RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Вторая попытка: глава Челябинска анонсировал изменения в структуре городской администрации

Вторая попытка: глава Челябинска анонсировал изменения в структуре городской администрации

В ближайшее время он представит свои предложения врио губернатора Алексею Текслеру

Если новую структуру мэрии утвердят, Владимир Елистратов обзаведётся новыми заместителями

Глава Челябинска Владимир Елистратов анонсировал изменения в структуре администрации. В ближайшее время он представит свои предложения временно исполняющему обязанности губернатора Алексею Текслеру. Об этом мэр сообщил на аппаратном совещании 8 апреля.

— Структуру мэрии никто не отклонил и не завернул, — заявил Владимир Елистратов. — Просто в связи с последними событиями [отставка Бориса Дубровского и назначение врио губернатора Алексея Текслера] по договорённости было отложено её рассмотрение для того, чтобы я до конца рассказал, как эта структура будет выглядеть. В ближайшее время это будет сделано.

Избранный 26 февраля на заседании гордумы глава Челябинска Владимир Елистратов в конце марта хотел решить кадровые вопросы. Он заявил, что для этого потребуется внести изменения в структуру мэрии.

Владимир Елистратов внёс в гордуму соответствующий документ. Его должны были обсудить 20 марта на профильной комиссии. Ожидалось, что в случае положительного решения несколько городских чиновников повысят до вице-мэров. Но из-за отставки губернатора Бориса Дубровского и назначения нового главы региона изменения решили притормозить. Администрация отозвала бумаги из гордумы.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский написал заявление об отставке 19 марта. Этому предшествовало заседание Федеральной антимонопольной службы, которая признала главу региона виновным в сговоре с АО «Южуралмост» и Миндортрансом при заключении дорожных контрактов на восемь миллиардов рублей.

Временно исполняющим обязанности главы региона Владимир Путин назначил уроженца Челябинска, первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера. 20 марта новый руководитель области заявил, что планирует принять участие в сентябрьских выборах.

О смене власти в регионе мы рассказывали в режиме онлайн. Как прошло знакомство Алексея Текслера с южноуральскими элитами — в репортаже 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления