28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

УК РФ Ст. 278 НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ЗАХВАТ ИЛИ НАСИЛЬСТВЕННОЕ УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ
Действия, направленные на насильственный захват или удержание власти в нарушение Конституции РФ или на насильственное изменение конституционного строя РФ наказываются лишением свободы на срок от 12 до 20 лет

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:51

Ни стыда, ни совести! Надо противостоять этому, но не сидя за компьютером или лёжа на диване, а на избирательных участках! Давайте все придем и проголосуем! По совести! Это реально гражданский долг каждого! И пусть не ищут оправданий те, кто не ходит голосовать!! Если бы всё, абсолютно всё было предрешено, не было бы таких "приказов" для бюджетников, не было бы выплат силовикам и пенсионерам, не было бы отмены техосмотра, гаражной амнистии и прочего... Думайте!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 09:08

Самое большое рабство,не обладая свободой,считать себя свободным!(Гетте,немецкий писатель)

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 09:16

"Политологи' явно не в курсе или ангажированны властью. Столько слитых в сеть записей как инструктируют фальсифицировать выборы, про " видеонаблюдение " и наблюдателей, а они и не знают этого. Обыватель больше понимает, чем эти "спецы".

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:15

ВОТ ОНА СОВРЕМЕННЯ ДЕМОКРАТИЯ ПО ПУТИНСКИ...
ВОТ ОНИ - РАВНЫЕ ПРАВА
ВОТ ОН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС
ВОТ ОНА - ПОБЕДА БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ЛЖЕПАТРИОТОВ.. ..

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 08:35

По поводу наблюдателей.Из записи секретного тренинга в избиркомах в Подмосковье -"Я думаю , вашим ребятам наблюдателям без разницы где сидеть и ничего не делать, да ещё и за небольшую зарплату. Только свои люди, никого более. "- с усмешкой в голосе произнесла инструктор. Это запись известна и передана в ЦИК, там все технологии обмана на этих " выборах ", странно, что так называемые политологи об этом не говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:17

Ну вот и легко проверить кто раб, а у кого осталась совесть.

Гость.
15 сен 2021 в 08:31

У какой то партии штаны горят.Крепко вцепились в кресла, не хотят терять рабов.

ОТВЕТИТЬ
Ларочка
15 сен 2021 в 08:03

Кругом одни рабы!...🤦🏼‍♂️

123
15 сен 2021 в 08:27

Цитата: "Сейчас очень сложно что-то фальсифицировать. Во-первых, существует огромное количество наблюдателей. Во-вторых, есть видеофиксация и видеотрансляция. Камеры позволяют контролировать всё, что происходит в течение трех дней и даже ночью — сохранность закрытых пакетов, шкафов и так далее. Все записи хранятся в течение года."

Вы вообще о чем??? Камеры не работают, вбрасывают и даже не стесняются, просто стопкой кладут поверх всех и в урне ровная стопочка лежит!!Легко сейчас фальсифицировать Какая сохранность, какой контроль??? Забудьте, это к выборам не относится!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:42

Самое страшное что это заставляют делать и в полиции и в прокуратуре.
Вопрос - куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Бутик
15 сен 2021 в 08:50

Армия должна быть вне политики а Шойгу продался единой России

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 сен 2021 в 08:47

Самый лучший выход в данной ситуации = голосовать НЕ за тех, кого хочет начальство. Только разгромное поражение на выборах способно создать им проблемы и заставить бояться за свою шкуру просто.

ОТВЕТИТЬ
можно
15 сен 2021 в 09:20

Самый настоящий захват власти

Сергей
15 сен 2021 в 08:57

Не просто заставляют, а вынуждают проголосовать за НУЖНУЮ партию , сами знаете какую

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:43

ПОЗОР ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:52

Очевидно же, чтобы фальсифицировать. Куча наблюдателей - бред. В этот раз вообще в наблюдатели готовили только "правильные" структуры, других и на шаг не подпускали. Как там на утекшей в сеть записи председатель УИКа инструктирует "а за наблюдателей от КПРФ или ЛДПР не беспокойтесь, они все равно наши, не проамерикосовские". Теперь действительно следить за соблюдением законодательства и не допускать фальсификаций, а не делать вид - это русофобия и проамериканщина. Камеры и трансляции - кому этот балабол лечит? Памфилиха уже сказало, что ничего этого не будет. Типа слишком дорого, "лишь для того, чтобы кто-то от нечего делать дома в монитор пялился". В двух словах демократия по-рассиянски.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
15 сен 2021 в 08:50

да плевать на их указ,пойду по прописке и все,там где указано

Гость
15 сен 2021 в 09:22

Не верю в выборы в нынешней России, но проголосовать схожу. Пусть знают, сколько на самом деле у них сторонников.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 сен 2021 в 07:59

вот ещё почему верховный ушёл на самоизоляцию, "ничего не знаю", "это всё они . . "

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:55

Вот тебе и свободные выборы.

Гость
15 сен 2021 в 08:13

По-моему, это отвернет даже сторонников нынешней власти. Вреда от этого больше, чем пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:28

Сегодня мы, адвокаты, делая свою работу, вынуждены заставлять должностных лиц, официально и по должности защищающих закон, соблюдать закон.

А они упираются и просто уклоняются от соблюдения этого самого закона. Если раньше они это делали как-то изощренно и креативно, то сейчас вообще не заморачиваются.

При этом, враги и жулики, конечно, мы…»

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:19

Не пошел на выборы= отдал свой голос, сами знаете кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:15

уважаемые журналисты вы отстали от времени, такое не первый год и даже не второй год делают. Сейчас не знаю, но раньше делали с целью отдать голос за конкретного депутата

ОТВЕТИТЬ
дурак
15 сен 2021 в 09:38

Как голосовали депутаты ГД от Челябинской области по принятию в третьем чтении пенсионных реформ увеличивающих возраст выхода (№489161-7 с сайта ГД РФ):
Барышев АВ (ЕдРо) - отсутствовал; Бахметьев ВВ (ЕдРо) - за; Бурматов ВВ (ЕдРо) - за; Вяткин ДФ - (ЕдРо) - за; Гартунг ВК (СР) - против; Колесников ОА (ЕдРо) - за; Литовченко АГ (ЕдРо) -за; Пашнин ВЛ (ЛДПР) - против; Шишкоедов ВМ (ЕдРо) - за; Ямпольская ЕА (ЕдРо) - за.

Гость
15 сен 2021 в 08:06

А проверять списки тех, кто пришёл на выборы это законно? А требовать объяснительные о месте и времени, когда проголосовал, это законно?
В такое нестабильной время, любой побоится потерять работу и выполнит эти требования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:27

Всегда на бюджетникам выезжали😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:40

Рабство уже давно закончилось или нет????!!! Вы че такие все бесхребетные??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:52

нЕУЖЕЛИ ВЛАСТЬ НЕ ПОНИМАЕТ ,ЧТО ЭТИМ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОТТАЛКИВАЕТ ЛЮДЕЙ ,ВНУШАЕТ НЕДОВЕРИЕ ,ПОДОЗРЕНИЕ В КАКОЙ ТО ФАЛЬСИФИКАЦИИ, БЮДЖЕТНИКИ ЧТЛ ЭТО КАКАЯ ТО СКОТИНА ЧТО ЕЙ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ КАК ВЛАСТИ ВЗДУМАЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 сен 2021 в 08:20

"Самая правильная позиция — проигнорировать незаконные рекомендации и проголосовать так, как подсказывает вам ваша совесть."

Золотые слова. Если вы не сделаете того, чего от вас незаконно требуют, то какие будут последствия? Если результаты выборов будут такие, что устроят ваше начальство, то и о выборах и о том как и где вы голосовали забудут уже на другой день. А если результаты их не устроят, то у них появятся другие проблемы, чтобы там еще разбираться кто, как и где. Даже с этой точки зрения если смотреть. Но проще вообще не грузиться и сделать так, как советует человек в статье.

можно
15 сен 2021 в 09:22

В прошлые выборы ко мне приходила старушка с опросником, пойду ли я голосовать, я ответила-Нет, а сама пошла после 5 вечера. А за меня уже проголосовали, это было как раз на прошлых выборах в Госдуму. В этот раз пойду в 7 вечера.

ОТВЕТИТЬ
внимательный гость.
15 сен 2021 в 08:56

Я против анонимного голосования, так как проверить подлинность бюллетеня не возможно, а я очень хотел бы проверить за кого они меня проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 13:02

"Если бы от выборов, В ЭТОЙ СТРАНЕ, что-то зависело, то их давно бы отменили." Банально-но факт.

ОТВЕТИТЬ
гост
15 сен 2021 в 09:40

Анатолий Гагарин вводит в заблуждение.

Видеозаписи хранятся 3 месяца в ТИКе, и доступа к ним нет ни у кого, кроме органов, имеющих полномочия на возбуждение дела. Но никакой орган ничего смотреть и возбуждать не будет, пока заявитель ему не предоставит доказательства.
Видеотрансляция есть, но смотреть её ни у кого нет возможности. В Челябинской области более 2000 УИКов, партиям дали по три аккаунта, с каждого аккаунта можно смотреть трансляцию с 4 УИКов. Конечно это профанация исключительно для того, чтобы можно было заявлять про наличие видеорегистрации и видеотрансляции.

гость
15 сен 2021 в 08:23

это не только в этом году, так и было, два года назад также всех бюджетников настоятельно заставляли открепиться и регаться на спец участке, государевая служба она такая

ОТВЕТИТЬ
мвд
15 сен 2021 в 11:21

за фальсификацию выборов 15 лет тюрьмы это должны знать начальники выборных комисий

ОТВЕТИТЬ
СССР
15 сен 2021 в 09:27

Не надо рассуждать,а поднять свою задницу и проголосовать за того кто тебе нравится иначе твоим бюлетенем за тебя проголосуют за тех кто тебе не нравится,мне знакомая работающая на избирательном участке рассказывала что за тех кто не приходит голосовать, их бюлетенем голосуют за партию власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:31

Правильно сказал Александр. Бюджетники сами выбирают своё будущее, им и решать. Нравится жить, как живут и получать крохи с барского стола - вперед, открепляйтесь, это ваш выбор, запомните его и не жалуйтесь потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:44

ГУФСИН Челябинска сгоняет ВСЕХ своих работников как скот в один УИК что в центре. ПОЗОР ВСЕЙ СИСТЕМЕ, ПРОГНИЛА ДО ОСНОВАНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:30

Бюджетники и проголосуют за следующий период правления коррупции воровства разрухи нищеты и унижения народа

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:43

«Если бы выборы могли что-то изменить, они бы их отменили!», Кен Ливингстон, 1987

Гость
15 сен 2021 в 12:00

Прийти и проголосовать нужно обязательно. Оставшись дома, вы отдаете свой бюллетень в недобрые руки

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2021 в 08:43

«За кого проголосуют — не так важно. Главное, чтобы явка была хорошей и выборы были легитимными. Это главный посыл».
Полностью согласен. Нынешняя власть избирает и назначает себя сама. Слово "выборы" пора брать в кавычки.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 23:51

Вы правда думаете что правящая партия от имени олигархов, от вашей галочки ,густо покраснев вернет сворованное в казну, и тут же перепишет людоедские законы? Странно, почему Эрнст Тельман, сидя в гитлеровской тюрьме, не догадался, что с фюрером можно бороться посредством демократических процедур в рейхстаге, причем процедур принятых и утвержденных самими фашистами .Какой глупый был Тельман.

ГосТья
15 сен 2021 в 08:06

Голосуйте дальше за стабильность. Чего вы жалуетесь? Просто проигнорируйте незаконные распоряжения.

Игорь Копейск.
15 сен 2021 в 12:33

Что это за госструктура которая нарушает Конституционные права своих работников. Любой гражданин Российской Федерации имеет право пойти на выборы или нет. И ни какой начальник не может ему это указывать. Данного начальника нужно срочно увольнять.

Гость
15 сен 2021 в 08:09

В метро Москвы на станциях «Прокшино» и «Лесопарковая» появились указатели на таджикском и узбекском языках. Столичные власти объяснили такую меру тем, что от этих станций отправляются автобусы в миграционный центр «Сахарово».

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:08

В будущем все организаторы фальсификаций должны быть выявлены и преданы суду!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
15 сен 2021 в 10:22

Нынче с проведением так называемой предвыборной кампании и подготовки выборов В Челябинске и области вообще какой-то трэш творится, с таким, знаете, казематным амбре.
Д-р института глубоко заблуждается, что всё это идёт из Москвы.
Не далее как вчера звонил в Мосизбирком, разговаривал с зампредседателя. Он назвал попытку ОИК во главе с Обертасом лишить болеющих ковидом в стационарах, на дому и лиц, находящихся на самоизоляции, избирательного права "какой-то уголовщиной". Ну и как-то с недоверием отнёсся к этой информации, заявив, что, например, ушедшего на самоизоляцию Президента никто за это не лишил избирательного права, да и не мог лишить, потому что оно гарантировано ему Конституцией РФ, как и иным гражданам РФ. В Москве этот контингент будет голосовать: в стационарах один день - 19 сентября, а на дому - в общем режиме.
Председатель ЦИК Элла Памфилова не раз подчёркивала, что эти выборы должны быть прозрачны и пройти без всякого мухляжа. Кремлю (АП) важно знать реальное положение дел на местах в преддверии выборов Президента в 2024 г., а не подтасованное местными умельцами. А местной власти важно, чтобы известная партия получила как можно больше голосов: от % зависит судьба губернатора.
Сгон на конкретный участок был и раньше.Нового в этом нет. Если вдобавок потребуют фото, то сделайте из скрепки галочку. Фото для отчёта, скрепку в сторону и голосуете на свой вкус и выбор.

ОТВЕТИТЬ
Бутик
15 сен 2021 в 08:49

Очнулись это уже не первый год года два ато и три продолжаеться все от единой россии происходит что бы власть удержать

Гость
15 сен 2021 в 10:57

Почему удаляют самые интересные комментарии?? Разве у нас нет свободы слова???😡

S74
15 сен 2021 в 13:01

"Сейчас очень сложно что-то фальсифицировать." очень смешно, особенно если участки заранее подготовлены

Гость
15 сен 2021 в 11:40

Бюджетники вообще рабы режима, то их на уколы сгоняют, то на голосование, то на праздник, то ещё куда, и всё это просто за банку варенья и пачку печенья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:03

Французы в этом плане молодцы, выстрадали в свое время, теперь чуть что - правительство сразу прислушивается к большинству.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 08:34

Вот когда будет только электронное закрытое голосование, тогда никак не проконтролируешь, куда ушёл твой голос. Думаю, современное программирование творит чудеса

Гость
15 сен 2021 в 08:39

У нас всегда заставляют голосовать рядом с работой, с указанием за кого. Начальство или сразу видит кто пришёл или потом спрашивают сходил или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:59

Ну бюджетники могут против ядра голосовать, мб зп поднимет новый демократический управляющи

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:16

По закону, по Конституции, по всем человеческим представлениям, никто вас заставить голосовать в конкретный день, на конкретном участке, тем более взяв открепительные, не может. Это всё неправильно. Зачем тут жаловаться?

Именно жаловаться и надо, а не обеспечивать им легитимность своим молчанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:00

Она есть только на бумаге как и все остальной в этой стране

гость
15 сен 2021 в 11:29

"Сейчас очень сложно что-то фальсифицировать"
после этого перестала читать статью

Гость
15 сен 2021 в 11:32

Песня Шнура про выборы год от года становится все более актуальной.

16 сен 2021 в 09:05

Вот новость, каждые «выборы» так, пора бы и привыкнуть

Vic_
15 сен 2021 в 09:08

ВЫВОД : идти контролировать и проверять . . .
ловить карусельщиков и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:14

За пару недель до назначенного срока сотрудники правоохранительных органов и других бюджетных организаций получили странные указания.

А сотрудники правоохранительных органов собственные права не в состоянии защитить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:41

Правильно камикадзе ди говорил, что пока люди действовать не начнут, шоу будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:40

Полицейским, врачам и учителям можно идти голосовать туда, куда сами захотели.
Врачей, учителей и полицейских(рядовых сотрудников)по всей стране не хватает. В Челябе особо. Учителей математики в школах Челябинска меньше на 50 человек, чем надо. Так что, учителя математики, голосуйте смело, где хотите и как хотите. Иначе, математику в вашей школе будет преподавать уборщица))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:53

В МЧС тоже заставляют прикреплятся к участку рядом с работой, я им говорю, что в отпуске. Вот зачем мне ехать в другой район, чтобы проголосовать? Пришлось прикрепляться, но голосовать точно не поеду. А так рядом с домом проголосовал бы.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
15 сен 2021 в 15:44

Интересно, тут есть кто то за ЕР?
Сравнить потом с итогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:40

Самое интересное, что даже если бы все были против ведра, результат они рисуют "За" и никто это не проверит. Вся страна под чекушками, 37 год отдыхает.

Гость
15 сен 2021 в 09:45

на счёт камер и закрытых пакетов, это полный бред. Видели мы эти камеры и что там в камерах. Ну и что! Расскажите мне хоть про одного наказанного вбрасывателя. И как эти хвалёные закрытые пакеты просто берут и уносят в неизвестном направлении, а сзади бежит наблюдатель и кричит "не имеете права!" Дальше то что?

гост
15 сен 2021 в 10:02

Угнетенные бюджетники, на сайте Движения «Голос», № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, есть образец заявления в прокуратуру.
Вашим начальникам грозит статья 141 УК , там штраф до 300 000 или до 5 лет.

Гость
15 сен 2021 в 10:29

😂😂😂 володька жгет..... Вертикаль на
А идти пешком или повезут, а как идти, по 2, по 3, за руки держаться можно? А гимн будет? А равнение на портрет.... 🔥🔥🔥

Злыдня
15 сен 2021 в 10:53

Сегодня на совещании директор озвучил: администрация нашего городка позвонила руководителю и "попросили" три выборных дня отчитываться по указанному номеру телефона о количестве проголосовавших сотрудников! С какого перепуга вообще коммерческая организация должна им за это отчитываться?Ну пообещать-не значит жениться))

Олигархт
15 сен 2021 в 11:36

Вчера смотрел фильм - Шпионский мост, в разы отличается от советского - Мертвый сезон, несколько номинаций на Оскар, основанный на реальных событиях, книгу некогда читать. Так вот - один из героев фильма сказал: " Не важно, что о Вас подумают люди - важнее Ваши поступки". Никому и вашим начальникам до лампочки, за кого Вы проголосуете, но главное голосовать - Вам самим.

Маруся
15 сен 2021 в 13:12

Скоро будут на выборы, под прицелом автоматов загонять. Всех буджеников "просили" открепиться и голосовать на определённом участке. Это не де окрптия, а тоталитарный режим.

Не голосую
15 сен 2021 в 11:42

Интересно что будет с теми кто не послушается?)) недопустят до работы?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:46

Им, властям, нужна только явка как показатель покорности, а результат нарисуют. Следовательно, хрен им, а не явка. Нельзя садиться играть с шулерами. Кто переступил порог избирательного участка, тот уже проголосовал за "Единую Россию", будь она проклята в полном составе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:57

Такое распоряжение прислал на 74.RU работник одной из госструктур в Челябинске

А почему они такие безграмотные в госструктурах? Просто двоечники или иноагенты?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 19:45

То же мне новость! "Удивили"

Гость
15 сен 2021 в 10:47

Короче всё понятно, адекватным пора уезжать из ресурсии, если хотят, чтобы их дети чего-то достигли в жизни.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2021 в 09:35

Открепиться с мягким знаком! Администрация безграмотна! Вот такая версия- человек идет с открепительным в этот участок, а вместо него на его участке, где он должен был голосовать-за него голосуют как надо! Вторая версия- члены избирательной комиссии могут получить большие премии за количество проголосовавших, по этому направляют по дружбе. Третья версия- проверяют на послушность! Скажут прыгнуть- прыгнут!

ОТВЕТИТЬ
Училка
15 сен 2021 в 10:01

На этих участках уже приготовили по 2 одинаковых сейфа: в одном подлинные книги с подписями избирателей, подлинные подписные листы, а во втором фальшивки, созданные в спокойной обстановке с 97процентами в пользу нужной партии. Город Королев учит. Им не явка нужна, а КАЧЕСТВЕНнАя явка ( это их термин).

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 сен 2021 в 12:09

Медведев! Текслер! Обертаз! Товарищ Котова! Победа! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 22:24

Опять хотят с помощью открепительных сделать сомнительные махинации. Проходили уже. А голосовать надо. И не думать, что все уже решено. Как мы с вами проголосуем, так и будем жить ближайшие 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость северок
16 сен 2021 в 06:47

Идти надо,но 19 числа.И проголосовать по совести , а не принуждению.
За честные выборы.

ОТВЕТИТЬ
ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
15 сен 2021 в 09:35

НАС УЖЕ 200 ЛЕТ УНИЖАЮТ И РОНЯЮТ НАШЕ ДОСТОИНСТВО, СКОЛЬКО СТРАДАНИЙ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ПРОСТОМУ НОРОДУ! СКОЛЬКО УНИЖЕНИЙ И ПОНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ! ОПЯТЬ ЗАКРЫЛИ ЧАРТЕР НА БАЛИ, ОПЯТЬ ЗАСТАВИЛИ СТРАДАТЬ! ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!

Ильюшко
15 сен 2021 в 09:42

Ждите, скоро во всех кинотеатрах, остросюжетная трагикомедия, Дурдомные выборы

Гость
15 сен 2021 в 11:15

Из-за видеофиксации и голосования в определенный день легко вычислить, за кого голосует госслужащий. Они это знают и будут голосовать как нужно, а не как хотят, потому что будут бояться репрессий.

Гость
15 сен 2021 в 12:55

Очередная многоходовочка...

Дед.
15 сен 2021 в 14:06

Зимбабве с ее девяностотрехлетним диктатором.

Гость
15 сен 2021 в 16:26

Бюджетники дети малые или рабы придворные? Пошлите на и голосуйте так и там, как считаете правильным!
И не позорьтесь уже. Катастрофически теряете к себе уважение

Имхо
15 сен 2021 в 19:39

Нам в саду тоже сказали, что наш день 17 сент. И всем отзвониться. Мы отзвонимся, но пойдем 19 после обеда.

Хуанита ДеБош
16 сен 2021 в 08:51

Для тех, кого принуждают к правильному голосованию.
Берете прозрачный новый файл. Кладете в него бюллетень. Маркером рисуете галочку где надо ИМ. Фотографируете, чтоб файл не отсвечивал. Вынимаете бюллетень. Голосуете, как надо ВАМ.
Все.

Гость
15 сен 2021 в 08:16

А почему 74.ru не опубликовала, что это за госструктура? Видимо, тоже боятся лишиться работы. Зачем тогда публиковать эти сомнительные материалы? Кто-то что-то сказал,а мы напечатали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:40

Зачем идти голосовать, если и так итог понятен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:09

Можно в бюллетень вписать за Сталина или кого другого.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 20:33

Удивляюсь покорности людей!
Какая-то бумажка (без подписи и без ссылок на законы) заставляет людей что-то сделать и они покорно бегут это исполнять.
А головой подумать, что можно эту "филькину грамоту" выкинуть в мусоное ведро и ничего за это не будет, не могут.
Ну пусть и живут рабами до конца своей жизни, если им нравится исполнять чужие команды. На таких рабах и держится вся система власти в РФ.

Гость
15 сен 2021 в 10:02

Никогда такого не было и вот опять.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
15 сен 2021 в 10:44

Вот и понятно будет какой у нас народ,можно ли ими управлять. Неужели люди согласятся на такое? А вообще за такие указы нужно судить. Где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ