Челябинские депутаты определились с конкурсом на пост главы города
1 октября 2019, 11:20
Гость
1 октября 2019, 11:57
Мера должны выбирать горожане!!! Это аксиома, которую должны были усвоить все за прошедшие годы! Градоначальники, которые назначались гор. думой оказались не дееспособные - Давыдов, Тефтелев, Елистратов. И наоборот меры, которых выбирали люди - Тарасов, Юревич оказались наиболее эффективными! Сколько можно экспериментов над городом??? Вам мало 6 лет деградации??? Мер которого назначила гор дума в своей работе и будет зависеть от гор думы! он не будет идти против нее. Мнение горожан его не интересует, т.к. не они его выбрали. Кто девушку ужинает тот её и танцует.
Гость
1 октября 2019, 12:14
В случае избрания мэра народом, денежные потоки могут уйти не в ту кассу, могут пострадать олигархические кланы- «присоски». Это не допустимо для Степлера и прямых выборов не будет!
Гость
1 октября 2019, 12:24
Гость
1 октября 2019, 12:14
В случае избрания мэра народом, денежные потоки могут уйти не в ту кассу, могут пострадать олигархические кланы- «присоски». Это не допустимо для Степлера и прямых выборов не будет!
Как государь амператор решит.. Степлер только управляющий нашей сатрапией.
Прямые выборы это хорошо, но снова таких препонов наставят, что ни один нормальный обычный человек не попадет в кандидаты
Гость
1 октября 2019, 11:52
Она ничего не понимает в строительстве и технологиях, тратит деньги направо и налево и не считает их. Зачем нам такой мэр нужен? Я против Котовой.
Гость
1 октября 2019, 11:58
Они все такие.Тратят и себя не забывают.
Гость
1 октября 2019, 11:59
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
Гость
1 октября 2019, 12:09
Гость
1 октября 2019, 11:59
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
В вашем возрасте необходимо придерживаться строгой диеты.
Гость
1 октября 2019, 11:43
И в цирк ходить не нужно... каждый день представление...
Гость
1 октября 2019, 12:55
Какие- то они все безрадостные. У таких и город веселым не получится. Дети из секции дзюдо. А дзюдоист как-то плохо стал выглядеть. Не дотянет до 2024.
Гость
1 октября 2019, 13:17
Не переживайте за него... Главное, самим до 2024 года дотянуть.
Гость
1 октября 2019, 13:38
Кто плохо стал выглядеть? Удмурт? Банкетный? Вы учтите, пока все его двойники не помрут, официально он будет числиться живым)))
Гость
1 октября 2019, 22:42
Гость
1 октября 2019, 13:38
Кто плохо стал выглядеть? Удмурт? Банкетный? Вы учтите, пока все его двойники не помрут, официально он будет числиться живым)))
Тем более, что его дочка на днях провела секретную встречу с генетиками
Гость
1 октября 2019, 12:46
все равно будут ставить своих людей.
Никто ничего не решает и выборы это просто цирк.
Гость
1 октября 2019, 12:28
Получается так, что для выбора своего мэра нужно 26000 челябинцев? У нас 7 районов, делю поровну 100% / 7 ~ 15%. Чтобы выбрать своего депутата в районе надо выбрать 51% депутатов в районных округах. В моем округе победил единорос с 10% от списочной численности избирателей. Достаточно 4 района (большинство в городской сеиерке) по 51% таких единоросов х на 10% избирателей. Итого 3% от всех избирателей = 860000 х 0,03 ~ 26000 человек. Если где-то не прав, поправьте, пожалуйста.
Гость
1 октября 2019, 12:41
Вы это к умному голосованию ведёте ? Так и за экстремизм недолго угодить...
Гость
1 октября 2019, 13:54
Хочется, чтобы город наконец-то вырвался из болота... 7й по величине в России. Хочется уже испытывать гордость, а не смущение.
Гость
2 октября 2019, 11:38
Наталья котова умная и красивая женщина!поддержим нашего любимого мэра!!!
Гость
1 октября 2019, 13:19
Для сохранения здоровых отношений между обществом и властью, последней имеет смысл периодически интересоваться мнением большинства, даже если оно кому-то кажется быдлом. Рано или поздно это приведёт к рождению гражданского общества. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе".
Гость
1 октября 2019, 13:29
какие депутаты молодцы прием документов до 21 октября, а справка об отсутствии судимости готовится 30 дней
Гость
1 октября 2019, 21:28
Еще до декабря могу уверенно сказать, что выберут...(барабанная дробь)....Котову!!!! Неожиданно) Вот так интрига
Гость
1 октября 2019, 14:48
Ну, что, допрыгались... Когда был Тарасов, ругали его и говорили - хуже быть не может.
Оказалось может. Пришел Юревич. Начали его ругать и говорить то-же самое. Пришел Давыдов - снова - хуже быть не может, а Юревич по сравнению с ним просто молодец. Пришел Тефтелев. Оказалось, что все предыдущие вместе взятые просто святые по сравнению с ним. И снова начали кричать, что хуже быть не может. Ну, нате вам, получите Котову. Только за последние 2 недели значимые события в городе: С прошлого понедельника полгорода без горячей воды и отопления, хотя по ее отчетам все отлично. С четверга весь С/З с утра до ночи стоит в гигантских пробках из-за перенастройки светофоров. И, я так думаю, это только начало.
Гость
1 октября 2019, 19:21
Тарасов-звезда в этом ряду.Работал по профильному настоящему
образованию,любил свой город-не воспринимал его как свое
предприятие-дорожное например.Нельзя его представить
пьяным и мычащим мат.Интеллигент.При нем началось метро и аэропорт.
Если бы последующие это завершили- наш город был бы другим.
Гость
1 октября 2019, 22:58
Гость
1 октября 2019, 19:21
Тарасов-звезда в этом ряду.Работал по профильному настоящему
образованию,любил свой город-не воспринимал его как свое
предприятие-дорожное например.Нельзя его представить
пьяным и мычащим мат.Интеллигент.При нем началось метро и аэропорт.
Если бы последующие это завершили- наш город был бы другим.
Давыдова пропустили. А к "заслугам" мэра можно отнести ещё и не законченный ремонт дорог в городе , а ведь октябрь месяц уже. В прошлом году Тефтелев более 800 млн не успел "освоить " на дороги. Интересно как в этом году будет ? Да ещё уже заметили как начали сносить малый бизнес с остановок, на Шершневском кольце ... ну в общем обычный передел
Опять единоросня везде залезла. Когда же они сгинут то?!
Гость
1 октября 2019, 12:52
Назначьте мэром Мотороллу, как в Элисте.
Гость
1 октября 2019, 13:36
+100))) Так и представляю к себе очередь пенсионеров к нему на прием. И шушуканье - "говорят, он своему однополчанину, в порыве дискуссии, ногу прострелил..."
Гость
1 октября 2019, 13:29
Я за валентину курину!!!почему все из ЕР ?а где самовыдвежинцы?а если все из ЕР.то мне без разницы..хоть черта лысого назначайте.
Гость
3 октября 2019, 00:27
Потому что депутаты единой России управляемый, кого скажут, того и поддержат. У всех посты бюджетные. Будут против, полетят с работы.
Гость
1 октября 2019, 12:15
Председатель гордумы - это нечто. А его зам колоритно подчёркивает это нечто. Текслер всё правильно сделал, не постеснялся выявить истинное, наиболее адекватно соответствующее настоящему положению дел лицо гордумы и предъявить его горожанам.
Гость
1 октября 2019, 15:06
Кротова и будет 146℅
Гость
1 октября 2019, 18:08
полнейшая интрига...даже тяжело представить, кто же станет мэром
Гость
1 октября 2019, 20:23
Альтернативы выборам нет. И обязательно честным выборам, а не клоунаде которая была на последних ''выборах''
Гость
1 октября 2019, 12:11
Мы с пацанами против выбаров, так как выбары - это продукт запада. Нам не нужна никакая демократия, у нас есть хазяева, пусть они и решают!
Гость
2 октября 2019, 10:12
А как учитель физики оказался на такой работе.
Гость
2 октября 2019, 12:49
Ну как как, как надо так и оказался! Да!
Гость
6 октября 2019, 11:00
Где Вы честные неподкупные ,любящие свой город?Ау! Таких нет и не будет.
Гость
7 октября 2019, 21:14
Прямые выборы, прямые выборы... 44 кандидата, и у всех характеристика хоть в раю на доску почёта вешай. И кого выбирать будем, кто фейсом понравился (а он - голубой воришка, как в 12 стульях). Так кого выбирать-то, а? Кандидат (в статье написано, что должен знать) обязан и опыт иметь... Не должно быть проходимцев. И за мэром (через Э пишется) контроль необходим , и отчёт за каждую копейку, и все реформы и проекты выносить на рассмотрение населения. А то один революционер плохих дорог настроил (деньги в карман положил), другой - весь город в кучами завалил, да грязью залил (раньше зимой машины редко мыли) и т. д. и т. п. Так какие должны быть выборы?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Челябинские депутаты определились с конкурсом на пост главы города