 млрд., а Московец назвал суму 300 млрд.р.

Московцу даже парк нельзя доверить, а он собрался городом руководить.

Василий Алибабаевич
22 февр 2019 в 12:40

Средний палец от Лебедева, истерия от Золотаревского..., где ваша культура?
Кандидатам не мешало бы сдать экзамен по хорошим манерам.
Никакой субардинации

Гость
22 февр 2019 в 16:21

Совсем не удивили выходки Золотаревского, он и при звуке нашел бы повод для скандала.

Гость
22 февр 2019 в 10:22

Самому молодому кандидату 21год. Студент-заочник. Разве можно допускать в кандидаты мэра БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ???

Гость
22 февр 2019 в 13:07

Персиковый хайер)))

Гость
22 февр 2019 в 10:43

Да это ОПГ а не комиссия, работают только в своих интересах.

Василий Алибабаевич
22 февр 2019 в 11:05

Бориска билет наверное не выучил, раз так разнервничался?)
А вообще зря он конечно показуху устроил. Только родителей опозорил и людей задержал.

Русофоб
22 февр 2019 в 14:51

>>Некоторые его реплики очень смешат конкурсную комиссию

Заснеженные и засоленные смешарики...

Гость
22 февр 2019 в 16:17

Комиссия- скоморохи,фокусники,клоуны.Мошарову,тем более опричникам Дубровского веры нет!

Гость
22 февр 2019 в 16:22

74.ру, спасибо за онлайн- трансляцию и фото с Дом-2.

Елисей
22 февр 2019 в 09:51

Смена власти сейчас приведет только к проблемам. Сами посудите, на ближайшие пару лет в нашей области запланированы такие перемены и проведения мероприятий, что действующем властям и так придется не легко. Работа необходима сверхсконцентрированная. Если в данное время менять руководство, то это приведет к хаосу и бардаку. Совсем не время. К тому же после завершения тех же Саммитов, Брикс, внедрению квотирования и еще кучи задач можно будет реально оценивать эффективность работы текущего состава власти.

Гость
22 февр 2019 в 09:48

"Буззвучные выборы за закрытыми дверями" - а потом мы удивляемся, почему нас американцы учат демократии!

Гость
22 февр 2019 в 11:42

Ну и видок у руководителя пресс-службы Челябинской городской думы.

Гость
22 февр 2019 в 11:51

Московец похоже не совсем понимает, что говорит, а скорее совсем не понимает. 400 миллиардов на садики - ОФигеть!!. При цене одного в 200 млн. грубо, эьл планы на 150-200 лет вперед. Похоже стоимость финансов реальная ему непонятна.

Гость
22 февр 2019 в 11:11

А Золотаревский хоть в армию ходил или откосил по поводу больной головы? Чудны дела твои, Господи!

Гость
22 февр 2019 в 11:14

Кстати, про прямые выборы, почему бы их не сделать через ту же ЕСИА? Уж у нас то в городе у всех либо есть интернет, либо доступ к нему(центры тоже можно открыть, но достаточно будет десятка на город). Таким образом и выборы прямые(допущенных кандидатов), и финансово на них особо тратиться не придется.

Гость
22 февр 2019 в 15:26

Катают вату целый день ! Даже вопросы по второму кругу пошли :D

Гость
22 февр 2019 в 15:55

все лезут во власть, а работать никто не хочет. если бы отвечали за свою работу как простые работяги (штрафы, разные лишения, тюрьма и т.д.), никого туда не заманили!

Гость
22 февр 2019 в 15:55

Мэр2 зачёт зачёт))

Сомневаюсь я..
22 февр 2019 в 16:05

Заставка с Дом-2 - огонь!!! Но чёго- то не смешно - так и будет - "Бузова "победит....

Челябинец74.ru
22 февр 2019 в 16:13

Городские власти к проведению конкурса "подготовились" по-своему. Если журналисты не слышат ни вопросов, ни ответов, то у комиссии есть очень хороший шанс продвинуть нужного им кандидата. И проверить его никто не сможет. Потом он сам проявит своё бездействие, но будет уже поздно.

Гость
22 февр 2019 в 16:54

Из тех кандидатов, что есть, больше половины со своими задачами не справятся.
Особенно самы молодые.

Гость
22 февр 2019 в 16:55

Золоторевский устроил скандал как обычно..

Гость
22 февр 2019 в 16:59

Из всех них нюансы все знает только врио действующий.

22 февр 2019 в 19:24

я считаю что человек в данный момент занимающий и в будущем что займет место мэра не легитимен без прямых выборов.

Гость
22 февр 2019 в 09:38

Для чего этот цирк с конями, если с кандидатурой уже определились

Гость
22 февр 2019 в 09:52

Представляю, как Золотаревский сейчас начнет кричать в администрации. Хотя по большому счету его выдвижение на пиар похоже.

Гость
22 февр 2019 в 18:50

У меня нет особого доверия ни к одному из кандидатов,но я очень рад что активисты сами себя выставили малограмотными популистами. Особенно Московец удивил, надо же так ляпнуть про бюджет 37 млрд.и необходимость на школы 300 млрд. и на садики 400 млрд.

Смирный
22 февр 2019 в 16:17

Неужели молодому человеку не стыдно за свои деяния? Хотя бы перед родителями. За копейку позориться готов..

Гость
22 февр 2019 в 12:29

Давайте как в математике-геометрии-логике,"от противного"? Выбрали мэром золотаревского,московца или еще кого то подобного? ГОРОДУ КИРДЫК! Сейчас много проблем,но при них будет полнейшая деградация и упадок таких масштабов,что ни в одном фантастическом романе про постапокалипсис не встречали. Это же люди,которые не обладают даже минимумом опыта,способностей,квалификации,смелости и попросту ума и житейской мудрости. Московец несет про какие то сотни ярдов на садики и прочее. Откуда??? Просто пусто ответит ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН? брать будешь?

Гость
22 февр 2019 в 10:25

А кто блин их воспитывал? Устраивают иллюзию выборов, иллюзию работы и даже не краснеют

Гость
22 февр 2019 в 11:10

"— Сколько людей было у вас в подчинении? — спросили члены комиссии."
Это конечно имеет значение, но явно не сильное, иначе того же студента просто не допустили бы

Гость
22 февр 2019 в 12:49

Смотрел выступление политологов, канал независимый, не местные. По их мнению активисты пошли на выборы только ради пиара.

Гость
22 февр 2019 в 12:46

А вы уверены, то будь прямые выборы, люди не выбрали Елистратова. Я сомневаюсь вот. Человек с опытом.

Гость
22 февр 2019 в 13:50

уже все решено за нас. Трамп мером будет!

Гость
22 февр 2019 в 09:43

а победит Елистратов!

Гость
22 февр 2019 в 09:38

У журналистов, в любом случае, есть возможность пообщаться после с каждым из кандидатов. Задать свои вопросов, выслушать их позицию. Кстати, хорошая идея. Еще и биографию покопайте.

Гость
22 февр 2019 в 09:37

Читайте по губам, если столько спецов по взрывам нашлось, то и по губам должен каждый второй читать.

Недовольство
22 февр 2019 в 10:31

Очередной бесплатный цирк. А банкет по случаю избрания "нового" мэра заказан, а остальных кандидатов пригласили? Приказ и поздравительную открытку подписали?!

Гость
22 февр 2019 в 10:30

Сплошная профанация.

Гость
22 февр 2019 в 10:38

Члены комиссии подумали: вы большую часть жизни прожили в стране с фиктивными и шумерскими конкурсными процедурами и до сих пор не привыкли. Вы будто не в России воспитывались. А вслух спросили: Кто вас воспитывал?

Гость
22 февр 2019 в 10:59

Елекастратова выберут, к бабке не ходи. Не видать вам, челябишки, прогресса в городе! Да оно так и лучше, надежней, скрепней...

Гость
22 февр 2019 в 11:12

А чё вы дома сидите, а не отстаиваете свой город?

Гость
22 февр 2019 в 11:12

Масоны челябинского разлива, вершители судеб. ЕдРо, кого бы вы угодного вам не назначили, народ будет его презирать.

Гость
22 февр 2019 в 16:00

Такие, как помощник депутата, на что рассчитывают? Попиариться пришли что ли?

Гость
22 февр 2019 в 16:01

какое шоу для народа устроили...все равно елистратова выберут.. успокойтесь люди...вас и не спросят.

Гость
23 февр 2019 в 20:53

противно все это читать, и статью, и комментарии, для народа будет только хуже при любом раскладе.Что то не верю я в светлое будущее.

Гость
22 февр 2019 в 12:28

Городу нужен опытный человек, ну хотя бы с опытом работы в администрации, а лучше руководящей работы. Зачем ждать, пока войдут в работу.

Гость
22 февр 2019 в 10:14

Золотаревский, тебе на заметку. Навальнизм - это не просто скандал из ничего устроить, но и грамотно его обставить! А тупо вызвать полицаев и мычать невнятно про прессу - оно совсем не то!

Гость
22 февр 2019 в 16:51

Странная ассоциация с домом 2)

гость
22 февр 2019 в 14:45

Клоунада в Челябинске по выбору градоначальника. В цырк ходить не надо. Смешат народ все те же на манеже. ПОЗОР.!!!!!!!!! Не город миллионник, а глухая деревня.

Гость
22 февр 2019 в 16:52

Слушать 16 кандидатов, вот это жесть.

Настройкин
22 февр 2019 в 09:54

Все нужны городу. И политики, и активисты. Только каждый свою роль выполнять должен, а не пытаться на место другого заскочить. Как пример: сформировали же городскую комиссию по экологии? В которую вошли руководители «Челябинск, дыши!». Т.е. власти не прячутся от активистов, а наоборот, предлагают сотрудничать. Цель ведь одна: улучшить экологию.
Или активистам принципиально в политику залезть?...

Гость
22 февр 2019 в 13:29

Стоп-Гок как черная метка предателей интересов страны.

Баранка
22 февр 2019 в 13:03

Видимо среди комментаторов тоже много активистов....кто ж вас спонсирует? Прячетесь только, выдавая в день по сотне комментарием. А как на митинг, так еле человек двести наскребли...
Что-то тут не чисто

Гость
22 февр 2019 в 09:47

Ежу понятно что выберут рыжего.

Гость
22 февр 2019 в 18:11

Как же хорошо, что активистов выпнули.

Гость
22 февр 2019 в 18:06

Прямо весь день шло все-сми и не надо допускать в зал-много чести.

Жвачка
22 февр 2019 в 11:09

Ох Борис..., иди лучше работать устройся. На шее родителей долго не просидишь, прикрываясь игрой в политика.

Гость
22 февр 2019 в 13:37

ПочемуЛариса Окунева так выглядит, как секретарша у мелкого чиновника в провинции? А ведь стройная, симпатичная при этом.

Ессентук
22 февр 2019 в 09:43

Половина претендентов - активисты, которые ради пиара выдвигаются. Так что их реакция и заявления после выборов – лишь часть этой пиар-кампании. Зато они на слуху (по их мнению).

Гость
22 февр 2019 в 09:54

Комиссия должна проверять, как данный кандидат сможет справиться с задачами управления городом, это не просто ролики записывать и митинги собирать.

Гость
22 февр 2019 в 09:36

Кто наблюдатели, это активисты, я так понимаю.

Гость
22 февр 2019 в 09:42

Видимо достойные кандидаты, раз вспышек фотоаппаратов всего то могут испугаться. В мэры не страшно- там кабинет дадут- закроешься в нем и сиди в безопасности. Главное фотоаппаратом накануне не напугаться......

Гость
22 февр 2019 в 09:36

Комиссия по выбору мэра начала выбирать Елисратова

Гость
22 февр 2019 в 14:43

Невский, московец, Мирный, олейник, омельченко, орёл, золоторевский, легенчук. Где я нахожусь?

Гость
22 февр 2019 в 11:07

Опытный человек городу нужен, а не новичок самоучка.

Когнитивный диссонанс
22 февр 2019 в 10:38

Думал, кого мне этот Елистратов напоминает... Спрутса! Из Незнайки на Луне!

Станислав
22 февр 2019 в 11:06

Фарс!!!!

Гость
22 февр 2019 в 14:14

Запомните эти лица!)))))

Гость
22 февр 2019 в 15:54

Прикентовка.

Евгений
22 февр 2019 в 16:32

да уже решили что зря он ездил в Москву дали цеу что делать в дальнейшем в Челябинске

Гость
22 февр 2019 в 16:34

Губернатор уже давно назначил бригадира.

Гость
22 февр 2019 в 17:27

Чуда не произошло

Афанасий
22 февр 2019 в 17:32

Все решено уже давно. Это так для галочки цирк устроили! Рыжий трамп победит 100%

22 февр 2019 в 17:40

понятно,кого они выберут,такого же как и они сами!

Гость
22 февр 2019 в 17:45

Выборы мэра больше похожи на экзамен в вузе. Интересно, можно ли пользоваться шпаргалками и берут ли "взятки" за зачёт ?А если серьёзно, результат всем понятен, и очень плохо, что все оценочные бюллетени и протоколы засекречены. Это мало похоже на демократию и справедливость. Да и молодёжи не понравиться совсем

Гость
22 февр 2019 в 17:45

Пенсионеров к власти пускать нельзя,катимся в каменный век

Гость
22 февр 2019 в 17:55

И победил-рыжий елистратов!!!! И совсем загадим Челябинск.снег почистить надо !!Орёл вычисти снег у себя в ленинском районе!!по колено проваливается!!

злой
22 февр 2019 в 21:06

Троллятирам .видимо ,заплатили по много,раз сих столько здесь,иуд!!!

Гость
23 февр 2019 в 00:21

Что информационный источник поразил количеством тролей, что наглаякомиссия своей наглостью! Какой на*** елистратов !!!!!!

Елена
23 февр 2019 в 01:21

Все!!! Знают - победит Елистратов, зачем время и деньги тратить на бессмысленные разговоры. Но конечно обидно, что народ не спрашивают, пилюют на нас

Гость
23 февр 2019 в 02:34

Какая комиссия, такие и кандидаты! Мерзко, до тошноты. Понятно, что будут пихать Елистратова(((

Alexandr
23 февр 2019 в 03:10

Мда рыжий дональд выграл, че сказать нечего, он не доволен что у его дочери во дворе до сих пор снег не убрали. Папик я не хочу дышать смогом, папа я не хочу пить воду из хвоста ГОКа. Я знаю доча, но что я могу поделать снег так и лежит.

Гость
22 февр 2019 в 10:21

А нормальные кандидаты есть на этот пост? Некоторым еще очень рано свой нос туда совать.

Alexandr
22 февр 2019 в 12:14

Главное запретите ГОК на Шершневском водохранилище и свалку в северном направлении к г. Екатеринбургу на озёрах Урала. Иначе может оказать что еще раз будите выбирать боярина.

Гость
22 февр 2019 в 10:06

Комиссия только начала работу, вполне возможно, что кандидаты не хотят сами проводить онлайн трансляцию беседы.

Гость
22 февр 2019 в 10:13

"Он напоминает, что в этом году собираются построить новые садики в микрорайонах "Академ", "Ньютон", "Парковый" и Чурилово."
Как же мне "нравится" когда то что и так планировалось, то что и так должно быть сделано(причем еще раньше), представляют как положительный момент или достижение. Мне кажется что такое уместно говорить только в сочетании с "несмотря на" и "работы в обычном режиме". А то у меня складывается впечатление, что такие люди вообще ничего никому не должны, либо что им все мешают, но несмотря на это...

Гость
22 февр 2019 в 09:57

Активисты хотят прийти власти, чтобы решить свои задачи, но город не ограничивается экологией. И их планы по закрытьию заводов тоже сомнительны. Глава должен уметь балансировать между интересами горожан в плане экологии, работы (не допустить закрытия заводов и увеличения безработицы), предпринимателями.

Гость
22 февр 2019 в 14:19

Мьсье Парижанин!!! Мы тебя не выбираем!!!