Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Олигархи попросили — глава региона уступил: челябинская бизнес-элита познакомилась с Текслером»

Вернуться к публикации
Все комментарии231
Гость
27 мая 2019 в 19:48

Работаю на ЧТПЗ сам лично знаю всю систему изнутри , гнилая система, кумовство процветает как обычно, показуха, аж тошнит, как будто не ясно что опять из бюджета денег хотят, льгот и прочего... хотя деньги они там стригут бешеные ! Простому человеку тяжело вырости, ставят на руководящие должности , зятя, брата, но не нормального человека, большинство в производстве ничего не понимают, задают глупые вопросы, кошмар!

Петр
27 мая 2019 в 20:17

да какие это "олигархи".. скажем мягко, для цензуры-очень НЕЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ,в свое время хапнувшие народное достояние в виде заводов, газет, пароходов и нажившиеся на эксплуатации еще советских работающих наследий..и рабском труде работяг на них.. До настоящих, заслуженных миллиардеров типа Гейтса, Маска, Цукерберга.. и даже нашего парня Дурова-им как до Луны... Вобщем ни о чем. И говорить с ними надо не сейчас, а потом.. когда время придет.

Гость
27 мая 2019 в 19:55

Так бы и написали: "Прошла встреча со спонсорами предвыборной кампании"

Гость
27 мая 2019 в 19:48

Паучье гнездо!

28 мая 2019 в 00:02

Страусы- мечтатели...
Если гок заработает, то не о каком развитии Челябинска не может быть и речи!
У разумной и перспективной молодёжи, при выборе места жительства на первое место выходит как раз - Экология (деньги везде заработать можно), а если в Челябинске сейчас дышится с трудом, то если ещё и мыться будет нечем, не говоря уже о попить воды из-под крана (как в Троицке, хотя Учалинский гок от них расположен на расстоянии - 80км.), то выбор очевиден...
1. Запретить строительство гока!
2. Развивать наукоёмкие производства.

Гость
27 мая 2019 в 19:30

Если продать все Часы , которые есть у бизнес элиты , то можно сформировать годовой бюджет Челябинск обл

Гость
27 мая 2019 в 19:50

Слова правильные.... но и сами знаете кто говорит те же слова.... а воз и ныне там :-)

Гость
27 мая 2019 в 20:29

Ни разу не слышал его мнение о Томинском ГОКе, видимо для этого его и продвигают.

Guest
27 мая 2019 в 19:57

Опять область продали. Боже когда они наедятся-то!

Гость
27 мая 2019 в 20:14

А на... нам такие новости, если мы не имеем право видеть и слышать??

Гость
27 мая 2019 в 20:42

уезжают и будут это делать-работать в лучшем случае за 30к дышать выбросами и видеть эту серость?Спасибо не хочется!

Гость
27 мая 2019 в 20:13

Ну всё, после обнимашек с Рашниковым ничего хорошего можно и не ждать...

Гость
27 мая 2019 в 19:33

ГОК закройте для начала.

Гость
27 мая 2019 в 20:08

Зажравшиеся богатеи

Гость
27 мая 2019 в 20:00

Мы, увы, тоже вынуждены уезжать. Надоело задыхаться и ждать чуда... прощай когда-то родной город.....(((

Захарова-Тэтчер
27 мая 2019 в 20:27

схема стара как мир, но всё ещё работает: может быть, до выборов в сентябре будет имитация бурной деятельности, на месяц- другой поднимут зарплату чуток, уволят стрелочников и т.д. и т.п., да и лето, на расслабоне в сентябре выберут, а потом всё вернется на круги своя и Боря покажется ангелом...

Гость
27 мая 2019 в 20:53

Видимо все они себе 2 века намеряли))

Гость
27 мая 2019 в 20:26

Очень показательное 3 фото, где Текслер, Комаров и идущий сзади совладелец ЧТПЗ Федоров :)

Агроном
27 мая 2019 в 20:41

Это не бизнес-элита. Это сорняки на поле населения области.

Гость
27 мая 2019 в 23:02

Вообщем от Текселера сейчас пыль в глаза, позже в лёгкие

Житель
27 мая 2019 в 21:18

Клуб алегархов и город рабов, ладно бы кто из них чего создал, а не умело прихапал в года призидента Е.

Гость
27 мая 2019 в 19:38

Гладко было на бумаге, но споткнулись об овраги. Чем ждать когда утопичные фантазии воплотятся в жизнь и эта свалка перестанет вонять, проще собрать свои пожитки и покинуть родные края.

Гость
28 мая 2019 в 06:39

РАБОВТОДАТЕЛИ, заслуженные аферисты области!!!

Текслер прислан продавить ГОК и он его продавит при молчаливом согласии равнодушных горожан.

Гость
27 мая 2019 в 20:31

Офшорная бизнес-элита познакомилась с офшорным губернатором, были решены вопросы об увеличении денежных потоков в офшоры с подведомственной территории...

Гость
27 мая 2019 в 20:27

Пока минимальная зп не станет от 40 и выше (это на самых простых должностях) - не станет в Челябинске лучше! Экология даже не так важна как доходы населения! Если олигархам и правительству нужен бизнес, пора что-то делать! И да, "своих людей со своими компаниями" тоже нужно убирать, и ставить специалистов и профессиоралов своего дела!

Гость
27 мая 2019 в 22:34

30-50 тыс в сером городе с выбросами, не сильно балующем климате, с закрытыми за деньги пляжами на озера, далеко до морей и курортов. Я НЕ ЖЕЛАЮ СВОИМ ДЕТЯМ такой жизни, все сделаю, чтоб уехать отсюда семьей. Пусть лучше в нормальной экологии, чем работать за копейки на этих и травиться....

Гость
27 мая 2019 в 21:27

пока ВРИО обнимается с Рашниковым и братается с РМК ни о каких улучшениях в области и речи быть не может, пока власть требует от промышленников «социальных инвестиций» ни о каких улучшениях в области и речи быть не может. Эх Михаил Валериевич, на кого ж ты нас покинул и сколько ещё нам барахтаться в этом промышленном лобби

Гость
27 мая 2019 в 21:02

Иконостас в топовом мерсе....

Гость
27 мая 2019 в 22:22

Олигархи попросили - глава региона уступил.
Население области просит - пока ожидание, ничего конкретного и хорошего не сделано главой региона.
особенно это касается чистоты города и озеленения. все как было, так и есть((((((((((((((((((((

Гость
27 мая 2019 в 22:52

За присланных из Москвы голосовать отказываюсь!

Челябинка
27 мая 2019 в 23:02

Что-то мне расхотелось идти на выборы губернатора.

Иван
28 мая 2019 в 06:23

СХОДКА!!! РЕБЯТА, опять победили!!!!!

Гость
27 мая 2019 в 21:55

А где ж владельцы ЧЭМК?

Гость
27 мая 2019 в 21:14

Поздновато спохватились!.. Уже каждый 10-ый житель страны живет в столице (статистика передачи 60 минут). Внучка ещё только в 11 класс перешла, а я уже думаю где ей учиться подальше от нашего газо-сборника. Ей надо будет здоровых детей рожать, а не ДЦПшников. Ипотекой не заманивать молодежь - где зарплаты , чтобы хватало на детей и питание еще. Муж мастером на ЧЭМК много лет работает, а больше 30 тыс. не получал.

гость
27 мая 2019 в 22:29

После встречи с олигархами дело чести -встретиться с экспертами движения Стоп Гока,город ждет ....

Гость
27 мая 2019 в 22:33

на первом фото видно кто здесь хозяин

Гостья
27 мая 2019 в 23:17

Тоже наверно уеду, сил нет на это смотреть. С марта по сути ничего не изменилось, и скоро пучина олигархов, бизнес-элита... короли, цари, почетные граждане, богатые пенсионеры затянут в своё болото

Гость
27 мая 2019 в 23:35

Гартунг седой уже)))))С 1995 в Столице и дальше тусуется...хороший у него там пентхауз...Под выборы только на Урал табло кажет...

Elena
28 мая 2019 в 07:51

Проблема страны и области не в том,что не могут накормить бедных,а в том,что не могут нажраться богатые.

Avn
28 мая 2019 в 10:09

Ни одного позитивного комментария. Вот он - настоящий рейтинг. Спасайся кто может!

27 мая 2019 в 22:27

Опять Рашников там рулит...

Гость
27 мая 2019 в 22:50

Бежать нужно вменяемым из города Че

27 мая 2019 в 23:11

А насчёт Томинского ГОКа что скажет уважаемый врио?

Гость
27 мая 2019 в 20:04

Гы... гы-гы-гы)))

27 мая 2019 в 21:47

Сейчас они ему расскажут, как дальше область жить будет. А начинал-то хорошо, даже надежда появилась, что что-то поменяется

Гость
28 мая 2019 в 02:10

"регион не развивается в социальном плане, и мы имеем отток жителей, причём уезжают больше молодые, активные, талантливые, перспективные люди."
Город давно превращен в моно город миллионник. Кто то ожидал другого?

Гость
28 мая 2019 в 02:45

В духе "ты браток будешь защищать наши интересы".

Гость
28 мая 2019 в 07:15

Собрались, воду в ступе потолкли и разбежались...

Гость
28 мая 2019 в 08:02

"На этих словах представителей СМИ попросили покинуть зал"

Им плевать на Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
И статья 8 "Право на доступ к информации" по барабану.
Секреты от населения? Интересно, какие?

Алексей
28 мая 2019 в 01:56

Пока мы ребят теряли на границах бывшей империи, это вороньё растащило всё по своим гнёздам. Да бог им судья. С днём погранвойск, братва.

Владимир
27 мая 2019 в 22:43

А Аристов игнорирует да этот клуб по интересам? Заметил, что его не видно на подобных встречах.

Гость
27 мая 2019 в 22:12

Они договорились убрать ГОК, ЧЭМК убрать за территорию Че - правда?

Горожанин
27 мая 2019 в 20:31

"Главное, что они ожидали от этой встречи, — заручиться поддержкой новых властей и обрести уверенность в завтрашнем дне."- уж если у них нет уверенности в завтрашнем дне, что о простых челябинцах говорить..., им к кому за поддержкой обращаться?

Гость
27 мая 2019 в 23:39

Ну и ро.и лица. Противно

Гость
28 мая 2019 в 01:59

Всем бы им по таком веночку, что в центре лежит одиноко на последней картинке. Да побыстрее бы...

Гость
28 мая 2019 в 06:15

глядя на эти фото ,актуальной становиться слоган-можем повторить!(как в 1917 !)-его надо нам чаще вспоминать!

28 мая 2019 в 10:14

"Глава региона подчеркнул, что в Челябинской области крепкая экономика, и привёл статистику. Но в целом, по его словам, ситуация, которая сложилась с начала года, вызывает определённую озабоченность".

"— По зарплатам наш регион 36-й в стране. Пять лет подряд в области сокращаются реальные доходы, причём последние три года растёт разрыв зарплат в нашей области с зарплатами по стране в целом".
Вот это и есть результат работы всей этой сборной команды в масштабах Челябинской области.
Как, впрочем, и в масштабах Всей России.
Одно только радует, что мысль о бесплодности нынешней экономической системы России, о которой умные люди говорят с 1992 года, - стала, наконец, проникать в мозги остальной части россиян!

Гость
28 мая 2019 в 10:23

А почему не уступил и не пришел , когда просили на митинг против ГОКа прийти?

Дом3
28 мая 2019 в 12:03

Ничего нового. Один приехал за поддержкой, вторые за преференциями. Поэтому и закрылись от общества.

Карима Уткина
27 мая 2019 в 20:33

Иконки красивые на торпедо элитной иномарки. Нас с золовкой такую иномарку век не купить, даже если в эскорт поехать в Эмираты. Ну ничего, на Солярисе поедем в Баден Баден тёплой водой купаться!

Гость
27 мая 2019 в 23:04

А что там Миттельман делал?

Гость
28 мая 2019 в 09:45

и.о. ставленник слесаря и Масквы-и член одной известной партии -поэтому отбросьте иллюзии-ничего не изменится-зря он со слесарем обнимался? ни одного голоса ер -только против!

Гость
27 мая 2019 в 19:37

все понятно!

Гость
27 мая 2019 в 21:37

Ну вот в интернете все красиво а в реальности не нравится уходи...типа и так 500 долларов в месяц получаешь ...и уходят люди...а из за неправильных решений вы тысячи потеряете а зажали 500. Цените людей...а кто не в этой 70-ке не люди я забыл.

Гость
27 мая 2019 в 21:41

Была зарплата 1000 долларов стала 500 цены на все поднялись...даже на памперсы для детей...а это все санкции виноваты да нужно еще миллиарды.

Челябинка
27 мая 2019 в 22:06

"заручиться поддержкой новых властей и обрести уверенность в завтрашнем дне"
- а что, так можно было?!?! (с)

Гость
27 мая 2019 в 23:25

Очередная профанация аж тошнит ! иконостас в мерседесе не туда направлен ,он впереди дорогу освещать нужен, а не на чинушу . Забавное унылое тело на 3 и 5 фото за боссами плетётся . Вообще конечно "самовыдвиженец" не внушает доверия!

Гость
27 мая 2019 в 23:32

Расскажите,что за дележка у Антипова и Аристова? Всё, горшки делят,малыши? Страдают ни в чем не повинные люди...

Ккк
28 мая 2019 в 00:17

Собрались бедолаги

Гость
28 мая 2019 в 10:39

Пока не будет повышения зарплат у данных собственников на предприятиях не будет голосов у нового и.о. на выборах

Гость
27 мая 2019 в 23:15

Боится, вот и обнимает Рашникова.

Русофоб
28 мая 2019 в 09:39

Пока мои маленькие рузсичи будут панически смеяться над американцами и бояться их, пока не поймут, что именно американцы создали сами себе основы экономического строя, позволившего им стать мировыми лидерами во всем... Так и будут, наверное, свои бояр обсуждать. На всяких новогородских вечах посвященных "тяжелой судьбине нашего великого многострадального народа".
Технологии идут вперед, а нефть в недрах не бесконечна. Да нефть-то поставлять разучились уже, "Дружбу" зас..ли...

гость
28 мая 2019 в 14:16

Лет через пять крепостное право вернется.

Даши Улымшвили
27 мая 2019 в 20:38

Модератор! Есть вопрос. Когда вы начнёте компенсировать ущерб региону, нанесённый за последние 5 лет сладкой парочкой твикс, которую именно вы региону и подкинули? По предварительным и весьма заниженным оценкам, ущерб от деяний этой парочки оценивается во вполне посильную для вас сумму - 150 млрд. рублей. Вы что думаете, эта подстава так просто для вас пройдёт?
К слову, некий Ходорковский в своё время что-то подобное думал и с ним запанибрата здоровался Путин, улыбался, похлопывал по плечу. Ходорковский не одуплил, как говорит моя дочь, суть момента и проплатил заметно больше изначально требуемого. Теперь, отсидев здесь, сидит в Лондоне и с ним за руку уже не Путин здоровается, но Альцгеймер, а по плечу похлопывает рассеянный склероз.
P. S. Как любил говорить мой отец, черепок дан человеку для того, чтобы думать, а не ждать, когда кто-то придумает что-то за человека.

Гость
27 мая 2019 в 21:07

Волнуются

gesheft
28 мая 2019 в 06:46

Венки на встрече в тему положили.

Гость
28 мая 2019 в 07:08

Вот и министерство промышленности создают. У нас же заводы самые обиженные и ущемленные, надо представлять их интересы во власти, да и чиновников мало..... НЕТ!!!!!

Гость
28 мая 2019 в 09:17

Что от Крепкой экономики люди уезжают?!!!!!! А, Леша Текслер???? Похоже лучше не будет!

Гость
28 мая 2019 в 07:19

Посмотрите отчёты школ про выпускников: 5 из 30 поступили за границей в ВУЗ, 20 в Питер и Москву, оставшиеся 5 пойдут на чтпз. Все устали смотреть на эти фейсы

Гость
28 мая 2019 в 08:36

ребяты! спайка олигархов и властьимущих будет всегда, и что бы народ им не говорил, они решат все по-своему... и по-этому и ГОК будет и похуже ГОКа будет и никто нас не спросит, потому что, угадайте с 3-х раз, кто народ для них??? .... - правильно...
социальная напряженность в обществе будет расти до новой революции, ни исключаю что полыхнет именно на Урале, затем опять новая власть, новые олигархи и так по кругу...эх, история ничему не учит

Гость
28 мая 2019 в 07:13

Мы с вами понимаем, что сдерживало приход инвестиций в регион в предыдущие годы. Теперь будет иначе. Развитие экономики, создание с бизнесом новых высокотехнологичных рабочих мест с достойной зарплатой, рост производительности труда. Мы должны получать новые заказы и должны занимать новые ниши в сфере машиностроения. Я хотел бы видеть в области десятки современных промышленных групп.

Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66103975/?from=centerleftcol_old кредиты сделайте для бизнеса нормальные!!!

Русофоб
28 мая 2019 в 10:45

Последнее время замечаю, что слово "олигархи" в отечественных СМИ звучит с пафосом, к гордостью... В то время, когда в США олигархия - уже пройденный этап, и это слово скорее звучит как оскорбление, пережиток прошлого...

человек
27 мая 2019 в 20:04

Этот Текслер такой же как и Дубровский, нужно гнать сразу тагого из региона, еще хуже делов наделает.

Гость
28 мая 2019 в 07:11

рашников грустный такой.Область уже не его

Гость
28 мая 2019 в 12:18

заголовок-огонь!!Видимо это новый лозуг для нашей области
Олигархи попросили — глава региона уступил

Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66103975/?from=centerleftcol_old

Сын Солнца
28 мая 2019 в 12:35

Почему Епархии не было на приеме ? Без них , как то неполноценна встреча выглядит , не серьезно.

Гость
27 мая 2019 в 21:31

Текслер запускай московскую молодёжь!!! Пусть порвут этих старикашек!!!

Гость
28 мая 2019 в 11:24

А что сдерживало приход инвестиций в регион

Гость
28 мая 2019 в 11:24

А что сдерживало приход инвестиций в регион?

Сын Солнца
28 мая 2019 в 11:32

"""рио губернатора обратил внимание бизнесменов на падение зарплат южноуральцев и попросил их не только получать прибыль, но и вкладываться в развитие региона. Реакция олигархов осталась за кадром. Они настояли на закрытии обсуждения от СМИ, и Алексей Текслер согласился."""

р-с : "Я Управляющий -Шмондер! - Все, Пропал Дом" к-ф "Собачье Сердце"

Гость
28 мая 2019 в 11:47

Плакать охота,опять нам прислали друга олигархов , в виде нового губернатора(((

28 мая 2019 в 17:36

За кого угодно, но только не за него. ГОК испортил все первые впечатления о нем.

Михаил
28 мая 2019 в 22:24

Малый бизнес???? Мы обращались к Теслеру чиновники одного из проблемных районов, издеваются, прессуют, жгут, бьют в своих же помещениях, потом нас же и штрафуют в судах, за то что мы отбиваемся в своих же помещениях. !!!!!! Чиновники впрямую отжимают бизнесы А Теслеру по фиг (писали, просили встречу....... по фиг.....)...... Говорить и делать разные вещи г- н Теслер. Все деньги , бизнес(при том все налоги платим в БЕЛУЮ)мечтаю увести из этой области.....

читатель
29 мая 2019 в 00:08

Промышленник — предприниматель, руководивший в эпоху индустриализации заводом или каким-либо другим промышленным предприятием.
Большинство предприятий того времени являлись семейным имуществом и промышленники были как правило и их владельцами.
Некоторые промышленники осознавали ответственность перед своими рабочими и другими наёмными работниками, предлагая некоторые формы социального обеспечения в области здоровья, пенсии, образования и жилья. Промышленниками зовутся на Западе и сегодня некоторые владельцы и руководители крупных семейных предприятий.
Промышленник занимается промышленностью.
Промышленность — важнейшая отрасль народного хозяйства, оказывающая решающее воздействие на уровень развития производительных сил общества.
Промышленность состоит из двух больших групп отраслей — добывающей и обрабатывающей промышленности. К добывающей промышленности относятся предприятия по добыче горно-химического сырья, руд чёрных и цветных металлов и нерудного сырья для металлургии, неметаллических руд, нефти, газа, угля, торфа, сланцев, соли, нерудных строительных материалов, лёгких природных заполнителей и известняка, а также гидроэлектростанции, водопроводы, предприятия лесоэксплуатации, по лову рыбы и добыче морепродуктов.

читатель
29 мая 2019 в 00:09

К обрабатывающей промышленности относятся предприятия машиностроения, предприятия по производству чёрных и цветных металлов, проката, химических и нефтехимических продуктов, машин и оборудования, продуктов деревообработки и целлюлозно-бумажной промышленности, цемента и др. строительных материалов, продуктов лёгкой и пищевой промышленности, местная промышленность, а также предприятия по ремонту промышленных изделий (паровозоремонтная, локомотиворемонтная) и теплоэлектростанции.

Игорь
29 мая 2019 в 15:49

Спохватились ! Вы двадцать лет у руля и что, все законы только под себя, а на малый и средний бизнес вам до фонаря . В стране упрощёнка разрешена от 1-6 % у нас по максимуму, транспортный налог как в Москве, ну зато у Рашникова одна из самых больших яхт в мире. И скажите ,кто её больше заслужил, бизнесмен , который реально создал своё предприятие с нуля и корячясь с налогами , худо-бедно обеспечивает своих подчинённых работой и эти , которые всё разворовали , а теперь одумались, что на феррари ездить по пустому городу это не комильфо !

гражданин
29 мая 2019 в 22:30

здоровый бизнес всегда в почете...в нашей стране будущее бизнеса впереди

Кеша Морской
30 мая 2019 в 10:28

Пускай не деньги осваивают, а в инновации деньги вложат ! Где бесплатный Wi-fi где умные парки ? Все мегаполисы мира становятся инновационными, а из нашего люди уезжают, скоро вообще деревня будет! Одумайтесь ГДЕ ИННОВАЦИИ ??

Гость
3 июня 2019 в 13:14

Ревизор Гоголя - представители светского общества города на приеме у Хлестакова... (поочередно, по одному, кулуарно...). О чем говорили с губернатором - тайна...