RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
482 комментария к публикации

Что перепишут в Конституции: разбираем поправки, которые коснутся каждого

10 июня 2020, 08:16
Всё перечисленное просто ни о чём, эти поправки носят популистский характер. Деградирующая законодательная власть больше ни на что не способна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июня 2020, 09:13
Ой, да не нойте, попробуйте просто жить, а не кудахтать для начала, а там видно будет или не будет.
Большое спасибо, но нет. Я ваше "голосование" не признаю. Такие поправки в конституцию можно принять только на референдуме. Одна поправка - один вопрос. А вы хотите, чтобы я стал частью массовки на поддельной процедуре, где даже наблюдателей нет. Не признаю и не участвую. /Навальный Алексей/ Полностью разделяю его позицию.
Гость
10 июня 2020, 08:43
Он должен не обнулиться, а умножиться на ноль!
Гость
10 июня 2020, 08:44
"...Лишить ее бывшего главу государства может только Совет Федерации на основании выдвинутого Государственной думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления". Надо внести в конституцию положение о том, что обман народа или не выполнение обещаний государственным служащим- является государственной изменой. Мне Путин обещал, что срок выхода на пенсию не увеличат, а в итоге теперь мне ещё 8 лет пахать. Мне постоянно втирают, что газ это национальное достояние. Но почему то НДС был 18%, а стал 20. а в Казахстане - всего 12%. Куда делись национальные деньги от газовой трубы, которая является национальным достоянием? Почему курс рубля в начале 2014 был примерно 30 руб за доллар, а сейчас - 69 руб? Почему бензин в Казахстане стоит 30 руб., а у нас почти 40?
Гость
10 июня 2020, 08:17
Весь этот конституционный водевиль придуман с одной целью- обнулить Путина.Но получилось очень смешно-ну кто ж вам сейчас мешает о детях и животных заботиться или "уважать человека труда"? Введение в конституцию понятия Бог вообще нонсенс- это в светском то государстве?))Хотя идея в целом очевидна-раскидывая подачки по разным соц.группам начиная от религиозников и кончая зоолюбителями, пропихнуть продление срока ВВП))
Гость
10 июня 2020, 08:33
В судах этот основной закон давно покрылся пылью и паутиной,если такую книжечку не сдали там в мукулатуру. Одобряете ли новый вариант?-Допускаемые ответы:1.Да,не против. 2.Нет,не против...
Гость
10 июня 2020, 08:30
Эти поправки являются плевком в лицо всем россиянам. Но им не привыкать. Утрутся и будут жить дальше.
Гость
10 июня 2020, 08:58
Что я прочитала ????? КАкой БОГ ???.это что .теперь древние шумерские сказки будут подверждены главным документом страны ??? И духовность не подразумевает в себе лишь религиозность ...уж такого знать тем .кто эту поправку комментирует ) И да .конечно .на пенсию окол 10 т.р можно вести именно здоровый образ жизни ..-хорошо и правильно питаться .отдыхать на курортках и вообще ни в чем себе не отказывать )
Гость
10 июня 2020, 09:03
Я не доверяю больше нынешней власти, жизнь россиян ухудшается , поэтому даже вникать не буду что там меняют, просто -против!
Гость
10 июня 2020, 10:03
Путину пора на пенсию.
Гость
10 июня 2020, 09:14
Ох уж эти политтехнологи! "И все сражения великие были выиграны с именем Бога." Я считаю, что ВОВ была выиграна без участия попов. И не надо историю переписывать! Я против таких поправок!
Гость
10 июня 2020, 09:11
Бог? Вы это серьезно? Как жаль, что Сталин не добил этих клоунов ряженых под названием попы. А Вова вообще в курсе, что православие русичам было навязано обманом? На Руси было богом Солнце так то.
Гость
10 июня 2020, 09:14
И что в этих поправках нормального? К мрот зп приравнять? Ну приравняют, у нас нормальный мрот? Или вот это: практика зож, так любому это итак ясно. Конкретизация в защиту семьи, все подробности там прописанные уже включают в себя этот пункт конституции. В общем, вода водой. Кроме "обнуления" и "неприкосновенности" естественно. Голосую против. Хотят "обнулится" , пусть выдвигают нормальные хорошие поправки. В числе выдвигающих должны быть простые рабочие. Потому что сытый не поймет, чего хочет голодный.
Гость
10 июня 2020, 08:39
Раньше конституция показывала, что Россия это страна третьего мира. Предлагаемые изменения в конституцию превратят ее в страну четвертого-пятого мира. Именно поэтому над Россией смеются, презирают во всем цивилизованном мире и никто не боится. Теперь в приличных странах будет еще более стыдно показывать российский паспорт.
Гость
10 июня 2020, 09:05
поправку о обнулении нужно отдельной строкой в бюллетень написать!!! тогда и узнаете сколько за него....
Гость
10 июня 2020, 11:15
Уважение к труду??? уважение оцинили в 12 130 рублей!!! А что сейчас по другому нас уважают??? Мы тоже самые копейки получаем и влечём нищее существование а теперь нас будут за это ещё и уважать!!! Они не пытаются улучшить нам жизнь!!! они просто начнут нас уважать за нищету которую нам устроили!!! С ума сойти можно!! Я категорически против поправок в конституцию!!! Я категорически против Нищеты !!! Мне ненужно ваше уважение!!! Я достоин лучшей жизни!!!
Гость
10 июня 2020, 08:53
Власть продолжает "закручивать гайки" ещё туже. Это вполне закономерное явление, ещё раз подтверждающее марксистское понимание государства. Официально всё делается во имя "гражданского мира", необходимости сохранения "традиционных российских духовно-нравственных ценностей" и т.д. Но, для господ капиталистов "гражданский мир" означает их привилегию на любое насилие ради сохранения прибылей и удержания трудящихся в повиновении, а "духовно-нравственные ценности" используются как освященный столетиями или тысячелетиями кнут "помазанников божьих". Введение в проект конституции в качестве ценности "веры в Бога" вполне может сделать отрицание существования сверхъестественных существ наказуемой "идеологией насилия", направленной против "основных норм и принципов государства и общества", то есть "конституционного строя". Кстати, в утвержденной указом Путина 29 мая Стратегии противодействия экстремизму, "основы конституционного строя", вынесены на первое место и становятся объектом охраны, а столь превозносимые на словах либералами и прочими буржуазными демократами "права и свободы человека и гражданина" располагаются на последнем месте! И это тоже тенденция.
Гость
10 июня 2020, 09:01
Я не хочу голосовать за поправки в которых есть слово БОГ !
Гость
10 июня 2020, 13:12
Отлично, что я вижу в поправках: 1. Отнимать при желании детей у родителей одиночек, даже если они способны дать им полноценное воспитание (семья - женщина и мужчина в браке, а ребенок должен жить в полноценной семье) 2. Обязать детей заботиться о старших. Ибо нефиг платить им пенсию и создавать условия для стариков за счет государства. Они вас родили, а вы их потом содержите, а то они дорого стране обходятся. Нет, это не отменит пенсионные отчисления, глупенькие. 3. Проводить миллион смутных трат под "поддержание традиций и культуры" - отмывание денег в чистом виде. Попам все мало( 4. Аргументировать плохую медицину и смертность некачественной заботой о своем здоровье. Умер не дождавшись операции, в четвертый раз перенесенной ради предоставления очереди очередному блатняку? А нафиг довел себя до такого? Никаких льготных лекарств, сам виноват. 5. Восхваление размножения в любом виде. Дети - наивысший приоритет, и интересы взрослых людей, стариков и прочих могут быть ущемлены ради детей. Работаешь как вол, но не рожал стране работяг? Плати налоги и обеспечивай тех, кто бесконечно рожает, не важно в каких условиях. Взятие государством на себя обязательств по содержанию детей за чей интересно счет? Налог введут новый? Опека и так безумна, детдома переполнены и отмывают деньги, а не растят достойных счастливых маленьких граждан. Идите нафиг
Гость
10 июня 2020, 09:55
Неужели так называемая «патриотическая элита» не понимает, что ВВП и есть предатель родины? Он и его кооператив делают все для отставания России в технологическом плане. Проанализируйте любой его проект; от сухого суперджет и космической программы и т д Везде видно планомерное торможение России в угоду США. Они хотят и дальше тормозить наше развитие при помощи этой шайки. « позорная команда» выгодна западу, так как даёт им большую фору.
Гость
10 июня 2020, 10:09
Я хочу просто спокойно жить .МНЕ неинтересно .кто круче .США или Россия ..мне не итересны игры взрослых дяденек в политике и их борьба за власть ... Как все это надоело . с конца 80 ых . И почему мы .кто родился и вырос при социализме его вспоминаем ? Да потому мы спокойно жили ..
Гость
10 июня 2020, 09:26
Если бы поправки голосовались каждая отдельно, я бы принял участие в голосовании. А так - за ВСЕ СРАЗУ (читай - "за обнуление") - не пойду вообще.
Гость
10 июня 2020, 09:45
Моё мнение идти на выборы надо обязательно. Показать свою позицию. Иначе ваш голос уйдет сами знаете куда. П.С против обнуления.
Гость
10 июня 2020, 09:20
Да пошли вы все со своей ахинеей.
Гость
10 июня 2020, 09:06
Странно, а все эти поправки насчет детей. животных, здравоохранения, культуры и русского языка не были в многочисленных законах, за каким чертом тогда нам столько министерств, и пр законодательных органов, это что, новость-что животных и природу надо защищать, а культуру уважать???Что за бред вообще, какое голосование, если все это прописано в законах РФ?
Гость
10 июня 2020, 11:00
а почему не написано про пункт в поправках, который позволит Обнуленному назначать 30 сенаторов, 7 из которых пожизненно с пожизненной неприкосновенностью? Почему не указали и эту часть монополизации власти? Вы представляете себе, народ - 7 абсолютно неприкосновенных людей в верховной власти в России?? То что происходит сейчас - это детский лепет, когда (если) это примут, все узнают, что такое НАСТОЯЩАЯ КОРРУПЦИЯ!!!
Гость
10 июня 2020, 13:59
Никогда не поверю Путину после его пенсионной реформы
Гость
10 июня 2020, 09:31
Нет, товарищи. Не ходите. Не унижайтесь...
Гость
10 июня 2020, 10:39
Согласен со всеми кто пишет что идти нужно обязательно и ответить НЕТ. Иначе неявочные голоса уйдут в нужное русло. Придумали ширму с соц.поправками, а на самом деле под этим прикрытием "голосуйте" за обнуление ВВП, за Госсовет, и за все что им нужно. А если ВВП сложит полномочия, он станет председателем Госсовета, у которого неограниченные полномочия, короче станет серым кардиналом и также будет править в угоду пиндосам.
11 июня 2020, 00:20
Поправка про помощь родителям, приведет к массовой истерии, какая мать(одиночка), от которой ушел муж захочет чтоб дети в старости кормили этого мужчину (отца).
Гость
10 июня 2020, 08:42
Нормальные поправки, я ЗА! Американщину гнать, из комментариев тоже.
Гость
10 июня 2020, 12:14
А о борьбе нынешней власти со стариками и старухами в конституцию не хотят записать ?
Гость
10 июня 2020, 09:57
Власть пусть ответит, законы в России не обязательны к исполнению? Ответ очевиден. Так какого ... они через убогую рекламу пытаются своему недалекому провластному электорату втюхать, что именно с принятием поправок в конституции возможно то и или иное улучшение, когда это легко регулируется законами?
Гость
10 июня 2020, 11:25
Цель и смысл этого действия - Путин правит пожизненно. Всё остальное это шелуха. Я очень надеюсь, что Владимир Владимирович окажется именно тем правителем, который в итоге это государство и эту страну обнулит с размаха об стену. Туда ей и дорога. И скорее бы уже. Поэтому чем хуже, тем лучше.
Гость
10 июня 2020, 09:59
Странно, что голосуются все поправки списком, а не каждая в отдельности
Гость
10 июня 2020, 09:45
Да вернётся Царская Россия! Странно, что вопрос престолонаследия не внесли...
Гость
10 июня 2020, 12:41
Мне очень нравится Южная Корея, где почти все бывшие президенты отправляются в тюрьму. Молодцы корейцы!
Гость
10 июня 2020, 10:58
Сейчас месяц мозги будут выносить псевдопатриотизмом
Гость
10 июня 2020, 11:31
Я не верю в Бога!!, означает ли это что после поправки в конституцию меня заставят поверь в него??? Меня начнут уважать за ту нищету в которой я живу сейчас....
Гость
10 июня 2020, 12:01
А что значит неприкосновенность? Если человек не совершал преступлений, находясь у власти, делал все для блага Родины, то ему нечего бояться. А вот как раз принятие таких поправок наводит на мысль, что кто то хочет избежать ответственность за свои поступки, или , может быть, преступления. В Израиле президента осудили за преступление- и ничего, все по закону. Когда мы начнем жить по закону для всех, а не для избранных? Это голосование- просто циничное преследование своих интересов определенной группой лиц и позор для народа и нашей страны. А на голосование надо идти, иначе твой голос уйдет не туда, куда надо, хотя, как мне кажется, все уже договорено и это просто фарс.
Гость
10 июня 2020, 12:31
Предлагаю свою поправку) Президентом преемствовать только лиц, старше 70 лет. А то Путин вот был слишком молодой, так уже чуть Ивана Грозного по царизму не переплюнул. А так президенты хотя бы естественным путем чаще меняться будут...
Гость
10 июня 2020, 13:57
Не понимаю чем путин лучше и так цепляется за власть, типа он незаменимый и нет другой альтернативы. В 90-е также говорили, и ничего, прожили. Придет другой и жизнь в России не остановится, а про путина через два месяца уже никто и не вспомнит.
Гость
10 июня 2020, 10:42
Вот мне интересно существуют ли настолько недалекие люди ,которые реально могут пойти и проголосовать "ЗА"...
Гость
10 июня 2020, 08:34
Еще одной целью может быть лигитимизация "отжатия" Крыма. Напомню, что действующая Конституция принята была всенародным голосованием и не включала в число субъектов Крым. Тем самым, высший источник власти в РФ (народ) согласился с разделом СССР по факту, и признал отсутствие Крыма в составе РФ. Теперь, голосование должно перекрыть то волеизъявление новым, с уже включенным в состав субъектов РФ Крымом...
Гость
10 июня 2020, 08:44
Пойду голосовать только ЗА поправки. И полностью согласна с Терешковой в том, что Владимиру Владимировичу просто необходимо обнулить сроки! Как и любой здравомыслящий человек я выбираю СТАБИЛЬНОСТЬ, уверенность и рост благосостояния. Обеспечить это пока может лишь единственный управленец и его команда. Объективно, за последние 20 лет жизнь Россиян стала значительно лучше, во многом это заслуга президента, который попадёт во все учебники истории. И последние события с эпидемией лишь укрепили доверие к власти, мы спокойно пережили эти нелёгкие месяцы без паники и гор трупов в холодильниках на улицах, как у наших заморских коллег. Ещё одна победа в копилку побед.
Гость
11 июня 2020, 09:08
После того как почитал полностью все поправки , почитал комментарии к спорным поправкам ,убедился в том что все в очередной раз чиновники думают только о себе и о своих благах .... взять хотя бы такой пункт :а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях..... Вроде благие намеринья а по факту может получится так что через лет так пять какой нибудь депутат внесет в думу законопроект об отмене пенсий и заявит что это не противоречит конституции ведь по ней дети должны заботиться о родителях ... И там таких "подводных" камней полно . Да приду голосовать но буду против всех этих поправок !!!
Гость
11 июня 2020, 10:27
Проголосую ПРОТИВ хватит с нас одного Брежнева
Гость
10 июня 2020, 09:55
Ну т.е. уже решено, что эту бумаженку меняют на 100% и журналюги просто таким способом подводят народ к этому факту. Прелестно.
Гость
10 июня 2020, 11:26
забыли внести незыблемость расписания поездов и право бомжей на социальные обеды.Отдельной строкой -не признание рептилоидов и стабильность социальной дистанции в гипермаркете!
Гость
10 июня 2020, 15:52
В законах каждое слово важно. То что написано означает именно то, что написано. Если без каких-то слов можно обойтись, и при этом смысл останется точно таким же - значит эти слова лишние. Потому я никогда не проголосую за статью со словом "Бог". В моем понимании присутствия 14 статьи достаточно. Да и просто упоминание тысячелетних традиций при том что было крестьянство... Мягко говоря смущают такие намеки.