RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
383 комментария к публикации

«Не вижу, чтобы они поняли, что натворили»: Мария Захарова рассказала студентам, как плохо живет Запад

8 ноября 2022, 23:56
Машу огорчу вероятно, но Европа не мерзнет и навряд ли замерзнет по крайней мере в эту зиму. А вообще весь этот бред уже сильно утомил, хотя народ до сих пор эти истории впитывает как губка и верит "на слово"😎.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2022, 00:40
Вы, что Маше не ВЕРИТЕ. Она же так хорошо танцует и поёт. Да, нет. Не может быть.
Гость
9 ноября 2022, 02:23
Маше плевать на твои рассуждения. Творится северная корея. Это надо из дома выходить
Гость
9 ноября 2022, 02:27
бесполезно писать в интернете! из дома надо выходить!
9 ноября 2022, 06:58
Маша не ту аудиторию выбрала лапшу на уши вешать, студенты в большинстве своем-адекватные люди. нужно было по отработанной схеме собрать на площади весь неликвид Zомбированных и вещать на всю страну про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной....
Гость
9 ноября 2022, 08:02
Ну, один актер, он-же поп, недавно пытался так делать. Что-то даже отработанная схема не пошла. Оказалось - орал в полной тишине. Пришлось на прокремлевских каналах накладывать звук ликующей толпы.
9 ноября 2022, 10:26
Ох уж эта мария захарова и подобные ей. Нарисовали себе какую-то сказку и живут в ней. Только вот почему-то загнивающий запад все загнить никак не может, а наша страна все в развитых ходит. Все развивается развивается и все развиться не может. Вопрос, в ту ли сторону развитие идет?
Гость
9 ноября 2022, 00:08
А если там так плохо то чего вся знать и их дети там ? Где Усманов , Абрамович , Авен , Фридман и тд я уж не спрашиваю за родню наших чиновников . Почему Кобзон вымаливал выпустить его в Германию на лечение , почему Растаргуев до пенделя в Германии обитал , почему Тулеева там откачивали , где делал свой позвоночник великий патриот Плющенко ? Где устроили лежбища наши бывшие Губеры ? На Кубе ? В Китае ? КНДР ? Иране ? Ну и тд и тп
9 ноября 2022, 07:04
Многие думают что там работают супер-пупер клиники где вылечат от чего угодно. На самом деле это только миф.
Гость
9 ноября 2022, 07:24
9 ноября 2022, 07:04
Многие думают что там работают супер-пупер клиники где вылечат от чего угодно. На самом деле это только миф.
просто горожанин, дак почему в этот "миф" верят всё наши чинуши и их семьи?
9 ноября 2022, 08:26
Гость
9 ноября 2022, 07:24
просто горожанин, дак почему в этот "миф" верят всё наши чинуши и их семьи?
Не только они. Многие обычные люди продают своё имущество в надежде что там их вылечат.
Гость
9 ноября 2022, 00:06
Одно враньё. Живут европейцы и не мерзнут. Хватит верить телевизору.
9 ноября 2022, 07:03
Наши, живущие там, говорят о низких температурах в домах.
Гость
9 ноября 2022, 09:01
9 ноября 2022, 07:03
Наши, живущие там, говорят о низких температурах в домах.
Кто именно это говорит?
Гость
9 ноября 2022, 09:12
9 ноября 2022, 07:03
Наши, живущие там, говорят о низких температурах в домах.
Не трепись, ботяра.
9 ноября 2022, 07:49
Вся риторика Захаровой рассчитана на невежественных людей,( если не сказать глупых) смотрящих ТВ и как минимум с плохой памятью. Захарова поймана на лжи десятки, сотни раз.
9 ноября 2022, 08:45
Приведи примеры.
Гость
9 ноября 2022, 09:36
9 ноября 2022, 08:45
Приведи примеры.
Бот - врун срочно Родину защищать!!!
Гость
9 ноября 2022, 10:19
9 ноября 2022, 08:45
Приведи примеры.
Ботяра, так ты сольешься сразу. Вы же чуть за пределы шаблона, речевки зомбовизора и все, своих мыслей ноль.
Гость
9 ноября 2022, 00:05
В конце 1980-х гг. в СССР тоже из всех утюгов кричали, что Запад скоро загнется, а США развалится
Гость
9 ноября 2022, 06:57
Швейк, вчера в телеге репоптаж 1979года попался, про то как вмерика зимой замерзнет.)))
9 ноября 2022, 07:01
Сейчас далеко не 80-е годы и СССР больше нет.
Гость
9 ноября 2022, 07:11
9 ноября 2022, 07:01
Сейчас далеко не 80-е годы и СССР больше нет.
просто горожанин, а байки всё те же травят...
Гость
8 ноября 2022, 23:51
Сколько маша употребила перед этим?
Гость
9 ноября 2022, 07:30
Одно слово - пресс-алкаше.
Гость
9 ноября 2022, 12:57
Вопрос только в том,что у вас вызвало такой резонанс, что кто-то что-то должен был употребить
Гость
9 ноября 2022, 17:49
А вы сколько употребили?
Гость
9 ноября 2022, 00:53
Лучше бы она рассказала почему мы живём ещё хуже, чем этот запад!
Гость
9 ноября 2022, 02:41
Потому что вы - колония этого запада. Неужели непонятно? А рабы редко где порой жили богаче своего господина. Разве что в России такое бывало в середине 19 века.
9 ноября 2022, 07:03
С чего ты это взял?
Гость
9 ноября 2022, 07:12
9 ноября 2022, 07:03
С чего ты это взял?
Из жизненного опыта)
Гость
8 ноября 2022, 23:56
о чем это она? в Европе газовые хранилища забиты под пробочку.
Гость
9 ноября 2022, 08:11
причем россиянским газом
Гость
9 ноября 2022, 08:26
Гость
9 ноября 2022, 08:11
причем россиянским газом
Тиктокеры, тут вот какое дело... те газохранилища предназначены для поддержания всплесков потребления газа в холодный период, и не более того. Ну просто сравните, сколько за зиму потребляет та же Германия и сколько у нее в хранилищах. Да, не забывайте - 30% поднять нельзя, они всегда остаются в хранилищах )
Гость
9 ноября 2022, 08:45
Гость
9 ноября 2022, 08:26
Тиктокеры, тут вот какое дело... те газохранилища предназначены для поддержания всплесков потребления газа в холодный период, и не более того. Ну просто сравните, сколько за зиму потребляет та же Германия и сколько у нее в хранилищах. Да, не забывайте - 30% поднять нельзя, они всегда остаются в хранилищах )
Инстаграмщик, заполненность хранилищ в Европе самая высокая за последние годы, цена на газ сейчас самая низкая, а погода- самая тёплая. Эту зиму Европа переживет спокойно. А вот дрова для жителей сельской местности Челябинской области дороже вдвое, чем год назад. Об этом подумай.
Гость
9 ноября 2022, 00:23
Читаю фамилию Захарова в заголовке и даже не открываю статью. Себя не уважать хоть как-то её воспринимать всерьёз.
Гость
9 ноября 2022, 07:47
Мне хватило терпения дочитать до слов "они в меньшинстве".
Гость
9 ноября 2022, 11:41
Гость
9 ноября 2022, 07:47
Мне хватило терпения дочитать до слов "они в меньшинстве".
это особенно насмешило
Гость
9 ноября 2022, 15:27
А что может быть не так ?
Гость
9 ноября 2022, 00:47
На Западе нет такого разрыва между богатыми и бедными как у нас; там куда ни плюнь - везде дороги и тротуары. Там присутствует политическая конкуренция. На экономию они сознательно пошли.
9 ноября 2022, 02:32
Там все такие же богатые как бывший наш Петр Авен?
9 ноября 2022, 07:06
Не рассказывай сказки. там бомжей полным-полно.
Гость
9 ноября 2022, 07:13
9 ноября 2022, 07:06
Не рассказывай сказки. там бомжей полным-полно.
Больше, чем здесь?
Гость
8 ноября 2022, 23:46
Это что за поток необузданной мысли?
Гость
9 ноября 2022, 15:28
Куда лучше, чем отмалчиваться
Гость
9 ноября 2022, 17:50
Объективные слова говорит МИД
9 ноября 2022, 08:15
вот на западе все плохо ..мерзнут недоедают ходят голодными работы нет ..но блин все чиновники имеют западное гражданство и всех родственников туда переселили и в России не собираются жить ...очень странно кто нибудь чиновникам верит... у лаврова где чадо??????
7 декабря 2022, 18:17
У Лврова - дочь Екатерина – гражданка РФ, постоянно проживает и работает в Москве. Замужем за Александром Винокуровым. Что не так ? )))
9 ноября 2022, 00:22
Никогда не мог четко определить для себя, что такое демагогия. Но оказывается, лучше это понять на примере, имею в виду выступление Марии Захаровой (а заодно и словоблудие, зАраз двух зайцев догоняет))..
Гость
9 ноября 2022, 10:18
Демагогия - это когда мужик объясняет девушке, что вялый все-таки лучше твердого.
Гость
9 ноября 2022, 11:25
Гость
9 ноября 2022, 10:18
Демагогия - это когда мужик объясняет девушке, что вялый все-таки лучше твердого.
вот об этом нам мадам Захарова и втирает
Гость
8 ноября 2022, 23:55
Они мерзнут, а ты пьешь не просыхая...
Гость
9 ноября 2022, 06:51
Дык для сугреву!
Гость
9 ноября 2022, 00:47
Я тоже не вижу, Захарова, что вы действительно поняли, что натворили.
Гость
9 ноября 2022, 08:16
прямо в точку!
Гость
9 ноября 2022, 00:43
А мы, значит, в шоколаде.... Вот только я верю своим глазам, а не пропагандистским выступлениям: продукты, бытовая химия, лекарства, техника, автомобили подорожали в 2 и более раза, растëт ЖКХ и тарифы монополий, за ОСАГО отдал на 1400 больше, чем в прошлом году.
Гость
9 ноября 2022, 00:52
что там у соловья как домики на озере комо? Сковало морозом?)))))
9 ноября 2022, 01:49
Ох, уж этот загнивающий Запад.
Гость
9 ноября 2022, 15:35
Зато Россия процветает!
Гость
8 ноября 2022, 23:49
Так там же столько детей наших чиновников! Их спасать будут?
Гость
9 ноября 2022, 00:53
А что подумали про Машку Захарову казанские студенты, никто так и не узнал, потому что они очень воспитанны.
Гость
9 ноября 2022, 00:19
Некоторым людям лучше жевать чем говорить.
Гость
9 ноября 2022, 14:51
или пить!
Гость
9 ноября 2022, 15:36
И лучше читать, чем писать
Гость
9 ноября 2022, 00:36
Бедный запад то в курсе, что он замерзает ?)))
Гость
9 ноября 2022, 15:36
Главное что мы в тепле)))
Гость
9 ноября 2022, 00:57
Лапша на уши все та же, про загнивающий запад и замерзающую Европу 😁
Гость
9 ноября 2022, 00:33
Чего они там мерзнут то?? Россия далеко не монополист и не "пуп земли". Одалели уже с этой брехней...
Гость
9 ноября 2022, 00:45
замерзают они, а кредиты на дрова у нас
Гость
9 ноября 2022, 00:41
О поддержке России мировым большинством говорят результаты голосования Генассамблеи ООН по поводу референдума о присоединении ДНР,ЛНР,Запорожской и Херсонской областей. 143 страны осудили Россию. 5 стран поддержали (это Россия,Белоруссия, Сирия,Северная Корея,Никарагуа).
9 ноября 2022, 07:14
Наша страна предлагала сделать тайное голосование, однако это было отвергнуто. Открыто же поддержать нас многие страны просто побоялись из-за угроз США. Вот и всё.
9 ноября 2022, 09:24
9 ноября 2022, 07:14
Наша страна предлагала сделать тайное голосование, однако это было отвергнуто. Открыто же поддержать нас многие страны просто побоялись из-за угроз США. Вот и всё.
А чего это они США боятся, а Россию - нет? Есть идеи?
Гость
9 ноября 2022, 10:01
9 ноября 2022, 07:14
Наша страна предлагала сделать тайное голосование, однако это было отвергнуто. Открыто же поддержать нас многие страны просто побоялись из-за угроз США. Вот и всё.
А нашу поддержали те, кто побоялся наших угроз?
Гость
9 ноября 2022, 00:25
Мне стыдно что я живу в этом государстве. Позор на весь мир. Чтобы тролли не парировали сообщаю что веду речь об РФ.
9 ноября 2022, 02:37
"Мне стыдно быть русским» - он чувств не скрывает, Стыдясь тех решений, что не принимал; И голову пеплом свою посыпает За те преступленья, что не совершал.
Гость
9 ноября 2022, 06:32
9 ноября 2022, 02:37
"Мне стыдно быть русским» - он чувств не скрывает, Стыдясь тех решений, что не принимал; И голову пеплом свою посыпает За те преступленья, что не совершал.
Что надо иметь в голове, чтобы гордиться преступлениями?
9 ноября 2022, 07:06
Не нравится-катись к едрене-фене.
Гость
9 ноября 2022, 00:46
Уверен, что ни одной равной дискуссии эта дама и 10 минут не выдержит, не сорвавшись в истерику. От дебатов с Навальным слилась за пару часов после нагоняя сверху, там здраво оценивают ее способности.
Гость
9 ноября 2022, 00:52
Виноградники Медведева померзли? Ай-ай-ай😱
Гость
9 ноября 2022, 00:16
Россию ждет тяжелое десятилетие сообщил нацлидер: понятно, в ближайшие 10 лет, уходить он не собирается. Для того то и нужен внешний враг, угроза, и.. необходимость сплотиться вокруг национального лидера!
9 ноября 2022, 08:25
«Не вижу, чтобы вы поняли, что мы натворили»:
Гость
9 ноября 2022, 00:26
А что Россия натворила, вторгшись в чужую страну под видом СВО? А что Россия сделала хорошего для своих граждан? Перестаньте смотреть в чужие страны. Лучше смотрите и обсуждайте свою!
Гость
9 ноября 2022, 00:47
"по словам Захаровой, «они» остались в меньшинстве"...Правда-правда, как не поверить захаровой...а то что, на генассамблее ООН всего пять стран из 180-ти поддержали референдум, это так, мелочи, мелкое недоразумение...
9 ноября 2022, 12:57
Есть маленькое "но". Было открытое голосование, а не тайное, которое наша страна предложила и в котором было отказано. Открыто нас поддерживать под угрозами США смельчаков мало оказалось.
Гость
9 ноября 2022, 13:43
9 ноября 2022, 12:57
Есть маленькое "но". Было открытое голосование, а не тайное, которое наша страна предложила и в котором было отказано. Открыто нас поддерживать под угрозами США смельчаков мало оказалось.
Ты так и не ответил в другой ветке, почему США боятся, а Россию нет?!
Гость
9 ноября 2022, 00:48
Подтверждаю да замерзаем… днем + 17, ночью + 4))) комуналка дотируется государством… в росси 5 раз загод повышение коммуналки))))
Гость
9 ноября 2022, 02:39
К слову, вы случайно не знаете, что там с погодой в Гданьске?
Гость
9 ноября 2022, 12:10
Гость
9 ноября 2022, 02:39
К слову, вы случайно не знаете, что там с погодой в Гданьске?
это несложно проверить самому. Интернет ведь нам еще не заблокировали.Гугл вам в помощь.
Гость
9 ноября 2022, 00:38
Запад всё загнивает и загнивает,Россия расцветает и хорошеет
Гость
9 ноября 2022, 07:57
Запад стоит на краю пропасти. ... И смотрит, как мы там внизу копошимся.
Гость
9 ноября 2022, 00:46
Все годы правления Хрущева и Брежнева нам тоже рассказывали, как загнивает Запад и как там плохо живется.
Гость
9 ноября 2022, 00:20
Замерзают? ))) Видимо это рассчитано на тех кто не был в Европе. В Берлине в декабре люди в кроссовках и легких курточках ходят. А на солнышке припекает как у нас в апреле. Да и зима у них длится месяц от силы. Ну, как зима: по ночам может 0 ...-5 быть. ))) О южной Европе и говорить не приходится.
9 ноября 2022, 07:13
В январе прошлого годы в Польше температура опустилась до минус 28 градусов - впервые за 11 лет. В Варшаве из-за морозов на двух вокзалах треснули железнодорожные пути, что привело к задержкам в движении поездов.В двух провинциях Испании температура упала ниже минус 25.В расположенной по соседству с Польшей Чехии температура держалась на отметке минус 20 градусов во многих частях страны.
9 ноября 2022, 08:55
9 ноября 2022, 07:13
В январе прошлого годы в Польше температура опустилась до минус 28 градусов - впервые за 11 лет. В Варшаве из-за морозов на двух вокзалах треснули железнодорожные пути, что привело к задержкам в движении поездов.В двух провинциях Испании температура упала ниже минус 25.В расположенной по соседству с Польшей Чехии температура держалась на отметке минус 20 градусов во многих частях страны.
Ну дальше то что? Польша большая. Есть там северные территории. А в Германии где я несколько раз был на Новый год, реально ходят как написал Гость.
Гость
9 ноября 2022, 09:08
9 ноября 2022, 07:13
В январе прошлого годы в Польше температура опустилась до минус 28 градусов - впервые за 11 лет. В Варшаве из-за морозов на двух вокзалах треснули железнодорожные пути, что привело к задержкам в движении поездов.В двух провинциях Испании температура упала ниже минус 25.В расположенной по соседству с Польшей Чехии температура держалась на отметке минус 20 градусов во многих частях страны.
Родственник рассказывал? ))
Гость
9 ноября 2022, 00:57
В Украине погиб протоиерей Михаил Васильев, настоятель «собора РВСН». Тот самый, который советовал дамам побольше рожать - чтобы не жалко было отдавать деток воевать.
Гость
9 ноября 2022, 12:39
Бог его подтянул: ну-ка, ну-ка, что ты там говорил?
Гость
9 ноября 2022, 00:21
А кто явился причиной этому она не сказала?
Гость
9 ноября 2022, 04:54
Нет бы, чтобы в самой стране наращивать экономику, повышать заработные платы, развиваться.. Но нет, проще же сказать, что как все погано и ужасно в Европе, тем самым, якобы, прививая фальшивый патриотизм... Скажите, уважаемая, что ж до сих пор толпы бедных голодающих, замерзающих европейцев или американцев не ломятся в процветающую Россию!? Вообще какие цели преследует Ваше выступление? и , знаете, кто хоть немного рассуждает, думает, общается, анализирует, то прекрасно понимают, что да, будет трудновато, но Европа справится и без российского газа. Не переживайте, никто там не умрет от голода и холода. Лучше о себе бы думали, о своей стране, куда вы будете продавать этот газ, нефть. Это ж сколько миллионов или даже миллиардов долларов теряется. Всем добра, счастья. Да настанет, наконец спокойствие на этой земле.
Гость
9 ноября 2022, 00:00
А что с пальцем
Гость
9 ноября 2022, 03:49
Отрицательно выздоровел.
Гость
9 ноября 2022, 07:15
Как в носу теперь ковырять будет?
Гость
9 ноября 2022, 00:48
Машенька, расскажи лучше, когда мы хорошо заживём?
Гость
9 ноября 2022, 01:49
Она уже, а вот когда мы, это большой вопрос
Гость
9 ноября 2022, 07:17
Гость
9 ноября 2022, 01:49
Она уже, а вот когда мы, это большой вопрос
По ней не скажешь.
Гость
9 ноября 2022, 12:12
Гость
9 ноября 2022, 07:17
По ней не скажешь.
просто у нее нет привычки закусывать
Гость
9 ноября 2022, 00:55
В биографии Путина интересна лишь дата, когда выйдет его некролог..
Гость
9 ноября 2022, 17:39
Пожелаем Путину крепкого здоровья! Таких как он не было, нет и не будет
Гость
9 ноября 2022, 18:03
Pidaras ципсошный.
Гость
9 ноября 2022, 01:09
Жалко студентов, которые вынуждены слушать эту муть.
Гость
9 ноября 2022, 12:13
не надо их жалеть, они прекрасно понимают, что Захарова гонит, просто отбывают формальное мероприятие.
Гость
9 ноября 2022, 06:14
Какую мерзость вынуждены слушать студенты....
Гость
9 ноября 2022, 17:41
А вы слушаете свой YouTube, хорошо что вы не среди студентов
Гость
9 ноября 2022, 00:48
В тот момент как Захарова открывает рот. Она врет!
Гость
9 ноября 2022, 00:52
Я - Россия. Меня прекрасно понимает и запад и Европа. Запад и Европа не понимает захарову и Ко.
Гость
9 ноября 2022, 17:40
Главное чтобы русские друг друга понимали
Гость