Четверо вместо двух: комиссия по выборам главы Челябинска определилась с кандидатами
22 февраля 2019, 09:29
Гость
25 февраля 2019, 13:18
Вообще это мероприятие цирком-то назвать нельзя. Полная безграмотность от организации и проведения конкурса. день выброшенный на ветер у членов комиссии, работников СМИ и еще полиции. Заочный отбор надо было провести из 16 оставить 4-6 чел., чтобы конкурсанты не болтологией занимались , а представили презентации и конкретные планы, программы, предложения. А комиссия показала себя полностью не компетентной в проведении таких конкурсов: вопрос отличие субвенции от субсидий? Это как насмешкой, другим словом не назовешь. Предложений новых нет. Назвал то. чем занимается сегодня город. зачем выбрасывать на ветер народные деньги. А ведь у каждого члена комиссии не маленькая зарплата- отдайте её за этот рабочий день, вычтя у организаторов и членов комиссии, работникам бюджетной сферы. Пользы они больше приносят городу и горожанам. Итог этого цирка известен, зачем мозги пудрить народу.
Гость
25 февраля 2019, 11:27
Да, если бы для меня весь конкурсный отбор заключался в вопросе о различии субвенции и субсидии, я бы давно мэром стал. Зажил бы Челябинск тогда. Просто, через закрепление функций за исполнителями и ответственными. Делов-то, но для этого надо быть грамотным: а у них конкурсный отбор по вопросу для студентов 1 курса.
противно все это читать, и статью, и комментарии, для народа будет только хуже при любом раскладе.Что то не верю я в светлое будущее.
Гость
23 февраля 2019, 18:44
Александр Орёл перешёл на свой, понятный только чиновникам язык.
Лучше и не скажешь
Гость
23 февраля 2019, 14:56
Интересно, а судьи проходили такое тестирование ????
Гость
23 февраля 2019, 14:38
Интересно, спасибо за репортаж.
Гость
23 февраля 2019, 03:10
Мда рыжий дональд выграл, че сказать нечего, он не доволен что у его дочери во дворе до сих пор снег не убрали. Папик я не хочу дышать смогом, папа я не хочу пить воду из хвоста ГОКа. Я знаю доча, но что я могу поделать снег так и лежит.
Гость
23 февраля 2019, 02:34
Какая комиссия, такие и кандидаты! Мерзко, до тошноты. Понятно, что будут пихать Елистратова(((
Гость
23 февраля 2019, 01:21
Все!!! Знают - победит Елистратов, зачем время и деньги тратить на бессмысленные разговоры. Но конечно обидно, что народ не спрашивают, пилюют на нас
Гость
23 февраля 2019, 00:21
Что информационный источник поразил количеством тролей, что наглаякомиссия своей наглостью! Какой на*** елистратов !!!!!!
Гость
22 февраля 2019, 21:06
Троллятирам .видимо ,заплатили по много,раз сих столько здесь,иуд!!!
я считаю что человек в данный момент занимающий и в будущем что займет место мэра не легитимен без прямых выборов.
Гость
22 февраля 2019, 18:50
У меня нет особого доверия ни к одному из кандидатов,но я очень рад что активисты сами себя выставили малограмотными популистами. Особенно Московец удивил, надо же так ляпнуть про бюджет 37 млрд.и необходимость на школы 300 млрд. и на садики 400 млрд.
Гость
22 февраля 2019, 22:17
полностью согласен,эти клоуны сами себя развенчали лучше любых соперников.
Гость
22 февраля 2019, 18:15
Зачем мэру знать как что устроено как называется субсидии и прочее???? У него есть помощники ,заместители..которых он наберёт с профильным образованием.Пример, Мутко-он министр спорта и ныне министр строительства,вопрос, что общего....Министр обороны-Шайгу.В Армии ни дня не служивший,но он генералисимус ни дня не воевавший.Министр Сельского хозяйстваВ 2003 году, когда его отец уже был главой ФСБ, он стал кандидатом экономических наук. По статистике дистанция между защитами кандидатской и докторской составляет в среднем 13 лет. Патрушев-младший уложился всего в пять. Доктором экономических наук он стал уже в 31 год, хотя средний возраст соискателей этой степени в России – 49 лет. и так к всей верхушки власти..Это все данные можно в сетях просмотреть.Ни кто ни чего не скрывает.А тут мэра города выбирают. Должен быть ЧЕСТНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ человек!
Гость
22 февраля 2019, 18:11
Пиар от активистов и навальнист закончен, наконец-то
Гость
22 февраля 2019, 18:11
Нам трудности не нужны.
Сейчас подготовка к саммитам, нужен знающий человек
Гость
22 февраля 2019, 22:10
Какие саммиты? Вы о чем? Мусор и снег убрать не могут.
Гость
22 февраля 2019, 18:11
Как же хорошо, что активистов выпнули.
Гость
22 февраля 2019, 22:19
просто подарок на 23 февраля
Гость
22 февраля 2019, 18:10
Следующая серия чере 4 дня..
Гость
22 февраля 2019, 18:10
Ждать теперь ещё несколько дней, чтобы узнать выбор.
Гость
22 февраля 2019, 18:10
Пока видимо сложно выбрать, через 4 дня узнаем точно
Гость
22 февраля 2019, 18:09
Если выберут Елистратова то ему придется взять себя в руки и более настойчиво следить за ситуацией в городе.
Гость
22 февраля 2019, 22:09
То то он который месяц все собирается вщять себя в руки.
Гость
22 февраля 2019, 18:08
Эх Навальный-ты смотри как тебя твои позорят-жесть..
Гость
23 февраля 2019, 14:48
Знаете ли , если бы Навальный тестировал все остальные партии , то итог был бы ещё плачевней
Гость
22 февраля 2019, 18:07
Опять мемчики стоит ждать про кандидатов-надоели уже ржать.
Гость
22 февраля 2019, 18:06
Прямо весь день шло все-сми и не надо допускать в зал-много чести.
Гость
22 февраля 2019, 18:06
Будем ждать-26 февраля уже скоро-надеюсь к этому времени выберут кого то из оставшихся кандидатов.
Гость
22 февраля 2019, 18:05
Те кого не допустили разбушевались перед камерами-все делается по уму и по закону-нет никаких сговоров!
Гость
22 февраля 2019, 18:05
Золоторевский скандалит-надеюсь его из штаба за позор выгонят
Гость
22 февраля 2019, 20:35
Им за скандалы такие только дополнительно платят.
Гость
22 февраля 2019, 22:18
Гость
22 февраля 2019, 20:35
Им за скандалы такие только дополнительно платят.
судя по тому как он выглядит,платят ему очень мало)))
Гость
22 февраля 2019, 17:55
И победил-рыжий елистратов!!!! И совсем загадим Челябинск.снег почистить надо !!Орёл вычисти снег у себя в ленинском районе!!по колено проваливается!!
Гость
22 февраля 2019, 17:45
Выборы мэра больше похожи на экзамен в вузе. Интересно, можно ли пользоваться шпаргалками и берут ли "взятки" за зачёт ?А если серьёзно, результат всем понятен, и очень плохо, что все оценочные бюллетени и протоколы засекречены. Это мало похоже на демократию и справедливость. Да и молодёжи не понравиться совсем
Гость