RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Текслер отправил в отставку руководителя представительства Челябинской области при правительстве РФ

Текслер отправил в отставку руководителя представительства Челябинской области при правительстве РФ

Александр Шепилов был назначен на эту должность прежним губернатором и занимал её больше четырёх лет

Судя по фото, размещённых на личных страницах в соцсетях, основные увлечения Шепилова — горные лыжи и походы

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер отправил в отставку руководителя постоянного представительства Челябинской области при правительстве России Александра Шепилова. Приказ об освобождении занимаемой должности опубликован на сайте регионального правительства.

Как следует из документа, Шепилов уволен 10 апреля по собственному желанию.

Александр Шепилов родился 6 декабря 1979 г. в Новосибирске. В 2002 г. окончил Новосибирский госуниверситет коммерции по специальности «биология». Трудовую деятельность начал в 1999 г. с должности старшего лаборанта Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». С 2002 по 2004 годы — ассистент кафедры клинической медицины Новосибирского государственного университета. В 2004-м перешел на работу в управление по делам молодежи Новосибирской области, где занимал должности начальника отдела, заместителя начальника управления. С 2008 по 2010 годы — заместитель начальника центрального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России», с 2010-го по 2014-й — помощник члена Совета Федерации.

Три года назад в Челябинской области оценили работу руководителей органов государственной власти. В рейтинге по итогам 2015 года Александр Шепилов занял последнее место.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области 19 марта. Первое кадровое решение он принял уже через три дня. 21 марта в отставку был отправлен министр дорожного хозяйства Челябинской области Дмитрий Микулик. Чиновник был освобождён от должности из-за отсутствия доверия.

4 апреля на своей первой пресс-конференции в новом статусе Алексей Текслер анонсировал отставки своих подчинённых и сотрудников городской администрации. Но прежде он пообещал взглянуть им в глаза.

Тогда же новый глава региона объявил об изменениях в руководстве ХК «Трактор». Иван Сеничев и Евгений Губарев были уволены. Текслер стал президентом хоккейного клуба, а директором назначили Бориса Видгофа.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления