22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
6 дек 2021 в 22:06

Так взяли бы себе яркие жёлтые пазики, которые школьникам презентовали

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 22:19

По ночам Алексей мучился не мог заснуть. Все думал о России. Как она там бедная? 👍😁

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 00:08

Почему такие огромные деньги трятят на свой комфорт слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
Александр К.
6 дек 2021 в 22:11

Где путинский патриотизм?!! губернатор, почему закупаешь себе не автопром марки Газель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 23:59

А что 20 штук камри не подошли? Кстати, где они?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 23:35

Когда правительство области уберут 4 незаконных шлагбаума, с помощью которых это правительство осуществила самозахват центральной городской дороги общего пользования на пересечении ул. Коммуны и ул. Цвиллинга. Почему ГИБДД, полиция, Котова, прокуратура пишет отписки, а нарушение закона и самозахват продолжается?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 22:06

Мы рады и радуемся. На колени все. Барин едет. А как хорошо начинал. Люди, просыпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Дрозд
6 дек 2021 в 22:04

Помимо Пиар-Медиа корпорации Телеканал ОТВ (учредитель аж 17 сми), прожирающего сотни миллионов бюджетных рублей, к "столу" присоединился второй частный Пиар-Медиа конгломерат Гранада-пресс (учредитель кучи газет и интернет-сайтов),
Все они хвалят губернатора за бюджетный счёт, а где-то в больнице не могут аппарат УЗИ купить, а в сельских школах унитазы на улице)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 22:19

74.ru
12 февраля 2021
30 вагонов должны появиться в городе уже до конца этого года, сообщил в пятницу, 12 февраля Алексей Текслер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:09

выдайте ему ржавый ПАЗик с маршрута №66

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:04

Причём на народные деньги!Пишите правильно заголовок!!!!

7 дек 2021 в 01:05

Кому война…кому мать родна…
Предки наши были умные и наблюдательные… одной фразой просто и четко показано: вы, товарищи, держитесь…. А мы, господа хорошие, в хамам на минивэн е/ хорошо ещё что номера не армянские/

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:01

Пир во время чумы.

Антон Штопаный
6 дек 2021 в 22:25

Съезд «Единой России» как демонстрация бесстыдства.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 23:11

Положа руку на сердце, этот аппарат в коломбине возить надо до суда и обратно в ИВС. Есть жулики, подвиги которых впечатляют. А у шантрапы и вид, и поведение и поступки соответствующие. "Я не мамина, я не папина, я на улице росла, меня курица снесла".

Гость
6 дек 2021 в 22:26

Позорище. В нормальной стране, уже бы гнали ссаными тряпками за такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:06

Трамваи по Цвиллинга не ходят,а начальство себе лимузины покупают!И все за счёт наших налогов!!!

Фото пользователя
6 дек 2021 в 23:43

Сына в школу на первом, а на втором с Ирен на хоккей своего ХК Трахтар за 4,5 миллиарда народных денег.

6 дек 2021 в 22:04

Не на ГАЗели же ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:22

Все правильно, а в больницы волонтеров зовут, чтобы к пациентам можно было добраться. И скороая не приедет, так как нет машин....и бригад ...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 16:32

Не жирно ли?

Профессор Преображенский
6 дек 2021 в 22:35

Недавно просили машины врачей на вызовы возить Нена чем,эти машины им бы подошли.Сытый голодного не разумеет.Область в долгах,берет огромные кредиты в банках,чтобы обслуживать текущие долги и так бездумно расходуют кредитные деньги.Мы сегодня правим,а завтра земляки сами будут расплачиваться.Нет ни ответственности у власти ,ни желания помочь региону.Цель другая стричь бабло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 22:11

Ахматжон по выделенной полосе на комсомольском на экскурсионном форде, с купленным тех осмотром, тебя плохо возит что ли?

Гость
6 дек 2021 в 22:11

Алеша? Не стыдно! Ту не руковолитель, а приспособленец

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 22:04

Негоже правителю области на старом минивене ездить. Дениги в бюджете остались, чего бы и не купить новую машинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:17

Сына в гимназию возить из леса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:33

это видимо с денюжки , остатки от 500 автобусов всплывают наружу по чуть чуть

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 02:10

путин специально таких губеров назначает? прошлые три путинских назначенца сбежали с мешком ворованного в закат, догадайтесь, кто продолжит этот славный путь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 06:29

А тот, который в очках, опять отмалчивается

Вовашка 174
6 дек 2021 в 22:14

Хороший минивэн. Всё поместятся. От Текслера до Шаманэ и даже для тов. Котовой место найдётся.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 22:04

Зачем это новость Челябинску?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:03

Алексей Текслер человек дела. Обещал 500 новых автобусов - своё слово сдержал.
Осталось дождаться ещё 498.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 22:05

Ну, надо человеку, надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:18

Слуги народа должны ездить комфортно же. Уазик буханку им!

Гость
6 дек 2021 в 22:29

У губера семья что ли увеличилась? Взяли пятиместный, покатались и уже не влазят. Надо побольше прикупить на взятые кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:29

А не пробовали дороги отремонтировать, чтобы Камри везде проезжала?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
6 дек 2021 в 22:41

А чем не устроил "метротрам"? Слабо пройти квест дорожной разметки на ул. Калинина?

ОТВЕТИТЬ
Тролль
6 дек 2021 в 22:38

болейте дальше, а мы тут пока с жиру побесимся (Ваш Степлер).

Гость
6 дек 2021 в 22:52

> Машина должна разгоняться до 100 километров в час не больше чем за 11 секунд.
Зачем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:19

Чиновники должны ездить на отечественных автомобилях. Немцов пытался это сделать, не получилось. Исключение : президент и несколько самых больших федеральных чиновников. И всё! Так поступают во всех нормальных странах, где есть автомобильное производство. Случайно видел в Париже президента Франции: на Пежо, в Испании ездят на Seat...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:15

Как можно купить авто за 7.5 миллиона, если она в максималке стоит чуть больше 5.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 23:38

Когда вертолёт за народные деньги купят как Миша-матершинник?

Даня
6 дек 2021 в 22:33

ИП Степлер

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:02

ЦУР. Ну обоснуйте такую покупку, господа чиновники. Зачем Вам минивэн, что за роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:37

Деньги с ледового городка?
Грязного снега даром навезли.

Гость
6 дек 2021 в 22:05

А Соболь не подошел?

ОТВЕТИТЬ
Антон Штопаный
6 дек 2021 в 22:31

А сколько стоит 1 вагон метротрама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:10

Теперь губернатор может смело говорить, что он как простой человек на работу ездит на маршрутке.

Гость
6 дек 2021 в 23:14

черти

7 дек 2021 в 09:01

Пусть пешком шурует

7 дек 2021 в 14:50

А что там с тойотами камрюхами для шосбрикс? Гниют или своим раздали?

7 дек 2021 в 13:14

Знак.ком написал, что в губернаторском гараже несколько мультивенов. Но они, видите ли, устарели! И это машины с пробегом 80-200 тыс. км!

7 дек 2021 в 02:17

На маршрутках он должен ездить, раз в городе маршрутки вместо общественного транспорта. Или пешком гнать по улицам - никому чинуши путинские не нужны, только вредят, если бы этих чиновников вообще не было, люди и то жили бы лучше.

Гость
6 дек 2021 в 22:10

ВООБЩЕ ОХНИНЕЛИ

Даня
6 дек 2021 в 22:10

когда запустят автобусный маршрут #500 Чурилово-Дворец Геленджик ?

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 дек 2021 в 22:05

Текслир! Мамин! Папин! Победа!👍

Гость
6 дек 2021 в 22:18

Он всегда на минивэне гоняет, с крузаком на хвосте.

Гость
6 дек 2021 в 22:55

Маршрутку подержанную им и то много. Они и на нее не наработали.

Гость
7 дек 2021 в 00:46

500 обещанных автобусов где то затерялись, а вот вторую поповозку для себя, любимого, товарищ гокслер приобрёл. Хватит седалища то на 2-х бусиках кататься?

32167
6 дек 2021 в 22:10

Статья скорее не про жирующих чинуш, а про то к чему их экономическая политика привела. Какая реальная инфляция? Сколько стоит 300-й кукурузер в базовой комплектации?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 06:36

НЕОБХОДИМО СКАЗАТЬ СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ И ЕГО КОМАНДЕ...
МОГЛИ КУПИТЬ ЗА 20 МЛН - А КУПИЛИ ЗА 7 МЛН..
МОЛОДЦЫ КОНЕЧНО !!!

Светлана
7 дек 2021 в 00:28

Минивэн Мерседес чёрного цвета привозил сына Текслера в Арт оптику , с охраной ! И ни раз , наблюдала лично !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:35

Юревичу вертолёт не простили, а этот в машинки в два раза дороже играет, да и не работает в отличии от него, мазоль только заработал на языке

Фото пользователя
7 дек 2021 в 06:43

Вчера был обнаружен человек, которому теслер реально помог. Это он сам

Абырвалг
6 дек 2021 в 22:40

В старом пепельница уже полная?)

Александр1
6 дек 2021 в 23:46

Никто не понял доя чего эта новость перед ежегодным общением с народом? Теперь вопросик зададут #спроситекслера а зачем вам минивэн? А у него ответик подготовлен другом векшиным. И будет полчаса рассказывать открывшим рты жителям области как нужна эта машина делегации разные московские встречать и т.п. и вопрос про комсомольский проспект и иные вредительские выходки егорова уже не зададут. Не спросят чей же он пострел и кто егоровский папа и какие отношения стекслером. Для чего он айтишника притащил в область и поставил в замминистры дороги переделывать и метротрам строить. Транспортную реформу проводить. Кстати ее итог должны будем увидеть 1 января. Но пшик. Судя по сайту госзакупок котракты на 3 месяца и под единственного участника. Чтобы просто пристроить полученные федеральные автобусы. Которые кстати ктекслеру никакого отношения не имеют. Заявку в Москву еще отправлял Дубровский беглец эмиратский. К шоса—бриксам готовился. По линии минэкологии и запустили. Доедает текслер старые задумки предшественника. В новой идее только метро. И то осталось только в его детской мечте. Так как его же ставленник егоров вытер ноги об мечту губернатора и теперь будет (или не будет) метротрам. Недометро тобишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 00:22

Как-то случайно увидел, как он выгружался из такого минивена на стоянке у администрации Челябинска. Новые, широкоформатные, низкопольные и экологически чистые, с вай-фаем и ю-эс-би на борту автобусы приехал принимать или просто встретиться с мэром, неизвестно, да и не в этом суть. Это было одновременно нелепым, смешным и грустным зрелищем, возбуждающим жалость и желание помочь человеку, сотняшку-вторую подкинуть без отдачи.
Подумалось тогда, неужели он не понимает, что его окружение делает из него какого-то несуразного персонажа.
Взять хотя бы его безвылазное проживание в лесу, красноречиво говорящее, что данный персонаж чего-то стесняется или боится, может самого себя стесняется или своей жизни, кто его знает...
Какой-то убогостью веет от всего этого, такой вот замшелой и не всегда благовонной. Это не говорит о том, что он какой-то там грязный, немытый и нечёсанный, нет, не об этом речь. Совсем не об этом. Речь о том, что странно это всё смотрится.
А может и лучше, что он безвылазно в лесу живёт, вдали от населения. Лишний раз его никто не видит, не слышит и не раздражается от его присутствия. Всё равно и это, если это так, как-то странно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 01:50

сегодня заезжал в автосалон ситроена - минивен 2500, в опеле зафира подороже, чет не жирно им будет за 7,5 млн то фольцвагена брать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:51

Вот купит автобус с магнитолой, костюм уже есть, и на Кипр своим ходом

ОТВЕТИТЬ
Дед.
7 дек 2021 в 00:45

ГОДА ДВА НАЗАД В ПАРИЖЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ГЛАВЫ РОССИИ, УКРАИНЫ, ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ ПО ВОПРОСУ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА. ТАК ВОТ, К РЕЗИДЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЛЕНСКИЙ ПОДЪЕХАЛ НА АРЕНДОВАННОМ(ВЗЯТОМ В ПРОКАТ) АВТОМОБИЛЕ ,,РЕНО,, (МАРКИ НЕ ПОМНЮ). БЕЗ ПОНТОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:42

тьфу

Кшиштоф Вражиничек
6 дек 2021 в 22:52

🥰мы очень рады за Текслера. Простой работяга, Настоящий выходец из народа. Почему бы и не закупить Бентли Мульсан как у Московский чиновников? Мне кажется крутая идея. Наш Текслер будет самым крутым👍👍👍

Гость
6 дек 2021 в 23:03

Переписка с губернатором стала особым жанром публичной коммуникации власти и общественности в Челябинской области, устроенной наподобие «диалога автопилота с автоответчиком»: челябинцы пишут губернатору письма о кричащих проблемах, а он выкладывает красивые фотки в инстаграме.

Гость
6 дек 2021 в 23:06

Поистрепался возок у барина. Купил новый. Не за свои-то денежки, почему нет.

Ванька
6 дек 2021 в 23:17

Для них мне и Ларгус жалко.пусть в вонючих маршрутках ездят

Адольф
7 дек 2021 в 02:23

Пусть там внутри поставят динамики стритрадио, а то как они без аудиорекламы улучшения потенции и хундаев.

Гость
7 дек 2021 в 03:45

Похоже скоро в ещё одном европейском государстве, появится бывший челябинский губернатор.

7 дек 2021 в 14:47

Утираемся и машем, челябинцы!

7 дек 2021 в 11:04

А где же патриотизм?! Почему Газель Некст не купили?

Дядя Костя..
6 дек 2021 в 22:05

Ну, Понеслась!!! Дадим 300 комментариев за час!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:45

ой олёша, сейчас тебя, как Тузик грелку на куски разорвут, голодные Челябинске суровые комментаторы 74

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
6 дек 2021 в 23:57

Текслера надо менять на Юревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:36

а где мадам в чешуе от китов, она какой себе автомобиль угребла? на чем ездить будет или на ком?

ОТВЕТИТЬ
Тотсамыйгопник
6 дек 2021 в 22:58

Правительственные ягодицы привыкли к замше

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 00:12

Ну это нечестно!!Почему столько им благ???За что

ОТВЕТИТЬ
Красный блокнот
6 дек 2021 в 22:11

Я/мы Мамин👍

Снежана и Анжела...
6 дек 2021 в 22:21

ЛЁША, ЛЁША!!! ПОКАТАЙ НАС,, ЛЁША!!!

Гость
7 дек 2021 в 04:03

Не заслужил. Работой не доволен

Рассерженный
7 дек 2021 в 08:18

И правда, область и город берут кредиты, якобы на реализацию текущих дел в коммунальной и социальной областях, а на деле вон оно чё, Михалыч... Ну и бордюрчики ещё, подрядчики на откатах...

Гость
7 дек 2021 в 08:30

зажрались уже совсем

Андрей
7 дек 2021 в 15:05

Люди хер без соли доедают а ему еще одну тачку в гараж за бюджетные деньги.....

Галина.
7 дек 2021 в 16:40

Наш уважаемый хозяин области или неуважаемый (для кого как) боится кого,ему кто-то угражает и он предполагает,что за ним гнаться будет,раз с таким разгоном двигатель у этой машинки? А ведь все надеялись,что наконец-то в область прищшёл хороший руководитель,причём наш,местный,родной. Но всё оказалось очень проще ,как и все он оказался. Сначала вступил в ЕР ,а как иначе,кто его будет держать на этом посту в промышленном городе если не вступит,а так теперь он как на ниточке. Потом хорошее заказное авто....Ой,я оговорилась,какая промышленность-в городе же вместо заводов-ТРЦ да ещё изобилие банков
и авто должно соответствовать.О чём тут говорить?Подумаешь,какие-то миллионы,нашли о чём тужить....Пусть катаются. Вот и нам бы,грешным горожанам покататься на обещенных новых трамваях. Позор,так и катаются эти тележки трамвайные,как они красиво смотрятся на фоне хозяйской машины.....Ничего не меняется в нашем государстве,всё только хуже и хуже становится,яма глубже и глубже,слов с экранов телевизоров всё больше и больше льётся,пустых слов......

7 дек 2021 в 14:44

Обращает внимание " для представительсих целей".
Перед кем представляться?

Игорь
6 дек 2021 в 22:04

7 лямов? Мало даже. Гранта если уже лям стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:38

глядишь, и вертолет скоро понадобится......

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
7 дек 2021 в 10:17

Думаю все закончится как с Юревичем и Дубровским там один с вертолетов начинал другой с дорог, предстоит им "дальняя дорога".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:04

Купили бы ему Волгу и ездил бы. За какие заслуги такой автомобиль? На эти деньги лучше бы малоимущим семьям помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 22:36

Не зря налоги платим.

Гос
6 дек 2021 в 22:45

Дорогая черная (сильно тюнингованная,наверно) газелька)

Гость
6 дек 2021 в 23:04

Ни стыда, ни совести.