RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
182 комментария к публикации

В России хотят установить День памяти погибших в Донбассе: новости о санкциях и спецоперации за 27 июля

28 июля 2022, 05:52
У нас уже есть день памяти и скорби, это 22 июня, депутаты лучше бы подумали как повысить россиянам пенсии и зарплаты, чтоб не приходилось раздавать истекающие срок годности продукты с пятерочки бедным слоям населения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2022, 07:44
Зато как мы помогаем нашим побратимам с ясиноватой. Я конечно буду плакать, даже рыдать, но предлагаю направить им самое дорогое, что у нас есть. Текслера, Егорова, Котову гехт . Они там быстро все наладят, а мы потерпим, не впервой
Гость
28 июля 2022, 08:27
Гость
28 июля 2022, 07:44
Зато как мы помогаем нашим побратимам с ясиноватой. Я конечно буду плакать, даже рыдать, но предлагаю направить им самое дорогое, что у нас есть. Текслера, Егорова, Котову гехт . Они там быстро все наладят, а мы потерпим, не впервой
Поддерживаю. Можно ещё послать всех министров здравоохранения. Как отсидевших, так и пока не осуждённых. У них разнообразный опыт, это может быть полезно.
Гость
28 июля 2022, 09:23
Вы пишите правильные вещи, но вы очень наивный. Что то ожидать или требовать от российских властей - абсолютно бессмысленная затея.
Гость
27 июля 2022, 22:33
Врачей не хватает в Челябинске,страшно говорить про областные города и центры.Люди молча мрут без медицинской помощи,когда их день памяти?
27 июля 2022, 23:00
Все врачи ушли в бизнес. Хорошо рынок порешал.
Гость
28 июля 2022, 06:50
Не мели всякую чушь.
28 июля 2022, 07:10
В мае 2022 года зарегистрированы 44 тыс. 795 браков, 58 тыс. 772 развода, родились 103 тыс. 159 младенцев. Умерли 147 тыс. 57 человек. Естественная убыль составила 43 тыс. 898 человек. Это данные Росстата. И так каждый месяц - умирает в полтора раза больше человек, чем рождается.
27 июля 2022, 22:30
Днём памяти должен стать день окончания СВО.
Гость
27 июля 2022, 22:49
Точно не день начала майдана невменяемости?
27 июля 2022, 22:58
Гость
27 июля 2022, 22:49
Точно не день начала майдана невменяемости?
Тогда уж 24 августа 1991.
28 июля 2022, 19:33
Чтобы учреждать такой день, для начала нужно закончить то мероприятие, которое привело к необходимости учредить такой день.
Гость
27 июля 2022, 22:31
Так уже есть такой день: 24 февраля, навряд ли кто забудет!
Гость
27 июля 2022, 22:56
Этот день освобождения от фашизма Украины конечно не забудут
Гость
27 июля 2022, 22:58
24 февраля это день освобождения Украины
27 июля 2022, 23:11
Татьяна, это деления общества на здравомыслящих и оболваненных.
Гость
28 июля 2022, 00:15
Только сначала учредить дни памяти погибших солдат в Афганистане, потом в Чечне, потом в Грузии.
Гость
28 июля 2022, 02:35
В Сирии тоже. Поводов выпить достаточно
Гость
28 июля 2022, 06:35
Видимо мерчендайзерам сверху виднее, когда что устанавливать.
Гость
28 июля 2022, 11:24
там во всех вместе взятых столько не полегло народа, как сейчас
27 июля 2022, 23:03
А на следующий день - луганщины, потом - херсонщины, потом... В Украине много областей.
Гость
27 июля 2022, 23:22
Официальные потери около тысячи человек на всю страну. Последний раз озвучивали в марте. Так как любая информация, кроме официальной -это фейк и уголовка, то, значит, других потерь не было. И не будет. Значит, потерь нет.
Гость
28 июля 2022, 06:28
Это сейчас самая главная государственная тайна, которая будет храниться пока не ...
Гость
28 июля 2022, 07:22
Потери конечно есть , но солдаты погибают за правое дело , освобождают Украину от фашизма
Гость
28 июля 2022, 07:38
Гость
28 июля 2022, 07:22
Потери конечно есть , но солдаты погибают за правое дело , освобождают Украину от фашизма
Поподробнее, про фашизм напиши. Насколько мне известно, фашизм был в Италии. Какой фашизм, на Украине?
Гость
28 июля 2022, 07:12
Делайте сразу день памяти погибщих в Мариуполе весной 2022 года (от обстрелов, инсультов, голода). Предполагаю, что их больше, чем за предыдушие 8 лет на Донбассе.
Гость
28 июля 2022, 07:24
Почему Мариуполь уничтожили ?
Гость
28 июля 2022, 08:28
Гость
28 июля 2022, 07:24
Почему Мариуполь уничтожили ?
Потому - что твой хозяин, так захотел.
Гость
28 июля 2022, 08:28
Потому - что твой хозяин, так захотел.
Других отношений, кроме master-slave ты не знаешь? Сочуствую тебе, правда.
28 июля 2022, 11:08
Вчера фанаты "Фенербахче" в Стамбуле на матче с киевским "Динамо" скандировали "Владимир Путин".
28 июля 2022, 12:19
Только два слова? Да ладно!
Гость
28 июля 2022, 01:26
Давайте и дальше нагнетать милитаристский угар и лить крокодиловы слезы ! И так уже всем россиянам от этой спецоперации досталось по полной программе, а ведь это только начало)
Гость
28 июля 2022, 07:49
Милый, когда уже мы с тобой поженимся?
Гость
28 июля 2022, 07:50
Скоро дорогой. Вот сьездим на евровидиние, получим премию от нашего хозяина и на эти доллары сыграим свадьбу.
Гость
28 июля 2022, 08:19
Гость
28 июля 2022, 07:50
Скоро дорогой. Вот сьездим на евровидиние, получим премию от нашего хозяина и на эти доллары сыграим свадьбу.
От ценителя - путена, чтоль?
Гость
27 июля 2022, 22:43
Руководителям Литвы неплохо было бы изучить историю своего государства ,последние 10 веков подавляющее большинство жителей всегда были РУССКИЕ люди. Где бы они были если не русские ??
27 июля 2022, 23:05
А про Великое княжество Литовское слышать не приходилось? Восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белоруссии, Литвы, Украины, России, Польши, Латвии, Эстонии и Молдавии. Население4 840 000 чел. (1770 г.) СтолицаВильнюс (с 1323 г.)
Гость
27 июля 2022, 23:15
У них пенсия больше чем у тебя зарплата, вот где они без русских, и это я ещё про Эстонию не говорю, почему они живут в 3 раза лучше нас, хотя мы все вышли из совка в одно время?
Гость
28 июля 2022, 02:36
Откуда вы неучи беретесь? зато патриотизма полные штаны.
Гость
28 июля 2022, 08:19
А я не хочу вспоминать этих вояк!
Гость
28 июля 2022, 08:25
Кремлеботяры сегодня как то вяло однотипно подгавкивают.
Гость
28 июля 2022, 08:38
Так всегда было.
Гость
28 июля 2022, 01:28
Предлагаю во всех городах перед администрацией установить по букве Z , сваренной из кусков рельсов, и каждый день с утра засыпать цветами!
Гость
28 июля 2022, 11:46
А мне не жаль тех, кто пошёл воевать в чужой стране.
29 июля 2022, 08:05
Люди и так не забудут, и не простят
Гость
28 июля 2022, 00:35
27-07-2022 и в Челябинске опять после 22-00 большие выбросы с ЧЭМК
Гость
28 июля 2022, 06:37
Все праздники, да красные дни придумывают. Заняться то больше нечем.
Гость
28 июля 2022, 09:48
Мы еще не запомнили, что празднуем 4 ноября!
Гость
27 июля 2022, 22:45
Нужено отмечать день борьбы с борщевиком, который все поля поросли и до нас добрался.
Гость
27 июля 2022, 23:21
Надо поставить памятник Гиви, Мотороле и Захарченко. Жаль, что они не дожили до этих знаменательных победных дней
Гость
28 июля 2022, 06:30
Бог любит Троицу- не ленись.
Гость
27 июля 2022, 23:02
Почему бы собственно и нет, очень грустно за то, что люди попали в беду, жаль погибших и жаль, что не было возможности вступиться за них раньше.
27 июля 2022, 23:20
Возможность была, только мы побоялись воспользоваться этой возможностью. А сейчас - всё.
Гость
27 июля 2022, 23:24
Вступиться за наших солдат?
Гость
28 июля 2022, 02:37
Так иди вступай, чего диван зря жжешь, аника-воин?
Гость
27 июля 2022, 22:48
Зачем вводить дни памяти, итак никто не забудет
27 июля 2022, 23:02
Вы вспоминаете 22 июня?
Гость
27 июля 2022, 23:04
Надо поставить памятник Гиви, Мотороле и Захарченко. Жаль, что они не дожили до этих знаменательных победных дней!
Гость
28 июля 2022, 10:15
Антижлоб, зато Бородай и Стрелков-Гиркин дожили. Бородай даже Думе заседает.
Гость
28 июля 2022, 11:54
Сплошная " скорь. память и печаль "... Ну как жить дальше ???
Гость
28 июля 2022, 13:25
Ну типо надо помнить, гордиться и молиться, чтобы была всякая там духовность и прочее величие, тогда, когда-нибудь, станет зашибись, но это не точно.
Гость
28 июля 2022, 12:07
А лифты-то тут причём? Все комплектующие у нас же производятся
Гость
28 июля 2022, 13:28
У нас даже гвоздей не производится.
Гость
27 июля 2022, 23:39
Насчёт даты можно подумать, а в целом идея правильная, день памяти нужно делать, чтобы люди помнили своих земляков, и не забывали героев.
Гость
28 июля 2022, 01:07
О пропустила в своём имени
Гость
28 июля 2022, 02:38
В чем героизм, поведайте.
Гость
28 июля 2022, 08:27
Зачем, мне это делать?
Гость
27 июля 2022, 22:48
Казахстану молодцы празнуют все празники
Гость
27 июля 2022, 22:54
А день победы будет?
Гость
28 июля 2022, 12:10
Постойте-ка. А разве дня еще нет?
Гость
28 июля 2022, 12:12
Одно обидно, наших солдат уже не вернуть назад
Гость
28 июля 2022, 15:29
Минимальное количество погибших, то есть те, фамилии которых где-то собраны (не буду говорить где, так как всякие органы этому очень сопротивляются) уже привысили, например, официальные цифры второй чеченской. А вот всякие средние оценочные данные от различных исследователей превысили потери за весь период Афганской компании. По факту, это наша самая интенсивная СВО после Великой Отечественной СВО.
Гость
28 июля 2022, 17:16
А депутаты тоже воюют?Вроде патриоты....
Гость
28 июля 2022, 12:09
Мы помним! Каждый день...
Гость
28 июля 2022, 13:21
Не помню и не горжусь.
Гость
28 июля 2022, 12:12
День памяти должен быть, чтобы у людей была возможность вспомнить наших ребят.
Гость
28 июля 2022, 13:19
Пофиг вообще.
Гость
27 июля 2022, 23:07
Слава России! Слава национальному лидеру! Ахмат Сила!
Гость
28 июля 2022, 08:13
Ты всё путаешь, «ахмат»-это чай.
Гость
28 июля 2022, 08:33
Гость
28 июля 2022, 08:13
Ты всё путаешь, «ахмат»-это чай.
Точно. И чай так себе, между нами.
Гость
28 июля 2022, 22:24
Гость
28 июля 2022, 08:33
Точно. И чай так себе, между нами.
Ну не знаю, мне нравится!
Гость
27 июля 2022, 23:31
Они наши герои, они наши защитники, конечно мы должны их память чтить и такой день необходим.
Гость
28 июля 2022, 02:39
Кто напал нна Челябинск? Я что-то пропустил?
Гость
28 июля 2022, 06:34
Кто на тебя напал, ботяра?
Гость
28 июля 2022, 08:53
В смысле? Какие защитники? Они же того, уже никак защитить не смогут. Придётся тебе как-нибудь самому.
Гость
27 июля 2022, 23:52
Только бы сделали этот самый день. Он нужен явно. Память нельзя предавать забвению
Гость
28 июля 2022, 00:17
А кто отмечать его будет?
Гость
28 июля 2022, 02:38
Память чего?
Гость
28 июля 2022, 07:30
Зачем напоминать о позоре?
Гость
28 июля 2022, 12:08
Чем же так Литва напугалась? Аж патриарха отменила
Гость
28 июля 2022, 15:09
Создатель Российской Империи Пётр Алексеич Романов aka Великий так и вовсе патриаршество отменил как институт, не то что одного патриарха. На целых 200 с лишним лет, прикинь.
Гость
28 июля 2022, 12:13
Люди не будут против, если такой день будет организован. Всё-таки немало погибших было, а это повод их вспомнить, и почтить их память.
Гость
28 июля 2022, 13:21
Количество понибших засекречено, сколько и кого ты будешь вспоминать?
29 июля 2022, 02:33
Еще одна возможность напиться. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин снова снизится.
Гость
27 июля 2022, 23:32
Когда будет этот день? Конечно инициативу поддержим. Память наших героев необходимо чтить
Гость
28 июля 2022, 07:01
что геройского сделали эти ваши герои?
Гость
28 июля 2022, 09:25
И много ли чтят погибших "при исполнении интернационального долга" в Афганистане? В какой день, не подскажете?
Гость
27 июля 2022, 23:40
А почему бы и нет, собственно. Всё-таки через многое людям пришлось пройти, много людей пострадало от украинских действий, жалко всех.
Гость
28 июля 2022, 08:37
Много людей пострадало от действий, твоего хозяина, так то.
Гость
28 июля 2022, 09:39
Желаю скорейшего выздоровления!
Гость
27 июля 2022, 23:46
Интересности какие. А день уже определили какой-то примерно?
Гость
28 июля 2022, 12:08
Со временем водное сообщение до Мариуполя экскурсионным станет?)
Гость
28 июля 2022, 12:11
Насчёт лифтов не беда, у нас уже свои скоростные делать научились, только вчера где-то увидел статью про это. Так что много не потеряем.
Гость
27 июля 2022, 23:03
Нет ничего плохого в том, чтобы такой день был. Всё-таки погибших много и не вспоминать этих людей было бы не правильно.
Гость
27 июля 2022, 23:23
Откуда вы знаете, сколько потерь. Официальных данных нет.
Гость
28 июля 2022, 08:30
Гость
27 июля 2022, 23:23
Откуда вы знаете, сколько потерь. Официальных данных нет.
Ботярам, хозяин на ушко нашептывает.
Гость
28 июля 2022, 12:10
День памяти стоит организовать, чтобы все помнили о невинных жертвах и жертвах среди военных, что отдали свои жизни ради мирной жизни на Донбассе.
Гость
28 июля 2022, 13:21
Назови хоть одного.
Гость
28 июля 2022, 12:11
Вы знаете, это хорошее решение.. Мне нравится такая идея