RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Алексей Текслер назначил первого вице-губернатора Челябинской области

Гость
26 апреля 2019, 14:28
Теперь Норильск будет тут свои правила устанавливать. Думаю, что «верхушка» в Норильске и в Челябинске рассматривает эти города как дойную корову, которую можно доить длительное время, а потом отправить на убой. Пенсионные годы проводить они тут не планируют, поэтому лучше жить не будем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2019, 15:34
До Норильска в плане экологии, состояния жилфонда и т.п. нам еще далеко. Резервы для "развития" есть.
Гость
26 апреля 2019, 16:44
Не думай - тебе ещё рано...
Гость
26 апреля 2019, 14:12
Откуда берут этих всех "управленцев"? Как эти социальные лифты работают? И работают-ли? Может это просто мажоры? Поколение нью-единая Россия?
Гость
26 апреля 2019, 14:50
Все же есть: "До назначения на должность работал заместителем директора департамента ПАО «Россети», до этого — директором департамента Минэнерго России. Также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях. Действительный государственный советник третьего класса, награждён благодарностью главы государства. Входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента." Так что как управленец он себя хорошо показал.
Гость
26 апреля 2019, 15:28
Гость
26 апреля 2019, 14:50
Все же есть: "До назначения на должность работал заместителем директора департамента ПАО «Россети», до этого — директором департамента Минэнерго России. Также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях. Действительный государственный советник третьего класса, награждён благодарностью главы государства. Входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента." Так что как управленец он себя хорошо показал.
Всегда вместе. Как шерочка с машерочкой
26 апреля 2019, 15:42
Гость
26 апреля 2019, 14:50
Все же есть: "До назначения на должность работал заместителем директора департамента ПАО «Россети», до этого — директором департамента Минэнерго России. Также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях. Действительный государственный советник третьего класса, награждён благодарностью главы государства. Входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента." Так что как управленец он себя хорошо показал.
кому показал?
Гость
26 апреля 2019, 14:11
Сначала весь Магнитогорск переехал, теперь Норильск... классика
Гость
26 апреля 2019, 15:06
Колоду перетасовали,а джокер тот же самый.Смысла нет в этой мышиной возни.
Гость
26 апреля 2019, 16:43
мда уж только об этом подумал, теперь ма челябиноринск
Гость
26 апреля 2019, 20:51
А ты, к примеру, кого бы в команду набирал? Проверенных друзей или котов в мешке из местных, которых ты не знаешь? Даже можешь не отвечать.
Гость
26 апреля 2019, 14:20
Мда уж... магнитогорец всех тащил сюда из Магнитогорска, норильчанин из Норильска...
Гость
26 апреля 2019, 14:59
Ну а что? Все хотят на новом лугу попасти своих овец или баранов. Детишки кушать хотят и аппетит растёт .
Гость
26 апреля 2019, 15:07
А вы думали они из команды Юревича наберут?
Гость
26 апреля 2019, 16:42
Гость
26 апреля 2019, 14:59
Ну а что? Все хотят на новом лугу попасти своих овец или баранов. Детишки кушать хотят и аппетит растёт .
Не передёргивай! Совершенно естественно, что руководитель избавляется от балласта знакомцев предшественника и назначает в команде людей, которых знает и которым доверяет. Не Тефтелева же замом на общественных началах назначать...
Гость
26 апреля 2019, 15:05
26 апреля в правительстве Челябинской области ввели новую должность первого заместителя губернатора. На неё назначен Виктор Мамин. Должность заместителя главы региона Евгения Тефтелева, об увольнении которого сегодня объявил Алексей Текслер, упразднена. Так складывается, что и второй зам на подходе, а там и третий возможен? И все норильские. Голосовать буду против Текслера.
26 апреля 2019, 22:15
Молодец!
Гость
26 апреля 2019, 14:32
До свидания Магнитогорск! Здравствуй Норильск!
Гость
26 апреля 2019, 14:34
Что-то по фото, не дам ему 36 лет. Плохо сохранился)
Гость
26 апреля 2019, 15:11
Скоро и мы будем хуже выглядеть,ни чего они не сделают,сначала видимость создадут,потом карманы набивать начнут.ВЕЛИКА РОССИЯ ,ТОЛЬКО НЕТ ХОЗЯИНА ОДНО ВОРЬЕ.
Гость
26 апреля 2019, 15:37
Гость
26 апреля 2019, 15:11
Скоро и мы будем хуже выглядеть,ни чего они не сделают,сначала видимость создадут,потом карманы набивать начнут.ВЕЛИКА РОССИЯ ,ТОЛЬКО НЕТ ХОЗЯИНА ОДНО ВОРЬЕ.
Так Сталина надо воскрешать!!!! При нем не воровали, а если кто посмеет тех к стенке без разговоров ставили!!!! Потому и страну после ВОВ за пять лет восстановили, и народ досыта хлебом накормили уже через 2 года после окончания войны. вот и думайте!!!!
Гость
26 апреля 2019, 15:48
Гость
26 апреля 2019, 15:11
Скоро и мы будем хуже выглядеть,ни чего они не сделают,сначала видимость создадут,потом карманы набивать начнут.ВЕЛИКА РОССИЯ ,ТОЛЬКО НЕТ ХОЗЯИНА ОДНО ВОРЬЕ.
Выбирайте своих.
Гость
26 апреля 2019, 14:31
И ванговать не нужно было, сейчас всех своих поставит. Будем надеяться, что не таких "рукодельцев" какие были...
Гость
26 апреля 2019, 14:29
Теперь все "назначенцы" будут из Норильска)))) Самим - то не смешно!!!!!!!
Гость
26 апреля 2019, 14:46
Там загадили так, что в Челябинск бегут управлять.
Гость
26 апреля 2019, 14:57
А с кем удобно, с теми и работают.На их месте, вы бы своих тоже притащили...
Гость
26 апреля 2019, 15:34
Да хоть из Африки, лишь бы порядок был.
Гость
26 апреля 2019, 14:53
в вооруженных силах не служил.. учился..директрствовал..снова директор..награды..награды.. 37 лет.....женат нет понятно , что Гайдар в 16 полком командовал..но начинал то с солдат.. сын есть- теперь стройте дом и сажайте дерево)
Гость
26 апреля 2019, 14:39
Шило на мыло поменяли. Дубровский с собой привез весь Магнитогорск, Текслер начал привозить всех из Норильска. У Мамина ни опыта, ни навыков такой деятельности нет, а обязанностей как у двух министров. В чем разница тогда????? Я понимаю, если бы приглашались люли, добившиеся чего то положительного и ощутимого, как например из Тюмени забрали Собянина в Москву. Вот это отличный пример. Тюмень вся блестит, сверкает, люли довольны. Вот такого бы нам....а так...очередная метла со своими одноклассниками, приятелями, земляками....не по делам назначаются, а по отношениям
Гость
26 апреля 2019, 15:14
Когда по отношениям, тогда и дельце по-тихому можно провернуть. Рука руку моет..
Гость
26 апреля 2019, 15:17
Откуда такая осведомленность??? Может рановато выводы делаете???
Гость
26 апреля 2019, 15:26
Вы что на самом деле думаете кого-то волнует чистота и озеленение улиц Че, чистый воздух и чистые фасады, повышение благосостояния простых людей. НЕТ. Попил меж своими, все как обычно, просто одни от кормушки, напившись крови, отвалились, другие присосались. Терпи народ. Для нас единственная радость, смотреть как раз в 4 года одни выдают пендели другим.
Гость
26 апреля 2019, 15:21
текслер как будто все шаги дубровского копирует... осталось родственникам бизнесы на бюджете завязать
Гость
26 апреля 2019, 21:00
Не всё сразу.
Гость
26 апреля 2019, 14:42
Всё по старому.
Гость
26 апреля 2019, 15:52
Страшно за область. Черная пятница
Гость
26 апреля 2019, 14:35
Я приветствую новые назначения губернатора. Один вопрос: где сейчас и чем занимается Р. Гаттаров?
Гость
26 апреля 2019, 14:58
Вообще фиолетово, чем он занимается.
Гость
26 апреля 2019, 15:00
где-нибудь на Канарах с золотым парашютом, приземляется...
Гость
26 апреля 2019, 16:48
Ждёт, когда выпрут. Он уж и сам себе надоел. Снова в профком ЮУрГУ попросится, путёвки делить?
Гость
26 апреля 2019, 16:49
народ наш не понять, то им новые лица нужна, то не устраивает от куда человек. Он себе помощника первого поставил из Норильска, с этим человеком он сможет советоваться. Или нужно было Елистратова поставить. Зато из Челябинска, пофиг что он всех бесит. Пусть все эти старики правительственные так и сидят на своих местах. Или жадных Москвичей пусть сюда тащит. Пусть Текслер омолодит правительство, наберет новый коллектив. И кстати Норилск, даже со своей удаленностью, очень не плохо процветает. что не скажешь о Челябинске
Гость
26 апреля 2019, 17:27
Только мы не хотим так "процветать"....
26 апреля 2019, 17:49
"Пророков нет в отечестве моём"? Вон сколько было кандидатов на пост мэра, почему не попробовать их?
Гость
26 апреля 2019, 15:38
Еще сам не губернатор, а уже замов назначает... что за бред
Гость
26 апреля 2019, 16:10
Да уже все решено на верху его уже выбрали)
Гость
26 апреля 2019, 16:22
Вот вот!!!!! Я так же подумала!!! Что за бред!!! Его ещё и выбирать никто не собирается!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2019, 17:03
власть до сих пор думает, что сможет провернуть так, как им надо. Но один челик недавно сказал: возможно всё.
Гость
26 апреля 2019, 14:37
Ушли "Магнитогорские", пришли "Норильские"!
Гость
26 апреля 2019, 15:42
"Челябинские" скрываются
Гость
26 апреля 2019, 16:20
Не рановато ли Текслер команду начал собирать. Я вот , например, не собираюсь за него голосовать. И многие мои знакомые против единоросов . Хватит нам уже хавать то, что нам не по-душе !!!
Гость
26 апреля 2019, 14:05
Это просто смешно! Раз так много обязанностей, а образования и опыта во всем этом нет, делать ничего не будет. Или пусть покажет нам дипломы по всем этим специальностям.
Гость
26 апреля 2019, 14:32
Главное уметь организовать работу, а работать должны специалисты!!! В нашем регионе всех толкать буксиром надо, в том числе и Вас глубокоуважаемый (ая).
Гость
26 апреля 2019, 14:39
Если вы говорите про отечественное образование, то оно что есть, что нет.... одинаково. Только корона на голове вырастает, очень опасно когда у дурака корона на голове.
Гость
26 апреля 2019, 14:43
А для назначений на госслужбу не нужны дипломы , если ты хороший знакомый, да и опыт тоже не нужен. Это по-моему, очевидно. Все кто сталкивался, знают.
Гость
26 апреля 2019, 15:35
В Норильске быстро уменьшается численность населения. А в Челябинске резко возросла численность гастарбайтеров
Гость
26 апреля 2019, 18:14
Губербайтеров
Гость
26 апреля 2019, 15:45
Ничего не сделал за месяц. Одни прожекты и обещания.
Гость
28 апреля 2019, 12:51
Как нечего не сделал? такие фотографиии какой от "МОЛОДЕЦ"!!! Надо ему еще подсказать чтобы селфи делал (вот я в кабинете такой работяга, вот я по улицам Челябинска хожу- такой молодец, вот я в хоккейном клубе с мальчишками- так здорово. Вот тогда народ вообще стонать будет какой он классный.
Гость
26 апреля 2019, 15:53
Интересно, а много у него друзей и родственников?
Гость
26 апреля 2019, 18:15
Скоро узнаем- все здесь будут
Гость
26 апреля 2019, 15:51
Пусть сначала экзамен сдадут о знании Челябинской области
Гость
26 апреля 2019, 16:55
Будешь принимать, экзаменатор?
Гость
26 апреля 2019, 15:41
Непопулярное решение брать в команду друзей, спросить будет нельзя, и делу помеха
Гость
26 апреля 2019, 14:39
Норильск переезжает в Челябинск
Гость
26 апреля 2019, 15:09
УРА!
Гость
26 апреля 2019, 14:32
Только бы Норильск сейчас за счет Челябинска не начал процветать......
Гость
26 апреля 2019, 14:45
Бедняжка , из всех перечисленных обязанностей в новой должности к неминуемому увольнению он запомнит только членство в хоккейном клубе ,, НОР Трактор "
Гость
26 апреля 2019, 15:13
Жители Норильска говорят "Спасибо "
Гость
26 апреля 2019, 15:25
Привет , братва, с Норильска!!! поменяли нам шило на мыло
Гость
26 апреля 2019, 15:50
Этот область точно добъет. "Профессионал"
Гость
26 апреля 2019, 16:09
Все, что раньше было - плохо. А вот станет - хорошо! За месяц больше ничего не услышали
Гость
26 апреля 2019, 16:17
Старый начальник уходит на пенсию и передает свои дела молодому, пришедшему на его место. – Только у нашей области есть одна большая проблема. Мы задолжали миллион рублей, а платить нечем. Завтра истекает срок платежа. – Что за беда? – спокойно говорит молодой, снимает телефонную трубку и звонит: – Алло, мы задолжали вам миллион. Так вот, миллион мы вам не заплатим. – И кладет трубку. – Теперь пусть они беспокоятся, а вы переживали!
26 апреля 2019, 18:12
Ну опять собирается команда, типа кооператив "Болото". Все знаем к чему это ведёт.
Гость
26 апреля 2019, 18:21
Парижский мусье следующий на вылет
Гость
26 апреля 2019, 20:10
ВРИА РАБОТАЕТ - область в поряТке!
Гость
26 апреля 2019, 20:44
В Норильске жизнь суровая,люди хмурые,добра не ждите!
Гость
26 апреля 2019, 20:49
Чел на 7 лет младше меня, а выглядит на столько же старше. Жесть. За каким ... такая жизнь?
Гость
26 апреля 2019, 20:52
Прощай Магнитогорск, здравствуй Норильск.
Гость
26 апреля 2019, 14:31
Значит все топменеджеры будут варяги. Своим, местным доверия уже нет
Гость
26 апреля 2019, 16:47
И это - правильно! Почему ментовских генералов из области в область переводят? А чтобы связями не обрастали!
Гость
26 апреля 2019, 14:31
В добрый путь. Народ ждет конкретные дела и результаты !
Гость
26 апреля 2019, 15:31
Чтобы еще родственников и друзей притащили?
Гость
26 апреля 2019, 16:59
Гость
26 апреля 2019, 15:31
Чтобы еще родственников и друзей притащили?
посмотрите. это же дуботролли пишут, слог их, так же точно в поддержку Д писали
Гость
26 апреля 2019, 20:18
Гость
26 апреля 2019, 16:59
посмотрите. это же дуботролли пишут, слог их, так же точно в поддержку Д писали
укажите, кто , где конкретно? вроде все одинаково пишут, и слог и мыли похожие . . .
Гость
26 апреля 2019, 14:42
Молодцы,складывается очень компетентная команда,чтобы как можно скорее Томинский ГОК построить!
Гость
26 апреля 2019, 15:06
Я тоже очень жду гока! Появятся рабочие места, где будут платить 30 тыс руб!!! Деньжища то какие! Текслер ГОК поддерживает, поэтому я за него голосовать не буду.
Гость
26 апреля 2019, 16:16
Тогда однозначно он не прбедит! Если конечно выборы будут проходить честно....
Гость
26 апреля 2019, 20:57
Гость
26 апреля 2019, 16:16
Тогда однозначно он не прбедит! Если конечно выборы будут проходить честно....
Какие выборы. Он выбран уже.
Гость
26 апреля 2019, 14:30
Субботники провели нормально,чисто стало,дороги в Копейске ремонтируют. Вот мусор в контейнерах накапливается быстро,что сразу убрать не могут,может был во всем Тефтелев виноват?)Пока только плюс!
Гость
26 апреля 2019, 15:05
ты в Копейск проедь стало еще хуже чем было.
Гость
26 апреля 2019, 15:29
Так каждый год было. И снег растаял, потому что они приехали
Гость
26 апреля 2019, 16:45
Гость
26 апреля 2019, 15:05
ты в Копейск проедь стало еще хуже чем было.
Вот, ждите Ким Чен Ына с Копейского полуострова. Не зря он на переговоры во Владик приезжал... Будете в туалет строем ходить!
Гость
26 апреля 2019, 14:36
Ну вот теперь Норильск и Москва у нас засядут,то Магнитку кормили теперь этих....
Гость
26 апреля 2019, 14:54
Только вот Норильских нам точно не надо!
Гость
26 апреля 2019, 15:03
Много их там в Норильске то...
Гость
26 апреля 2019, 15:16
Там воздух погрязнее, поэтому многие сюда захотят.
Гость
26 апреля 2019, 15:44
Почему к нам отправляют только тех, которые никому не нужны?
Гость
26 апреля 2019, 21:02
Нормальные не поедут в *опинск.
Гость
26 апреля 2019, 15:48
Завтра опять жену привезет. На Пасху сходить
Гость
26 апреля 2019, 18:47
все идет по плану политтехнологов.
Гость
26 апреля 2019, 15:08
Очень даже позитивный мужчина, в самом расцвете лет. Радует, что новые управленцы хорошо образованы. А что строение у мужчины крепкое, то это дополнительный критерий надежности. Вспомните про русских богатырей Илью Муромца, Никитича.Добрыню.
Гость
26 апреля 2019, 15:37
Был бы толк, но судя по действиям шило область меняет на мыло
Гость
26 апреля 2019, 15:44
И про их мозги забыли, только и умели что мечом махать. Видимо и у нас так будет.
Гость
26 апреля 2019, 15:47
А тебе с него картину рисовать?
Гость
26 апреля 2019, 14:23
Приплыли... цифровизация у них на первом месте. Добро пожаловать в мир рабов.
Гость
26 апреля 2019, 14:47
Каждому порядковый номер сатаны присвоят
Гость