RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
523 комментария к публикации

Шойгу приказал приступить к отводу войск за Днепр

9 ноября 2022, 20:19
Опять "отрицательное всплытие", "перегруппировка" и "все идет по плану"?!😎
Гость
9 ноября 2022, 22:12
В отличии от вас, берегут людей. Территории можно вернуть, а людей сложнее.
Гость
9 ноября 2022, 22:58
Да и слава богу, что здравый смысл возоблодал. Шойгу хоть в чём то прав.
Гость
9 ноября 2022, 23:14
Бармалей Матвеевич, план это тот или которым их детишки балуются?
9 ноября 2022, 20:31
Теперь гадость будет, они не могут без них.
Гость
10 ноября 2022, 08:05
Куплю песика и назову его игарь. На цепь собаку посажу. Пусть сад мой охраняет.
Гость
10 ноября 2022, 09:43
Да , или самолет, или школа .
Гость
10 ноября 2022, 10:32
Гость
10 ноября 2022, 10:32
Куплю песика и назову его игарь. На цепь собаку посажу. Пусть сад мой охраняет.
Ага, сдашь бутылки и купишь.
9 ноября 2022, 20:31
ну вот и все. Показуха закончилась, нечем перед нулем злобным отчитываться
Гость
9 ноября 2022, 21:30
Да что ты, номерной ЦИПСОшный бот можешь знать??!
Гость
9 ноября 2022, 22:18
Показуха - это тысячи ваших полегших?
Гость
9 ноября 2022, 23:30
О какой показухе речь, идет наступление на Херсон, войска все равно в Херсонской области будут, рядом с Днепром.
9 ноября 2022, 21:26
Путин торжественно исключит Херсон из состава России? 😂 Такой позор через 8,5 месяцев после 24 февраля...
Гость
9 ноября 2022, 23:34
Не исключит никто Херсон, они остаются в области со стороны Днепра!
Гость
10 ноября 2022, 01:47
Позор не сейчас случился,а тогда
Гость
10 ноября 2022, 09:54
Гость
10 ноября 2022, 09:54
Не исключит никто Херсон, они остаются в области со стороны Днепра!
А теперь представим мамштаб потерь при попытке снова перейти через Днепр и занять Херсон.
Гость
9 ноября 2022, 20:23
Кто-нибудь можно объяснить, когда это все закончится? Что должно произойти и сколько парней нашей должно погибнуть в этой мясорубке?? Какая-то бессмыслица идет. Громят территории, дома, уже все в руинах, а цель-то какая? Стереть с лица земли все так называемые новые регионы России? Будто нет конца и края этому всему.
Гость
9 ноября 2022, 21:26
Кончится это тогда,когда капитализм найдет выход из кризиса.а пока люди должны умирать,болеть,воевать,нищать.понимаете,участвовать в этой военной карусели.понимаете?нет никаких люциферов,нет никаких гитлеров.это поверхностный нарратив для тех,кто лениться думать своей головой.
9 ноября 2022, 21:29
Заканчивается инфарктом или инсультом.
Гость
9 ноября 2022, 21:41
Гордый павлин, цель удержаться у власти
Гость
9 ноября 2022, 20:18
Все по прежнему идёт по плану?
Гость
9 ноября 2022, 23:30
Естественно по плану, плюс хотят уберечь наших военных.
Гость
10 ноября 2022, 03:50
да по плану, но уже в обратном направлении....
Гость
10 ноября 2022, 10:04
Гость
10 ноября 2022, 10:04
да по плану, но уже в обратном направлении....
Отрицательный план?
10 ноября 2022, 13:03
Все вдруг забыли про цели СВО? Демилитаризация и денацификация. Что кроется под этими мудреными словами. Вот конкретно: мы ведём действия, пока... Киев не капитулирует, пока Украина не войдёт в состав РФ, пока все националисты не умрут. Какая конечная цель этого действа? Переобуваться на ходу умеют все, а озвучить нынешние цели СВО слабо?
Гость
10 ноября 2022, 15:41
А как же крики о том, что весь мир за нас, если считать по головам? Что Китай и Индия с нами, но дроны поставляет только Иран?
10 ноября 2022, 21:10
Ох, Александр Сергеевич, какие такие цели?! Вы о чем?! Киев им за три дня подавай видите-ли!!! А всего-то навсего надо было книжек читать побольше... чтоб, так сказать, на грабли очередные не наступать... Но, увы (((
Гость
9 ноября 2022, 20:28
⚡️«Требуем заранее сообщать, где еще Россия навсегда». Составители карт РФ объявили массовую забастовку
9 ноября 2022, 21:38
Они наоборот руки потирают. После каждого такого манёвра снова новые карты и, соответственно, новые заказы.
Гость
9 ноября 2022, 22:15
По памяти, Россия защищаясь в последние 300 лет, проигрывала два раза. Правда потом всегда возвращала и с плюсом. Может я что то забыл?
Гость
10 ноября 2022, 03:46
Гость
10 ноября 2022, 03:46
По памяти, Россия защищаясь в последние 300 лет, проигрывала два раза. Правда потом всегда возвращала и с плюсом. Может я что то забыл?
Да, многое забыл.
Гость
9 ноября 2022, 20:38
Так может уже домой? Хватит может дурацких, смертельных игр?
Гость
9 ноября 2022, 23:31
Никто не сдал Херсон, отвели войска на оборону.
Гость
10 ноября 2022, 08:43
Гость
10 ноября 2022, 08:43
Никто не сдал Херсон, отвели войска на оборону.
Деточка, город остался на одном берегу, а российские освободители перебрались, уничтожив мосты и перепавы, на другой. Оборона, чтобы вы знали, это когда объект, который обороняется, находится ЗА спиной. ЗА, а не ПЕРЕД. Разницу между предлогами ЗА и ПЕРЕД хорошо понимаете?
Гость
10 ноября 2022, 12:08
Гость
10 ноября 2022, 12:08
Деточка, город остался на одном берегу, а российские освободители перебрались, уничтожив мосты и перепавы, на другой. Оборона, чтобы вы знали, это когда объект, который обороняется, находится ЗА спиной. ЗА, а не ПЕРЕД. Разницу между предлогами ЗА и ПЕРЕД хорошо понимаете?
Вы когда-нибудь пытались играть в шахматы с голубем?
Гость
9 ноября 2022, 20:19
Сохранят жизни военных? Да неужели?
9 ноября 2022, 21:28
Путин подписал указ, утверждающий основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Согласно указу, к традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству, а также ответственность за его судьбу. Кроме того, перечислены высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение. - это сарказм? или как?
Гость
10 ноября 2022, 00:49
это конфуз
Гость
10 ноября 2022, 01:51
Особенно духовное над материальным у богатых и попов
Гость
10 ноября 2022, 08:40
Это не сарказм. Это демагогия, софистика. На бытовом русском " ссы в глаза- божья роса".
Гость
9 ноября 2022, 20:28
Неужели жители Херсона и Запорожья именно так хотели жить в русском мире? и вообще хотели ли они!? До 24 февраля же вообще про эти области никто не говорил.
Гость
9 ноября 2022, 21:35
Херсон и Россия вместе навсегда... ха-ха-ха.
10 ноября 2022, 00:04
Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом. — Где ты родился? — спросил его Господь. — В Австро-Венгрии, — ответил ребе. — Где ты пошел в хедер (школу)? — В Чехословакии. — Где ты женился? — В Венгрии. — Где родился твой первенец? — В Третьем рейхе. — Где родились твои внуки? — В СССР. — А где ты умер? — В Украине. — Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать. — Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города.
Гость
10 ноября 2022, 08:33
Запорожье и не захвачен. Он под властью Украины как был так и остается
Гость
9 ноября 2022, 20:35
А зачем тогда была эта затея с "освободительным походом-2022 " ??
Гость
9 ноября 2022, 22:26
Дедушка в войнушку поиграть захотел. Лавры дяди Ади покоя не дают.
Гость
10 ноября 2022, 12:14
Гость
10 ноября 2022, 12:14
Дедушка в войнушку поиграть захотел. Лавры дяди Ади покоя не дают.
Дык дядя Адя, как и его сподвижники, не очень хорошо закончили. Деду разве это не рассказали?
Гость
10 ноября 2022, 16:50
Гость
10 ноября 2022, 16:50
Дык дядя Адя, как и его сподвижники, не очень хорошо закончили. Деду разве это не рассказали?
"Дядю Ади " и многих его "друзей" успешно спрятали в Аргентине. Как и уворованные в Европе золото и драгоценности. Канал "Дискавери" все показал.
Гость
9 ноября 2022, 20:19
Жест доброй воли 👍
Гость
10 ноября 2022, 12:30
Очередной.. Привет Конашенкову
Гость
9 ноября 2022, 20:26
Что то я не понимаю, у нас же самая сильная армия в мире, такое вооружение что ни у кого нет! Ракета там какая то летит и плавится, плазма сверху!По телевизору показывают деда Вангу, он говорит что украина вот вот сдатся! Зачем тогда отходить! Вообще ничего не пониманию, голова пухнет, пойду в КБ охоты бахну, после нее я лучше соображаю
Гость
9 ноября 2022, 21:40
Строитель коммуниzма, я с вами. Тожа ничего не понимаю, но страшно интересно
Гость
9 ноября 2022, 22:02
Вы только не злоупотребляйте, а то после НВП могут и ЛТП вернуть.
Гость
9 ноября 2022, 22:04
Строитель коммуниzма, ну не самая сильная. А вторая армия мира , на секундочку.
Гость
9 ноября 2022, 20:32
А как же референдум, что же могло пойти не так...? Народ, наверное, негодует...?😢
9 ноября 2022, 22:00
Жесть. Шах и мат.
Гость
9 ноября 2022, 20:28
Гыыы. Отрицательное наступление
Гость
9 ноября 2022, 22:17
Правда на Донецком направлении как раз наступление.
Гость
9 ноября 2022, 20:27
Обкакушки
Гость
10 ноября 2022, 00:07
Нет- это военная стратегия, и нельзя опрометчиво жертвовать отрядом!
Гость
9 ноября 2022, 20:38
Это не задняя, это передняя в обратном направлении.
9 ноября 2022, 21:49
👍😆
Гость
9 ноября 2022, 20:18
А что случилось?
Гость
9 ноября 2022, 22:39
Даже не знаю, последнее время постоянно появлялись новости, как мы им наваляли, да сколько они потеряли, а тут такое.... Ну раз говорят, что всё по плану, видимо, план такой...
Гость
9 ноября 2022, 20:21
Никогда не говори "навсегда"
Гость
9 ноября 2022, 20:24
Освободители однако )))))
Гость
9 ноября 2022, 20:23
И всё идет по плану!
Гость
9 ноября 2022, 21:37
Нет времени на раскачку... ха-ха-ха!
Гость
9 ноября 2022, 20:29
24 февраля: ZAХОДИМ 9 ноября: СВОрачиваемся
9 ноября 2022, 21:45
👍😁
9 ноября 2022, 23:18
Если бы!
9 ноября 2022, 21:38
А Одесса ? Что с ней теперь будет? ☹️
10 ноября 2022, 01:35
А шо с ней будет? Только снесут памятник Софье Августе Фредерике.
Гость
10 ноября 2022, 03:48
Наверное, что и все 8 лет до этого. Ничего.
10 ноября 2022, 04:39
Всё хорошо будет с Одессой.
9 ноября 2022, 22:24
в Белгород пусть идут уже сразу, нечего было лезть 8 лет назад
Гость
9 ноября 2022, 20:19
Да уж. Нечего сказать. Молодцы, че
9 ноября 2022, 21:03
Даже комментировать неохота. Пацаны гибнут
Гость
9 ноября 2022, 23:17
Сами виноваты.
Гость
10 ноября 2022, 01:48
Причем в товарных количествах
Гость
10 ноября 2022, 08:26
А что там пацаны делают. Убивают украинских пацанов на украинской земле?
Гость
9 ноября 2022, 20:34
Загрустил, чё-то, судя по фото.
Гость
9 ноября 2022, 20:47
Самое смешное, что перед этим Суровикин долго рассказывал, как российская армия вообще везде разгромила украинскую. Как за один октябрь уничтожила десятки тысяч украинских военных, сотни танков, десятки самолётов. Странно, что про взятие села Пески не рассказал.
Гость
10 ноября 2022, 06:16
Пески - это столица укрогалактической империи, место силы. Херсон и рядом не стоит
Гость
10 ноября 2022, 12:19
Кстати, а чего это он рассказывает? А чего в последнее время не видно и не слышно робота Конашенкова?
Гость
10 ноября 2022, 16:53
Так это он все с карты предполагаемых боевых действий считывал. И вдруг такой облом !
Гость
9 ноября 2022, 20:40
Сразу вспомнилось, как секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак 6 мая 2022 обратился к жителям Херсона фразой «Россия здесь навсегда»
Гость
10 ноября 2022, 00:47
проотвечался пацан?
Гость
10 ноября 2022, 09:07
Гость
10 ноября 2022, 09:07
проотвечался пацан?
Да они сейчас вообще этим не заморачиваются. Не дворянин в царской России поди.
9 ноября 2022, 21:19
Какие хорошие новости!
Гость
9 ноября 2022, 20:31
Как-то нервно они свои карандашики теребят.
Гость
9 ноября 2022, 20:33
Он с суфлера читает?
Гость
10 ноября 2022, 01:52
С головы,левый верхний угол
Гость
10 ноября 2022, 08:41
Он без текста, только ровняйся и смирно может сказать.
Гость
10 ноября 2022, 09:08
Гость
10 ноября 2022, 09:08
Он без текста, только ровняйся и смирно может сказать.
И то - по слогам.
9 ноября 2022, 20:34
Скоро переговоры наконец?
Гость
9 ноября 2022, 21:42
Еще немножко...потерпи. Щас Крым, потом бамбас - и перемирье.
Гость
9 ноября 2022, 22:10
Условия для переговоров чётко обозначены, т.е. пока есть путен, переговоров не будет.
Гость
9 ноября 2022, 23:48
В смысле - капитуляция?
Гость
9 ноября 2022, 21:26
Чтобы сохранить жизни, не надо было начинать эту бессмысленную "непонятно что".
Гость
9 ноября 2022, 20:44
Почему то вспомнилась скабеева и тон которым она зачитывала распорядок дня десантников, в своей передаче в феврале, там про концерт газманова в киеве
Гость
9 ноября 2022, 23:44
Так что-то Газманов не едет...
10 ноября 2022, 04:19
А получился концерт Кобзона
9 ноября 2022, 20:26
Что это значит?
Значит, победа не за горами. Правда, есть нюанс.
Гость
10 ноября 2022, 01:50
Значит, победа не за горами. Правда, есть нюанс.
Хороший анекдот про Чапая и Петьку:)
Гость
10 ноября 2022, 08:46
Гость
10 ноября 2022, 08:46
Хороший анекдот про Чапая и Петьку:)
Ты знаешь правила, рассказывай!
Гость
9 ноября 2022, 20:47
Ну и отлично. Солдаты живы. Может потихоньку и задвинемся обратно. Домой, домой, пора домой.
Гость
9 ноября 2022, 22:37
Ага, штурманем город с хорошо окопавшимся в нем противником.
Гость
9 ноября 2022, 22:43
Да, если это спасет чьи-то жизни, то это хорошая новость. Я тоже за то, чтоб всех домой, к женам, детям, матерям, живыми и невредимыми.
Гость
10 ноября 2022, 00:09
Домой никто не пойдет пока задачи не выполним! Иначе все насмарку будет.
Гость
9 ноября 2022, 20:32
так отвод или перегруппировка?
9 ноября 2022, 21:48
ПереОтвод
Гость
10 ноября 2022, 00:50
отрицательное наступление
Гость
10 ноября 2022, 08:13
Манёувр сил и средств
Гость
9 ноября 2022, 21:11
Киевская область - "жест доброй воли". Остров Змеиный - "отсутствие военного значения". Харьковская область - "перегруппировка". Херсон - "манёвр войск". Не путайте. И самое главное: всё это - по плану Путина.
Гость
10 ноября 2022, 15:02
Какой план? Это всё по предложению Минобороны.
Гость
9 ноября 2022, 21:21
Вызывайте Машку калинку малинку плясать, поднимать боевой дух войск.
Гость
10 ноября 2022, 07:51
она кроме рвотных масс ничего не вызывает
Гость
9 ноября 2022, 20:42
Скажи- КА дядя ведь не даром...
Гость
9 ноября 2022, 21:06
Из россии уходят что ли?Херсон это же россия сейчас я так понимаю?
Гость
9 ноября 2022, 21:24
Россия закрывает проект " Херсон"! Стремоусов ликвидирован, войска уходят из города!
Гость
9 ноября 2022, 20:56
Это рывок или все таки прорыв? Или фиаско?
Гость
9 ноября 2022, 22:43
Слив, похоже.
Гость
10 ноября 2022, 01:54
Три в одном
Гость
10 ноября 2022, 10:14
Гость
10 ноября 2022, 10:14
Три в одном
Конфуз
Гость
9 ноября 2022, 20:43
Генерал Суровикин рассказал, как уничтожил 100500 тысяч украинцев и техники, успешно отражая наступление ВСУ, но все же решил бежать из Херсона
Гость
9 ноября 2022, 22:39
Кинокамера — 3 заграничные, Куртка замшевая — 3… куртки, Магнитофон — 3 штуки. Портсигар — 3 отечественный
Гость
10 ноября 2022, 06:13
Жесть доброй воли
Гость
9 ноября 2022, 20:29
йес.
Гость
9 ноября 2022, 21:07
‼️ "Херсон с Россией навсегда". "Путин молодец, добился своего". "Мы очень благодарны Владимиру Владимировичу Путину за то, что он принял Херсон в состав Российской Федерации". Опять Путин всех переиграл, в общем.