3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)
Гость
29 янв 2021 в 12:41

народ митингуют не иза Навального,а просто жить становится тяжело,тут и инфляции и подорожание всего,и безработица,да много проблем вообще в стране,не ужели не понятно,а власть пытается все это подавлять, боятся наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:17

А что сложного для администрации в том, чтобы согласовать акцию?
Полиция же, всё равно, уже готовится к обеспечению порядка и безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
29 янв 2021 в 12:31

"Собрались злодеи, ограбившие народ.
Набрали солдат, судей, чтобы охранять их оргию, и пируют".

Л.Н.Толстой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:21

Согласуйте митинг и делов то? В чем проблема? Текслер, ты тут власть или кто?

ОТВЕТИТЬ
minotaurus
29 янв 2021 в 12:35

В самом деле: все знают где и когда будет "несогласованная" акция, органы к ней готовятся. В чем проблема согласовать и сделать ее нормальным мероприятием? Кто хочет - придет, кто не хочет - не придет. Как ежегодные забеги по городу. Никто же не собирается с оружием в руках штурмовать администрацию, люди просто хотят выразить свое мнение. У 99% пришедших только телефон в кармане куртки и мелочь на проезд.
Сам в таких мероприятиях не участвую (равно как и в забегах), но чужое мнение уважаю, даже если оно с моим не совпадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:51

Зачем такая власть которая сделала мне нищую зарплату и пенсию в 65 лет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:05

Спасибо, учтём. Прибудем по указанному адресу без машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:20

А не проще Леху отпустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:33

Европейских странах разрешено провести несанкционированную акцию, на акцию дают время 1,5 часа, полицейские этому не препятствует, если нет провокации со стороны митингующих. По конституции каждый имеет право на свободу слова. А наше власти скоро начнут боятся, даже своей тени, ни только митингующих.

ОТВЕТИТЬ
кость
29 янв 2021 в 12:42

Только на это и способны "наши силовики". Вместо того, чтобы заняться ПРЯМЫМИ обязанностями! Увы. Согласуйте митинг и будет спокойная обстановка в городе!

ОТВЕТИТЬ
яна
29 янв 2021 в 12:53

Как преступников найти - так это полиция ничего не может.
как фигней типа митингов и масок заниматься, так это здрасти

Гость
29 янв 2021 в 13:09

Ух как! Ну что тут сказать, если уж у снеговиков плакаты изымают, то такой абсурд не удивляет вовсе.

Гость
29 янв 2021 в 12:18

Ну так согласуйте и будут согласованными!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
29 янв 2021 в 12:25

ощущение что власть безумно боится свой народ. интересно какие результаты будут осенью на выборах в Че

ОТВЕТИТЬ

Свободу политическим заключённым!
Отправителям суда справедливого...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 12:20

Все инстанции областной, городской и федеральной власти подтвердили, что они уведомлены о предстоящем шествии. Если они не обеспечат порядок и безопасность гуляющих - вина за это полностью будет лежать на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:37

А что статьи 15 и 31 Конституции РФ уже недействительны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:15

- Нет! Этого я допустить не могу. Мне срочно нужно посоветоваться с Шэфом!
- С Михал Иванычем?
- Ага, с "Михал Иванычем"!

Житель города
29 янв 2021 в 12:51

Статья 31 Конституции РФ. Люди имеют права высказывать своё мнение и митинговать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:11

Требования- такие же пенсии и зар.платы как в Москве.Льготы за экологию. Все привелегии как у москвичей.Вроде одна страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:49

Освободить Навального, значит власти себе подписывают приговор, они боятся, боятся что народ узнает ещё больше, что то другое глобальное... Народ знает, что власти врут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:14

Так настраивают людей друг против друга. Чтобы автомобилисты и пешеходы сами оскалились на митингующих, которые им якобы помешают спокойно передвигаться, хотя перекрытие дорог будет осуществлено властями. Старый принцип - разделяй и властвуй. Кстати, раз собираются перекрыть дороги, значит, возможна жёсткая зачистка с применением техники и спецсредств. Митингующим это надо учитывать. Как вариант, может в последние минуты поменять маршруты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:16

Почему надо менять маршруты из-за каких-то недоумков? Хватать их и волочь на кичу, пусть там по кругу шествия устраивают! И штрафы, всем родителям и взрослым, да побольше, тыщ по сто-двести! Мигом остынут! Не нравится, не хотят платить - лишать гражданства, их вон у соседей ждут с нетерпением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:53

"31 января текущего года будет ограничено автомобильное и пешеходное движения" в парке еще можно дышать хвойным воздухом или только трубами ЧМК и ЧЭМК?

Дед.
29 янв 2021 в 15:24

Вчера на очередном политшоу на НТВ присутствовала сенатор Светлана Горячева. Не помню вопроса, да это и неважно.Кто то спросил ,,а проголосуют ли за это депутаты?,, ,она не долго думая ответила примерно так ,,ДА КАК ИМ СКАЖУТ,ТАК И ПРОГОЛОСУЮТ,, .Потом ,видимо, пожалела что так ляпнула не подумав. Как Карабас Барабас за ниточки дернет,так его послушные марионетки и ручки поднимут. А ведь мы их делегировали защищать наши интересы,а они дорвавшись туда ,защищают свое сытое,безбедное благополучие.

ОТВЕТИТЬ
Миха
29 янв 2021 в 15:14

Из-за золотых ёршиков столько шума

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:29

Ув. 74 ру , вы хотя бы просматривает новости на Яндексе , с Москвы комиссия по экологии с Текслер ом на свалке и экоактивисты там же , а у вас тишина. Экоактивисты вежливо попросили покинуть свалку и несмотря на зловоние сказали что... выбросы не их тема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:01

Делегация из Москвы приехала по экологии поэтому воздух стал чище, а как уедут то опять погрязнем в смоге? Попросите эту делегацию проверить фильтры на всех больших и маленьких заводах.

29 янв 2021 в 13:26

В Архангельской области женщину отвели в полицию из-за «митинга снеговиков». Плакаты с антипутинскими лозунгами, которые были у них в руках, забрали на лингвистическую экспертизу:

Как пошутил Невзоров: "Снеговики наверняка были несовершеннолетними".

Здравый смысл
29 янв 2021 в 13:37

расскажите котовой и кУЗНЕЦОву из минобра - что надо исполнять свои должностные обязанности или собирать манатки и на биржу труда!

Гость
29 янв 2021 в 13:44

печенегов и половцев разгонять?

Гость
29 янв 2021 в 12:45

Детей вообще не было, это всё выдумки, а если были те кто рядом живут из любопытства

Гость
29 янв 2021 в 13:28

Полиционеры, как вам не стыдно. Вы защищаете тех, кого ловить должны. Тьфу, деды воевали ваши же, против таких режимов.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
29 янв 2021 в 13:26

Зло и несправедливость торжествуют. Благодаря Навальному, холодильнику и здравому смыслу у народа стали открываться глаза. 86% у Михаила Ивановича уже никогда не будет ,а если такая цифра и будет то с противоположным знаком.

Гость
29 янв 2021 в 12:55

а я и не знал что митинг будет в центре-теперь с корешами точно придем !!!против Михаила Ивановича-за Леху!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 15:50

Моя подруга работает, медицинской сестрой в поликлинике а другая педагог работает в школе, вот их предупредили, если они будут участвовать в митинге, их уволят с работы по статье. Власти пошли на хитрость, запугиванием уволит по статье, кто придёт на акцию протеста. Тогда в какой же мы стране живём, за «свобода слова» грозит статья, и увольняют с работы по статье. А пенсионерам пенсию не дадут, если они придут на акцию протеста???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:25

Свободу Навальному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:23

А почему не подают заявки на согласованный митинг? Понимаете? Он этим шатателям неинтересен, нет визга, нет жертв, нет внимания. Им надо шум, чтобы кого-то прессанули, убили, сломали! Для этого руководителям незаконных сборищ не жалко никого - даже ваших детей! Думайте.

ОТВЕТИТЬ
Праведник
29 янв 2021 в 14:40

Не выключайте камеры Интерсвязь, я уже купил ведро попкорна

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:14

а где и когда?

ОТВЕТИТЬ
Троль Лебус
29 янв 2021 в 14:26

Шо? Опять?

Гость
29 янв 2021 в 15:27

Все происходящее похоже на армейскую круговую поруку.

Андрей
29 янв 2021 в 20:53

Так это не митингующие перекрывают дороги а гибдд же.
Прошли бы себе, помитинговали и разошлись.
Вся проблема как раз в этих мерах против митингов.

Гость
29 янв 2021 в 13:10

В воскресенье в городе комендантский час? Может уже хватит репрессий, а?

Гость
29 янв 2021 в 14:40

Рабочий , подчёркиваю рабочий человек любой специальности должен получать сейчас никак не меньше 100 тысяч рублей в месяц .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:24

Навальный единственный человек, который смело и в открытую говорит о масштабной коррупции в стране. Он заслуживает уважения!! Кто из политиков осмелится на такую ХРАБРОСТЬ, все боятся лишится своего тёплого кресла, привыкли жить за счёт населения « мягко спать, сладко кушать»)) Алексей Навальный, мы желаем тебе здоровья и удачи. Самое главное не СЛОМИТЬСЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 15:18

Интересно, а если шествующему написать на плакате одну из Заповедей Бога, а под той Заповедью имя известного чиновника и как он ее нарушил, это тоже будет считаться нарушением закона и экстремизмом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:07

И в этот же день в соседней новости "Начальника ГИБДД в Челябинской области освободили от наказания за попытку замять ДТП с пьяным подчиненным"

Гость
29 янв 2021 в 16:12

У нас митинги согласовывают только в поддержку царя и едросов. Остальные-фиг. А как людям донести до властьимущих своё мнение? Только так. Вот и борются с Навальным всеми способами, что б трон не раскачивал. Никому из чинуш не хочется такую кормушку терять.

Реалист
29 янв 2021 в 13:07

люди имеют ту власть которую заслуживают!!

пока желудок к позвоночнику не прилипнет ничего не изменится!!
но первые цветочки уже появились!!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
29 янв 2021 в 13:54

согласно 31 статьи конституции мы не обязаны ни у кого спрашивать разрешения на мирную акцию!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 17:48

А троллейбусы будут ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:25

А что к рублю зверёк на букву П. пришёл?

Гость
29 янв 2021 в 15:50

А.Н. Некрасов 1858 г. «Размышления у парадного подъезда»
…………
А владелец роскошных палат
Ещё сном был глубоким объят…
Ты, считающий жизнью завидною
Упоение лестью бесстыдною,
Волокитство, обжорство, игру,
Пробудись! Есть ещё наслаждение:
Вороти их! В тебе их спасение!
Но счастливые глухи к добру…
Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.
……………………………………………
Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу –
Безопасней… Ещё веселей
В чём-нибудь приискать утешенье…
Не беда, что потерпит мужик:
Так ведущее нас провиденье
Указало… да он же привык...
..............................................
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Пот телегой, ночую в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на волгу: чей стон раздаётся
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовётся –
То бурлаки идут бечевой!...
Волга! Волга!... Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Перепо

Гость
29 янв 2021 в 17:57

"Автомобилистов попросили выбирать другие маршруты". Другие это какие?

Справедливость
29 янв 2021 в 13:25

Вот ответьте, неделю назад выходили на акцию, чего то добились? Нет. В Москве и Питере крупнейшие акции были и что? Что то изменилось? Нет, ничего в вашей жизни не поменяется, пока вы сами не сделаете для себя. Другой дядя если придёт, то не для вас делать будет, для себя... Так смысл ваших хождений? Зарабатывайте деньги и живите как хотите, но сами... по другому не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:42

А их будут судить за блокировку движения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:31

Даже при виде фото Навального начали боятся власти, скоро своей тени будут боятся Позор то какой! Довели страну до нищеты, вот и поэтому боятся. 😡

Денис
29 янв 2021 в 16:49

Какие незаконные акции???ст.31Конституции РФ.Ничего согласовывать не надо по закону.Собрались и вышли,когда захотели.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 12:25

Поп Гапон ведет рабочих на кровавое воскресенье..1905 год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:29

Боятся бездельники засуетились! Бесполезная служба надо её ликвидировать не эффективна! Пусть лучше смотрят за водицами автобусов которые постоянно болтают по телефону и ездят как в ауле без правил, отсюда море аварий! Вот если автомобиль на штраф стоянку они тут как тут , а если авария то их ждут по 10ч тягомотные бездельники

Гость
29 янв 2021 в 15:25

Они так боятся народа, Навального боятся, что забыли о существвании законов и конституции и нарушают их на каждом шагу, так вот их сажать надо, их за не соблюдение законов, а куда суды у нас смотрят и служат ли они закону, или они "позвонковые" ????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:34

Видел вчера гаерки стояли. Мимо ехала спортивка какая-то, остановилась в 10 метрах. На заднем стекле было птнхло. Гаерки посмотрели и уехали. Вот наверное на измену сели они, если ничего не делать, начальник высушит, если докапываться до людей, отхватить можно.

Пенсионер 65+
29 янв 2021 в 15:10

Не выйти прогулятся против власти, крадущей будущее у моих детей-внуков, это себя не уважать.
Не хочется помереть неуважаемым...

Гость
29 янв 2021 в 14:16

Мы все видим ,что они не могут добыть себе корм.Изнежились в кабинетах, в креслах иномарок. Зрение и слух у них ослаблен.ЭТО СТРАШНАЯ ОПАСНОСТЬ ,КОГДА РУКОВОДЯТ НЕ ВОЖАКИ.

29 янв 2021 в 14:57

Если ГАИшники предупреждают, значит акция согласована. КРОМЕ ТОГО по 31 статье Конституции Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. А милиция будет охранять народ, а полиция будет охранять власть. Поверьте там есть и те и те. Провокаторы с обеих сторон будут преданы осуждению. С богом.

Гость
29 янв 2021 в 15:03

Навальный:
— Хочу увидеть Путина в тюрьме!
Путин:
— В тюрьме есть телевизор, увидишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:04

Свободу Алексею Навальному!

ОТВЕТИТЬ
Конституционный СУД
29 янв 2021 в 14:53

Всем ознакомиться со ст. 15 и 31 Конституции РФ, сотрудникам силовых ведомств тоже.

Гость
29 янв 2021 в 15:23

Эффект твиттера Трампа в России никто не отменял.

Гость
29 янв 2021 в 16:27

Скоро Навальный станет как Айфон - будет выходить раз в полгода.

Гость
29 янв 2021 в 16:44

Зашевелилось паучье(подобие власти),а то прогрелось на хребту народном!!!

29 янв 2021 в 16:59

Будет, кажется, весело. И с погодой повезло.

Гость
29 янв 2021 в 17:36

А где подробности? Какие улицы будут перекрывать?

Гость
29 янв 2021 в 19:44

Завтра примут закон и запретят нам дышать,а тех,кто будет продолжать дышать,привлекут за нарушение закона.И все это с нашего молчаливого согласия.

Миша
29 янв 2021 в 23:00

Как они все таки бояться собственного народа.

Гость
30 янв 2021 в 00:35

Я считаю, что нужно начинать заниматься воспитанием силовиков, потому что они выбрали путь, недостойный порядочного человека. Нужно объяснять им, что они защищают воров, ведь некоторые их них могут этого просто не понимать.

Гость
29 янв 2021 в 12:38

Мне родственников надо навестить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:35

Только в России так можно !!! Митинги не согласованные запрещены .а согласовать можно ? Ну если против власти его не кто не разрешит .как они против себя разрешат ?😃😃😃!!!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
29 янв 2021 в 14:51

Ребята, силовики, спасибо за службу! За охрану покоя моих близких и родных! Удачи Вам в Вашем нелегком деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:48

Выходит,что все кто придут , их схватят и будут судить ?
Мы же живем в демократической стране.
А сейчас ощущение, что в стране диктата . И диктат напоминает фашизм или хунту.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 янв 2021 в 13:14

Так нужно понимать, что вход в парк Гагарина будет перекрыт, как и парковка у Курчатова? Почему бы митингующим не собраться под окнами мэрии или у дачи губернатора. Зачем лишать людей прогулки в парке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 15:31

Господа нам способствует хорошая погода.

Гость
29 янв 2021 в 14:02

Какая маленькая кучка, а всю страну разворовала, их же ненавидит весь мир, бесов этих.

Вовашка 174
29 янв 2021 в 12:46

Опять что-ли митинг будет ?

совсемофонарели
29 янв 2021 в 14:35

Я наверное осенью буду за Зверева голосовать. Раз в дурдоме праздник - День открытых дверей... А может, Бузова надумает баллотироваться? Дурдом-2.

Гость
29 янв 2021 в 14:56

т.е. движение перекрывают они, а судят других за это?

Безымянка
29 янв 2021 в 13:14

Надоели уже эти бездельники! Сами ничего не делают и другим отдыхать не дают! Долой их из страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:53

Сесть на снег ,обоссаться, обоссаться, трястись ,просить пощадить.Ходить по улице в лохмотьях,с грязными намордниками, просверлить шприц и повесить себе на шею вместо золотого кулончика.Всем видом показывая ,что мы ниже,сломленны,растоптаны.Ну чтоб противно было.

Иван
29 янв 2021 в 16:40

Школьников они испугались)))

Гость
29 янв 2021 в 12:37

Что то притихли нАВАЛЬНЯТА. Где же ваши минуса? Вчера один дрыщ просил прощения. Зато такой храбрый был ,скакал как олень северный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:26

Навальнята, на масленицу надо было мутить. Там и массовость и безопасность. Но вам Лёха видимо дал команду на сейчас? Да и на масленице не было бы репортёров, а по дундукам простые граждане могли бы настучать, а не ОМОН.
За лайфхак не благодарите, не надо._))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:39

Лишь бы эти чудаки митингующие не прикрывались детьми, как живым щитом. А то им все по-барабану главное провокацию устроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 17:12

Может мне кто-нибудь вменяемый точно сказать Акция протеста против чего? Или ЗА что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:47

А давайте не протестовать и бунтовать.Давайте дрожать от страха. Увидел полицейского и ломится ,удирать. Ныкаться,прятаться,ныть.Ну чтоб противно им было смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:50

У Кэти Пэрри количество посмотревших только один её ролик (расследование) под названием Рёв, на сегодняшний день составляет 3 млрд 261 млн 311 тыс 330 человек. Это расследование получило 12 млн лайков и 950 тыс дизлайков. Под расследованием оставлено 717 тыс 124 комментария.
На канал Кэти Пэрри в ютубе подписано 39 млн 600 тысяч человек.
Означает ли это, что Кэти Перри круче пациента спецблока Матросской тишины? Если взять во внимание логику указанного пациента, то да, означает. И не просто круче, а на порядок круче, если вспомнить, что последний ролик (расследование) пациента набрал в ютубе какие-то жалкие, на фоне миллиардов Кети Перри, 100 млн просмотров. На основании именно этих данных пациент заявил на пересуде, что его поддерживают десятки миллионов.Странно, не правда ли?
Пациент на полном серьёзе, раз озвучивал это своё мнение в суде, считает, что каждый, кто посмотрел его ролик (расследование) - его сторонник. И кто подписан на него, тот тоже сторонник. Пациенту 44 года.
Что-то ещё надо добавить или и так всё понятно с пациентом?
А, можно ещё добавить, что по данным Левада-центра, признанным окружением (оно на эти данные ссылается) пациента, доверяют пациенту 2 % опрошенных. Не доверяют 3 %. Эти данные усиленно распространяло само окружение пациента пол года назад, правда до строчки с фамилией пациента не доходило. У Путина по этим данным 35 % было, кто доверял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:41

Для чего эта суматоха .Я вот все понял. Нельзя быть,надо быть желтым листом в листопад,снежинкой в снегопад. Тогда эти граждане потеряют свою силу. Станут унылыми .Взять в России не где.А если добудешь ,притащил ,то они тут как тут.

Гость
29 янв 2021 в 13:51

Главное, чтобы была поддержка главных боротьбунов с Мальдив и Бали! Это важно для храбрых юных сердец, когда опытные старшие товарищи направляют их издалека!

Удав
29 янв 2021 в 15:06

А за что вы избили до полусмерти чувака с плакатом, которого по дикарски стащили со столба? А глаз водиле зачем выбили? А полицаям в лицо зачем газом плескали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:57

Наберите, Сказочный дворец первая экскурсия по дворцу... и делайте выводы про ершики.