RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Олигархи попросили — глава региона уступил: челябинская бизнес-элита познакомилась с Текслером

27 мая 2019, 19:25
Гость
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2019, 09:57
За закрытыми дверями взрослые дяди объяснили человеку и приставкой ИО как он будет дальше работать.
Гость
4 июня 2019, 17:31
Вот эти люди и есть власть, если кто еще не понял! Какой Текслер, какой Путин? Власть у олигархов. А они подчиняются непосредственно вашингтонскому обкому, т.к. за бугром все их активы зарегистированы (на самом деле и активы то не их), семьи их там живут. Закономерный результат разрушения нашей страны в 1991 году, а как еще должно быть?
Гость
3 июня 2019, 13:14
Ревизор Гоголя - представители светского общества города на приеме у Хлестакова... (поочередно, по одному, кулуарно...). О чем говорили с губернатором - тайна...
Гость
30 мая 2019, 10:28
Пускай не деньги осваивают, а в инновации деньги вложат ! Где бесплатный Wi-fi где умные парки ? Все мегаполисы мира становятся инновационными, а из нашего люди уезжают, скоро вообще деревня будет! Одумайтесь ГДЕ ИННОВАЦИИ ??
Гость
29 мая 2019, 22:30
здоровый бизнес всегда в почете...в нашей стране будущее бизнеса впереди
Гость
29 мая 2019, 15:49
Спохватились ! Вы двадцать лет у руля и что, все законы только под себя, а на малый и средний бизнес вам до фонаря . В стране упрощёнка разрешена от 1-6 % у нас по максимуму, транспортный налог как в Москве, ну зато у Рашникова одна из самых больших яхт в мире. И скажите ,кто её больше заслужил, бизнесмен , который реально создал своё предприятие с нуля и корячясь с налогами , худо-бедно обеспечивает своих подчинённых работой и эти , которые всё разворовали , а теперь одумались, что на феррари ездить по пустому городу это не комильфо !
Гость
29 мая 2019, 00:09
К обрабатывающей промышленности относятся предприятия машиностроения, предприятия по производству чёрных и цветных металлов, проката, химических и нефтехимических продуктов, машин и оборудования, продуктов деревообработки и целлюлозно-бумажной промышленности, цемента и др. строительных материалов, продуктов лёгкой и пищевой промышленности, местная промышленность, а также предприятия по ремонту промышленных изделий (паровозоремонтная, локомотиворемонтная) и теплоэлектростанции.
Гость
29 мая 2019, 00:08
Промышленник — предприниматель, руководивший в эпоху индустриализации заводом или каким-либо другим промышленным предприятием. Большинство предприятий того времени являлись семейным имуществом и промышленники были как правило и их владельцами. Некоторые промышленники осознавали ответственность перед своими рабочими и другими наёмными работниками, предлагая некоторые формы социального обеспечения в области здоровья, пенсии, образования и жилья. Промышленниками зовутся на Западе и сегодня некоторые владельцы и руководители крупных семейных предприятий. Промышленник занимается промышленностью. Промышленность — важнейшая отрасль народного хозяйства, оказывающая решающее воздействие на уровень развития производительных сил общества. Промышленность состоит из двух больших групп отраслей — добывающей и обрабатывающей промышленности. К добывающей промышленности относятся предприятия по добыче горно-химического сырья, руд чёрных и цветных металлов и нерудного сырья для металлургии, неметаллических руд, нефти, газа, угля, торфа, сланцев, соли, нерудных строительных материалов, лёгких природных заполнителей и известняка, а также гидроэлектростанции, водопроводы, предприятия лесоэксплуатации, по лову рыбы и добыче морепродуктов.
Гость
28 мая 2019, 22:24
Малый бизнес???? Мы обращались к Теслеру чиновники одного из проблемных районов, издеваются, прессуют, жгут, бьют в своих же помещениях, потом нас же и штрафуют в судах, за то что мы отбиваемся в своих же помещениях. !!!!!! Чиновники впрямую отжимают бизнесы А Теслеру по фиг (писали, просили встречу....... по фиг.....)...... Говорить и делать разные вещи г- н Теслер. Все деньги , бизнес(при том все налоги платим в БЕЛУЮ)мечтаю увести из этой области.....
arefev_eduard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2019, 17:36
За кого угодно, но только не за него. ГОК испортил все первые впечатления о нем.
Гость
28 мая 2019, 14:16
Лет через пять крепостное право вернется.
Гость
28 мая 2019, 12:35
Почему Епархии не было на приеме ? Без них , как то неполноценна встреча выглядит , не серьезно.
Гость
28 мая 2019, 13:02
Надо построить храм рядом с высотой, чтобы труба шла освещенная!
Гость
28 мая 2019, 12:18
заголовок-огонь!!Видимо это новый лозуг для нашей области Олигархи попросили — глава региона уступил Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66103975/?from=centerleftcol_old
Гость
28 мая 2019, 12:45
"глава региона " Он Пресс. секретарь области. Главу региона он обнял, и приехал на поклон к начальникам городов и районов области.
Гость
28 мая 2019, 12:03
Ничего нового. Один приехал за поддержкой, вторые за преференциями. Поэтому и закрылись от общества.
Гость
28 мая 2019, 11:47
Плакать охота,опять нам прислали друга олигархов , в виде нового губернатора(((
Гость
28 мая 2019, 11:32
"""рио губернатора обратил внимание бизнесменов на падение зарплат южноуральцев и попросил их не только получать прибыль, но и вкладываться в развитие региона. Реакция олигархов осталась за кадром. Они настояли на закрытии обсуждения от СМИ, и Алексей Текслер согласился.""" р-с : "Я Управляющий -Шмондер! - Все, Пропал Дом" к-ф "Собачье Сердце"
Гость
28 мая 2019, 11:24
А что сдерживало приход инвестиций в регион
Гость
28 мая 2019, 11:24
А что сдерживало приход инвестиций в регион?
Гость
28 мая 2019, 10:45
Последнее время замечаю, что слово "олигархи" в отечественных СМИ звучит с пафосом, к гордостью... В то время, когда в США олигархия - уже пройденный этап, и это слово скорее звучит как оскорбление, пережиток прошлого...
Гость
28 мая 2019, 10:39
Пока не будет повышения зарплат у данных собственников на предприятиях не будет голосов у нового и.о. на выборах
Гость
28 мая 2019, 10:23
А почему не уступил и не пришел , когда просили на митинг против ГОКа прийти?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2019, 10:14
"Глава региона подчеркнул, что в Челябинской области крепкая экономика, и привёл статистику. Но в целом, по его словам, ситуация, которая сложилась с начала года, вызывает определённую озабоченность". "— По зарплатам наш регион 36-й в стране. Пять лет подряд в области сокращаются реальные доходы, причём последние три года растёт разрыв зарплат в нашей области с зарплатами по стране в целом". Вот это и есть результат работы всей этой сборной команды в масштабах Челябинской области. Как, впрочем, и в масштабах Всей России. Одно только радует, что мысль о бесплодности нынешней экономической системы России, о которой умные люди говорят с 1992 года, - стала, наконец, проникать в мозги остальной части россиян!
Гость
28 мая 2019, 10:09
Ни одного позитивного комментария. Вот он - настоящий рейтинг. Спасайся кто может!
Гость
28 мая 2019, 09:45
и.о. ставленник слесаря и Масквы-и член одной известной партии -поэтому отбросьте иллюзии-ничего не изменится-зря он со слесарем обнимался? ни одного голоса ер -только против!
Гость
28 мая 2019, 10:10
еще бы электорат это понимал)))бабушкам макароны раздадут, на публику увольнение громкое сделают и 72% и.о. наберет((( и опять наш лоб будет старые-новые грабли ловить
Гость
28 мая 2019, 09:39
Пока мои маленькие рузсичи будут панически смеяться над американцами и бояться их, пока не поймут, что именно американцы создали сами себе основы экономического строя, позволившего им стать мировыми лидерами во всем... Так и будут, наверное, свои бояр обсуждать. На всяких новогородских вечах посвященных "тяжелой судьбине нашего великого многострадального народа". Технологии идут вперед, а нефть в недрах не бесконечна. Да нефть-то поставлять разучились уже, "Дружбу" зас..ли...
Гость
28 мая 2019, 10:13
город Глупов , а жители глуповцы ,еще классик все эти сказал
Гость
28 мая 2019, 09:17
Что от Крепкой экономики люди уезжают?!!!!!! А, Леша Текслер???? Похоже лучше не будет!
Гость
28 мая 2019, 08:36
ребяты! спайка олигархов и властьимущих будет всегда, и что бы народ им не говорил, они решат все по-своему... и по-этому и ГОК будет и похуже ГОКа будет и никто нас не спросит, потому что, угадайте с 3-х раз, кто народ для них??? .... - правильно... социальная напряженность в обществе будет расти до новой революции, ни исключаю что полыхнет именно на Урале, затем опять новая власть, новые олигархи и так по кругу...эх, история ничему не учит
Гость
28 мая 2019, 10:11
самая большая несправедливость сейчас творится в городах за МКАДом
Гость
28 мая 2019, 08:02
"На этих словах представителей СМИ попросили покинуть зал" Им плевать на Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" И статья 8 "Право на доступ к информации" по барабану. Секреты от населения? Интересно, какие?
Гость
28 мая 2019, 07:51
Проблема страны и области не в том,что не могут накормить бедных,а в том,что не могут нажраться богатые.
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2019, 07:34
Текслер прислан продавить ГОК и он его продавит при молчаливом согласии равнодушных горожан.
Гость
28 мая 2019, 07:19
Посмотрите отчёты школ про выпускников: 5 из 30 поступили за границей в ВУЗ, 20 в Питер и Москву, оставшиеся 5 пойдут на чтпз. Все устали смотреть на эти фейсы
Гость
28 мая 2019, 08:57
За счеь пенсионеров держатся :)
Гость
28 мая 2019, 07:15
Собрались, воду в ступе потолкли и разбежались...
Гость
28 мая 2019, 07:13
Мы с вами понимаем, что сдерживало приход инвестиций в регион в предыдущие годы. Теперь будет иначе. Развитие экономики, создание с бизнесом новых высокотехнологичных рабочих мест с достойной зарплатой, рост производительности труда. Мы должны получать новые заказы и должны занимать новые ниши в сфере машиностроения. Я хотел бы видеть в области десятки современных промышленных групп. Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66103975/?from=centerleftcol_old кредиты сделайте для бизнеса нормальные!!!
Гость
28 мая 2019, 07:11
рашников грустный такой.Область уже не его
Гость
28 мая 2019, 08:44
Как знать...
Гость
28 мая 2019, 07:08
Вот и министерство промышленности создают. У нас же заводы самые обиженные и ущемленные, надо представлять их интересы во власти, да и чиновников мало..... НЕТ!!!!!
Гость
28 мая 2019, 06:46
Венки на встрече в тему положили.
Гость
28 мая 2019, 06:39
РАБОВТОДАТЕЛИ, заслуженные аферисты области!!!
Гость
28 мая 2019, 06:23
СХОДКА!!! РЕБЯТА, опять победили!!!!!
Гость
28 мая 2019, 06:15
глядя на эти фото ,актуальной становиться слоган-можем повторить!(как в 1917 !)-его надо нам чаще вспоминать!
Гость
28 мая 2019, 02:45
В духе "ты браток будешь защищать наши интересы".
Гость
28 мая 2019, 02:10
"регион не развивается в социальном плане, и мы имеем отток жителей, причём уезжают больше молодые, активные, талантливые, перспективные люди." Город давно превращен в моно город миллионник. Кто то ожидал другого?
Гость
28 мая 2019, 01:59
Всем бы им по таком веночку, что в центре лежит одиноко на последней картинке. Да побыстрее бы...
Гость
28 мая 2019, 01:56
Пока мы ребят теряли на границах бывшей империи, это вороньё растащило всё по своим гнёздам. Да бог им судья. С днём погранвойск, братва.
Гость
28 мая 2019, 09:42
все верно брат с праздником за тех кто в сапогах
Гость
28 мая 2019, 12:41
Алексееееей, вас просто кинули. Как и многих других. Вас зомбировали ( патриатизм, вера в светлое будущее, долг родине, кто если не вы , и другие программы по промывке мозга ) Вы стояли с автоматом и охраняли ,чтобы на их территорию не прошли такие же зомбированные, только которым внушили почему они должны отжать заводы-параходы у ваших хозяев, для своих.
Гость
28 мая 2019, 19:42
И тебя с праздником служивый.
Гость
28 мая 2019, 00:17
Собрались бедолаги
el.sad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2019, 00:02
Страусы- мечтатели... Если гок заработает, то не о каком развитии Челябинска не может быть и речи! У разумной и перспективной молодёжи, при выборе места жительства на первое место выходит как раз - Экология (деньги везде заработать можно), а если в Челябинске сейчас дышится с трудом, то если ещё и мыться будет нечем, не говоря уже о попить воды из-под крана (как в Троицке, хотя Учалинский гок от них расположен на расстоянии - 80км.), то выбор очевиден... 1. Запретить строительство гока! 2. Развивать наукоёмкие производства.
Гость
27 мая 2019, 23:55
Пусть поработает! Посмотрим терять нечего!
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2019, 08:20
Он на олигархов "поработает", не на народ и не на область. С РМК уже снюхался.
Гость
28 мая 2019, 09:36
-Пусть поработает! Посмотрим терять нечего! - нестройно кричали рабы, позвякивая цепями...
Гость
28 мая 2019, 17:24
Людей область теряет! Молодых, активных, платежеспособных. И, такими темпами, скоро твои "корни" пообломают южные гости.
Гость
27 мая 2019, 23:46
Согласен, Борис Ефимович красавчик! Его бы на пост, да КАРМА у этого кресла плохая.
Гость
27 мая 2019, 23:39
Ну и ро.и лица. Противно
Гость