Все новости
Все новости
Перейти к публикации

952 комментария к публикации «Отпустите, ну, пожалуйста, ребят»: что стоит переосмыслить о Челябинске и его жителях после акции протеста
«Отпустите, ну, пожалуйста, ребят»: что стоит переосмыслить о Челябинске и его жителях после акции протеста

23 янв 2021 в 21:30

Я так понимаю Власть и дальше будет заниматься воровством и беззаконием?

24 янв 2021 в 12:56

ДЕЛО НЕ В НАВАЛЬНОМ - ПУСТЬ ОН ХОТЬ ШПИОН ТРИЖДЫ .. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ ЭТО ? ДЕЛО ЖЕ В ТОМ ЧТО НИЩЕТА И БЕЗНАДЕГА Н, ГОРOД ГРЯЗНЫЙ И СТРАШНЫЙ , НА "СЛАДКИХ" МЕСТАХ ДРУЗЬЯ И ДЕТИ..МНОГИЕ НЕ СОГЛАСНЫ С ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ..
==========================================================
на самом деле людей , кто так думает очень много , просто многие считают что они мысленно поддержат, многие реально боятся признаться , многие думают моя хата с краю.. НЕДОВОЛЬНЫХ много и количество будет расти.. К чему это приведет ? большой вопрос .. думаю для власти добром все это не закончится .. НО - тут возникает вопрос - успеют лидеры единой России сбежать с деньгами или народ ИХ достанет. будем здесь посмотреть.

23 янв 2021 в 21:12

"понимая явно незаконный характер шествия." С какого перепугу прогулка Людей по улицам родного города стала незаконной? Или у нас всё-таки оккупация и рабство?

Гость
23 янв 2021 в 21:17

- вы хотите как в Париже?
- мы не хотим как в Туркменистане

Гость
23 янв 2021 в 23:00

Прав Подопригора. Народ недоволен уровнем жизни, перспективами детей.

Гость
23 янв 2021 в 21:42

Подопригора верно сказал, а что за иксперд такой журавлев и что за институт региональных проблем.. пшик какой то

Гость
23 янв 2021 в 23:15

Горжусь земляками.

Строитель коммунизма
23 янв 2021 в 21:08

Переосмыслить стоит тот факт, что не нужно идти против законно избранного президента! Не ходить на митинги, не ныть в интернете, а устроиться на работу

CS2
23 янв 2021 в 22:36

"Но почему социальные проблемы нужно решать политическими средствами?"
А какими ещё? Если люди недовольны социальной политикой государства, они хотят эту политику менять. Как иначе? Где вы видели социальную политику без политики?

23 янв 2021 в 21:08

Власть явно недооценила то, что сегодня произошло.

вот оно чё
23 янв 2021 в 21:40

даешь кормовую картоху по 3 см в диаметре и кривые огурцы - это и есть прорыв, вот чего мы дождались

Бурят
23 янв 2021 в 22:17

В Улан-Удэ протестующие окружили отдел полиции, задержанных выпустили.

Жители Улан-Удэ, меня переполняет чувство гордости! Вы великолепны!

111
23 янв 2021 в 21:09

Выборы без выбора. Суд без правосудия. МВД без чести. Армия без опознавательных знаков.Парламент без дискуссий.Телевидение без правды. Бизнес без конкуренции. Минздрав без совести.Церковь без бога. Спорт без национальной символики. Лгутин без морали. Россияне без будущего.

23 янв 2021 в 21:49

Вот смелый путин взял и вышел к НАРОДУ. Вот прям из бункера,не зассал ведь...

Гость
23 янв 2021 в 22:23

Путриоты всё вспоминают про лихие 90-е, про задержку зарплат. А только плохо вспоминают. А хорошо бы всё вспомнить, а не лишь то, что удобно для легенды. Например, как один дядя, который теперь слывет "хозяином южного Урала" и в ту пору был не работягой, а шишкой на ММК. В 90-е "вдруг" началась задержка выплат зарплат, а за проходной стояли ухари с картонками на машинах "куплю ваучеры", а потом эти ваучеры, которые работяги продавали, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи, "вдруг, совершенно случайно" оказались у того самого дяди и он уже становится не шишкой из руководства, а собственником. И теперь он слывет честным уважаемым бизнесменом. Так что неплатежи тогда были из-за тех, кто при Путине "уважаемый бизнесмен", а возможно, и "друг, за которого не стыдно".

Дмитрий
23 янв 2021 в 21:26

Власть народу! Свободу народу!

Гость
23 янв 2021 в 22:47

Чтобы кто не писал, меня очень радует то, что молодое поколение имеет смелость отстоять свои гражданские права! Волнения будут расти еще больше, люди устали от бесконечных обещаний, вранья и нищеты! Законы против народа, не хотелось бы повторить сценария Украины, власть должна заботиться о своем народе, а не гайки закручивать каждый год все!

Гость
23 янв 2021 в 21:30

Нельзя победить народ

Наталья
24 янв 2021 в 00:16

Люди выходят не за Навального, а против существующей власти, которая ничего хорошего для людей не делает.

ОЧЕВИДЕЦ
23 янв 2021 в 21:34

ПОДОПРИГОРА сказал как с языка сорвал!!!! Умный все-таки мужик.
ВЛАСТЬ, УСЛЫШЬ СВОЙ НАРОД УЖЕ!!!!

Осипова
24 янв 2021 в 00:30

Люди устали от пустых обещаний, устали от нищеты и постоянного безденежья
Устали от беспросветного будущего...

Требуем опустить Навального!

Лариса
23 янв 2021 в 21:23

Надо же, камеры у интерсвязи внезапно поднялись. А у мужа Аксеновских тоже?

Гость
24 янв 2021 в 00:17

дальше будет только хуже. в следующий раз у нас в че выйдут уже 12000 а не 2000.и выйдут на митинг не за новального, а против проворовавшейся власти.

Гость
24 янв 2021 в 08:31

Власть не ожидала,что выйдет так много народу.
И во многих городах.
Люд устали жить в ожидании худшего.
Одна власть процветает.

Гость
23 янв 2021 в 21:35

Сегодня в России проходит очередной раунд борьбы прошлого с будущим. Будущее остановить невозможно, даже если на его пути встаёт ОМОН!

Гость
23 янв 2021 в 21:28

НЕЛЬЗЯ БЕСКОНЕЧНО ОБМАНЫВАТЬ НАРОД. Сколько было обещаний подъема экономики и улучшения жизни, ликвидации коррупции и наведения порядка в экологии! 20 лет слышим. Всё оказалось враньём. Регион отдан на управление норильско-мурманским говорунам, которые нахватали кредитов, проедают их, строят себе хаммамы за народные средства, а реальная экономика продолжает падать.
Народ выступает против антинародной, воровской и неэффективной системы управления государством, олицетворением которой являются якобы национальный лидер и поддерживающая его якобы партия.
Люди выступают не только за Навального, они против власти, основой которой являются ложь, воровство и насилие.

Челябинец
23 янв 2021 в 21:23

Видел сегодня интересную картину возле памятника Курчатову. Молодой человек развернул плакат, практически мгновенно подбежали молодые хлопцы в штацком (все в куртках с надписью Armani сзади), нагнули его что называется "в позу раком" и увели в автозак. Прикол в чем - пока шествие двигалось в сторону Курчатова, я видел человек 30 в куртках с такой надписью позади. Силовикам в качестве премии выдают куртки именитого бренда? 😂

Гость
23 янв 2021 в 21:32

Они думают что всех смогут пересажать и остановить, не понимая что у народа терпение то кончилось уже

23 янв 2021 в 21:15

Что это за источник информации институт региональных проблем? Какие проблемы они решают?

Гость
23 янв 2021 в 22:17

В следущий раз гуляем до Алешиной дачи, как там хамам?

Лариса.
24 янв 2021 в 09:47

Всего один пример .Мой дядя был начальником цеха 30 лет на крупном заводе .Цех выпускал детали для ВАЗа .работало -2000 человек .При заводе были профилактории .турбазы .где путевка на месяц стоила 24 р.с питанием .причем вполне нормальным .Рабочие получали зарплату от 250 р и выше .до 600 р . .Сейчас завод разрушен .стоят заброшенные корпуса .А детали .наверное .у китайцев закупаются .

Гость
23 янв 2021 в 21:23

,,Российские власти не опасаются, что задержание Алексея Навального выльется в массовые акции протеста по всей стране. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле не склонны преувеличивать популярность Навального.,, Да им "все пох..р", подмяли под себя всех!

Гость
23 янв 2021 в 22:41

А где мы были раньше, когда В.В. расставлял по всей Стране "своих людей" губернаторами?

Гостья
23 янв 2021 в 21:31

Челябинцы, молодцы! Вот теперь гордость берёт за наших жителей!

Гость
23 янв 2021 в 21:55

просто молодежь понимает,что их ждёт с ВВП! и это их не радует

Гость
23 янв 2021 в 22:30

УФА красавцы сегодня!

Гость
23 янв 2021 в 23:03

Спасибо всем челябинцам, кто пришел несмотря на мороз выразить свою гражданскую позицию. К сожалению, в нашей стране у людей больше нет шансов сделать это иначе.

Подопригора всё правильно сказал. Бункерный пациент и его окружение не понимают причин. И не хотят понимать.

24 янв 2021 в 08:39

Самая умная публикация 74.ру на моей многолетней памяти.
Заметно ваше стремление стать реально независимым СМИ.
Большой респект всему коллективу.

Гость
24 янв 2021 в 09:30

Горд за Челябинск!

Гость
23 янв 2021 в 23:22

Путину уже досталась соответствующим образом отформатирования страна.
А никто не помнит, как западные нефтяные шакалы забирали 90 процентов доходов с нашей нефтяры? Кто отнял? - Путин...
Вот за это его так и ненавидят на западе...
Удалось сохранить только критичные для обороны отрасли и энергетику с космосом... Даже авиацией, кроме военной, пожертвовали...
Но результат налицо - запад не в силах уконтропупить РФ в прямом противостоянии... И даже продовольственная безопасность обеспечена...
Остается только нагадить через бунт - чем запад и занят...

БАД
23 янв 2021 в 22:21

...а что наш ненастоящий президент перестал по заграничным командировкам мотаться, вот помнится настоящий не вылазил из них, каждую неделю с кем-то встречался? А, старый стал - ну тогда на пенсию, уж три года, как должен сидеть

Гость
23 янв 2021 в 22:02

Никто толком статью не прочёл. В протесте учавствовали разные возраста, вплоть до пенсионеров, и на видео это хорошо видно. Действительно этот митинг беспрецедентный, по подсчётам предварительным учавствовало почти 3000 человек. Это совсем не мало для такой погоды. Люди не довольны настоящим положением своим и в целом страны. И все те кто говорит, что надо работать и не ныть, должно быть стыдно. Где она работа нормальная? После учебы приходиться идти официантами и продавцами, так как на тех же заводах при их условиях очень мало платят и продвижения особо не приходится ждать. Зачем туда идти? Мне 35. И я прекрасно помню, как я искала работу. Меня не брали по специальности. Всем было плевать даже на мои просьбы взять на МРОТ. Пришлось пойти в торговлю. Да работа есть, но надо умудриться на жалование, которое там предлагают, прокормить себя, детей и возможно ещё жену в декрете. Стыдобище всем комментаторам, которые осмеивают и хают событие сегодняшнего дня.

24 янв 2021 в 06:50

НЕ НАДО АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ .. БЫЛО МНГО ПЕНСИОНЕРОВ , БЫЛО МНОГО РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ , БЫЛО МНОГО ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ..БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ПРИШЛИ НЕ ЗА НАВАЛЬНОГО А ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ , ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ , ПРОТИВ КОРРУПЦИИ.. ПРОТИВ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ ,,,, ТАК , ЧТО УВАЖАЕМЫЙ АВТОР - НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ.. ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛИ КАК МНОГО СОЧУВСТВОВАВШИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО НА ПРОЕЗЖАЮЩИХ МАШИНАХ ,, КАК ОНИ СИГНАЛИЛИ И МАХАЛИ РУКАМИ В ЗНАК ПОДДЕРЖКИ.. ВЛАСТЬ НЕ СЛЫШИТ ЛЮДЕЙ И НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ.. ЧЕМ ЭТО КОНЧИТСЯ ДЛЯ ВЛАСТИ - НЕ ДУМАЮ , ЧТО ЧЕМ ТО ХОРОШИМ..

Гость
23 янв 2021 в 22:51

Дудь правильно сказал на митинге во Владике: в наше время нельзя быть вне политики, потому что политика сама вмешивается в твою жизнь. Летишь ты на самолете, что-то планируешь, но вдруг кто-то решает его перенаправить просто из-за наличия одного человека на борту. И им по... на твои планы, на твои бабки, что у тебя время потеряно, на стыковку опоздал и перед тобой даже никто не извинится, не то что компенсирует расходы, потери и неудобства. Такого в цивилизованном обществе быть не должно, именно поэтому я здесь.

Ева
23 янв 2021 в 22:33

А по-моему людей уже все достало, низкие заработные платы, пенсии, огромные платежи за коммуналку и офигенно доступные продукты питания. Недовольных очень много...

Guest
24 янв 2021 в 06:55

Кому то дворцы, яхты, самолеты, гимнастки и журналистки, миллиардные офшоры, фабрики и заводы (построенные ценою жизней поколений людей), природные ресурсы и земля. Кому то квартирки в панельках нахаляву, зарплату из наших налгов, не соотвествующую компетентности, бесплатные проезды и лечения, досрочный выход на повышенную пенсию. Это все за то, чтобы пресовали каждого, кто только посмеит высказать недовольство. Остальным, большей части, поборы и налоги (на содержание указанных выше), плата за будущий капитальный ремонт бараков (которого, конечно, не будет), отсутствие медицины и никчемное образование (Вот, например, юридическое в этой стране какой смысл имеет? Или инженерное, если не связано с обслуживание трубопровода?), поборы на пенсию, которой тоже не будет. А еще сыро-, молоко-, мясо-, алкоголь- (и т.п. и т.д.) заменяющие продукты из импортного сырья третьего сорта. Выбросы в воздухе, воде и почве. Да, еще религия и покаяние.

Назифа
23 янв 2021 в 23:49

Я согласна живём как на чужбине. Кто определил и дал право в долг черт каким странам деньги давать? Какое нам дело до всех Карабахов?!!пусть сами ща свой счёт восстанавливают... Спасибо никто не скажет а мы теряем возможность рационально , вдумчиво строить внутреннюю политику....Вот всякие молодежные форумы...участвуют единицы...а миллионам недоступен обычный досуг: негде гулять, негде научиться плавать, негде научиться спорт играм...потому как мест мало а платно очень дорого....

Гость
23 янв 2021 в 22:16

Молодцы какие!!!! Все кто пришёл! Через недельку будет теплее, можем повторить, ещё ярче!
Мы хотим другой жизни для своих детей!