RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика онлайн-трансляция Алексей Текслер обратился с посланием к жителям Челябинской области. Онлайн-репортаж

Алексей Текслер обратился с посланием к жителям Челябинской области. Онлайн-репортаж

74.RU в режиме реального времени привел ключевые заявления губернатора

Во вторник, 31 мая, губернатор Алексей Текслер выступил с посланием к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. Как объявил накануне сам глава региона, его речь обращена не только к парламентариям, но и ко всем жителям Южного Урала. В прошлом году встреча в таком формате прошла в World Trade Center на проспекте Ленина. Сегодня гости были приглашены во Дворец спорта «Юность». Кто присутствовал в зале и какие ключевые заявления прозвучали от губернатора — в нашем онлайн-репортаже.

— Затрону темы, которые интересуют многих: рабочие места и заработная плата, меры социальной поддержки, модернизация здравоохранения и другой социальной инфраструктуры, дороги и общественный транспорт, — анонсировал накануне Алексей Текслер в своем телеграм-канале. — Наконец, что будет с масштабными планами развития нашей области в новой экономической реальности. И другие важные вопросы.

На улице дождь, прохладно. Кто-то из гостей уже приехал, но на крыльце ДС «Юность» из-за погоды не задерживается. Сразу заходит в фойе.

Гости стоят в фойе Дворца спорта и ждут, когда их пригласят в зал.

А так выглядят зал и сцена, с которой будет выступать губернатор.

На входе в «Юность» не менее пяти полицейских плюс сотрудники частного охранного предприятия. У гостей проверяют сумки и карманы. Если пикает металлоискатель, просят проверить еще раз содержимое пиджака и пройти через рамку снова.

— Здравствуйте, будем знакомы! Мы главы, южный куст так называемый! — приветствует коллегу в фойе группа политиков. Перед посланием собравшиеся успевают обсудить рабочие вопросы в своих территориях.

Некоторым приглашенным дамам приходится выворачивать на входе сумочки прямо наизнанку.

Посмотрите, кто пришел во Дворец спорта «Юность» послушать обращение губернатора.

Депутат Госдумы Яна Лантратова выбрала васильковые тона
Депутаты сфотографироваться рады
На входе тщательный досмотр
Митрополит Алексий в рамке

Наш корреспондент в фойе ДС «Юность» также видит уполномоченных по правам человека и ребенка Юлию Сударенко и Евгению Майорову, сенатора от Челябинской области Маргариту Павлову, депутата Госдумы Валерия Гартунга и многих других первых лиц региона.

По громкой связи сказали, что послание начнется через пять минут. Гостей просят занять свои места в зале.

Но некоторые продолжают стоять небольшими компаниями. В одной из таких групп — министр экологии Сергей Лихачёв, он что-то рассказывает, активно жестикулируя.

Видеотрансляция послания губернатора Челябинской области

Телеканал ОТВ ведет прямую трансляцию послания Алексея Текслера.

В зале звучит музыка, под ее аккомпанемент начинается рассказ о Челябинской области: про индустриальные гиганты, покорение атома, упорное развитие региона, проекты, «которые призваны сделать нашу жизнь ярче». На экране — промышленные площадки, новая инфекционная больница, садики, кадры со спортивных соревнований.

Рефреном звучат слова «потенциал, развитие, новые идеи...».

На сцену под аплодисменты выходят губернатор Алексей Текслер и председатель Законодательного собрания Александр Лазарев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления