RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Вручали визитки и фотографировались: новый глава региона пообщался с челябинцами на Кировке

Гость
22 марта 2019, 14:01
Второй день губернаторства в режиме Деда Мороза.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2019, 14:29
В точку. Как раз подумалось об этом.
Гость
22 марта 2019, 17:40
Да мне кажется, что он очень классный мужик и губернатор из него просто замечательный, мы о таком и мечтать не могли
Гость
22 марта 2019, 20:22
Гость
22 марта 2019, 20:22
Да мне кажется, что он очень классный мужик и губернатор из него просто замечательный, мы о таком и мечтать не могли
Какой мужик? Дед!
Гость
22 марта 2019, 14:02
Если он закроет магнитогорскую команду во главе с ТЕНом и БАДом я за него буду голосовать.
Гость
22 марта 2019, 17:39
В дальнейшем будет видно, кого оставят, а кого нет, надо смотреть на их работу
Гость
22 марта 2019, 14:36
Очень надеюсь, что через год он тоже не испугается прогуляться по улице, и пообщаться с обычными жителями!
Гость
22 марта 2019, 14:48
какой через год, осенью в Лондоне похолодает и вернусь к вам
Гость
22 марта 2019, 16:31
он уже в маскве будет в то время. или на кипре
Гость
22 марта 2019, 14:13
Дубровский вообще не общался с людьми и из машины не выходил. только пилил, пилил, пилил!!!
Гость
22 марта 2019, 14:32
причем не чиновников))))))))))
Гость
22 марта 2019, 15:39
и пииил, пиииил, пиииил... и по два раза не повторял не повторял не повторял
Гость
22 марта 2019, 14:07
Без всякой свиты? Общался с горожанами и люди делали селфи с ним? Они уже явно его любят)) Я не наивен, пусть это даже публичная политика, но нельзя отрицать, что это приятный и эффективный ход! Далеко не все руководители способны и решаются это делать, причем органично.
Гость
22 марта 2019, 14:21
Иди булочку купи, на заработанные от этого коммента 20 рублей.
Гость
22 марта 2019, 14:30
Да ладно, вспомним пляски Тефтелева. Хватит нас разводить на бусы, по делам судить будем.
Гость
22 марта 2019, 14:34
Гость
22 марта 2019, 14:34
Иди булочку купи, на заработанные от этого коммента 20 рублей.
не переживай, твои 30 рублей за "информационный фон БАДа" тебе уже не выплатят
Гость
22 марта 2019, 16:11
первым делом должно быть прекращение незаконного строительства опаснейшего Томинского ГОКа, восстановление первозданной природы в том районе и высылка всех структур РМК обратно в Екб. только в таком виде я вижу нового губернатора. если это не будет сделано до сентября - не буду за него голосовать, да ещё и всё окружение буду агитировать.
Гость
22 марта 2019, 17:04
полностью согласна! и в моем окружении все также рассуждают. Не уберет отсюда РМК, голосов за него не будет, если конечно, выборы будут честными
Гость
22 марта 2019, 16:19
Вот если остановит строительство Томинского ГОКа, тогда за него проголосую.А если поступит как Дубровский(первые полгода в должности врио сидел тихонько и ничего не делал. Люди решили , то все дальше так и будет и выбрали его губернатором. А вот потом он и развернулся, Челябинск охнул), то не видать ему моего голоса.
Гость
22 марта 2019, 14:21
Селфи с аборигенами - самый простой и действенный способ поднять рейтинг перед выборами ничего существенного при этом не делая
Гость
22 марта 2019, 14:51
Дайте время
Гость
22 марта 2019, 15:16
Никакого уважения к согражданам у вас! Начните с себя, поменьше яда
Гость
22 марта 2019, 15:25
Гость
22 марта 2019, 15:25
Дайте время
Сколько? Почему вчера, сегодня не заставить дорожников работать?
Гость
22 марта 2019, 15:25
Сухинин?Это же платный персонаж! Ранее за Дубровского стоял горой)))))
Гость
22 марта 2019, 15:50
На фоне конструкции зазорной и с этим "пареньком" ...Вы уверены что это не провокация?
Гость
22 марта 2019, 16:06
Вы так кричите, как будто всё сразу ясно не было...
Гость
22 марта 2019, 14:07
Как в старой сказке про золушку «ты говорил с королем и ничего у него не выпросил?» Какой предприимчивый предприниматель.
Гость
22 марта 2019, 14:20
Таки прогулялся по Кировке)) значит со вчера зубными щетками начищали ее не зря, "совершенно не подозревая про неожиданный маршрут движения нового главы".
Гость
22 марта 2019, 14:08
Надеюсь, Текслер вернёт Челябинску процветание! Помнится, Юревич обещал сделать Члб пятым городом России и много для этого делал, правда не успел, Дуб откатил город назад, надеюсь Алексей продолжит дело Мишани.
Гость
22 марта 2019, 14:17
Почему пятым, а не хотя бы вторым?
Гость
22 марта 2019, 14:17
Дело Мишани точно продолжать не стоит)). Дорого области его дело обошлось.
Гость
22 марта 2019, 14:26
Не нравился мне Дубровский, но Юревич ещё больше. Пахан паханом, правда в конце научился говорить, хотя его жидкий лёд, твёрдый газ...... Теперь о Юревиче. что сделал: развалил промышленность области, превратив в московскую попрошайку, рубил леса под карьеры и ГОКи в области и под дороги в Челябинске. Вкатил область в миллиардные кредиты, которые закрывал уже Дубровский. Ну и понастроил кругом ТРК и микрорайоны без социалки, школы и детсады на Северке строили уже при Дубровском. И теперь из ОТТУДА строит ТРК там, где должна быть школа и детский досуговый центр. Короче ВСЕ они " хороши", но область в России первая по коррупции и преступности, вторая снизу по социалке и уровню жизни, одна из последних по занятости населения, и почи самая плохая по инвестеционной пригодности. Так что хвалить то и не за что никого. Кстати Томинский ГОК - заслуга именно Юревича.
Гость
22 марта 2019, 14:20
73% Челябинцев против ГОКа! Запретите травить население миллионного города!
Гость
22 марта 2019, 15:02
+Ещё 100% полетаевцев, томинцев и других нас.пунктов в округе
Гость
22 марта 2019, 15:07
Мнение населения спросят в самую последнюю очередь, а очередь из мнений по этому вопросу очень длинная. Не забудьте, просто мать, проголосовать в сентябре за правильного кандидата, авось и селфи с вами сделает.
Гость
22 марта 2019, 18:00
100000%!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2019, 14:10
Обычный Пиар? И холодный расчёт, чтобы завоевать поддержку перед выборам?
Гость
22 марта 2019, 15:08
Фото с обезьянкой
Гость
22 марта 2019, 15:12
Для фотографирования на Кировке приму на работу двух-трех теслеров. Дубровских не предлагать.
Гость
22 марта 2019, 14:05
Выйти из администрации и пройтись по Кировке это что подвиг? Типа свой? С чего? С того что назначили? С того что РМК отдал город на растерзание чтобы превратить его во второй Норильск? Давай Челябинск терпи дальше варягов
Гость
22 марта 2019, 14:18
Ну с такими настроениями вообще что ни делай - все плохо. По крайней мере, в отличие от Дуба, хотя бы вышел из администрации. Не защищаю его, но все же такие действия ему на руку сейчас.
Гость
22 марта 2019, 14:19
Может хватит желчь изрыгать??!!! Человек только приехал, в регион, разрушенный всеми местными Богами, и начинает свою выверенную работу. По делами будем судить. На сегодняшний день картинка складывается положительная.
Гость
22 марта 2019, 14:24
Молния, успокойся, тебе больше платить не будут.
Гость
22 марта 2019, 14:10
помню это место, там экс-экс губернатор про твердый газ рассказывал и жидкий лёд... интересно, а о каких метаморфозах этот расскажет? может про область без коррупции или про чистый воздух, или о нормальной транспортной инфраструктуре? так то можно много сказок придумать
Гость
22 марта 2019, 14:30
О метаморфозах превращения Томинского ГОК из проекта в реальный комбинат прямо у нас под носом.
Гость
22 марта 2019, 14:15
Хорошо продуманная пиар компания
Гость
22 марта 2019, 16:31
Хорошо продуманная - это когда неочевидная, когда не торчат белые нитки, которыми на скорую руку шьют космюм народного любимца. Хотя, вам и так сойдет.
Гость
22 марта 2019, 17:41
Фигасе тут троллей сколько. Сценки на Кировке явно постановочные. И как губернатор от охраны своей скрылся, чтобы по Кировке погулять? Сбежал что ль от них?
Гость
22 марта 2019, 19:48
Согласен. Он не там должен был быть.
Гость
22 марта 2019, 15:53
Отличных пиар ход!
Гость
22 марта 2019, 15:53
Так вот почему у нас сегодня в городе тако чисты воздух!!! Врио окрестности объезжает))) Почаще бы он это делал)
Гость
22 марта 2019, 16:42
Если каждый день ходить до самых выборов к администрации, то наверняка можно будет попасть под бесплатную раздачу чего-нибудь. Например, доширака. "Так покупается любовь толпы".
Гость
22 марта 2019, 17:36
Сухинин поддерживал каждого Губернатора и мотивировал на то, что бы все хорошо было в их деятельности
Гость
22 марта 2019, 14:10
Оценить насколько люди доверяют власти можно только таким способом. Народу это тоже полезно. И приятно)
Гость
22 марта 2019, 22:20
Естественно, даже печально, что меня в тот момент на Кировке не было, тоже селфи хочу с Алексеем
Гость
22 марта 2019, 14:11
Вот это я понимаю. Вот это по-человечески!!! Только рад таким и.о., которые к людям стремятся! А не прячутся от них)
Гость
22 марта 2019, 14:19
Получается, что люди надеются на него, а все, ктопишут в комментах негатив, вообще не из региона.
Гость
22 марта 2019, 15:24
А вы верите ему, надеятесь на перемены к лучшему? Я бы тоже этого хотел, но не верю в чудеса. Разруха во всей стране, разруха в энергосистеме в частности, а зам.министра пришел к нам и Челябинск расцвел??? Люди рады не новому губернатору, а тому, что старого нет. Здравомыслящий человек не может себе представить, что кто то может быть хуже Дубровского, вот и позитивно отзывается о Новом. Но что мы видим сегодня? Ничего не изменилось. Скажите что рано? А сколько ждять? 5 лет?
Гость
22 марта 2019, 16:40
Пока что наоборот получается. Кто писал позитив про Дубровского, а теперь Текслера - вообще не из региона. Красное поле и Ленинский проспект тому свидетели.
Гость
22 марта 2019, 17:07
Гость
22 марта 2019, 17:07
Пока что наоборот получается. Кто писал позитив про Дубровского, а теперь Текслера - вообще не из региона. Красное поле и Ленинский проспект тому свидетели.
согласен. читаешь и смеешься как пишут не зная даже названий улиц, а еще чего то вякают, в дискуссию вступают)))
Гость
22 марта 2019, 14:09
Будет продолжать в том же духе, мы проголосуем за него.
Гость
22 марта 2019, 22:21
Очень хочется, чтобы все было также, как и начал)
Гость
23 марта 2019, 00:21
Каждый день проходить по кировке?
Гость
22 марта 2019, 14:08
На его фоне другие чиновники сильно теряют позиции)
Гость
22 марта 2019, 14:07
На него приятно смотреть, молодой, симпатичный, умный, а еще после того как обвел вокруг пальца чиновников с маршрутом, со своей линией.
Гость
22 марта 2019, 14:31
Никого он не обвел вокруг пальца. Маршрут был известен заранее, иначе как на Коркинском разрезе тут же оказалась Глава Коркино Лощинина и представители РМК. Ну не пост же регулярный они организовали около карьера и сами сидели в засаде. Это обывателям преподносится, чтоб эффект сразу на доверчивых граждан произвести.
Гость
22 марта 2019, 15:10
Гость
22 марта 2019, 15:10
Никого он не обвел вокруг пальца. Маршрут был известен заранее, иначе как на Коркинском разрезе тут же оказалась Глава Коркино Лощинина и представители РМК. Ну не пост же регулярный они организовали около карьера и сами сидели в засаде. Это обывателям преподносится, чтоб эффект сразу на доверчивых граждан произвести.
РМК настолько передовая корпорация, что у них в подвале есть телепорт. Правда разрезы тушить не научились, нормально строить дамбы на своих ГОК тоже, но не все же сразу) Главное показать на публику, что они работают и вообще белые и пушистые, никого не травят.
Гость
22 марта 2019, 15:18
Неожиданным маршрут только для журналистов был. Не выдумывай!
Гость
22 марта 2019, 14:34
Финансирование все из Москвы, поэтому какой-бы ни был губернатор, без денег ни чего сделать не сможет. Регион заживет только если главный из Кремля денег подкинет. На ШОС деньги выделены, так что Текслер уже заведомо в лучшей ситуации, чем Дубровский. Снимать сливки будет Текслер. За него в сентябре все и проголосуют.
Гость
22 марта 2019, 15:21
Заслугами Дубровского сейчас занимается ФАС. Так что сравнение очень глупое
Гость
22 марта 2019, 15:22
Какая убедительная ложь. Регион промышленный, денег тут столько что Вам и не приснится, просто если их пилить круглыми сутками, конечно ничего не выйдет хорошего. Не нужно лгать и оправдывать Дубровского, он был исключительно бездарным губернатором.
Гость
22 марта 2019, 15:53
Гость
22 марта 2019, 15:53
Заслугами Дубровского сейчас занимается ФАС. Так что сравнение очень глупое
ФАС сейчас вплотную занимается ЦКС, ещё одной конторой Южуралсына. По достоверным прогнозам, выводы будут схожими с выводами по Южуралмосту. И, естественно, попадут в открытый доступ.
Гость
22 марта 2019, 15:16
ба, кино и немцы, может хоть тротуар ул. Коммуны почистили, а то в понедельник шла как раз от резиденции до Кировки, только и смотрела как бы не подскользнуться и не упасть, например возле "Colleсtion"
Гость
22 марта 2019, 16:05
Тут немцы, без кино!!!!! Скоро наведет порядок и будет наша область похожа на Баварию!!!! Главное чтобы жители региона свинарники не устраивали.... Чисто не там где метут, а там где не сорят.
Гость
22 марта 2019, 14:05
Вот в этом и был один из основных минусов Д. - он боялся и не любил людей, не общался с ними. Отсюда результат. Надеюсь, у Алексея Текслера такого нет и не будет.
Гость
22 марта 2019, 14:32
Текслер любит с РМК-шниками пообщаться, они вон, материализуются из воздуха, директор РМК чудным образом оказался накануне в Коркино. Совершенно случайно.
Гость
22 марта 2019, 17:38
Зато теперь появился человек, который с людьми пообщаться не против)
Гость
22 марта 2019, 18:43
Вспомните трагедию в Магнитогорске - Д. от людей вообще не отходил, со всеми общался. А вообще, чиновники должны работу работать, а не селфи устраивать.
Гость
22 марта 2019, 14:12
Все устали ждать перемен, а в Текслере увидели наконец решительного управленца.
Гость
22 марта 2019, 14:49
Пока мы увидели просто нормального человека, не закомплексованного и не заевшегося как предыдущие.
Гость
22 марта 2019, 16:39
И что он решил?
Гость
22 марта 2019, 14:18
Неожиданно! Но как приятно!!!
Гость
22 марта 2019, 15:25
Ничего.. Дубровский когда-то, на первых порах, тоже на публике без охраны щеголял. Пока делами не прославился.
Гость
22 марта 2019, 17:29
Достаточно забавно наблюдать действия нового... Вряд ли он сможет решать серьезные дела, постоянно находясь в прогулках и разьездах. Но первое время, для знакомства с обстановкой, это надо. Посмотрим, когда закончится этот период. Достаточно четко наблюдается в комментах притоков слащавых ботов и нечто, вроде pr рекламы. У нас есть время до выборов оценить его более полно. Ибо не получается все время быть кем-то. Прорывается свое...
Гость
22 марта 2019, 14:21
И ни одного вопроса про нму, дороги, транспорт и т.п. Терпил все устраивает.
Гость
22 марта 2019, 15:15
А вы (типа не терпила) видимо надеялись что он за 1 день сейчас все вопросы решит?
Гость
22 марта 2019, 17:32
НМУ мы узнали при т.Дубровском!
Гость
22 марта 2019, 14:29
Очень харизматичный новый губернатор!))
Гость
22 марта 2019, 15:05
С показушными прогулками по вылизанной за ночь Кировке. Ха.
Гость
22 марта 2019, 15:29
Гость
22 марта 2019, 15:29
С показушными прогулками по вылизанной за ночь Кировке. Ха.
Жаль, что не изобрели машину времени. А то кто-нибудь вернулся бы из будущего и <неразб> его, пока еще в кортежах не спрятался...
Гость
22 марта 2019, 15:59
Гость
22 марта 2019, 15:59
Жаль, что не изобрели машину времени. А то кто-нибудь вернулся бы из будущего и <неразб> его, пока еще в кортежах не спрятался...
Теория согласованности Новикова не позволит осуществить ваш план.
Гость
22 марта 2019, 14:06
Ого, не побоялся напрямую выйти в народ.
22 марта 2019, 14:31
а чё хомячков бояться?
Гость
22 марта 2019, 15:44
22 марта 2019, 15:44
а чё хомячков бояться?
кто о чем, а хомячки о хомячках
Гость
22 марта 2019, 15:56
А что нас бояться-то? Это бывший все от людей шарахался.
Гость
22 марта 2019, 14:01
популизм ???
Гость
22 марта 2019, 14:42
да и руки к мужчинам на фото тянет
Гость
22 марта 2019, 16:00
Гость
22 марта 2019, 16:00
да и руки к мужчинам на фото тянет
Может, ему ласки жены надоели?
Гость
22 марта 2019, 22:22
Просто коммуникация
Гость
22 марта 2019, 14:11
Жалко, я в это время не был на Кировке, тоже бы с удовольствием пообщался, чтобы лично увидеть какой он.
Гость
22 марта 2019, 14:07
Должно быть приятно, когда родной город встречает хорошей погодой и такими доброжелательными жителями)
Гость
22 марта 2019, 14:37
Родной - Норильск)), хоть и родился в Челябинске.
Гость
22 марта 2019, 14:16
Все больше уважения, к новому губернатору! Хочется верить, что в городе наконец то появится хозяин, а не временщик по быстрому набивающий карманы!
Гость
22 марта 2019, 14:01
Ждем посадок магнитогорских.
Гость
22 марта 2019, 14:40
магнитогорские дубы- новое достижение отечественных селекционеров
Гость
22 марта 2019, 17:50
Ну он должен в скором времени поехать в Магнитогорск, почему то маршрут поменяли
Гость
22 марта 2019, 22:23
Какая разница откуда, мы все из урала и Челябинск ничем не лучше!
Гость
22 марта 2019, 14:08
Да и правильно сделал. Не стал прятаться по кабинетам, а вышел напрямую к людям. Уважаю
Гость
22 марта 2019, 14:11
Хорошо город его встретил) он тоже молодец, без слов...и сразу к делу!
Гость
22 марта 2019, 14:22
Хотела бы я так встретить на улице губернатора и пообщаться.
Гость
22 марта 2019, 15:55
В том то и дело что вот так вот, встретить губернатора на улице и пообщаться, именно у вас и не получиться... Никогда!
Гость
22 марта 2019, 22:27
Надышался смога, "гуляет" теперь..))
Гость
22 марта 2019, 23:40
Противно смотреть. Вроде губернатор уже (в демократических выборах в РФ сомневаться не приходится). Для чего унижать горожан своим показным выходом в народ и натянутой улыбкой. В городе выбросы который день. Чадит, дышать нечем. Вот где прояви себя- перенеси ЧЭМК за пределы города, не допусти строительства Томинского ГОКа. Нормальный Губернатор не должен вести себя как поп-звезда. Это заигрывание с народом с ельцинских времен возмущает.