Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать...
Гость
14 октября 2022, 08:03
Даже не 14 дней. 29.09 призвали, 08.10 - погиб. 10 дней.
Гость
13 октября 2022, 22:11
Скоро похоронки станут обыденностью. Как страна докатилась до такого?
12 октября Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию,осуждающую проведение референдумов в ДНР,ЛНР,Херсонской и Запорожской областях.За эту резолюцию проголосовали 143 государства,против 5(Россия,Северная Корея, Белоруссия,Никарагуа и Сирия), 35 государств воздержались.
Гость
14 октября 2022, 06:48
Дед., Ужас какой -то 142-е страны марионетки в 21-м веке, это называется рабовладельческий строй
Гость
14 октября 2022, 10:03
Гость
14 октября 2022, 06:48
Дед., Ужас какой -то 142-е страны марионетки в 21-м веке, это называется рабовладельческий строй
Да,конечно, на весь мир набралась только пятерка отважных, независимых,свободолюбивых стран.
Гость
14 октября 2022, 10:37
Гость
14 октября 2022, 06:48
Дед., Ужас какой -то 142-е страны марионетки в 21-м веке, это называется рабовладельческий строй
а из немарионеток только пятеро и сдюжили. Верные Шервуды.
Гость
13 октября 2022, 22:19
Думали референдум проведут, и в Херсоне станет спокойно.
Гость
13 октября 2022, 22:48
Видимо, в Херсонской области планируется "перегруппировка".
Гость
13 октября 2022, 22:49
И кто такой умный так думал?
Гость
13 октября 2022, 22:56
Вы чё, серьёзно? У меня один вопрос, когда мы так поглупели?
Дак вот проблема, они уже сразу как подтянулись, обратно в отдельных "купе" отъезжают.
Гость
14 октября 2022, 09:33
У генералов спросите........
Гость
13 октября 2022, 23:05
А кто-то говорил про то ,что просто будут границы охранять моболизованные! Правда не помню кто.
Гость
14 октября 2022, 00:42
Шойгу, говорил, сам лично. Много раз смотрели и слышали
Гость
14 октября 2022, 09:29
Так у России и Украины разное представление где граница. Где нет разногласия по границе, там пограничники двух стран работают сообща
Гость
14 октября 2022, 12:19
Гость
14 октября 2022, 09:29
Так у России и Украины разное представление где граница. Где нет разногласия по границе, там пограничники двух стран работают сообща
куда сообща?
Гость
13 октября 2022, 23:06
Жуков находился на передовой, не то что шойгу и прочие.
Гость
14 октября 2022, 07:12
Шойге как-то в тайге вдвоем с путеным привычней.
Гость
14 октября 2022, 08:52
Ему некогда, у него резьба по дереву, а так бы сразу конечно на фронт, какой разговор.
Гость
13 октября 2022, 22:30
Ополчение может только сдержать врага до подхода регулярной армии. Однако вся фигня в том, что с регулярной армией как раз серьёзные проблемы. Кто то с этим может не согласиться, но я своё мнение и не навязываю. Просто мысли вслух.
Гость
14 октября 2022, 07:14
Вы всё правильно пишете. Ополчение под Мосвой в 1941 сдерживало, как могло, натиск немцев до подхода регулярных частей. А сейчас ополчение ждёт ополчения?
Гость
14 октября 2022, 11:27
Вообще-то ополчение идёт в бой, когда уже закончилась регулярная армия.
Гость
14 октября 2022, 12:21
Гость
14 октября 2022, 07:14
Вы всё правильно пишете. Ополчение под Мосвой в 1941 сдерживало, как могло, натиск немцев до подхода регулярных частей. А сейчас ополчение ждёт ополчения?
а сейчас немцы за украинцев
Гость
13 октября 2022, 22:18
А где 6, 80, 239 танковые полки из Чебаркуля, там пусто, одна учебка мобилизованных.
Гость
13 октября 2022, 22:34
Я бы тебе сказал где, ну скажем так большая часть, уже не в этом мире.
Гость
13 октября 2022, 22:51
Осталось 2 танка на постаментах.
Гость
14 октября 2022, 01:01
скоро с Сада Победы технику на фронт отправят
Гость
13 октября 2022, 22:36
Александр I тоже воевал крепостными... и ему тоже на них было фиолетово... мы ж к империи возвращаемся?.... все так и должно быть... все по плану...
Гость
14 октября 2022, 04:14
🏚💃Роскошный особняк Голиковой в Португалии продают за €10 млн. Так его не арестуют.
Виллу вице-премьера недалеко от Лиссабона ранее нашла команда Навального — причём цена её оказалась в 8 раз выше, чем предполагали расследователи.
Внутри — гостиная и столовая с видом на океан общей площадью почти 180 «квадратов». Несколько спален, комплекс с гардеробной, санузлом, ванной и душем в 100 кв. м, кабинет, спортзал, две кухни, а во дворе — пруд с мостиком.
Всего у Голиковой и её родни активов на 50 млрд рублей — это, например, больше, чем все расходы Свердловской области на медицину. Среди активов: несколько вилл в Eвропе, гольф-клубы в России и Испании и самолёт.
Гость
13 октября 2022, 23:09
Ужас! Как эти войнушки надоели уже. Гомосапиенс
Гость
14 октября 2022, 09:28
некоторые так и остались приматами
Гость
13 октября 2022, 22:14
Обратили внимание что Путин сейчас сам всех ждёт. А раньше даже королева его час ждала.
Гость
14 октября 2022, 07:36
Работы меньше стало
Гость
14 октября 2022, 12:35
Гость
14 октября 2022, 07:36
Работы меньше стало
никого он не ждет уже, с ним мало кто уже хочет встречаться.
Гость
14 октября 2022, 00:27
Вы забыли?? Всё начал стрелков(гиркин), пусть назовёт фамилию того чей приказ исполнял на территории чужого государства!!!
И какая изначально была цель !!!
Гость
13 октября 2022, 22:27
В Белгородском районе после обстрела взорвался склад боеприпасов
Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, в одном из населённых пунктов Белгородского района сдетонировал склад боеприпасов.
В посёлке Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы находятся на месте,
– сообщил чиновник.
Гость
14 октября 2022, 20:16
Опять курили?
Гость
14 октября 2022, 04:09
«Стесняюсь спросить: а у всех “коренных” россиян уже есть нормальное жилье?»
"...принято решение всех жителей Херсона и Херсонской обл вывезти в РФ и предоставить временное жильё, а желающие будут обеспечены постоянным жильём".
Постоянное жилье, значит, предоставят…
Стесняюсь спросить, а что мешало тогда открыть программу репатриации и предоставлять жильё всем желающим представителям «русского мира» без вторжения на чужую территорию?
На фото - Саратов, центр.
Гость
15 октября 2022, 12:21
Какое жилье? Развивающиеся страны голодают. Им удобрений не хватает. Только об этом вся забота.
‼️ Жены ямальских мобилизованных получили первые зарплаты за своих супругов. Одна из них сообщила, что на армейскую карточку мужа пришло 792 рубля.
Теперь семьи мобилизованных заживут! И помните главный лозунг - своих не бросаем!
Гость
14 октября 2022, 09:37
Это наверно возврат за сухпаек, который сказали купить на первые сутки.
Гость
13 октября 2022, 22:31
все по плану?
Гость
14 октября 2022, 03:57
🎧Сын певца Игоря Талькова, Тальков-младший, заявил, что получил повестку из военкомата, но воевать не пойдёт.
Действительно, жесткие комментарии не пропускают. Я в этом ещё раз убедился. А, что не 😳 правда? Что у наших ребят, НЕТ ПРАВА на ВЫБОР. В случае отказа от мобилизации ждёт тюрьма. Разве, в этом случае есть выбор?? Какой?? На СВО??
Гость
14 октября 2022, 07:49
Нормально так . Ставить на чаши весов жизнь и десять(но это не точно) лет.
Гость
14 октября 2022, 08:32
Лучше тюрьма
Гость
14 октября 2022, 11:29
В плен сдаваться.
Гость
14 октября 2022, 04:46
В Украине пленных встречают как героев. А у нас?
Гость
14 октября 2022, 13:08
Это фейки, к пленным у них отношение скотское
Гость
14 октября 2022, 21:12
Гость
14 октября 2022, 13:08
Это фейки, к пленным у них отношение скотское
Балбес, учись не только читать, но и понимать прочитанное.
В Украине СВОИХ возвращённых пленных встречают как героев.
А у нас - хорошо, если на 10 лет не посадят.
Тётя, ты точно бот. Сидишь здесь безвылазно круглями сутками.
Племянник, ты уроки выучил?
Гость
14 октября 2022, 08:32
Патриоты уже все должны быть там....а не писать коменты...
Гость
14 октября 2022, 20:21
Мы не дураки, мы патриоты.
Гость
14 октября 2022, 01:25
К сожалению это только начало.Дай Бог чтобы половина вернулась. Там бойня не на жизнь,а на смерть. Жалко мужиков.
Гость
13 октября 2022, 22:39
Многие задаются вопросом, почему до сих кардинально не решается вопрос с перекрытием каналов поставки западного вооружения на Украину. Этим вопросом задаются не только военные эксперты, но и простые обыватели, так или иначе следящие за происходящим.
Действительно, почему? Там работы-то на пол дня. Максимум - на день.
Может по этим каналам идёт не только поставка вооружений на Украину, но и транзитом осуществляется поставка каких-либо стратегически важных грузов в Россию?
Как бы там ни было, но этот вопрос рано или поздно придётся решать. Так зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и можно было сделать вчера?!
Все же понимают, что от решения этого вопроса прямо зависят судьбы и жизни сотен тысяч людей. Открыто, на самом верху говорят, что вот, НАТО поставляет вооружение на Украину и этим провоцируют затягивание конфликта. Открыто говорят об этом, включая Президента Путина. Мол, вот, какие негодяи, поставляют оружие режиму Зеленского и руками Украины воюют с Россией, намеренно разжигая конфликт. Неужели кто-то там, на верху думает, что от этих заявлений и разговоров НАТО прекратит свои поставки? Вряд ли кто-то так думает.
Небо полностью перекрыто. Тем более, ж/д колея в Европе уже, чем на Украине, т.е. надо останавливаться и менять колёсные пары. Есть узловые станции на западной границы Украины. Вся схема хорошо известна. А вопрос не решён.
Непонятно.
Гость
13 октября 2022, 23:27
Многие задают вопрос, почему до сих пор не решен вопрос с президентом, который совершенно оторвался от народа и отдает приказы о мобилизации мирного населения и отправке на линию фронта вместо регулярной армии
Гость
13 октября 2022, 23:48
Пишешь много ерунды, но не понимаешь главного, воевать со всем миром - то силёнок хватит?
Гость
14 октября 2022, 00:00
Чего непонятного? Перенеси замену колесных пар в Польшу , и они станут недоступными. Бомбить Польшу нельзя. Да и проблем особых нет. Будут грузить на автотранспорт. Гусеничная техника на трейлерах поедет. А хаймарсы своим ходом пойдут под 80 км час по шоссе. Они ведь мобильные.
Гость
13 октября 2022, 22:47
Чо то царь прямую линию не организовывает?
Гость
13 октября 2022, 23:46
А не струсили бы - работали грузчиками в Астане. Живые и здоровые.
Гость
14 октября 2022, 09:45
Армия слышащих, видящих и понимающих только пропаганду по ТВ.
Гость
14 октября 2022, 11:28
К вопросу за что и против кого воюем. В Верховной Раде Украины давно нет Правого сектора, против националистов там сам народ голосует,не проходит они. Вот и подумайте,зачем оно надо,тем более жизни ложить.
Гость
15 октября 2022, 11:34
Помощь мобилизованным – новый пиар единороссов. Во все офисы «Единой России» спустили указание: собирать вещи для мобилизованных, помогать их семьям и даже организовать поддержку специальным фондам. Так что у партийцев прибавилось работы. Т.Е. единороссы довели страну до мобилизации, мобилизованных до того, что их не во что одеть, а их семей до голодных времён. Теперь вот еще и пиарятся на том, что якобы помогают.
Гость
14 октября 2022, 09:07
Где хотя бы месяц учебки?
Гость
14 октября 2022, 21:48
где-где...
В Караганде.
Гость
14 октября 2022, 07:41
У врачей героев знаем тоже дети есть и не все смогут отмазать....
Это радует....
Гость
14 октября 2022, 08:44
Шли бы все они куда ... по плану!
Гость
14 октября 2022, 11:37
скорбят только родители погибших,а вот их жены бегают по всем инстанциям и для себя деньги выбивают с погибших,а не скорбят по ним.вот такое сейчас поколение алочных супруг
Гость
14 октября 2022, 15:49
позорище позорное на всю мою жизнь!
Гость
14 октября 2022, 00:06
Очень жаль, что в настоящее время связи тяжелой обстановкой в стране, нет, грамотного главнокомандующего как Жукова и Рокоссовского. Очень жаль!! Что в Кремле сидят « ничего не знающие и ничего не видящие» Хорошо живётся таким.
Гость, да кто на тебя напал, шо ты так орешь?! ты влез в чужой дом и наводишь свои порядки, да ещё чужими руками!
Гость
14 октября 2022, 04:55
Да вот пусть ванька охлобыстин с машковыи и певцовым. а таже с бесстрашным коленькой валуевым и идут.
Гость
14 октября 2022, 07:49
Самый крутой украинский политолог Карасев вчера в интервью израильскому каналу практически прямо сказал что Украина это инструмент в руках Запада и до конца 2022 года или весной следующего Запад сольет Украину.
Подчеркиваю что политолог украинский и проукраинский..
Политологи бывают крутыми и всмятку. Вы просто не умеете их готовить.
Шутка старая и не смешная.
А вот то что украинский политолог озвучил на израильском ТВ, что Украина не самостоятельна и перспективы у ней плачевные - дорогого стоит..
Гость
14 октября 2022, 21:52
А что сказал великий эксперт Подоляка (не путать с Подоляком)?
А ходячая реклама шампуня (до применения) Монтян?
И что-то потерялся Мураев...
Гость
13 октября 2022, 22:29
Адвокат молодец, не стал бегать. Честь Родины превыше всего!
Гость
14 октября 2022, 04:00
Украины что ли? Так она не его и не наша родина
Гость
14 октября 2022, 06:21
Прежде всего благополучие своё, родных и близких.
Гость
14 октября 2022, 08:32
Сколько лахтянин тебе платят за комментарии
Гость
14 октября 2022, 04:03
Вчера были с женой в муниципалитете нашего городка Кесвик, Онтарио, Канада. Встретили там пожилого мужчину из, как он сказал, Югославии. Уточнил - Словения. На голове у него была бейсболка с красно-голубым-белым флагом. Он за Россию. Вот так.
Гость
14 октября 2022, 10:39
Югославия самый веселый барак во всём социалистическом лагере была.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Семьям мобилизованных стали приходить первые похоронки: новости вокруг СВО за 13 октября