RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Избирком подвёл итоги выборов в Заксобрание Челябинской области

Гость
15 сентября 2020, 01:01
А мне вот интересно, что это за партия "Зелёная альтернатива", которая набрала столько, сколько нужно для прохождения? И как она умудрилась в деревнях по 5% набрать, если о ней даже в городе мало кто слышал?
Гость
17 сентября 2020, 19:35
Уважаемые читатели ресурса 74! В ходе избирательной компании, мой штаб собрал 23 000 подписей и контактов ,кто был готов проголосовать за меня как кандидата от партии ЕР из 98000 избирателей, мы не смогли охватить половину потенциальных избирателей из-за ограничений по коронавирусу и сжатых сроков агитации, за меня проголосовало 16800, что позволило одержать победу и получить ещё один мандат по спискам. Я благодарю Всех ,кто в меня поверил и поддержал. Я всегда призываю приходить на выборы и голосовать, проявляю свою позицию и взгляды! Победа сложилась из действий партии в эти сложные времена , авторитета и действий Губернатора, а также личных достижений. Другим партиям хочется пожелать реальных действий в периоде до выборов. Действовать, заботиться о людях, а не набирать проценты на протестной повестке! В действиях точно нет административных ограничений .
Гость
15 сентября 2020, 00:46
Вранье! Откуда треть избирателей? Я ходил вечером в воскресенье и бюллетени в одной урне едва закрывали дно, вторая была вообще пустая. На странице я расписывался единственный в получении бюллетеней. Сколько был на участке, шел к нему и от него и ни одного избирателя не встретил, только вовлеченные непосредственно в процесс, да экзитпольщик на выходе. Накрутили явку досрочниками, надомниками и открепительными, а там все это ясно за кого было вброшено.
Гость
15 сентября 2020, 00:16
Все эти "партии" - это как перчатка на одной руке, хотя пальчики по разному шевелятся и называются, когда надо, все, как один выполняют работу для хозяина перчатки.
Гость
15 сентября 2020, 00:52
Низкая явка на выборах - это не безразличие. Это безысходность.
Гость
15 сентября 2020, 07:18
В России власть меняется не выборами.
Гость
15 сентября 2020, 08:03
Ложь голимая. Они пакостят народу и у них самый большой %. Не смешите народ, Единую Россию в мусорку пора списать. Они ничего для народа не делали, не делают и делать не будут.
Гость
15 сентября 2020, 00:30
едро пшшло вон!!!
Гость
15 сентября 2020, 03:02
Вот уже более реальные % по выборам))) что только половина их выбирает)) и те под "дулом пистолета "))
Гость
17 сентября 2020, 20:03
Граждане, делайте хорошие дела вместо того, чтобы наговаривать на партии
Гость
17 сентября 2020, 20:34
Мне небезразлична судьба моего города и области, поэтому я ещё в самый первый день сходил и проголосовал. Мне тут жить ещё всё таки, куда-то сваливать не планирую
Гость
15 сентября 2020, 02:29
33,9% явка, выборы не легитимны!
Гость
15 сентября 2020, 07:15
Главное не, как голосуют, а кто считает!
Гость
15 сентября 2020, 07:46
Были с женой в воскресенье в 11-00 из списков нашего дома 3 подъезда 10 этажей, были мы одни. За три дня голосования!!!!
Гость
17 сентября 2020, 19:55
Ходить на выборы нужно и выбирать , а не ныть , что за вас выбрали. Мы сами должны выбирать своё будущее !
Гость
17 сентября 2020, 20:26
Вы такие интересные, вам как будто должны все . Не нравится что-то баллотируйтесь сами
Гость
15 сентября 2020, 06:24
победа едро означает повышение цен и повышение тарифов жкх ----- будет кризис это их фишка
Гость
15 сентября 2020, 21:31
Едросы всё врут..не могут они выиграть сплошной обман и только это же триколор и ни что больше предатели народа они народ считают баранами.. поэтому что хотят то и творят ..вообщем твари кремлевские единоросы..
Гость
15 сентября 2020, 02:06
Уровень жизни падает год от года, проблем в стране куча.... Но едро опять в фаворе...
Гость
15 сентября 2020, 08:12
О том, что цифры нарисованы, говорят все аналитики. Власть побоялась приписывать до 80%, как в прошлые годы. Боятся протестов. А 40% люди проглотят и даже порадутся, что результат есть. Надо перестать кричать друг на друга, что кто то виноват, пенсионеры или бюджетники или те, кто не пришли . Нарисуют в любом случае. Надо не разделяться, а объединяться и требовать от власти, исполнения своих обещаний. А то нам картинок проектов нарисуют, мы и радуемся. И нормой стало, потеря бюджетных средств.
Гость
15 сентября 2020, 00:13
Кто б сомневался.......
Гость
17 сентября 2020, 19:51
Это точно.. у нас не угодишь. Хорошо сидеть на диване и критиковать. Люди сами для себя ничего не хотят делать. Ждут, что придет дядя и решит все за них. Даже просто проголосовать!!!
Гость
15 сентября 2020, 06:55
В свете последних событий доверие к выборам резко упало. 3 дня по конституции и 3 дня в Белоруси сделали своё грязное дело. Кто им теперь поверит?
Гость
15 сентября 2020, 10:56
Пришёл голосовать 13 сентября, в 19-40. Был единственным голосующим на весь участок. Меня очень радостно и вежливо встретили. На входе измерили температуру и вручили мешок с СИЗ: перчатки, маска, ручка. Уже по тому, как эти мешки были аккуратно, рядком разложены на столе, стало понятно, что девочка, их выдающая, явно скучала. Показал с рук паспорт. И расписался за бюллетени. На раскрытых 2-х страницах журнала мои подписи были первыми. В урнах, их было 2, бюллетени лежали на дне. Члены избирательной комиссии открыто радовались мне, что вот пришёл и разбавил их вынужденное безделие. Мой приход был воспринят, буквально, как явление Христа народу (это Калининский р-н). На моей памяти нет ещё одного такого "мертвого" голосования, хотя редко хожу на выборы. Губернатора Текслера не выбирал, потому что не знал, кто это такой. Но был на избирательном участке за компанию с сыном. Там какие-то избиратели всё же ещё были (это Советский р-н).
Гость
15 сентября 2020, 08:02
Знатная показуха
Гость
15 сентября 2020, 08:07
И кто им верит, они без лжи удержаться не могут, стало быть ухудшение всего и вся продолжится.Зачем вообще этот спектакль с выборами, сразу ставьте своих везде и все, вам уже веры нет окончательно.
Гость
15 сентября 2020, 08:11
Смердит, все прогнило окончательно...............
Гость
17 сентября 2020, 19:52
Сразу видно тех, кто не участвовал в выборах) что то не нравится, сами балатируйтесь и меняйти что душе угодно) как по мне выборы были честные и прозрачные
Гость
17 сентября 2020, 19:57
Ну прозрачнее выборы уже некуда, очень жалко, что народ не оценил и не пришёл. Ну чтож не жалуйтесь теперь что кого-то не того выбрали. Те кому выборы были небезразличны пришли и проголосовали
Гость
17 сентября 2020, 20:01
Вот если люди поймут, что три дня дано чтобы как можно людей проголосовало, а не чтобы отсиживаться дома и говорить «ой, все за нас решено», то многое что изменится в лучшую сторону
Гость
15 сентября 2020, 01:08
А где результаты по депутатам-то?
Гость
15 сентября 2020, 00:22
ЕР было что то около 80%, стало 43%, надо ещё пофамильный список посмотреть, но сдвиг явно есть.
Гость
15 сентября 2020, 06:55
Белорусские события не прошли даром. И приписки скромнее, и вбросы аккуратнее. Но, впрочем, ничего нового.
Гость
15 сентября 2020, 12:56
Уровень жизни падает. Так сколько можно голосовать за Едро?? Ведь они, со свим большинством и не дают действительно заинтересованным людям в органах власти действовать, и прессуют их со всех сторон. Не по наслышке.
Гость
17 сентября 2020, 20:18
Поздравляю ЕР с вполне заслуженной победой, на их фоне остальные партии вообще ни о чём. В едре чего только Текслер стоит, за ним будущее нашей области)
Гость
17 сентября 2020, 19:38
Сам ходил голосовать и родственники ходили. Рад что смог внести вклад в победу мною выбранной партии) Не понимаю почему такой процент проголосовавших, целых три дня давалось
Гость
17 сентября 2020, 19:44
Все так я смотрю против едра, так а чо ж вы не ходили голосовать то? Только в интернете и можете возмущаться, а как до дел доходит с вас взятки гладки
Гость
17 сентября 2020, 19:57
Никогда не заморачивался на счёт политики нашей области, но тут заметил, что Челябинск то лучше стал. Поизучал кто что у нас сделал и понял, что тех кто реально человек слова невозможно не заметить.
Гость
17 сентября 2020, 19:56
При Единой России с приходом Путина и его команды хоть наблюдается подъем и рост в стране! Вспомните лучше господа, что было при Ельцине и других личностях! В стране должна быть стабильная единая политика и одна власть у руля! Иначе начнется хаос и страну по кускам растащут!
Гость
17 сентября 2020, 20:27
Угораю с топовых комментов, вместо того чтобы жаловаться что всё так плохо, сходили бы и проголосовали лучше, нежели сидеть строчить комменты. Ну щас то уже поезд ушёл
Гость
17 сентября 2020, 20:29
Вам хоть делай, хоть не делай все равно плохо, смысл тогда этих разговоров
Гость
17 сентября 2020, 20:40
Вот вам и демократия... все возможности предоставлены для волеизъявления, но люди тупо игнорят. Зато потом опять эта старая песня из каждого утюга про то, что все за них посчитали и выбрали
Гость
17 сентября 2020, 20:54
Очень закономерный результат выборов. Тем кому не пофигу на то что будет происходить в нашей области в ближайшие годы сходили и проголосовали, а не отсиделись дома
15 сентября 2020, 08:06
Почти полмиллиона левых голосов вкатили сразу в ходе незаконного двухдневного голосовательного промысла и в день голосования только следили, чтобы избирательные участки не привлекали внимания прохожих и чтобы ничто не напоминало, что сегодня выборы областной власти. И то пришлось закрыть информацию и дорисовывать результаты. По крайней мере, они точно знают, что никого не представляют и цену своей "победы" знают, то есть размер своего ничтожества и нелигитимности.
Гость
15 сентября 2020, 13:42
Я счастлива,что мои дети давно уехали отсюда. Живут достойно.
Гость
15 сентября 2020, 00:34
За три дня явка составила 39% и они ещё так долго считали, что озвучили не сразу.
Гость
15 сентября 2020, 06:57
Да здравствуют российские учителя. Никаких дистантов вам, никаких КТ и нормального лечения, побольше разнообразных отчётов и электронных журналов. Вы заслужили такую жизнь.
Гость
15 сентября 2020, 00:54
Не верю!
Гость
17 сентября 2020, 20:04
А кто за кого голосовал мне интересно ?)
Гость
15 сентября 2020, 06:05
Опять грохот самолётный. Центр города. Как задолбали!