RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Губернатор ХМАО назвала СВО словом из пяти букв. Россиян за это наказывают, а что грозит ей?

16 октября 2023, 18:35
позорище, называя вещи своими именами можно загреметь на нары. совсем ...нулись...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2023, 19:59
Тут просто никчемный общественник решил попиариться. Ничего более.
Гость
17 октября 2023, 00:32
Что дозволено юпитеру - не дозволено быку.
17 октября 2023, 07:18
***** [в данном случае Комарова употребила не аббревиатуру СВО и не специальная военная операция, а другое слово, которое запрещено употреблять в контексте спецоперации]. Ну что, здорово быть журналистом при диктаторе?
16 октября 2023, 18:31
Сегодня скажешь "Миру- мир", а завтра сзади- конвоир
Гость
16 октября 2023, 18:36
Смех сквозь слезы. Классика
Гость
16 октября 2023, 18:37
Житель Аргаяшского района (Челябинская область) пойдет под суд за уничтожение мемориальной доски, увековечивавшей память бойца СВО
Гость
16 октября 2023, 18:50
"Российские адвокаты призвали к забастовке" "В обращении адвокаты заявили, что их массово и последовательно дискриминирую по сравнению с остальными, формально «равными» участниками процесса отправления правосудия, в случае работы по назначению задерживают выплаты, а их обращения игнорируют." Страна окончательно свалилась в диктатуру, всем уже очевидно что забастовка адвокатов ни к чему не приведет...в этой знаменитой цитате осталось только последняя строчка: "Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
Гость
16 октября 2023, 18:41
А что нельзя называть это слово если оно есть в русском языке?
Гость
16 октября 2023, 19:58
Кто сказал, что нельзя?
Гость
16 октября 2023, 20:07
Гость, попа есть, а слова нет🤷‍♂️
Гость
16 октября 2023, 18:52
Она сказала правду
Гость
16 октября 2023, 20:53
Какую правду? Вы прозападный агент?
16 октября 2023, 19:05
Она ж не на армию из пяти букв сказала,а на СВО ,а это далеко не одно и тоже,а вот стукачем позорненько быть,таких раньше еще в школе лупили
16 октября 2023, 20:04
Тут-то как раз не стукачество, а возможность показать в каком извращенном мире живёт страна, когда чёрное называют белым и наоборот! Жаль, что ничем не закончится.
Гость
16 октября 2023, 19:53
Я знаю слово из 5 букв, которое можно отнести к текущей ситуации, к целой стране и ко мне, в том числе - это ПОЗОР, потому-что более 10 лет мы наблюдали за деградацией и ничего не делали. А еще есть слова из 5 букв, которые характеризуют за кого каждого из нас считают власти: ТУПОЙ, БАРАН, БЫДЛО. А что касается губернатора ХМАО, то она просто не смогла правду удеражать в себе: и эти 5 букв вылетели из нее.
Гость
16 октября 2023, 19:13
Более того,она сказала,что .... им не нужна.
Гость
16 октября 2023, 18:20
Мадонна заслуживает уважения..
Гость
16 октября 2023, 20:26
"Милонов призвал навсегда запретить выступления Мадонны в России" "Запретить навсегда", так умиляет эта уверенность с которой они говорят это словосочетание, они похоже не знают, что чем чаще в тоталитарном государстве используют "навсегда", "навечно", тем быстрее происходит обратное
Гость
17 октября 2023, 13:50
Гость
16 октября 2023, 20:26
"Милонов призвал навсегда запретить выступления Мадонны в России" "Запретить навсегда", так умиляет эта уверенность с которой они говорят это словосочетание, они похоже не знают, что чем чаще в тоталитарном государстве используют "навсегда", "навечно", тем быстрее происходит обратное
А Херсон помните?) РОССИЯ ЗДЕСЬ НАВСЕГДА😂😂😂
Гость
16 октября 2023, 19:27
Такие закон понаписали что и президента осудить можно.
Гость
16 октября 2023, 21:09
Зачем Вы тут против президента постоянно пишете?
Гость
16 октября 2023, 23:56
Он кстати тоже использовал это слово
16 октября 2023, 19:53
СТУКАЧИ и ДОНОСЧИКИ. этож как этому существу нечем заняться, чтоб ходить жалобы писать.
Гость
16 октября 2023, 17:56
Ничего ей не будет. Кто не понял, на территории России законы работают только когда это надо так называемой власти.
Гость
16 октября 2023, 18:46
ну канеш, к вобле раша не готовилась. по плану барбаросса через 15 часов должны были взять киев, а через 3 дня-парад на крещатике. но шо-то пошло не так....
16 октября 2023, 18:50
Слово из пяти букв - многозначное понятие. Может губернатор имела ввиду переносное значение.
Гость
16 октября 2023, 19:04
— Эта статья введена у нас еще в марте 2022 года, по ней все, кто выходили с плакатиками, зелеными ленточками на рюкзачках и листочками с надписями в три точки и пять точек. Все по этой статье, в общем-то, были осуждены. Тут за пять точек дискредитацию ВС РФ людям впаивали, а губернатору за целое слово почему нельзя?
Гость
16 октября 2023, 19:08
Так вот она какая, свобода слова.
Гость
16 октября 2023, 19:12
А произведение Толстого с многозначными понятиями в названии еще не убрали из школьной программы?
Гость
16 октября 2023, 18:06
Хахаха, грызут друг друга 🤣
Гость
16 октября 2023, 18:24
Свободы не бывает. Главред правительственной газеты «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук заявил, что о правах человека в стране могут говорить только враги. Запомните, господа, если вы за свободу слова, то вы для Россия или Беларуси враг. Вот такая нынешняя реальность.
Гость
16 октября 2023, 19:58
Гость
16 октября 2023, 18:24
Свободы не бывает. Главред правительственной газеты «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук заявил, что о правах человека в стране могут говорить только враги. Запомните, господа, если вы за свободу слова, то вы для Россия или Беларуси враг. Вот такая нынешняя реальность.
Мы заметили, какая "свобода" слова на просвещенном западе. Этот Дмитрий и дальше может придумывать сказки.
Гость
16 октября 2023, 20:16
Гость
16 октября 2023, 18:24
Свободы не бывает. Главред правительственной газеты «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук заявил, что о правах человека в стране могут говорить только враги. Запомните, господа, если вы за свободу слова, то вы для Россия или Беларуси враг. Вот такая нынешняя реальность.
Вот только "свободу" вы очень однобоко трактуете.
Гость
16 октября 2023, 18:38
Какое слово-то? Откройте тайну
Гость
16 октября 2023, 18:53
ВОДКА
Гость
16 октября 2023, 19:10
Откат
Гость
16 октября 2023, 23:12
пивко
Гость
16 октября 2023, 18:17
И что за слово? Народ желает знать! Если "вобла" - то "пятёрку" ей. Если "хурма" - десятку.
Гость
16 октября 2023, 20:06
"Он назвал тебя земляным червяком!" (с) Краткое содержание репортажа: Она произнесла слово, которое нельзя говорить, но вы же все понимаете, что это за слово... Такое запретное, за которое штрафуют и сажают. Но ей ничего не будет, потому что из её уст это не экстремизм
Гость
16 октября 2023, 19:12
Депутаты законы писать разучились. Логику и здравый смысл потеряли.
Гость
16 октября 2023, 20:37
А как из кубиков "О", "Ж", "А", "П", сложить слово "счастье"?
Гость
16 октября 2023, 20:08
Свободу Юрию Рябцеву! Поддерживаем истинного патриота и бдительного гражданина!
Гость
16 октября 2023, 20:42
Свободу Юрию Деточкину!!! Свободу Анджел Девис!!! Свободу попугаям!!!
Гость
16 октября 2023, 17:58
Руснаков тоже слово из пяти букв. Первая "б".
Гость
16 октября 2023, 18:02
У пезидента рф сколько букф?
Гость
16 октября 2023, 18:27
Гость
16 октября 2023, 18:02
У пезидента рф сколько букф?
5
Гость
16 октября 2023, 18:29
Гость
16 октября 2023, 18:02
У пезидента рф сколько букф?
Почему-то модераторше не нравится буква "п"
Гость
16 октября 2023, 18:12
Патриотизм так и прёт от губера ))
Гость
16 октября 2023, 18:26
А её наградят. Кто бы сомневался.
Гость
16 октября 2023, 18:27
Маразм просто...
Гость
16 октября 2023, 18:18
Президент России Владимир Путин рассказал, что до сих пор с удовольствием играет в хоккей, командные вида спорта захватывают и дают возможность по-настоящему отдохнуть от текущих дел. "Я начал кататься на коньках только 10 лет назад. Я до этого не умел не только кататься на коньках, стоять на них не умел. Но вот 10 лет назад попробовал, начал и играю до сих пор", - сказал он в интервью китайской медиакорпорации.
Гость
16 октября 2023, 18:25
Вот и Леонид Ильич Брежнев, тоже страсть как хоккей любил... Но по 7 шайб за матч никогда не забивал. Да, собственно, он и на лёд то в коньках никогда не выходил. И не то, что отсутствия мастерства стеснялся, а понимал, какие подхалимы его окружают. Одень форму, возьми клюшку в руки и организуют такое зрелище по телевизору, что трибуны в восхищении захлёбываются, а вся страна от хохота закатываться будет.
Гость
16 октября 2023, 20:53
Наши парни жизнью рескуют, а эта мадам умудрилась 5 букв сказать! Позорище!!!
Гость
16 октября 2023, 22:12
Какое? Путин?
Гость
16 октября 2023, 21:05
Да ничем они не рИскуют. Там же не слово из пяти букв, всего лишь из трёх.
Гость
16 октября 2023, 22:09
Зачем печатать статью, если боитесь назвать именно то слово, что назвала губернатор? И как же надоели все эти зюгнутые стукачи.
Гость
16 октября 2023, 22:16
она недавно тему бродячих собак комментировала. неприятное впечатление оставила её реплика " а я тут причём?".
Гость
17 октября 2023, 10:00
Так вобла пахнет воблой, хотя воблой назови ее, хоть нет
Гость
17 октября 2023, 11:47
В современных реалиях это смело !
Гость
17 октября 2023, 12:53
А какое слово "из пяти букв" ? Сэвэо ??? Афганскую кампанию тоже с пеной на губах называли " интердолгом". Потом все же признали что "это слово из пяти букв". Время покажет...😁
Гость
16 октября 2023, 18:42
Сенатор от ХМАО Эдуард Исаков поддержал Комарову и назвал Рябцева «врагом государства». Так то надо и Исакова и Комарову гнать с должностей. Их не спрашивают их отношение к СВО, они должны исполнять свои обязанности как гос. работники в соответствии с ДИ. Не согласны с политикой государства? Тогда заявление об уходе по собственному желанию и вперед высказывай свое мнение, но уже как частное лицо.
Гость
17 октября 2023, 13:02
А Вы как назовете происходящие события в Украине ??😉
Гость
16 октября 2023, 18:02
Почему нет фамилии активиста -стукача? В путинской России с тотальной цензурой и борьбой с инакомыслием такие "герои" на вес золота)