RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Количество претендентов на кресло главы Челябинска выросло до 11

Гость
21 октября 2019, 11:48
В Барселоне и Париже народ говорит своё "фи" властям. В России и Челябинске власть говорит народу "пошел на ....!". И народ идёт...
Гость
21 октября 2019, 11:51
"Мы пойдем другим путем!" (с)
Гость
21 октября 2019, 12:18
Гость
21 октября 2019, 12:18
"Мы пойдем другим путем!" (с)
Народ не идёт. Народ своими делами занимается
Гость
21 октября 2019, 12:24
народ ли там это говорит?
Гость
21 октября 2019, 12:00
Нынешних всех вообще разогнать нужно. Котова, МЧС предупреждал за два дня о то, что выпадет снег. Почему тротуары не чищены, гололед такой, что идти невозможно? А травмотологи между тем, как мы помним бегут из мелучркжлений
Гость
21 октября 2019, 12:08
Город покрыт ледяной коркой.А им какое дело .В персональных ошипованных авто им очень комфортно.
Гость
21 октября 2019, 12:14
Её еще не выбрали. Хватит ныть. Баба рулит не хуже мужика, а те что до неё были точно не мужики. Возьми лопату, да и почисти хоть у своего подъезда. Руки писать не отвалились, и от снега со льдом не отвалятся.
Гость
21 октября 2019, 12:27
Гость
21 октября 2019, 12:27
Её еще не выбрали. Хватит ныть. Баба рулит не хуже мужика, а те что до неё были точно не мужики. Возьми лопату, да и почисти хоть у своего подъезда. Руки писать не отвалились, и от снега со льдом не отвалятся.
Ну, ты то, надеюсь, регулярно у своего подъезда метлой, да лопатой машешь.... Или ты только другим рекомендовать можешь???
21 октября 2019, 11:59
Лидер движения «Стоп ГОК» Василий Московец внушает доверие. Остальные ни о чем.
Гость
23 октября 2019, 17:55
Так!
Гость
21 октября 2019, 11:51
И конкурсную комиссию назначили указом из кремля, и кого выбрать мэром города этой комиссии также укажут из кремля. Вот и все "выборы".
Гость
21 октября 2019, 14:32
точно
Гость
21 октября 2019, 12:18
мэра должны выбирать горожане (даже если это комиссия), как суд присяжных. все присяжные выбраны случайным образом из обычных жителей города. для них много запретов и ограничений. а тут только 8 заинтересованных...
21 октября 2019, 12:40
Это так и должно быть. Но в реалиях мэра выберет группка людей из депутатов гордумы. В принципе органы власти, избираемые менее чем половиной проголосовавших от всего населения, по большому счету нелегитимны.
Гость
21 октября 2019, 12:21
Даже не интересно стало. Ну Котова выиграет, кто ж ещё-то!!? Не Московец же...
Гость
21 октября 2019, 12:29
Да ужжжж..... Парижанин тоже "выигрывал....
Гость
21 октября 2019, 12:26
И процесс выборов будет идентичен выборам Елистратова)))
Гость
21 октября 2019, 14:33
Они же подсуетились внесли изменения в устав и теперь городская дума рулит
Гость
21 октября 2019, 13:02
Какой в этом во всем смысл? мы ведь знаем что это цирк.
Гость
21 октября 2019, 13:04
ну да, приходится констатировать что город все так и останется захудалой провинцией при Котовой. видимо не заслужили мы своего мэра который бы действительно переживал за город
Гость
21 октября 2019, 12:29
"Количество претендентов на кресло главы Челябинска выросло до 11" - А победит все равно Котова !)))))
Гость
21 октября 2019, 12:35
Или... Котова.
Гость
21 октября 2019, 12:43
Да неет. Котова ведь победит!
Гость
21 октября 2019, 13:09
Вы все неправы, победит Котова.
Гость
21 октября 2019, 12:04
Московец приличный парень. Я бы за него и на прошлых проголосовала. На этих тоже бы. Если бы была возможность
Гость
21 октября 2019, 13:17
нормальный человек, только не дадут ему
Гость
21 октября 2019, 12:21
Василий!Вы единственный претиндент который любит Челябинск,уважает жителе нашего города!Текслер поставте Московца главой города!Он тот человек который не за баблом гонится,а будет как и сумин работать на благо нашего города!
Гость
21 октября 2019, 12:52
Поддерживаю, я тоже за Московца!!!
Гость
21 октября 2019, 12:56
Тяжело ему будет там, в этом террариуме.)) Да и не будет его там)))))
Гость
21 октября 2019, 14:22
Вы к текслеру обращаетесь???Ну,ну :)))
Гость
21 октября 2019, 13:03
Ура! Хорошо, что Василий Московец не сдается!
Гость
21 октября 2019, 13:20
Инсайдерская инфа: во второй тур пройдёт Котова, глава Металлургического района и ещё один из массовки(но не точно). Далее голосование предрешено. Такая схема была обкатана в начале года при выборе Елистратова: реальный-технический-из массовки.
21 октября 2019, 13:30
А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь. Это о любых перестановках в нашей мэрии. Хоть кого хоть куда двигай - результат один и тот же: как сегодня на улицах города.
Гость
21 октября 2019, 13:02
Я ПРОТИВ таких трагедий, как на Сейбе, я за Василия Викторовича!
Гость
21 октября 2019, 13:19
я тоже за него
Гость
21 октября 2019, 14:34
Гость
21 октября 2019, 14:34
я тоже за него
Тут большинство за него!!!!
Гость
21 октября 2019, 14:36
Гость
21 октября 2019, 14:36
я тоже за него
поддерживаю
Гость
21 октября 2019, 11:51
Кто же победит? ;)
Гость
21 октября 2019, 11:57
Какая интрига, однако.
Гость
21 октября 2019, 13:44
Василий, очень хочется Вас видеть главой города! И вопрос к жителям: трагедия на золотых присках вам открыла глаза, надеюсь?
Гость
21 октября 2019, 14:13
Вернуть прямые выборы
Гость
21 октября 2019, 15:03
я не пойму,а почему это мэра должен выбирать депутаты,они бездельники и будут выбирать того,кто им и дальше будет позволять разваливать атп и продвигать маршрутки....
21 октября 2019, 15:55
Как ты не поймешь? Депутат, избранник народа, выдвиженец из самых глубоких масс и тебя, лично! Он воплощает самые нужные народу чаяния и стремления. И лично твои помыслы, тоже. Так почему ты сомневаешься в правильном выборе который сделает твой избранец Текслер, твой выдвиженец - депутат? Себе не веришь, не сердцем голосовал?
Гость
21 октября 2019, 19:52
21 октября 2019, 19:52
Как ты не поймешь? Депутат, избранник народа, выдвиженец из самых глубоких масс и тебя, лично! Он воплощает самые нужные народу чаяния и стремления. И лично твои помыслы, тоже. Так почему ты сомневаешься в правильном выборе который сделает твой избранец Текслер, твой выдвиженец - депутат? Себе не веришь, не сердцем голосовал?
Вот-вот. Сами выберут депутатов, потом их же и хают. Интересная логика получается! Я за тебя голосую, но ты вор, хапуга и прочее и зачем ты там сидишь, как ты туда вообще попал???
Гость
22 октября 2019, 06:20
Гость
22 октября 2019, 06:20
Вот-вот. Сами выберут депутатов, потом их же и хают. Интересная логика получается! Я за тебя голосую, но ты вор, хапуга и прочее и зачем ты там сидишь, как ты туда вообще попал???
они покупают должности,там одни миллионеры в депутатах и бизнесмены,не в курсе?
Гость
21 октября 2019, 11:53
А где Смышляев Сергей. Это самая достойная кандидатура.
Гость
21 октября 2019, 14:02
Кто это? Пост которого в лифте висел? Ему вилы и калоши в самый раз.
Гость
21 октября 2019, 16:41
Гость
21 октября 2019, 16:41
Кто это? Пост которого в лифте висел? Ему вилы и калоши в самый раз.
Костян, ты на Серегу не гони. Видел как дела делает, все качественно и с умом, а самое главное с полной отдачей, так что кандидатура его самое то!!!
Гость
21 октября 2019, 17:10
Интересно, и что нам эта Омерзительная восьмерка выберет - Котову или Котову?
Гость
21 октября 2019, 17:36
Всю восьмёрку в гололёд на прогулку по улицам Че.
Гость
21 октября 2019, 19:48
Так сами их выбрали (депутатов) этой осенью. Чо трындим тогда??? Гордума сформирована из районных депутатов, избранных жителями города, т.е. им выразили свое доверие и они действуют от имени горожан. 4 человека из правительства области, у них должности не выборные. Сначала голосуем через опу, а потом голосим 5 лет. Нужно отрываться иногда от диванчика и пивасика, и на выборы ходить.
Гость
21 октября 2019, 13:41
Могу биться об заклад,что любой претиндент придёт,и всё будет так же,лижбы прорваться во власть,и Московец и все остальные...Здесь больше интересует финансовая сторона,а не порядок в городе...Пройдут "выборы",предположим что выиграл кто-то из...и буквально через неделю,будет такая же чернуха...пройдено всё это...
21 октября 2019, 13:50
вот и я о том же, менталитет у срепоносных такой и они правы, когда орут: "не нравится рассия - вали в сша", потому как тут никогда не будет такой великой страны как сша
Гость
21 октября 2019, 11:56
Интрига
Гость
21 октября 2019, 14:03
Будет тот, кого навялят сверху !
Гость
21 октября 2019, 14:20
Голосуем за В.Московца!!!Один здравомыслящий Человек из всех претендентов!!!НО нас не услышат эти........!!!
Гость
21 октября 2019, 14:30
А интересная однако традиция складывается с этими назначениями!!!!!! Дубровского назначили мэром, потом губернатором, потом выгнали.... Тефтелева назначили мэром, потом выгнали... Елистратова назначили мэром, потом он стал парижанином, потом его выгнали... Сейчас Котову назначат мэром.... Интересно, кем в аналогии с Елистратовым станет Котова, когда и за что её потом выгонят???
Гость
22 октября 2019, 09:51
+1 −0 Медведев И.В. пенсионер только потому, что был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Человек очень активный, занимается спортом, последнее время хоккеем, очень неравнодушен к будущему нашего города. Большой опыт работы с людьми, кроме военного образования получил диплом инженера-электрика, хорошо разбирается в стройке, знает работу ЖЭКов, большое внимание уделяет вопросам экологии, умеет отстоять свое мнение. Конечно, что бы составить хоть какое-то мнение о кандидатах нужно организовать их дебаты на телевидении и задать им острые вопросы от жителей города и это должно учитываться при принятии решения.
Гость
22 октября 2019, 11:40
Кого обниметАристов тот и будет мэром.Следим за руками.
Гость
26 октября 2019, 09:58
Московец!!! Его знают по реальным делам. Про остальных я только отдаленно, когда-то, где-то слышал. И то не про всех.