RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Николай Патрушев осмотрел в Челябинске двигатели для бронетанковой техники

16 февраля 2023, 21:37
Что значит начали использовать?!!! так-то ГСКБД-2 чуть не с основания ЧТЗ существует, и все движки, кроме турбированых ( это тема Харьковского КБ) - это разработка нашего КБ...и все движки на танках - это челябинские разработки... только сейчас разрабатывать там некому уже... но это уже другая история

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2023, 01:37
Зачем это вахтовику? С этого не наваришься. Вот метротрам, как разновидность сумасшествия - другое дело!
17 февраля 2023, 07:12
а теперь хлебают по полной мальчишки на фронте
Гость
17 февраля 2023, 07:52
Если склероз не изменяет, то Харьков вроде как оппозитники делал для танков. Не? А ГТД Омск. Поправьте, если я не прав. Да и говорить, что V-образники это наша челябинская разработка - бред несусветнейший. Так скажем это наша доработка движка В-2, выпущенного еще в 30-е годы прошлого века в том-же Харькове. Из которого за последние без малого 100 лет не так уж много лошадок то и выжали. Кстати в сети гуляет много информации, что к созданию В-2 очень много усилий приложил Луи Котален. Историю с разработкой автомата Калашникова не напоминает? Ну, да, оставим эту версию конспирологам.
16 февраля 2023, 22:10
Инвестировать Единой России нужно было не в яхты, недвижку за рубежом, иностранные футбольные клубы, а в развитие науки и производства в родной стране. А теперь спохватились, жулики и воры.
Гость
17 февраля 2023, 00:55
Они просто знают немного больше чем мы! Поэтому и инвестиции соответствующие!
Гость
17 февраля 2023, 01:49
И в метротрам! У нас без него просто беда!
Гость
17 февраля 2023, 02:51
И инвестировать не для этого мероприятия, а чтоб страну развивать и чтоб люди нормально жили.
16 февраля 2023, 23:45
чтз набирают работяг за 30т.р.- налоги, 20-25т.р. на руки, да идите вы даааалко и наааадолго!!!!!!!!!!!!!! кстати. я тоже работяга, но фигвам!!!
Гость
17 февраля 2023, 07:59
Не ври. Набирают они совершенно на другие зарплаты. Просто золотые горы обещают. Другой вопрос, сколько реально платить будут. У нас с завода фрезеровщик на днях туда сбежал. Зарплатой в 100+ заманили. Но, что-то мне подсказывает, что получит он первую зарплату, прослезится и будет обратно проситься. Поживем, увидим.
17 февраля 2023, 08:39
Гость
17 февраля 2023, 07:59
Не ври. Набирают они совершенно на другие зарплаты. Просто золотые горы обещают. Другой вопрос, сколько реально платить будут. У нас с завода фрезеровщик на днях туда сбежал. Зарплатой в 100+ заманили. Но, что-то мне подсказывает, что получит он первую зарплату, прослезится и будет обратно проситься. Поживем, увидим.
Ну, так реально и написано 20-25, ну макимум 30!
Гость
17 февраля 2023, 12:57
Заработная плата сейчас после вычита налогов от 70-90 тыс ,так что не надо писать ерунду мне нужны рабочии приходи на моторный завод . Нужен сверловщик и фрезеровщик
17 февраля 2023, 00:04
Раз само патрушев приехал, значит дела совсом очень плохи.
Гость
17 февраля 2023, 15:41
В википедии прочитал пока не закрыли?
17 февраля 2023, 22:12
Гость
17 февраля 2023, 15:41
В википедии прочитал пока не закрыли?
скоро закончится твой повар.
17 февраля 2023, 00:01
А извините, патрушев, кроме попила, в чем то разбирается?
Гость
17 февраля 2023, 01:48
Всенепременно! У него же замом лично Дмитрий Анатольевич, признанный всем миром опытнейший руководитель. Где он только руками не водил...
17 февраля 2023, 09:21
Гость
17 февраля 2023, 01:48
Всенепременно! У него же замом лично Дмитрий Анатольевич, признанный всем миром опытнейший руководитель. Где он только руками не водил...
Поговаривают, что Дмитрий Анатольевич, в последнее время, основательно погрузился в тему виноделия..
17 февраля 2023, 15:23
Гость
17 февраля 2023, 01:48
Всенепременно! У него же замом лично Дмитрий Анатольевич, признанный всем миром опытнейший руководитель. Где он только руками не водил...
Дмитрий Анатольевич в СБ заместитель Владимира Владимировича, а не Патрушева.
Гость
16 февраля 2023, 21:20
Эдак завод двигателей на ЧТЗ и оживет... и литейка с ним... только вот где они специалистов-литейщиков возьмут, да токарей, да фрезеровщиков...
Гость
16 февраля 2023, 21:25
Моторный завод и не умирал, в отличие от собственно ЧТЗ
Гость
16 февраля 2023, 21:31
Гость
16 февраля 2023, 21:25
Моторный завод и не умирал, в отличие от собственно ЧТЗ
Ты мне то не рассказывай...
Гость
16 февраля 2023, 21:49
Гость
16 февраля 2023, 21:25
Моторный завод и не умирал, в отличие от собственно ЧТЗ
А какой мотор он сделать может? Газотурбинный?
17 февраля 2023, 00:07
Хорошо не успели за 20 лет задушить заводы, хотя очень старались,не подозревали,что снова их продукция понадобится
17 февраля 2023, 07:10
2012год-25 миллионов рабочих мест. 2023 год- обстрелы уже не остановить.
Гость
17 февраля 2023, 08:40
костик, придумай другой бред. Эти фразы из твоей методички уже оскомину набили. PS: как муж твой - овальный поживает? Неужели сидит? Скучаешь?
17 февраля 2023, 12:43
Гость
17 февраля 2023, 08:40
костик, придумай другой бред. Эти фразы из твоей методички уже оскомину набили. PS: как муж твой - овальный поживает? Неужели сидит? Скучаешь?
Восхищаюсь ЦИПСО-такой яркий образ российского диванного патриота создать!
Гость
17 февраля 2023, 15:39
Гость
17 февраля 2023, 08:40
костик, придумай другой бред. Эти фразы из твоей методички уже оскомину набили. PS: как муж твой - овальный поживает? Неужели сидит? Скучаешь?
А ты ботяра почему за своим мужем Димой Рогозиным на фронт не поехала?
Гость
16 февраля 2023, 21:39
Из всего гигантского завода ЧТЗ показали один работающий цех, а из станкомаша остался один аппендикс "Конар". Позорище.
Гость
16 февраля 2023, 23:03
Дак, это единственный образцово показательный цех, остальное всё разваливается.
16 февраля 2023, 23:39
Все, что не делается, все к лучшему! Представте, если бы ведро все не разграбило? так бы и до парижу дошли бы, но жадность победила!
Гость
17 февраля 2023, 01:08
Не согласен. Аппендикс- важный элемент человеческого организма. Здесь, скорее, полип на плошадке прославленного предприятия. Увы, в прошлом. Про ЧТЗ не знаю.
17 февраля 2023, 01:51
По их взгляду видно, что они вообще не одупляют. Безысходно смотрят на остатки советского прошлого.
17 февраля 2023, 03:09
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков- Рябков ЭТО КТО? очередной клещь на теле россиян!!!!!!?
17 февраля 2023, 15:28
Это тот, которых говорил в январе 2022 года, что если НАТО не отодвинется к границам 1991 г. - ему (НАТО) будет хуже.
17 февраля 2023, 15:55
а что за мадам на фото крайняя слева, тоже - "ценный" кадр? Может гл. конструктор, она? Хотя на ЧТЗ разве остался отдел главного конструктора, по-моему его еще 2000г разогнали, не знаю, правда, что с архивом - может сохранили?
16 февраля 2023, 21:32
Как стране трудно, опять Урал опорный край державы выручай. А как зарплаты поднять трудягам, дак извините. Вам и 30 тысяч хватит.
Гость
16 февраля 2023, 21:44
1955, Ну 100-150 выходит
Гость
16 февраля 2023, 21:59
Нефиг за 30ху им пушки делать. Иди в вахтеры за 20ку, там и делать ничё не надо. На пособии посиди месяца три, тоже полезно... 👍
Гость
16 февраля 2023, 23:47
Гость
16 февраля 2023, 21:44
1955, Ну 100-150 выходит
У кого?
Гость
16 февраля 2023, 21:59
Извиняй, Патрушев, но еще совсем недавно, пару лет назад, государство устами своих чиновников говорило мне и миллионам других моих сограждан, что оно не просило меня рожать и ничего мне не должно. И что макарошки везде стоят одинаково. Так что теперь давайте-ка вы, государственники, обеспечивайте себе этот свой технологический суверенитет как-нибудь сами. Без нас, непрошенных.
16 февраля 2023, 23:03
Пагади!!! ты еще долг не отдал несколько раз... будешь должен всегда!!! Родине!!!
16 февраля 2023, 23:42
Самый лучший коммент!!!
Гость
17 февраля 2023, 02:53
16 февраля 2023, 23:42
Самый лучший коммент!!!
Присоединяюсь к Костивгорле!
Гость
16 февраля 2023, 22:03
Пенсионеры чахнут над обломками великого прошлого
Гость
16 февраля 2023, 23:28
Кащей над златом
Гость
16 февраля 2023, 23:48
Пшол на!
Гость
17 февраля 2023, 04:32
Лучше НАД, чем ПОД!
Гость
17 февраля 2023, 00:15
И самое интересное, именно в 2022 году снесли 12 корпусов завода амз. Видимо для усиления обороноспособности.
Гость
17 февраля 2023, 03:03
Гы-ы-ы)))
Гость
17 февраля 2023, 12:47
Оборудования там давно уже не было.
Гость
16 февраля 2023, 22:55
дорогой гость когда это все увидел . проехал в картеже мимо тц горки гостиница витгоф тц калибр . спросил какие траты на хк трактор не считая воровства . понял куда делись заводы и люди те рабочий класс. чем должно закончиться сво
Гость
16 февраля 2023, 22:15
ага ага... эти двигатели никто не брал потому что они дорогие, не ремонтопригодные и не надежные... а сейчас что-то резко поменялось?...
Гость
17 февраля 2023, 01:55
А что, есть иные, взамен специально спроектированных для танков?
Гость
17 февраля 2023, 18:00
конечно... есть ГТД разработанные еще при совке... тоже дорогие но хоть надежные... а с поделками ЧТЗ Арматы глохли прямо на парадах... в бой им вообще категорически нельзя...
Гость
16 февраля 2023, 21:50
Ну давайте котлы делать для паровозов, Леша свою тему мутит. ЧТЗ давно умер.
Гость
16 февраля 2023, 22:24
Гиблое место, там теперь и тойота с лексусом умерли...😭...
Гость
16 февраля 2023, 22:27
пусть покажут сгоревший цех, тойоту и жк на ленина вместо катка... в ВОВ танки на конвейере делала, а сейчас вшивые трактора на стапеле собирают
Гость
16 февраля 2023, 23:05
ЧТЗ на последнем издыхании, а вот моторный (который входит в состав ЧТЗ) ещё живёт.
Гость
16 февраля 2023, 21:24
Ололеша-турист опять на экскурсию приехал, когда работать начнет?
Гость
16 февраля 2023, 21:55
Так он на этом ярды поднимет.
Гость
16 февраля 2023, 23:27
Снова Ляксей своё счастье проглядел: ведь мог организовать экскурсию с открытием фундамента аквапарка! И ленточку можно было вместе с Патрушевым перерезать. Опять прошляпили! А метротрам? Это же вообще кладезь инноваций... Там столько наобещать можно было! Эх...
Гость
16 февраля 2023, 22:41
Напомните пожалуйста, а кто из челябинских олигархов разворовал чтз и станкомаш?
Гость
17 февраля 2023, 04:42
Первым отличился Василий Кичеджи. Он от избытка даже храм имени себя построил.
Гость
16 февраля 2023, 21:28
Надо и на легковые отечественные автомобили ставить эти двигатели взамен одноразовой корейско-китайской фольги. И вообще обязать каждого иметь в семье по одному БТР без оружия, но с возможностью быстрой его установки, чтобы можно было в любой момент направиться к границам защищать Родину! В сельской местности вместо тракторов использовать танки, чтобы сразу после сбора урожая можно было съездить на охоту за диверсионными группами в новых регионах! Одежду разрешить продавать только камуфляжную, чтобы потом никто не ныл, что не выдали форму! Страна должна переходить на военные рельсы, только так Победа будет Zа нами!
Гость
16 февраля 2023, 21:33
А на фига нам военные рельсы?
Гость
16 февраля 2023, 21:54
Гость
16 февраля 2023, 21:33
А на фига нам военные рельсы?
Сдадим ломом
Гость
16 февраля 2023, 22:00
Гость
16 февраля 2023, 21:33
А на фига нам военные рельсы?
Потому что настали времена борьбы за ресурсы и Россия как кость в горле стоит у неоколониалистов.
17 февраля 2023, 10:14
Патрушев один высказал сомнение перед началом сво.
Гость
16 февраля 2023, 21:44
Еще 15 лет назад 9 из 10 трактаров что отправлялись в Индию возвращались по гарантии.
Гость
16 февраля 2023, 23:38
2001-2002, если я правильно помню, крупный контракт с Индией, на платформу грузят трактор, а из него масло вытекает. У другого сцепление не отключается)
Гость
17 февраля 2023, 08:05
как можно на древних станках,и низкосортном по хим.составу сырье и работником со средней(в лучшем случае) квалификацией создавать что то передовое?и какая разница что показывать не профессионалу в технике???
Гость
17 февраля 2023, 09:07
Начни даже не с этого. А с того, чтобы что-то передовое создать, нужно что-то передовое разработать. С квалификации конструкторов и технологов. У меня, среди знакомых, как минимум человек 7 окончивших КГМ. На ЧТЗ из них работал один. Проработал аж целый месяц. Двое правда в Тагиле какое-то время все-таки трудились. Но тоже оттуда сбежали.
Гость
16 февраля 2023, 21:45
Мертвому припарка.
Гость
16 февраля 2023, 22:26
Что значит, "начали"? 74, вы это для кого написали? Для украинцев? Для американцев? Все местные знают, что двигатели там всегда были с ЧТЗ! И вы это тоже знаете! Зачем вы написали ерунду? Для кого? Почему? Ответы-то ведь у многих в качестве подозрений есть.
Гость
16 февраля 2023, 22:55
Какой ЧТЗ , какой Станкомаш, рукожопые?
Гость
17 февраля 2023, 09:33
отец с 1971 по 2017г. год пока сильно не заболел работал на ЧТЗ, платил в профсоюзы, ни разу не воспользовался путевками. В 2019г. умер. С цеха сотрудница сказала, давайте через администрацию попробуем помочь, попросила копию свидетельства о смерти отца, сразу сказал, ждать нечего. Никто ни в чем не помог, да и не обязан, это же бизнес, как все акции завода обнулились в один прекрасный момент.
Гость
16 февраля 2023, 21:40
Высокоточные станки - это японские станки ЧПУ. Двигатели выпускают которые через каждые 10 км ломаются
Гость
16 февраля 2023, 23:07
Немецкие, там стойки сименсовские стоят.
Гость
17 февраля 2023, 04:39
Так, для сведения: Леопарды рассчитаны на пробег 400 км - и в капремонт. Надо правильно относиться к танкам, не увлекаясь тем, что они железные: В бою танк расстреливает боезапас минут за 20, не более. За это время он должен выйти из боя или быть подбитым. Следовательно, вечный мотор и трансмиссия (дорогие!) ему не нужны, а запас горючего перед боем - километров на 50. И всё...
17 февраля 2023, 07:38
Гость
17 февраля 2023, 04:39
Так, для сведения: Леопарды рассчитаны на пробег 400 км - и в капремонт. Надо правильно относиться к танкам, не увлекаясь тем, что они железные: В бою танк расстреливает боезапас минут за 20, не более. За это время он должен выйти из боя или быть подбитым. Следовательно, вечный мотор и трансмиссия (дорогие!) ему не нужны, а запас горючего перед боем - километров на 50. И всё...
Гость, Броня крепка, и танки наши быстрые!!.
Гость
16 февраля 2023, 23:38
эти двигатели никто не брал из-за сложности дороговизны и ненадежности... сейчас разве что-то поменялось?
Гость
17 февраля 2023, 04:45
А что, специализированные по компоновке и характеристикам танковые двигатели кому-то предлагали, а они ещё и морщились?
Гость
17 февраля 2023, 05:52
Деваться некуда, надо хоть что-то.
Гость
16 февраля 2023, 22:57
Помнится Мутко приезжал Лично осматривал Проект Шос Дубровского..... и Еще куча коммисий приезжали...... А Толку ..... а кого -нить призвали к ответу ...
Гость
17 февраля 2023, 02:04
Сын, ты наивен... Никто и никогда не собирался проводить саммиты в Челябинске. Нужен был веский повод для бюджетного финансирования с последующим распилом. То, что распил состоялся, подтверждает награждение Дубровского орденом - иначе за что дали? И, соответственно, неприкосновенность.
Гость
16 февраля 2023, 23:47
Может с производства унитазов начать?
Гость
17 февраля 2023, 02:11
Когда ремонт начинают делать всегда первым делом унитаз ставят. Так и тут нужно сначала сортирами страну обеспечить, а все остальное потом.
Гость
17 февраля 2023, 05:49
Все уже знают, что Конар делает ракеты для СВО. Побочная продукция агрегаты для перекачки нефти. Основное производство авиабомбы и системы залпового огня Град, Ураган, Смерч. Огромная текучка кадров с начала спецоперации.
Гость
17 февраля 2023, 21:38
Знай,да молчи,нечего языком болтать,не зря говорят-болтун друг шпиона
Гость
16 февраля 2023, 21:48
Нафига такая афиша? По стране горят военные производства и склады чуть ли не каждый день. Окурки то долетят
16 февраля 2023, 22:26
невоенные производства горят, а склады. кто-то очень жадный хочет страховку получить
Гость
16 февраля 2023, 22:36
Там нет завода, его разворовали, обманка для противника. А если прилетит окурок (который сами могут кинуть), то возьмут из ФНБ наших с тобой денег на новый завод, и разворуют.
Гость
16 февраля 2023, 22:21
Обычный пиар чёс. Ну надо же, есть станки с ЧПУ, вот диковина то!
Гость
17 февраля 2023, 03:05
Все, кто сидит там наверху- миллиардеры. Вот пусть как хотят и решают.
Гость
17 февраля 2023, 00:15
Патрушев лично осмотрел... Большой учёный по двигателям и их производству?
Гость
17 февраля 2023, 04:46
Ну, ежели чё, то Текслер подскажет, не зря рядом стоит!
Гость
17 февраля 2023, 08:37
Тоже не понял, сделали умные лица и стоят смотрят как будто что-то понимают, особенно техлер..зачем их туда привезли? Людям неудобство только создали своими кортежами
Гость
16 февраля 2023, 21:17
Они уже давно челябинские
Гость
16 февраля 2023, 21:36
Всегда
Гость
16 февраля 2023, 21:48
Весь мир давно перешел на турбину, эти еще коленвалы точат на токарных станках к 62.
Гость
16 февраля 2023, 23:08
А на чём их точить? Предлагаешь всё бросить и вообще ничего не делать?
Гость
16 февраля 2023, 23:31
Хотелось бы... Турбина жрёт вдесятеро больше дизеля - не напасёшься. А разве наши Т-80 не на турбине?
Гость
17 февраля 2023, 02:56
Гость
16 февраля 2023, 23:08
А на чём их точить? Предлагаешь всё бросить и вообще ничего не делать?
Напильником точи.
17 февраля 2023, 00:06
Что за заголовки опять бредовые? ЧТЗ это единственный поставщик двигателей для танков и большинства тяжелой бронетехники был и есть. И вообще это уже банально показуху устраивать. Лучше бы реальным решением проблем занимались.
Гость
17 февраля 2023, 11:15
ЧТЗ давно нет, а то что от него осталось, это остатки которые толком ничего не могут выпускать в промышленных масштабах, снимите уже розовые очки
Гость
16 февраля 2023, 23:05
Знаете, почему у троллей сегодня подгорает в теме про межнациональный инциндент в школе? Всё просто, сегодня в Челябинск прилетел Секретарь СовБеза Патрушев и вот что он сказал: "«Приняты меры по усилению контроля за миграционными потоками, повышению эффективности межведомственного взаимодействия в данной сфере. В УрФО увеличена штатная численность сотрудников подразделений по вопросам миграции, дополнительно приобретены специальная техника и оборудование»,— сказал секретарь Совбеза на окружном совещании в Челябинске. Николай Патрушев сообщил, что в Уральском федеральном округе в прошлом году на миграционный учет поставили почти 475 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. Он заявил, что этот показатель за год вырос на 67%. Секретарь Совбеза добавил, что, несмотря на принятые меры, число преступлений мигрантов на территории округа в 2022 году увеличилось на 45%. По его словам, наиболее сложная ситуация отмечается в Челябинской и Курганской областях. В числе причин роста количества преступлений, совершенных мигрантами, Николай Патрушев отметил недостаточную эффективность профилактической работы с иностранцами, недостатки в работе по их социальной адаптации и уклонение работодателей от оформления с мигрантами трудовых отношений..." То есть все ресурсы выделили, а результат отрицательный. Вот погоны возбудились и строчат про якобы бытовой конфликт.
Гость
16 февраля 2023, 23:29
Я думал он уже помер давно. Чёт ездит на пенсии
Гость
16 февраля 2023, 23:41
А Патрушев вообще догадывается Как в84 устроен
Гость
17 февраля 2023, 00:16
Ревизию хозяйства проводит наследник.
Гость
17 февраля 2023, 05:54
Когда лебединое озеро по ТВ покажут?
Гость
17 февраля 2023, 06:50
Кем произведены "высокоточные станки с программным управлением". С этого нужно начинать, чтобы правильно сформировать общественное мнение и у людей было понимание, как жить дальше. Но те, кто раскачивает лодку в этом не заинтересованы.
Гость
17 февраля 2023, 07:10
А зачем эти танки, для внешней агрессии? Ну и как , помогла вам внешняя агрессия 24.02.2022? Лучше стало жить?
Гость
17 февраля 2023, 07:27
Уха-ха-ха! Конар вам покажет, да. Наберут заказов, а потом бегают по Челябинску и области с чертежами, ищут дураков, кто бы им подешевке и завтра все сделал.
Гость
17 февраля 2023, 09:18
Странно, что вчера нигде ни слова не было про приезд Патрушева. Втихушку проехался.