RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Наталья Котова стала заместителем губернатора Челябинской области

Наталья Котова стала заместителем губернатора Челябинской области

Глава города займёт новую должность на общественных началах

За одну неделю Наталья Котова получила сразу два высоких поста

Глава Челябинска Наталья Котова стала заместителем губернатора на общественных началах. Об этом сообщил на заседании правительства 22 ноября глава региона Алексей Текслер. Он объяснил, зачем наделил мэра новыми полномочиями.

— 19-го числа была избрана главой Челябинска Наталья Котова, — напомнил своим подчинённым Алексей Текслер. — Поздравляем её с этим и, учитывая масштабность задач и значимость Челябинска для области, я принял решение назначить Наталью Петровну своим заместителем на общественных началах. Это нужно для более качественного взаимодействия со всеми органами власти. Как вы помните, аналогичное решение было принято чуть раньше по Сергею Бердникову — главе Магнитогорска.

Губернатор заявил, что развитию Челябинска и Магнитогорска надо уделить особое внимание. И сразу дал поручение Наталье Котовой вместе с коллегами из правительства разработать план опережающего социально-экономического развития областного центра.

— Ну а по Магнитогорску напомню, что ранее было принято решение: мы запустили проект «Магнитогорск — вторая столица Челябинской области». В первой декаде декабря в Магнитогорске я проведу соответствующее совещание о результатах, которые мы уже достигли в этом году, и о планах на следующий год, — добавил Алексей Текслер.

Он подчеркнул, что планы опережающего развития должны быть созданы во всех муниципалитетах области.

В самой администрации Челябинска тоже идут кадровые перестановки. Накануне свои посты оставили два заместителя главы Челябинска Елена Мурзина и Евгений Шинин. Они продолжат работу в мэрии на общественных началах.

11 ноября Наталья Котова предложила оставить пост своему заму по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Она объяснила, что помимо бардака с монтажом новых остановок претензии к работе чиновника копились с апреля.

Накануне стало известно, что оставляет свой пост начальник городской службы эксплуатации остановок общественного транспорта Юрий Кожевников.

7 октября ушёл в отставку вице-мэр Евгений Крехтунов.

Есть инсайды из челябинской мэрии и гордумы? Стали свидетелями интересных деталей, сопутствующих работе конкурсной комиссии? Присылайте сообщения, фото и видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления