Политика Губернатор Челябинской области отчитался о доходах. Его жена заработала за год меньше 300 рублей

Губернатор Челябинской области отчитался о доходах. Его жена заработала за год меньше 300 рублей

Изучаем декларацию главы региона

На посту губернатора Алексей Текслер заработал больше, чем когда занимал должность заместителя министра энергетики РФ

8 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер отчитался о доходах за 2019 год. За время, большую часть которого глава региона провёл на Южном Урале, он заработал почти 17 миллионов рублей.

Судя по данным из декларации, опубликованной на сайте губернатора, доход Алексея Текслера составили 16 миллионов 987 тысяч рублей, больше, чем в 2018 году, почти на семь миллионов. В его собственности, как и в прошлом году, три квартиры, одна из них — на Кипре и два парковочных места.

Доход супруги губернатора скромнее — всего 277 рублей. Крупных покупок, по всей видимости, семья в этом году не совершала, так как в собственности Ирины Текслер «обновок» тоже не замечено — она владеет автомобилями Land Rover Range Rover и Honda FR-V, земельным участком, домом площадью 330 квадратных метров, тремя квартирами и одним парковочным машиноместом.

Доходы Ирины Текслер гораздо скромнее, чем у супруга 

Алексей Текслер возглавил Челябинскую область в марте 2019 года. В 2018 году он, согласно официальным данным, заработал 10,8 миллиона рублей. Доход главы региона оказался выше среднего заработка чиновников из регионального правительства, но не самым большим.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления