Политика Министром в правительстве Челябинской области стал 30-летний управленец, работавший с Текслером

Министром в правительстве Челябинской области стал 30-летний управленец, работавший с Текслером

Рассказываем, кто будет заведовать имуществом региона

Александра Богашова называют «одним из самых сильных и перспективных менеджеров страны»

В понедельник, 2 декабря, Министерство имущества Челябинской области возглавит Александр Богашов, работавший ранее директором департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях топливно-энергетического комплекса Минэнерго России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Александр Богашов родился в 1989 году, окончил Государственный университет управления (Москва) по специальности «менеджмент организации». До назначения в Министерство энергетики РФ работал в Росимуществе. Несмотря на молодой возраст, Богашов считается одним из самых сильных и перспективных менеджеров страны. Так, в Минэнерго он прошёл карьерный путь от ведущего советника до директора департамента, — говорится в сообщении. — Перед Александром Богашовым ставится целый ряд задач, в том числе повышение качества корпоративного управления, эффективности использования государственного имущества, а также работа с муниципалитетами и развитие их компетенций в этой сфере.

Прежний руководитель Минимущества Алексей Бобраков возглавит госучреждение «Центр технической инвентаризации по Челябинской области». Он был назначен министром пять лет назад.

Есть инсайды о кадровых перестановках в челябинской мэрии или региональном правительстве? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления