RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
323 комментария к публикации

Главный дорожник Челябинска Владимир Алейников подал в отставку. Давайте поставим ему оценку

Гость
11 ноября 2019, 12:14
Хорошо бы и загранпаспорт отобрать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2019, 12:16
Весьма неплохая идея
Гость
11 ноября 2019, 12:19
Кому мы на пенсии нужны за границей.
Гость
11 ноября 2019, 12:34
Гость
11 ноября 2019, 12:19
Кому мы на пенсии нужны за границей.
Спроси у Дубровского.
Гость
11 ноября 2019, 12:15
Отобрать загран паспорт и срочно проверить все имущество у всех родственников до пятого колена на что куплено, я думаю там цифра будет под миллиард.
Гость
11 ноября 2019, 12:29
Срочно проверить не получится, так как там очень много всего
Гость
11 ноября 2019, 12:42
Если не больше и армян от ремонта дорог вместе с ним.
Гость
11 ноября 2019, 22:46
Гость
11 ноября 2019, 12:29
Срочно проверить не получится, так как там очень много всего
Бог оценит деяния его, он судья.
11 ноября 2019, 12:15
С позором, с позором...
Гость
11 ноября 2019, 12:31
а пенсия будет не позорной..
Гость
11 ноября 2019, 12:48
Обычно, с почетом.
Гость
11 ноября 2019, 12:56
Гость
11 ноября 2019, 12:31
а пенсия будет не позорной..
тысяч 30 будет
11 ноября 2019, 12:19
Ничего не изменится. И следующий будет такой же. Потому что гражданского общества нет. Контроля "снизу", так сказать. Все, на что наше общество созрело - это лить понос в комментариях на сайте.
Гость
11 ноября 2019, 13:16
правильно глаголите -поддерживаю!
Гость
11 ноября 2019, 16:35
Если этого посадят, то изменится
Гость
11 ноября 2019, 12:25
Господин Алейников! Вы проработали на своем посту столько лет! Что хорошего вы сделали для города? Чем вы можете гордиться? И посмотрите на свои доходы и приобретения..Они соответствуют вашей работе? И тоже в Калининград?
Гость
11 ноября 2019, 12:30
Сколотил неплохой капитал! ))))0000
Гость
11 ноября 2019, 13:58
Какой Калининград? В Копегаген! или Лондон.А ещё Женева.Потом с собаками искать будут.
Гость
11 ноября 2019, 16:32
Гость
11 ноября 2019, 13:58
Какой Калининград? В Копегаген! или Лондон.А ещё Женева.Потом с собаками искать будут.
Говорят домик у него в Испании
Гость
11 ноября 2019, 12:15
Ура, товарищи!!! Мы слишком долго этого ждали! Урааааааа!
Гость
11 ноября 2019, 12:18
Голова уже сгнила, а вы плавники меняете. Левый на правый. Правый на левый...
11 ноября 2019, 12:22
Гость
11 ноября 2019, 12:18
Голова уже сгнила, а вы плавники меняете. Левый на правый. Правый на левый...
Предлагаешь и дальше гнить не шевелясь?
Гость
11 ноября 2019, 12:50
11 ноября 2019, 12:22
Предлагаешь и дальше гнить не шевелясь?
А какая разница? Что ты в движении сгниешь, что без оного.
Гость
11 ноября 2019, 12:21
Закрыть выезды из города !!! Не дать хоть этому уплыть, улететь из города!! Только расследование и суд, на Площади Революции!!!
Гость
11 ноября 2019, 12:33
В клетку посадить и выставить на площади, чтобы все кидали в него тухлые яйца
Гость
11 ноября 2019, 13:10
Гость
11 ноября 2019, 12:33
В клетку посадить и выставить на площади, чтобы все кидали в него тухлые яйца
Это правильно, но хотя бы доску позора в администрации города повесили
Гость
11 ноября 2019, 13:45
Гость
11 ноября 2019, 12:33
В клетку посадить и выставить на площади, чтобы все кидали в него тухлые яйца
Да это батенька уже 16 век какой-то. Постыдились бы.
Гость
11 ноября 2019, 12:19
не не.. сначала помогут купить билет на самолет до Швейцарии..потом откроют "дело".. И волки сыты и овцы целы.. Далее можно с высоких трибун кричать о успешной "борьбе" с коррупцией.
11 ноября 2019, 17:37
Да формат у него не тот, чтобы его ждали в Швейцарии.
Гость
11 ноября 2019, 12:23
Интересно, на чём сторговались. Что не закроют и отпустят с миром?
Гость
11 ноября 2019, 12:34
На деньгах.. на чем ещё?
Гость
11 ноября 2019, 12:19
Его не в отставку надо отправлять, а под суд причём срочно!!!
Гость
11 ноября 2019, 12:29
Пока не уехал!
Гость
11 ноября 2019, 12:51
Этот мастер компромисса, думает что всегда сможет договориться, не знаю, возможно заначку надо уже засылать в разные места
Гость
11 ноября 2019, 13:01
Гость
11 ноября 2019, 12:51
Этот мастер компромисса, думает что всегда сможет договориться, не знаю, возможно заначку надо уже засылать в разные места
В нашу контору пока не заносил
Гость
11 ноября 2019, 12:21
,Ушёл в свой бизнес.Ему наплевать на город.А вообще новость хорошая.
Гость
11 ноября 2019, 17:38
Но теперь ему быть в своем бизнесе и развивать его будет ох как не просто. Если ещё и не перекроют .
Гость
11 ноября 2019, 17:57
Гость
11 ноября 2019, 17:38
Но теперь ему быть в своем бизнесе и развивать его будет ох как не просто. Если ещё и не перекроют .
Ничего личного, просто бизнес )
Гость
11 ноября 2019, 15:49
Когда очередь дойдёт до Карликанова, Карелина, Барышева, Мякуша, Мительмана, Новичихина?
Гость
11 ноября 2019, 16:51
правильно подметили!
Гость
12 ноября 2019, 09:49
Опричнина уже настала. История повторяется. Скоро мы узнаем всех героев "славных" побед! Постепенно, не все же сразу!
Гость
12 ноября 2019, 23:31
Остальных люстрация ждет,всему свое время.
11 ноября 2019, 12:40
Ни в коем случае не подписывать заявление! Воеменно отстранить, назначить служебное расследование. И пасти, чтоб не сбежал.
Гость
11 ноября 2019, 12:56
А когда Мякуша уволят, при любой власти он живуч, потому что у него очень гибкий язык
Гость
11 ноября 2019, 13:00
Гость, на счёт языка, это по Фрейду?
Гость
11 ноября 2019, 13:23
Гость
11 ноября 2019, 13:00
Гость, на счёт языка, это по Фрейду?
у него кошелек большой
Гость
11 ноября 2019, 13:48
Гость
11 ноября 2019, 13:23
у него кошелек большой
Ну очень большой.Много чего прихватизировал.На день единства ходит-какой цинизм!
Гость
11 ноября 2019, 12:20
Забавный шаг Шапокляк, сделанный за один день до выборов мэра города.
Гость
11 ноября 2019, 12:29
И где логика? Ну и остался бы он, все равно мэра выбирают не горожане.
Гость
11 ноября 2019, 12:32
Популизм.
Гость
11 ноября 2019, 12:38
Кто людям помогает- тот тратит время зря! Хорошими делами прославится нельзя.
Гость
11 ноября 2019, 12:31
Теперь появилась надежда что улицу Кулибина соеденяющую чурилово, северо восток наконец-то сделают, а то с этим специалистом разговорного жанра реально делалось только то где могли преследовать свои корыстные интересы. Жаль что цензура но про этого без мата очень трудно говорить.
Гость
11 ноября 2019, 13:19
Вчера на Ютубе услышал, что такое КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК: объяснил без единого матерка. а всё понятно!
Гость
11 ноября 2019, 15:02
Точно! Кулибина одна из самых запущенных и Хохрякова еще.
Гость
11 ноября 2019, 16:30
Гость
11 ноября 2019, 15:02
Точно! Кулибина одна из самых запущенных и Хохрякова еще.
Вы Танкистов не видели. Туда даже Гугл-машина не заезжает чтобы фото дороги шириной с проспект не делать. Это как дорога которую бомбили с самолётов - тысячи воронок.
Гость
11 ноября 2019, 12:49
А как же уголовное преследование?
Гость
11 ноября 2019, 12:50
Скоро объявят в международный розыск...
Гость
11 ноября 2019, 14:01
Никогда.
11 ноября 2019, 17:47
Дайте человеку выехать за границу.... Всё потом будет.
Гость
11 ноября 2019, 12:41
Долго уж он был у кормушки.может.и армян уберут от дорожных работ.неужели российских дорожников нет.
Гость
11 ноября 2019, 13:22
Да, для диаспоры вдруг наступили непростые времена... Ещё бы вместо Алейникова какого-нибудь турка назначить, пусть хоть этнического...
Гость
12 ноября 2019, 00:55
А вы почему асфальт не укладываете? Брат?
Гость
11 ноября 2019, 12:48
Много грешков за ним. Неужели этим никто из органов не займется ?
Гость
11 ноября 2019, 16:36
Это не грешки, а преступная деятельность в сговоре. Это чистой воды ОПГ или мафия. Чего только крышевание маршруток стоит.
Гость
12 ноября 2019, 00:57
Пусть каюр первый кинет камень если он безгрешен.....
Гость
11 ноября 2019, 13:46
Алейников за годы работы в администрации сколотил настоящую ОПГ. Это лишь верхушка айсберга.
Гость
11 ноября 2019, 16:18
Одно крыло это ГИБДД, другое УДХ + ООО "СМЭУ ГАИ". Миллиардов через эти два крыла за эти годы столько прокачали.
Гость
12 ноября 2019, 23:46
Гость
11 ноября 2019, 16:18
Одно крыло это ГИБДД, другое УДХ + ООО "СМЭУ ГАИ". Миллиардов через эти два крыла за эти годы столько прокачали.
Народ требует АУДИТ....
Гость
11 ноября 2019, 12:48
У всех госслужащих отобрать загранпаспорта, чтоб жили ,лечились ,в России ,они патриоты страны.
Гость
11 ноября 2019, 13:04
Самое ужасное, что он сделал - это дорожная революция. Вырубили почти все деревья в городе, остальные закатали в асфальт. Он не спросил мнение жителей по этому вопросу, а решил все за нас. Понятно, что им и Юревичем двигало желание заработать на контрактах. Но так поступать нельзя, деньги не самое главное в жизни, чистая вода и воздух важне, как честь и достоинство человека
Гость
11 ноября 2019, 14:10
Проделки Газоледа
Гость
11 ноября 2019, 16:25
Гость
11 ноября 2019, 14:10
Проделки Газоледа
У Юревича была целая команда жуликов которая всё это проворачивала, один из жуликов этот Алейников.
Гость
11 ноября 2019, 17:10
Да, нет не только Алейников с Юрьевичем "дорожную революцию" делали. Тогда на каждой единице техники в этих работах участвующей была наклейка "единой России". И почему-то не слышно покаянных воплей от представителей этой партии. Хотите на нескольких человек свалить это вредительство? Не выйдет. Мы все помним.
Гость
11 ноября 2019, 14:53
У Владимира Алейникова, помнится, в своё время была красивая секретарша, красивая такой, знаете, мягко-мудрой красотой. Да и сам Алейников не производил впечатление особо глупого человека. Вероятно, поэтому в его действиях Наталья Котова заподозрила признаки саботажа. Но, с другой стороны, зачем Алейникову нужно было рубить сук, на котором он просидел, можно сказать, всю свою сознательную жизнь? На выжившего, в силу возрастных изменений, из ума членовредителя он не похож. Здесь, скорее всего, дело в том, что Алейников просто не мог себя вести по-другому. Почему? Не исключено, что по причине своей крайней зависимости от подрядчика (-ов). Вот этот вопрос достоин детального выяснения. Как ведёт себя независимый человек? В таких случаях он пишет первому вице-мэру или главе (кому он там подчиняется напрямую) докладную или пояснительную записку. К примеру: довожу до вашего сведения, что в контракте на замену остановок первоначально была заложена коррупционная составляющая 50 %, однако в процессе исполнения контракта она была увеличена до 85 %, и даже при этом сроки установки срываются. Дата. Подпись. Что касается способности к функционажу, то она у Алейникова несомненно была. Иначе его бы подле себя Юревич и дня бы не продержал. И потом, интересно, что, Котова реально думает, что эти, хоть и симпатичные, серенькие остановки стоят по 700 т. руб за штуку?
Гость
11 ноября 2019, 15:05
Дело не в остановках конечно. А чтобы транспорт ходил каждые 10 минут. Если транспорт ходит постоянно то и на остановках пусто
Гость
11 ноября 2019, 15:47
--своей крайней зависимости от подрядчика Опа, вот уже кое-кто начал понимать прелести капитализма с коммунистическим лицом))))
Гость
11 ноября 2019, 16:10
Тут дело не в Котовой, он всех кто новые пришел подставлял. В основном Текслера, и скорее всего он и дал его на битьё чтобы другие боялись. А Кожеников прицепом пошёл. Был бы расторопней, шашкой бы махнули над другой головой. Не та уже сноровка. Нюх потерял, возраст.
Гость
11 ноября 2019, 12:56
Не нужно питать иллюзий, вряд ли что-то поменяется в этом городе. Уровень компетенции чиновников крайне низок.
Гость
12 ноября 2019, 23:49
крайне низок-громко сказано.Это роботы, с установленной программой "что хотите."
Гость
11 ноября 2019, 16:37
Эх, вот кто спрашивает меня, почему Рашка... Человек наворавал за эти годы на пять островов или маленькое государство, а в итоге просто увольнение как и Тефтелеву, Дубровскому и другим., Эх , Рашка...
Гость
12 ноября 2019, 01:54
Успеваааай....
Гость
12 ноября 2019, 01:55
Кстати, а кто спрашивает?
Гость
12 ноября 2019, 01:56
К стати сын ты ещё не свалил с рашки?
Гость
11 ноября 2019, 12:54
Добрый день! Надеюсь меня услышат на верху. На дороги выпускайте пылесосы. В городе пыль столбом стоит!!!
11 ноября 2019, 12:56
А зачем ты здесь об этом пишешь?
Гость
11 ноября 2019, 20:28
11 ноября 2019, 12:56
А зачем ты здесь об этом пишешь?
Все равно тут все эти Алейниковы трутся от безделья...
Гость
11 ноября 2019, 12:39
Прочитал "на кол этого господина" !
Гость
11 ноября 2019, 13:12
Все правильно.
Гость
11 ноября 2019, 16:28
Наградить и отправить на пенсию в Испанию, на Канары, там наших руководителей еще нет.
Гость
11 ноября 2019, 20:05
На ка - Нары!
Гость
11 ноября 2019, 12:18
Поменять еще всех ставленников этого персонажа, особенно в МБУ Эвис, полно не компетентных.
Гость
11 ноября 2019, 14:25
Это точно, особенно один там мальчик в энергетиках очень удачно присел, уже наверное год "работает", но до сих пор абсолютно ничего не знает.
Гость
11 ноября 2019, 15:32
Мне кажется, что Алейников в последнее время никаких кадровых решений не принимал. Ставили перед фактом. Да уж, руководство в ЭВИС очень смутно представляет себе работу по эксплуатации инженерных сетей. Держится всё на нескольких ИТР. Пока...
Гость
11 ноября 2019, 16:41
Гость
11 ноября 2019, 15:32
Мне кажется, что Алейников в последнее время никаких кадровых решений не принимал. Ставили перед фактом. Да уж, руководство в ЭВИС очень смутно представляет себе работу по эксплуатации инженерных сетей. Держится всё на нескольких ИТР. Пока...
Руководство ЭВИС - это милицейские дружки пенсионеры. КАК таким людям доверили эксплуатацию сетей города-миллионника??? Откуда взялись технические знания и умения у бывших участковых и оперов???
Гость
11 ноября 2019, 13:12
Вор должен сидеть в тюрьме ) полностью проверить его официальный заработок с его расходами на имущество , авто и тд
Гость
11 ноября 2019, 19:17
Коротко. Наконец-то. А то "столица" Южного Урала больше смахивает на поселок городского типа без асфальта, в особенности в поселках.
Гость
12 ноября 2019, 02:19
Ну а ты то что сделал чтобы превратиться в мегаполис? Себя спроси
Гость
12 ноября 2019, 06:03
Гость
12 ноября 2019, 02:19
Ну а ты то что сделал чтобы превратиться в мегаполис? Себя спроси
Я налоги заплатил
Гость
12 ноября 2019, 10:57
Гость
12 ноября 2019, 02:19
Ну а ты то что сделал чтобы превратиться в мегаполис? Себя спроси
А зачем ему в мегаполис превращаться?
Гость
11 ноября 2019, 12:44
С одной стороны новость позитивная, но с другой деревья уже не вернуть, Челябинск никогда не будет таким как прежде. Ну а Алейникову отвечать за свои дела придётся, хоть на том свете
Гость
11 ноября 2019, 14:00
Да это точно!
Гость
11 ноября 2019, 16:27
Тот свет - это вы про Испанию?
Гость
11 ноября 2019, 18:01
Алейников в своё время затягивал,сколько мог, начало работ по реконструкции 40-летия Победы, где по проекту под снос попадали яблони и пихты. МЮ копытом бил, требовал срочно приступить к работам. Светофор на МФЦ сразу вернул, как только Юрьевич в отставку ушёл. Давыдов в своё время его достал с ОДД по Татьяничевой (помните шлагбаум?) Блин, Владимиру Георгиевичу столько дебилов пришлось пережить и брать ответственность на себя за *** нутые распоряги губеров и мэров.
Гость
11 ноября 2019, 12:21
Позорище! Развалил город! Судить по всей строгости!
Гость
11 ноября 2019, 13:48
да вы что тут пишите?!!! да он дал всем жить припеваючи , озолотиться,построить дворцы,машины купить супер , детей за границей учить , если его ковырнуть , то тут такое бу-у-у-дет!!!!! а он уедет на подготовленное место и аля улю.....
Гость
11 ноября 2019, 16:16
Если сейчас дела поднимут, не уедет. А если как Дубровским будут титьки мять, то да так и будет.
Гость
12 ноября 2019, 01:19
Не ковыряйте. Дайте детей доучить, достроить дворцы...
Гость
12 ноября 2019, 01:28
Гость
11 ноября 2019, 16:16
Если сейчас дела поднимут, не уедет. А если как Дубровским будут титьки мять, то да так и будет.
Так и буууудееет...
Гость
11 ноября 2019, 16:37
Запереть в кандалы на остановке на Алом поле, которую он влепил прямо на тротуаре, и пусть люди ходят, смотрят...
Гость
12 ноября 2019, 01:58
Чем это поможет?
Гость
12 ноября 2019, 10:53
Гость
12 ноября 2019, 01:58
Чем это поможет?
А почему ты решил, что это должно помочь?
12 ноября 2019, 21:00
в его планах, кстати, был подземный переход на.Алом поле...
Гость
11 ноября 2019, 12:30
Наконец - то это свершилось. Отработал 25 лет, а по сути ничего не делал. Выгнать его с позором без всякого выходного пособия, отобрать загранпаспорт. Всю родню до седьмого колена шерстить. Хоть одна приятная новость. Спасибо Наталья Петровна!
Гость
11 ноября 2019, 12:32
"Спасибо Наталья Петровна!". ...................... Вот это самое главное в этом посте тролля.
Гость
11 ноября 2019, 12:35
Позор еще тем кто допускает чиновником ничего не делать по 25 лет и при этом обогатиться..
Гость
11 ноября 2019, 12:57
Что за бред вы пишите?
Гость
11 ноября 2019, 12:17
СРОЧНО! МОЛНИЯ! Хо хо хо. Я понимаю, если бы Путин коньки отбросил.
Гость
11 ноября 2019, 12:24
👍
Гость
11 ноября 2019, 12:26
Страшно плюсовать, да?
11 ноября 2019, 12:30
Ты не переоцениваешь возможности Путина?
Гость
11 ноября 2019, 12:57
Да, комсомольцы в своё время всю страну прибрали и до сих пор правят нашей большой комсомольской ячейкой
Гость
12 ноября 2019, 00:58
Хватит завидовать. Вам давно уже пора вступить в комсомол...
Гость
12 ноября 2019, 20:52
Да отжали по полной на себя!
Гость
11 ноября 2019, 13:47
Учительница по физике поставила оценку.
Гость
11 ноября 2019, 13:58
Пенсионеру
Гость
11 ноября 2019, 14:03
Где взять честных профессиональных специалистов.?Одно ворьё лезет в чинуши.
Гость
11 ноября 2019, 14:28
Где взять? Открытый конкурс, граждане выбирают, срок только один 4 года. Кандидат полностью разглядывается под лупой. Все белье выворачивает и тд. Выборы надо возвращать и право отзыва сделать если человек начал вызывать сомнения
Гость
11 ноября 2019, 14:29
Как это здорово - умудриться столько лет управлять тем, чего нет! Всех начальников пережил, до пенсии дотянул.
Гость
11 ноября 2019, 16:13
Безотказный человек. Осталось только найти куда он складывал от чего не отказывался.
Гость
11 ноября 2019, 15:23
Ржавые пазики забери с собой
Гость
11 ноября 2019, 16:04
И пусть вернет депо которое он продал вместе Давыдовым превратив их торговые ряды.
Гость
11 ноября 2019, 13:11
Взяточник!
Гость
11 ноября 2019, 15:20
Поставим кол этому господину. И на него обрушим свой вес. А сверху чеснока поставим корзину, Чтобы из-под земли не лез.
Гость
11 ноября 2019, 17:43
Этого упыря давно уже нужно было поганой метлой гнать
Гость
11 ноября 2019, 23:12
по этапу до Магадана
Гость
12 ноября 2019, 02:12
Слыш вурдалак, а может на его место, наведёшь порядок...
Гость
12 ноября 2019, 02:12
Слыш вурдалак, а может на его место, наведёшь порядок...
Гость
11 ноября 2019, 12:15
Рано радуетесь, так как «СПРУТ» просто так не отдаст свой кусок. Мы все ещё долго будем разгребать это д...
Гость
11 ноября 2019, 13:06
Да, ладно! Лучше, конечно, не станет (с чего бы вдруг), но, хоть, повеселимся. Не могут обеспечить ремонт дорог, уборку улиц - значит пусть летят ...пы из мягких кресел. После каждого снегопада по 10 штук.
Гость
11 ноября 2019, 22:57
Главный засольщик дорог ещё в кресле. Снова всю зиму на грязной машине ездить
Гость
11 ноября 2019, 15:27
надо и депутатов разогнать местных,сыпется у них уже песок,ни чего не делают,сидят там только для статуса своего.....
Гость
11 ноября 2019, 16:03
Да они спят на заседаниях те кто старше 60-ти. Даже видео показывали тут же на 74.ру
12 ноября 2019, 21:02
так может просто не надо было выбирать?
Гость
11 ноября 2019, 15:38
Четверть века разрушал, всё то, что в городе было сделано за полвека.
Гость
11 ноября 2019, 16:02
Просто какой-то демалишн-мэн
Гость
14 ноября 2019, 21:05
Скоро медаль получит и золотой парашют,как дуб получил и по английски отбыл.
Гость
11 ноября 2019, 18:21
А Горлову не хотите отправить в отставку? Аналогичная ситуация
Гость
12 ноября 2019, 23:36
100000%, горловку с ее компанией, не нужный материал-только деньги народные проедают.
Гость
12 ноября 2019, 23:44
Видимо эта Горлова со своим окружением всех достали в здраве, везде ее громкое имя "чести" звучит об отставки. По слухам в здраве не лучше и экономист,от которой все спецы валом валят.
Гость
11 ноября 2019, 12:17
какие все наивные) как будто он там все решал
Гость
11 ноября 2019, 12:42
Народ, ты прав, он там ничего не решал, только регулярно получал зарплату.
Гость
11 ноября 2019, 15:01
и он тоже в доле был
11 ноября 2019, 17:39
Гость
11 ноября 2019, 12:42
Народ, ты прав, он там ничего не решал, только регулярно получал зарплату.
Теперь другой на очереди получать зарплату и ничего не решать.