18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Петр
7 сен 2019 в 12:42

все верно написано.. Для себя приняли решение голову не ломать и просто поставить галочку не за поедателей россии

Гость
7 сен 2019 в 12:45

То же самое можно сказать и про кандидатов в губернаторы...выбирать некого

7 сен 2019 в 12:46

Каждый раз перед выборами цирк.
Людей заманивают шоу-программами, и абсолютно никакой информации о своих программах. Задавал вопросы людям из команд этих товарищей - они сами не знают. А сами кандидаты отвечают крайне расплывчато и общими словами. Никакой конкретики у них нет, лишь цель стать депутатом. Вот и делайте выводы, что такие люди могут сделать на посту, если они даже ответить на прямой вопрос не могут...

Фото пользователя
7 сен 2019 в 12:51

группировка Ленинград раз и навсегда закрыла этот вопрос своей композицией.

гость
7 сен 2019 в 12:54

Не согласен с автором. Я сам кандидат в местный совет Калининского района.
Сам писал свою программу, сам клеил с друзьями листовки, сам общался с жителями. Мне есть что о себе рассказать. Это зависит от человека, как в жизни. Кто-то жулик, но есть и порядочные люди. Это как в жизни, нужно разобраться.
Если автору не так важна судьба его района и города, то можно отмахнуться от всего этого. К сожалению, у нас в стране не развиты гражданские институты, от этого имеем тех представителей, которых заслуживают люди.

Гость
7 сен 2019 в 12:55

Если не поняла, зачем, вообще, лезть в политику?

ЧЕЛовек
7 сен 2019 в 12:57

35 лет... Долго думала, девочка. Нужно было ещё 17 лет назад проявлять гражданскую активность. Думать поздно. Направление указано партией и вождём.

Вика
7 сен 2019 в 12:58

Замкнутый круг какой-то: выбирать не из кого, на выборы не идём, за нас уже всё прожевали...
Потом четыре года соревнуемся в комментах "как всё плохо управляется", "назначенец нам не нужен" и "надо выборы!"...

Наталья
7 сен 2019 в 13:24

Тоже попыталась выяснить программы кандидатов. Нашла 5 программ. Во всех одно и тоже: повысим пенсии и зарплаты в два раза, заводы позакрываем ( типо за экологию борятся). Но нигде ни слова, где они собираются брать деньги на выполнение своих обещаний... Вообщем получается, что конкретных планов по улучшению жизни в регионе никто не строит. Только пустые обещания. Голосовать не за кого!

7 сен 2019 в 13:25

Уважаемые кандидаты в районные советы депутатов. Если вы читаете эти комменты, обьясните пожалуйста мне жителю ленинского района, для чего вы нужны. Какие ваши полномочия, получаете ли вы за эту деятельность зарплату. Среди вас там есть представители бизнеса, нах вам это нужно? С прошлых выборов в эти советы я вас никого не видел и не слышал. Какие вопросы вы решали все эти годы. Как получить отчет о вашей работе. Ответьте мне на эти вопросы.

Гость
7 сен 2019 в 13:26

Нам понравилось как один кандидат организовал латание ямок проезда вдоль дома Чичерина 38 , но оставил самую огромную ямищу между нашим домом и Чичерина 40, которую единственную и надо было сделать, там лужа в дождь не обойти, не сделали т.к. дом закончился перед ней в 1 метре, рабочие сказали там не его ))) А на плакатах, которые клеили почти каждый день написано, что он работает для людей ))

Урусофоб
7 сен 2019 в 13:27

90 % согласны с автором? Это фиаско, братаны! На эти "выборы" нельзя ходить еше с 2012 года! Гонгконг вам в помощь!

Гость
7 сен 2019 в 13:29

РФ - это коммерческая организация, тут нам дают право выбрать через кого будут бабло передавать. Всё!

Захарова-Тэтчер
7 сен 2019 в 13:32

в России достаточно 15 миллионов

Гость
7 сен 2019 в 13:47

Не социопатов, а социофобов, вы сущности перепутали

Он постит жуткие картинки и всё время молчит. Лучше держаться от него подальше — вдруг он социофоб.

Правильно
Он постит жуткие картинки и всё время молчит. Лучше держаться от него подальше — вдруг он социопат.

Почему
Социофобам и так приходится непросто: им страшно контактировать с другими людьми — общаться, выступать на публике и так далее. И, словно этого мало, на них ещё периодически навешивают ярлык агрессивных, жестоких и потенциально опасных индивидов.

А всё дело в том, что люди часто путают понятия «социофоб» и «социопат» — то есть тот, кто болен диссоциальным расстройством личности. Именно для него характерны жестокость, агрессия, бессердечие и пренебрежение общественными нормами.

Гость
7 сен 2019 в 14:33

Так это выборы одного человека, про него много и везде, а остальные не должны внимание людей отвлекать, даже если кандидаты в депутаты)

Право выбора
7 сен 2019 в 15:22

Еще месяц назад написал кандидату от КПРФ послание, что могу поработать волонтером, агитировать, раздавать листовки, проводить опросы, совершенно на добровольных началах. Ни ответа, ни привета. Понял, что выборы, это фейк. Набрали для вида непонятных, мутных кандидатов для отвода глаз. Через пять лет опять будем вспоминать, как про Дубровского, выбирали мы его, или его нам назначили.

Гость
7 сен 2019 в 15:28

Выборы в стране в которой выбора нет!!!

123
7 сен 2019 в 15:49

5 фигурок членов единой россии.

итмиьи
7 сен 2019 в 15:56

реальный претендент давно всем известен. а остальное пурга. пыль в глаза. все это понимают потому и не вкладываются. народу это абсолютно пофиг поэтому и не стараются. просто деньги осваивают спущенные на пиар чтоб потом растащив их было чем отчитаться.

Похорошенко
7 сен 2019 в 17:00

Неплохая песня у Шнура была про такие выборы. Она могла бы стать их гимном

иван
7 сен 2019 в 17:33

я уже наголосовался . тоже рот раскрывал. кричал. уря . сейчас уже пожилой . не хрена нет ни зубов . ни пенсии. и у вас будующих . не чего не будет . точно знаю.

Александр
7 сен 2019 в 18:07

Для темы поста обязана быть представлена ссылка на путевый ликбез - Как устроена власть в Челябинске — лекция Льва Владова (https://www.youtube.com/watch?v=FL3mJJkjukY)

Гость
7 сен 2019 в 18:16

Проблема нашего города в том, что предел мечтаний наших лидеров- яхта и Ламборджини.Никто из наших олигархов не создал школу для одарённых детей, спортивный клуб или что-то подобное. Бизнесменов уровня Галицкого у нас к сожалению нет. Все стремятся высосать по максимуму из города и области и свалить в построенные дома в Европе. Поэтому в городе не остается прибыль от производства и как следствие- нет развития.

Против Текслера
7 сен 2019 в 19:17

Хоть за кого

Фото пользователя
7 сен 2019 в 21:55

Еще в библии сказано: нельзя бороться с дьяволом его же оружием. Выборами устроенными этой властью невозможно привести в эту власть честных людей. Системе все равно за чью фамилию вы проголосуете - она заберет вашего кандидата к себе и защитит законами, чтобы вы не смогли ни отозвать его ни обвинить в чем -то и спокойно пережует его. Голосуйте! Вы выберите именно тех, кто Вас приведет к светлому будущему - главное верить.

Кость
7 сен 2019 в 21:57

Не согласен с автором категорически. Разумный человек ВСЕГДА понимает свои классовые и другие интересы и выбирает того кандидата, который путь хотя бы приближенно, но им соответствует. Не нужно демонстрировать свою аполитичность, недальновидность, политическую безответственность и прочее в том же духе. Хочешь стать Гражданином, так найди в себе силы и способность разобраться в происходящем и сделать свой выбор. По моему мнению, источник абсолютного большинства проблем нынешней России-капиталистическая общественно-экономическая формация.

гость
7 сен 2019 в 22:02

А ведь и правда. Голосовать не за кого. Никому не верю.

мама Лена
7 сен 2019 в 23:01

лично я буду голосовать не за кандидата, а против системы

Ната
8 сен 2019 в 00:24

Однозначно верно. Тоже пыталась выяснить кто есть кто... Информации практически никакой. У кандидатов профиль в соцсетях есть только у двоих, и то, один из них закрытый! Человек хочет стать публичным деятелем, при этом скрывается и закрывается от всех! Чем они все интересуются, какие у них жизненные ценности, что они собираются делать - вообще не ясно. Сплошные коты в мешке. Как вот за таких голосовать??

Анатолий
8 сен 2019 в 04:32

Не нашел подробной инфы в инете про депутатов. Нет программ.
Глупо как-то. Или слишком умно...

Гость
8 сен 2019 в 09:02

Ленинград конечно спел правильно про выборы. Но, Шнур сам теперь депутат)

Муу
8 сен 2019 в 09:04

35 лет - молодая мама))) впервые осознанный выбор))) занавес, товарищи))

Житель Челябинска
8 сен 2019 в 10:36

Ходил голосовать, говорили что билеты в кино дадут, забыл спросить, а сами не дали,зажали. Специально с другого района приехал, возвращаться не вариант... Металлургический район, школа № 70.Грустно.

Сельский житель
8 сен 2019 в 17:34

ССовершенно согласна.Выбираем из одного кандитата,остальные для баласта,поэтому и процент проголосовавших такой низкий.

Жора
8 сен 2019 в 18:33

Голосовать вообще не за кого, кандидаты один другого краше. Особенно из депутатов.

Екатерина
8 сен 2019 в 22:42

+1
−0
Сегодня в 15:00 на участке 2043 Подъехала машина из неё вышли две девушки с переносной урной и прямо на улице сбросили туда бюллетени. Не за углом, не в машине А НА УЛИЦЕ! Рядом с избирательным участком. Наглость ! Мы написали жалобу, которую нам через пару часов вернули с пояснением, что с указанных лиц были взяты объяснения Согласно которым никаких фактов бруса в переносную урну не было !!!ДА ЕЩЁ БЫ ОНИ ПРИЗНАЛИСЬ! Уголовка кому нужна? Вот и верь в честные выборы . И на этом же участке одновременно две комиссии разъезжали . Очень все прозрачно!!!!

Виктор
8 сен 2019 в 22:49

В этот раз голосовать было очень просто, против ИО губернатора и против ЕР, вот и все, даже понимая,что другие не лучше, нельзя оставлять ставленников кремля и кандидатов от ЕР.

Денис
8 сен 2019 в 23:09

Один кандидат - девочка 92 г.р., временно не работает, другой из стран СНГ, тоже временно не работает, ещё 2 вроде директора, но кандидатуру свою сняли и осталась одна 74 г.р., директор детского центра, взрослая, образованная, партия - Единая Россия !!! Вот специально подвели нас к выбору???

Татьяна
9 сен 2019 в 00:43

Такое ощущение, что все кандидаты в депутаты не собирались избираться на выборах!!! Информации ноль, что сделали хорошего, ради чего идут на выборы!!!??? Мало того, когда пришла на свой избирательный участок, в бюллетени в районных выборах, ни одной фамилии нет из заявленных кандидатов в депутаты. Из КПРФ вообще ни одного нет. Когда вышла с избирательного участка, молодой человек начал спрашивать меня за кого голосовала и просил назвать мою фамилию. Естественно я не стала говорить.

Alex
9 сен 2019 в 09:45

Если бы эти выборы действительно что-то решали, нас бы на них не пустили!

результат
9 сен 2019 в 11:46

просмотра алфавитного списка кандидатов. Небольшой процент - "профессиональные" кандидаты, проходящие этот квест регулярно. С ними все понятно, им положено. Остальные - прямо фольклорные персонажи типа юных дев - "потомственных коммунисток". И смех и грех. За кого держат электорат в этом балагане?

Гость
9 сен 2019 в 19:09

Аристов обнял Текслера и нет теперь норм на выбросы...

Гость
9 сен 2019 в 23:03

Надо было всех пятерых сделать временно исполняющий обязонности тогда бы мы посмотрели на их работу .А то получается один кое как показал себя а остальные .... а остальные просто фамилии и лозунги на бумажках .

Гость
10 сен 2019 в 13:47

Тракторозаводской район, из 5 кандидатов в депутаты, трое 1997 и 1998 гр., это вот что? Супер профессионалы семи пядей во лбу?