28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
13 сен 2021 в 10:02

Голосовать нужно обязательно,лучше 19 числа,чтоб было меньше подтасовок,иначе твой голос уйдет правящей партии,за кого голосовать,каждый решает сам,обидно,что уничтожена реальная оппозиция зачистками,посадками,власть боится,что если у человека есть хоть какая то альтернатива,он проголосует за эту партию,придется выбирать из того что есть.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:37

Три "дня" голосования, досрочные выборы - это разве не "пеньки"?

ОТВЕТИТЬ

1. Всех кто не поддерживает путина назвали экстремистами - и до выборов не допустили
2. Основного оппозиционера посадили
3. Голосование три дня - проконсультировать невозможно
4. Видеонаблюдение отменили
Продолжать можно долго.
Я должен признать эти "выборы"?

ОТВЕТИТЬ

Жаль буфета не будет. А все кто ноет про формальность выборов лучше бы сходили и проголосовали хоть за кого-нибудь. А те кто ноет про грязь на выборах пошли бы лучше наблюдателями. Делайте хоть что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:00

Ув. редакция 74.ru, проведите, пожалуйста, опрос среди посетителей вашего портала по поводу того, за какую партию они готовы проголосовать на парламентских выборах.
Интересно будет взглянуть на результаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:23

Пенькуем полностью!

Гость
13 сен 2021 в 09:35

В думу лезут ради своего обогащений, лентяи, которые не хотят работать, и при том жить на широкую ногу, у депутатов достойная зарплата от 500 тысячи рублей в месяц, а что плохо, ничего не делая получит достойную зарплату. Даже шахтеры, сталевары, литейщики столько не получают, вот надо бы им то заплатит достойную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:20

Кто не борется, он уже предал своих детей, внуков, родных и близких. Своей апатией, не пойду, да там за меня решили, да ты не идешь, за тебя решают, ты хоть пятую точку то оторви, сходи хоть не проголосуешь, так бюлютень испорть, что бы жуликам не достался, ну создай для них хоть крошечную проблему, чем стонать лежа на диване и делать вид что ты умнее всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:17

Голосуем правильно! Цены на все взлетели на 50%: газ, дерево, металл. Коммуналка

Иван
13 сен 2021 в 10:27

всем обязательно нужно прийти, желательно за час-полтора до закрытия (причем пару раз было такое, что при мне приходили люди, а них уже кто-то бюллетень получил - роспись стояла)

ОТВЕТИТЬ

План фальсификации - заставляют учителей брать открепительные и голосовать не у дома, а в своей школе. т.е. +1 голос за партию, которую нельзя называть, по месту прописки. Далее, классных руководителей заставляют обзванивать родителей учеников, просят писать заявления о голосовании на дому. т.е. к вам придёт человек с урной, вы кинете туда бумажку с голосом, а перед сдачей урны в изберком там уже будут другие бюлютени, плюс голос за в самой школе...

Фото пользователя
13 сен 2021 в 21:43

Что тут писать, народ знает, за кого голосовать. Надеюсь, реальная явка будет большой и таких,кто верит в непонятно что, будет меньше. Сейчас лучше верить в Навального, чем в "его оппонента". Обязательно голосуйте, даже, если не знаете, за кого. Перед выборами зайдите на этот сайт, посмотрите хроники; вдохните полной грудью на улице, прокатитесь по Комсомольскому ... - думаю, список достопримечательностей известен всем.

Гость
13 сен 2021 в 09:59

Где мой кандидат против всех ?

Гость
13 сен 2021 в 13:18

Просьба к молодым людям , сходите ребята на выборы обязательно хотя бы разок , вам дальше надо жить в этой стране и растить деток .

Федя Веников
13 сен 2021 в 09:24

Это ПОЗОРИЩЕ!!!Уже незнают как пролезть в думку,и так и сяк,все меняют правила......Че только не сляпали за последнее время,одного дня им мало стало,а для чего догадайтесь сами.....😠

Гость
13 сен 2021 в 09:54

Выборы Три напёрстка

ОТВЕТИТЬ
Депутат
13 сен 2021 в 09:27

при Иосифе доллар стоил 70 копеек
при Вове с американской подружкой Набуллиной - 72 рубля.
Делайте выводы, за кого голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
13 сен 2021 в 11:42

Все, кто тут с пеной у рта доказывает, что обязательно нужна явка. Что нужно прийти за час до закрытия и правильно проголосовать. Объясните мне, глупому. Год назад в соседнем колхозе проходило подобное шапито под названием "выборы". Все в едином порыве пришли и проголосовали как надо. Официальные данные того шапито, я надеюсь, озвучивать не надо. Так что у них пошло не так? Чем они от нас отличаются? С чего вы взяли, что именно в этот раз, именно вам удастся поднять наперсток, под которым будет шарик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:01

Оппозиционера снимают с выборов, за то что купил акции рашинских предприятий через иностранную платформу. попов скрыл доход, бутина указала, что владеет акциями иностранных предприятий, но их не снимают с выборов. Вы не понимаете - это другое...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 сен 2021 в 10:58

Принесли приглашение на выборы. Написано, что приглашение от УИК. В нём информируют избирателя, когда, что, почём. Казалось бы, всё хорошо. Постоянно перед выборами приносят такие листовки-памятки.
Но в этот раз что сделали? А просто решили, видать, пойти ва-банк и в приглашении использовали цвета Единой России: синий, красный и белый. Это категорически запрещено законом.
Данных о том, что эта листовка, а это - агитационный материал, оплачена из избирательного фонда Единой России на листовке нет. Значит, что получилось? Получилось, что рекламу, пусть косвенную, Единой России проплатили из бюджета, выделенного на проведение выборов. Такое действо также незаконно.
Однако, видимо, для Обертаса закон что дышло, куда плюнул, туда и вышло. То он оправдывает агитматериалы, включая баннеры, без выходных данных ("Текслер собирает команду" из этой серии) тем, что эти агитационные материалы были изготовлены до начала избирательной кампании, просто тогда их не успели раздать электорату, что запрещено. То он в упор не видит рекламных баннеров Текслера, размещённых уже в ходе кампании на зданиях ТИКов, что запрещено. То он не узнаёт посторонних лиц, хорошо ему знакомых и узнаваемых, размещённых в рекламной газете Текслера, что запрещено.
Напомню, Текслер выступает на этих выборах паровозом от местной ячейки ЕР.
Такие действия Обертаса прямо подрывают доверие населения к выборам.

Гость
13 сен 2021 в 13:22

Идти голосовать нужно, обязательно 19-го сентября и обязательно попозже. Все, кто говорит, что за нас все решено, либо снимают с себя ответственность за будущее, либо делают это сознательно, чтобы явка была небольшой и можно использовать бюллетени не пришедших. Все партии и кандидаты, которые действительно составляют оппозицию, призывают идти на выборы. Да, истинно оппозиционных осталось не много, постарались убрать тех, кто может реально забрать голоса у ЕР. Но, чем больше мы молчим, тем дольше будем жить в коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
13 сен 2021 в 13:52

Где-нибудь еще растягивают выборы на три дня? Для чего это? Чтобы за два дня исправить ситуацию, когда в первый день будет очевидно, что Едро всех достало и пошли они куда-подальше?

Гость
13 сен 2021 в 11:49

Какой же народишко, вместо того что бы об единятся каждый тянет на себя одеяло, мят из себя умиков, стратегов.... Вы достойны этого что вас и вхвост и в гриву, лежите на диване дальше и умничайте дальше. Дети ваши вам спасибо скажут, когда дети едроссов будут их гнобить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:59

Шоу для народа под названием выборы.

Олигархт
13 сен 2021 в 14:42

О, Боже, хотя сам атеист. Комментарии зашкаливают - безперспиктивняком и пессимизмом. После 19 сентября, хотя 19 го много чего случается - чуда в виде Госдумы полностью в КПРФ не будет, Ленина тоже, но нынешняя власть будет договариваться, Единая Россия трусливая и в воздухе переобувающая партия. Власть поймет - граждан не устраивает происходящее, и лживые вбросы. Нужно прийти.

4020
14 сен 2021 в 00:03

Граждане решается судьба нашей РОДИНЫ РОССИИ.19.09.2021года нужно дружно оторвать свою пятую точку от диванов садов и огородов и идти голосовать. Или проголосуют за вас, сами знаете за кого.Не слушайте идиотов которые говорят что наши голоса ничего не решают.Голосовать нужно в последний день голосования с 18.00 до 20.00 чтобы наши голоса не перетусовали.

Гость
13 сен 2021 в 09:20

Дайте редакции пеньки иначе новость не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
13 сен 2021 в 10:07

1.Камеры сняли....😂😂😂😂
2.наблюдателей убрали...😜😜😜😜
3. на 3 дня растянули ))))))))))))))))))))))))😉😉😉😉😉
Власть Узурпирована ??? .........не не слышал
Потому как уже пробитые зомбоящиком пенсеры проклинают существующее положение в стране , молоко 85 р ))))) пачка чая 300 р. )))) и т.д.
Но виноват запад...ковид...санкции..украина...талибы..... )))))

Гость
13 сен 2021 в 10:25

Почему в думе нет ни одного из рабочего класса, нет ни шахтера, не сталевара... судьбу простого народа решают спортсмены, артисты, певцы, всякие боксеры. Что они могут дать народу, кроме пустых обещаний?? Улучшение то нет в стране, хуже да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:32

ЕР разве не сама себя выбирает? Нужно ещё идти и роспись в журнале ставить?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
13 сен 2021 в 09:25

да . . . вас ждут другие сюрпризы
например , открепительные талоны и ночные рейды по урнам

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 сен 2021 в 09:33

Это будут самые грязные выборы.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 09:19

Карусель, карусель начинает рассказ!

Гость.
13 сен 2021 в 09:44

весь Чебаркуль увешан баннерами Колеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:35

Вместо пеньков будет логотип SOSI.

Гость
13 сен 2021 в 13:24

Надо идти и сказать свое слово. Чем больше людей будет молчать - тем больше закрутят гайки после выборов. Забирать у народа пока еще есть что.

Гость
13 сен 2021 в 13:48

Умники провокаторы, за кого решают все, уж молчите, хватит мычать, спите спокойно, вы добились достойной жизни своим детям.............

Гость
14 сен 2021 в 07:11

Всем , кто не верит в выборы, задайте себе только один вопрос: как менять власть? Вот и получается, что из двух способов: революция и выборы, лучше выбрать второй. А что до фальсификаций, то этим занимаются не лунатики, марсиане, инопланетяне, и не агенты Кремля, Госдепа, Аль-каиды и прочее. Как ни странно, подтасовкой результатов занимаются граждане России. Зачем они это делают? Наверно, есть причины. Но дело даже не в них, а в нас. Мы, граждане России, в большинстве своем правовые нигилисты. Ну не бывает так в жизни! Пять лет граждане плюют на закон, каждый по своему, а потом бац и в день выборов вдруг все стали законопослушными. Пришли на выборы, проголосовали и никаких нарушений. В связи с этим вспоминается сценка из ералаша. В школе объявили час вежливости. А потом он закончился. И все дружно рванули из школы на улицу. И финальная сцена: глобус, который катится по ступенькам. Точь в точь как наши надежды, только что были и раз, в один момент, рассыпались на мелкие кусочки.

Гость
13 сен 2021 в 10:00

Главное не как выберут, а как посчитают. Для реалистичности нужна явка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:30

Итоги уже давно подведены, в этой борьбе как всегда победят без наших голосов « ед. Россия». Всё решается без нас, уже давно пора об этом знать. На сегодняшний день 35% голосов имеют « ед. Россия, на втором месте «кпрф» на третьем месте «лдпр» вчера в новостях сообщили. Вот, спрашивается выборы ещё не начались, откуда 35% голосов у « ед. России»????

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 сен 2021 в 11:37

Дополнение.
На днях выступила официальный представитель МИД, посол Мария Захарова. Она сообщила, что в МИД был вызван посол США Джон Салливан и ему были представлены неопровержимые доказательства прямого вмешательства США в настоящий выборный процесс в России, в том числе и со стороны Пентагона. Основная цель вмешательства - подрыв доверия населения России и мирового сообщества к этим выборам и их результатам.
А здесь у нас что получается? Здесь получается, что у нас есть ОИК, которой руководит и действия которой направляет Сергей Обертас. С озвученными нарушениями получается, что вольно или невольно, осознанно или неосознанно, но Обертас движется в единой струе с США и Пентагоном.
А что значит для гражданина России, находящегося на территории России и занимающего здесь важный чиновничьий пост, двигаться в единой струе с Пентагоном? Вот то-то и оно Но никому до этого дела нет, понимаете? Спит прокуратура, "спят усталые игрушки, книжки спят... за день мы устали очень, скажем всем спокойной ночи, баю-бай".
И пока МИД с поддержкой соответствующих органов занимается разоблачением вражьих потугов из-за, как говорит Президент Путин, "большой лужи", здесь, на месте, вполне официальные личности занимаются ровно тем же, чем за "большой лужей" занимаются их якобы недруги.
Ну это как такое может быть? Разве такое может быть допустимо в какой-либо другой стране мира? Думаю, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:42

Для чего нужны депутаты, они все равно не хотят работать на благо народу. Толку от них нет. Чтоб каждый раз выдумывали антинародные законы??. Амур тонул, все лето тайга горела, никто из депутатов госдумы не помог ни чем пострадавшем, ни делом, ни материально. Вообще для чего депутаты нам нужны, если народ сам справляется своими проблемами. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:46

Пойду, там бесплатно ручку дают и маску.

Олигархт
13 сен 2021 в 12:00

Я вот, не унываю и не сдаюсь. Модер, не смотря на демократию и свободу слова во всем Мире, трет мои комментарии. Так и с выборами, осилить дорогу к избирательному участку, долг каждого сознательного гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
14 сен 2021 в 08:53

Скажите, на каком участке мне можно за Байдена проголосовать? Ато мне никто не нравится...
Выборы без выбора.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
13 сен 2021 в 09:30

Зачем мы ставим прививки если все равно заставляют маски одевать , люди могут и за день проголосовать , столько бюджетных денег в пустую потратится

Макс
13 сен 2021 в 10:10

Позорные партии даже агитацию то не вели.
Даже для вида.

они нелегивны
13 сен 2021 в 13:07

Сами устраивают шоу, сами голосуют, сами себя и выберают. АУУ, в отличии от рептилий, народ проснулся!

Гость
14 сен 2021 в 07:15

Всeм , кто нe вeрит в выборы, задайте себе только один вопрос: как менять власть? Вот и получается, что из двух способов: революция и выборы, лучше выбрать второй. А чтo до фальсификаций, то этим занимаются не лунатики, марсиане, инопланетяне, и не агенты Кремля, Госдепа, Аль-каиды и прочее. Как ни странно, подтасовкой результатов занимаются граждане России. Зачем они это делают? Наверно, есть причины. Но дело даже не в них, а в нас. Мы, граждане России, в большинстве своем правовые нигилисты. Ну не бывает так в жизни! Пять лет граждане плюют на закон, каждый по своему, а потом бац и в день выборов вдруг все стали законопослушными. Пришли на выборы, проголосовали и никаких нарушений. В связи с этим вспоминается сценка из ералаша. В школе объявили час вежливости. А потом он закончился. И все дружно рванули из школы на улицу. И финальная сцена: глобус, который катится по ступенькам. Точь в точь как наши надежды, только что были и раз, в один момент, рассыпались на мелкие кусочки.

гост
13 сен 2021 в 10:57

Сознательные граждане идут голосовать и контролировать, как посчитают их голос. См. УикНАШ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:42

без буфетов - не голосование!

Гость
13 сен 2021 в 12:23

Модератор совесть не гложет???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:20

Какой ажиотаж в комментариях)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:09

Президент РФ Владимир Путин поручил предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022-2023 годах зарплат военных и правоохранителей выше уровня инфляции.
ТАСС

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:58

Как вы достали со своими агитационными материалами на улице. От вас тошнит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:32

До тех пор, пока не сделают почти открытые выборы, буду пробовать свой голос. Хоть порадую себя лишним куском хлеба с маслом.

Гость
13 сен 2021 в 09:58

Что такое выборы? Народ свои права по конституции передаёт депутатам, а те придумывают новые налоги и поборы для народа. Мазохизм какой то.

Гость
13 сен 2021 в 10:08

Шоу для наивных, которые думают, что им кто-то позволит, что-то решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:16

Во время выборов все вирусы и пандемии не действуют, может будем проводить выборы не три дня, а целый год.😉

гость
13 сен 2021 в 13:40

А если температура вдруг обнаружится- тогда не пустят?

Гость
13 сен 2021 в 13:49

Модератор тупо удаляет коменты.

Избиратель
13 сен 2021 в 16:18

Учитывая опыт прошлогоднего голосования большинство "ковидных" избирателей останется вне выборов. Именно так "прокатили" меня. Хотя заявку о голосование на дому я делал за три дня до Единого дня голосования.

Будукоттеперь
13 сен 2021 в 10:04

Глупо играть в карты с шулером!

ОТВЕТИТЬ
Будукоттеперь
13 сен 2021 в 10:31

Переступив порог избирательного участка, ты автоматически голосуешь за ведро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:42

Прочитал 6 пункт, сделал вывод: те кто придет на избирательный участок, в 99 процентах проголосуют за действующую власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:39

Вы, действительно верите честные выборы?? Уже давно решено, какой партии быть победителем. Выборы, просто формальность, для галочки. Простого народа дурят как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
13 сен 2021 в 10:52

Там уже все выбрано давно и везде всем маслом помазано, осталось только объявить результаты.

Гость
13 сен 2021 в 09:31

За тех кто кормит, за тех и надо голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
13 сен 2021 в 09:18

в Ялте сегодня +25, загораю с утра на пляже с бокалом инкерманского.

ОТВЕТИТЬ
Большевик
13 сен 2021 в 11:49

В буржуазных выборах победить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Из ЧЕ
13 сен 2021 в 13:39

Вся система выборов дискредитирована давно, участие в этом шапито, есть не уважение к самому себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:14

Я за этих плохих особей голосовать не буду.

Гость
13 сен 2021 в 10:12

Хоть бы в честь выборов дали людям отопление в дома. Надоело это издевательство ежегодное, когда тепла ждешь как манны небесной.

ОТВЕТИТЬ