RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Павел Рыжий покинул пост министра промышленности Челябинской области

2 мая 2024, 11:51
В позапрошлый раз Рыжий очень удачно и вовремя соскочил, чтобы максимально дистанцироваться от Юревича. В прошлый раз Рыжий очень удачно и вовремя соскочил, чтобы максимально дистанцироваться от Дубровского. Может, добрая традиция?
Гость
2 мая 2024, 12:07
Чуйка не подводит?)))
Гость
2 мая 2024, 12:22
Да объективно дядька очень грамотный ))
Гость
2 мая 2024, 13:54
Гость
2 мая 2024, 13:54
Да объективно дядька очень грамотный ))
А толку-то что? Статейка обтекаемая и без конкретики - ни о чём. Как может человек с историческим образованием, подобно Гехт, руководить промышленностью региона когда она ему не подчинена вовсе? Именно потому МИНИСТР скатился до подавания ножничек для перерезания ленточек аж самому губернатору.... На предприятиях (электролитно-цинковый) он руководил аж кадровой службой, потом директорствовал в гостинице Виктория. Антиперестроечные элементы утащили его в фонд Возрождение Урала. Но Сумин был не промах и сам это Возрождение и возглавил. Жаль, конечно, что его ценный исторический опыт составления отчётов и списания денег так и не обнародован. Хотя, кто знает, не вели ли его ребята с погонами последние несколько лет? А чуйка у него точно есть!
2 мая 2024, 11:24
Наверное потому что промышленность в упадке, новых технологий нет, а природные ресурсы заканчиваются?
Гость
2 мая 2024, 12:01
Работы на Томинском ГОКе стартовали ровно шесть лет назад, в середине июля 2017 года, но медийность он приобрел еще раньше — из-за экологических протестов. Журналистов на территорию не пускали, поэтому в 2019 году мы предприняли две вылазки, чтобы посмотреть на нее своими глазами. Но увидели мы в основном довольно грозную охрану РМК и уже полузаброшенные дома деревни Томино (сейчас ее расселили), а что до карьера, то он тогда напоминал большую чашу, из которой вынимали преимущественно вскрышные породы — верхний слой грунта, который укрывает руду. Сам горно-обогатительный комбинат в то время только строился. https://74.ru/text/ecology/2023/07/06/72465617/
Гость
2 мая 2024, 23:15
Гость
2 мая 2024, 23:15
Работы на Томинском ГОКе стартовали ровно шесть лет назад, в середине июля 2017 года, но медийность он приобрел еще раньше — из-за экологических протестов. Журналистов на территорию не пускали, поэтому в 2019 году мы предприняли две вылазки, чтобы посмотреть на нее своими глазами. Но увидели мы в основном довольно грозную охрану РМК и уже полузаброшенные дома деревни Томино (сейчас ее расселили), а что до карьера, то он тогда напоминал большую чашу, из которой вынимали преимущественно вскрышные породы — верхний слой грунта, который укрывает руду. Сам горно-обогатительный комбинат в то время только строился. https://74.ru/text/ecology/2023/07/06/72465617/
А как хвостохранилище отсыпанное прям на лес заливали, увидели?
2 мая 2024, 14:16
В СССР кабинет министров был только в столице и всё успевали контролировать,сегодня в каждом городе по министерству и результат их работы,честно говоря,положительным назвать трудно
Гость
2 мая 2024, 15:02
И в СССР бывало... Помните, Министр иностранных дел Громыко принял португальского посла за испанского и имел с ним длительную беседу... 😂
Гость
2 мая 2024, 19:22
Гость
2 мая 2024, 19:22
И в СССР бывало... Помните, Министр иностранных дел Громыко принял португальского посла за испанского и имел с ним длительную беседу... 😂
Vic_ Когда и где это было? Ты , вообще , представляешь как готовились встречи на дипломатическом уровне в СССР? Чьи байки повторяешь, контра?
2 мая 2024, 11:48
У него папа был директором Южуралгипроводхоза вот и пристроил пацанчика ,а потом он и попер по службе вверх...раньше без блата никуды...😎
Гость
2 мая 2024, 12:04
Зато пломбир был по 20 коп:) Как говорится ком что, а кому и пломбир с корочкой посыпанной сахаром че:)
2 мая 2024, 11:40
Вообще не в курсе…. Какие заслуги? Через неделю две огласят сколько откусил и сколько могут дать за это))) - вот и всё заслуги(… Никчемные люди… как ни садитесь- вы в музыканты не годитесь….( это классик сказал)
2 мая 2024, 11:49
Может хватит, пора отдохнуть, пенсионер как никак.
Гость
2 мая 2024, 11:29
Кто все эти персонажи? И что они сделали хорошего для жителей Челябинска?
Гость
2 мая 2024, 11:33
Ничего. Только сэбе любимому много чего !
Гость
2 мая 2024, 11:47
‼️ Депутат от «Единой России» Екатерина Собканюк пожаловалась на нехватку рабочей силы и предложила создать «трудовые лагеря» для россиян, которые просто получают пособие и не хотят работать. Предлагаю начать с самих депутатов.
2 мая 2024, 11:52
Генеральный директор ООО «ГК «Карьероуправление»,депутат от «Единой России» Екатерина Собканюк пожаловалась на нехватку рабочей силы Рудники ее простаивают...вот и плачет!!!😎
Гость
2 мая 2024, 11:26
Пришёл в лаптях, уходит на яхте
Гость
2 мая 2024, 11:52
👨‍🚒Путин наградил почётной грамотой главу пожарной части в Забайкалье Андрея Городового, из-за которого в январе уволились сразу 17 спасателей. Склочного, по мнению подчинённых, начальника отметили президентской наградой за "заслуги перед государством" и "высокие личные показатели в служебной деятельности", сообщил в своём телеграм-канале губернатор Забайкалья Александр Осипов. Как писали читинские СМИ, начальник 16-й пожарно-спасательной части в городе Балее Городовой принуждал подчинённых заниматься работой, имеющей самое отдалённое сходство с их служебными обязанностями – например, заставил установить у него дома теплицу. Кроме того, по словам спасателей, Городовой постоянно скандалил и создавал коллективу невыносимые условия труда. Под петицией с призывом заменить главу пожарной части подписались боле трёхсот жителей города Балей с населением около 10 тысяч человек, однако Городовой продолжает работать на своей должности.
Гость
2 мая 2024, 15:02
👍😠👍
Гость
2 мая 2024, 11:24
Чем он занимался все эти годы? За что получал ЗП?
Гость
2 мая 2024, 11:32
за попочасы с бюджета, таких десятки тысяч...
Гость
2 мая 2024, 11:23
а за что его поблагодарили и в чем были его достижения и заслуги на этом посту🤔
Гость
2 мая 2024, 11:35
"Губернатор представил Павла Рыжего к медали «ЗА ЗАСЛУГИ перед Челябинской областью» III степени." Перечень "заслуг" в студию!!
Гость
2 мая 2024, 12:09
Это своеобразный межсабойчик)))
Гость
2 мая 2024, 13:37
Гость
2 мая 2024, 13:37
Это своеобразный межсабойчик)))
межсабойчик - это его новая должность?
Гость
2 мая 2024, 11:25
первый раз слышу про этого персонажа? сколько ещё мы кормим таких нахлебников.
Гость
2 мая 2024, 11:25
пились, бюджетка, большая и маленькая!
Гость
2 мая 2024, 11:30
В публичном доме, продолжают переставлять кровати?
Гость
2 мая 2024, 11:59
👌👌👌
Гость
2 мая 2024, 11:37
Историк занимался промышленностью. Почему?
Гость
2 мая 2024, 11:46
Потому что был папа
2 мая 2024, 12:32
Где русские фамилии у министров и их замов?
2 мая 2024, 13:43
Лучше не развивайте эту тему, публично, пожалуйста. Судите о человеке по делам его. Поверьте на слово, у человека может быть какая угодно фамилия, цвет кожи, разрез глаз, это не как не влияет, какой это человек.
Гость
2 мая 2024, 14:19
2 мая 2024, 14:19
Лучше не развивайте эту тему, публично, пожалуйста. Судите о человеке по делам его. Поверьте на слово, у человека может быть какая угодно фамилия, цвет кожи, разрез глаз, это не как не влияет, какой это человек.
Это всё так. Но почему Текслера окружают, можно сказать, одни евреи? Это же ненормально.
Гость
2 мая 2024, 15:43
Гость
2 мая 2024, 15:43
Это всё так. Но почему Текслера окружают, можно сказать, одни евреи? Это же ненормально.
Кто конкретно там из окружения еврей? Просто интересно. И как вы это определяете.
Гость
2 мая 2024, 12:07
Там в биографии написано что министр промышленности-учитель истории по образованию. Серьезно?! Вроде не 1 апреля.
Гость
2 мая 2024, 12:13
Это реальность стабильности и рывков.
Гость
2 мая 2024, 14:00
А что не так? Гехтша тоже с историческим образованием. Теперь в Запорожье даст всем прокакаться!
Гость
2 мая 2024, 16:21
Гость
2 мая 2024, 16:21
А что не так? Гехтша тоже с историческим образованием. Теперь в Запорожье даст всем прокакаться!
Да её там шлепнут.
Гость
2 мая 2024, 11:31
Зачем в области министерства с министрами ? Достаточно небольшого управления...
Гость
2 мая 2024, 11:51
Почему не по специальности? Нет руководителей с инженерным образованием?
Гость
2 мая 2024, 13:05
Это вошло в привычку раздавать награды после увольнения/отставки чиновника?! Не стыдно самим то?! Получая эти награды они будут обеспечены хорошей пенсией и наворотив делов на своём рабочем месте смогут наслаждаться всеми благами цивилизации, не бедствуя.
Гость
2 мая 2024, 11:29
Следственный комитет за ним когда поедет?
Гость
2 мая 2024, 11:41
и концы в воду, ищи свищи, кто что воровал! но у генпрокуратуры России длинные руки, ни один чиновник не уйдёт от ответственности!
Гость
2 мая 2024, 14:06
Да, делиться заставят всех!
Гость
2 мая 2024, 11:44
Skatertiu дорога!
Гость
2 мая 2024, 14:08
Осилил?! Ну, ты просто молодец!
Гость
2 мая 2024, 11:26
цельный министр!
Гость
2 мая 2024, 11:30
Главное вовремя свалить с хлебного места.
Гость
2 мая 2024, 11:34
Фигурки на доске зашевелились. Кто ими двигает?
Гость
2 мая 2024, 11:39
При Сталине были Управления, были обычные начальники! При Путине начальники деревень получили статус Министра!
Гость
2 мая 2024, 14:16
В своё время с невероятным избытком понавыпускали всеразличных юристов, экономистов, историков, бухгалтеров, менеджеров и прочих литературоведов с психологами. И только потом, потом, задались вопросом, а куда их всех девать. Так как этой публики оказалось достаточно много, то она с легкостью поборола инженеров, математиков и физиков, пробив плешь в системе управления. И сейчас куда не плюнь в коридорах, так сказать, этих органов управления (власти), обязательно попадёшь в какого-нибудь социолога, бухгалтера или специалиста по истории КПСС. Это всё - тяжкое наследие 90-х. Долго его ещё придётся расхлёбывать. Пока всё не встанет на свои места.
Гость
2 мая 2024, 15:30
Способность к управлению не зависит от полученной специальности. Тут либо есть харизма и командный голос, либо его нет. И качества эти врожденные. А что написано в дипломе не так уж важно. Лучший президент США Рональд Рейган был всего лишь актером, причем далеко не ведущим. А вождь и учитель советского народа товарищ Сталин (Джугашвили) вообще никакого образования не имел.
Гость
2 мая 2024, 15:34
И сейчас куда не плюнь в коридорах, так сказать, этих органов управления (власти), обязательно попадёшь в какого-нибудь социолога, бухгалтера или специалиста по истории КПСС. ---------- В кагебешника ты там в первую очередь попадешь, если уж речь о начальстве, а не вот в это перечисленное.
Гость
2 мая 2024, 16:32
Гость
2 мая 2024, 16:32
Способность к управлению не зависит от полученной специальности. Тут либо есть харизма и командный голос, либо его нет. И качества эти врожденные. А что написано в дипломе не так уж важно. Лучший президент США Рональд Рейган был всего лишь актером, причем далеко не ведущим. А вождь и учитель советского народа товарищ Сталин (Джугашвили) вообще никакого образования не имел.
Вы Сталина не равняйте ни с кем... тем более с этими
2 мая 2024, 11:54
Серьёзный мужик, лицо волевое и лихой взгляд, о России думает, смотрит в будущее, думает на перспективу.
Гость
2 мая 2024, 12:20
Тьфу, обычная фотомодель. Под объективом видеокамеры, позёрство не более.
Гость
2 мая 2024, 11:40
кто следующий?
Гость
2 мая 2024, 12:21
мэрка?
Гость
2 мая 2024, 11:41
учитель истории, которую запретили
Гость
2 мая 2024, 12:11
А Рыжие главный врач детской поликлиники не его ли родственник?Вот оно почему у врача картера поперла
Гость
2 мая 2024, 13:42
Вот интересно узнать, пойдёт ли Павел Рыжий лечится к выпускнику по специальности машиностроение. Наверно нет. А почему? Вот ведь какое интересное приключение. Когда занимаешься тем, о чём не имеешь никакого представления. Всё через ж...
Гость
2 мая 2024, 11:35
На чем поймали??? А Шаповаленко Марина Николаевна пойдет следом?
Гость
2 мая 2024, 14:13
Скорее всего кто-то сверху заинтересовался, что этот мужик здесь делает? Мямля, конечно, язык проглотил...
Гость
2 мая 2024, 19:23
Пойдёт. Кильватерная струя затаскивает. Нырнёт с дифферентом на нос!
Гость
2 мая 2024, 12:01
Встречал его по работе, очень неприятный человек...
Гость
2 мая 2024, 12:26
А я не встречал, но физиономия всё же просит кирпича.
Гость
2 мая 2024, 19:24
Гость
2 мая 2024, 19:24
А я не встречал, но физиономия всё же просит кирпича.
По лицу видно, что неоднократно отмечался Доской почёта!
Гость
2 мая 2024, 14:07
Или мне кажется, или крысы рванули с корабля? Что-то как-то много отставок и переходов. Как говорил один персонаж -" Мы на грани большого шухера".
Гость
2 мая 2024, 19:26
В школьной геометрии грань - это участок плоскости, ограниченный рёбрами. Так Вы о чём?
Гость
2 мая 2024, 16:36
Как можно быть МИНИСТРОМ при фактическом отсутствии госсобствеености, а те что перешли недавно (ЧЭМК и прочие ) - так они под опекой Росимущества. Чем руководит данное ведомство ? Раньше было одно - Министерство имущества и природных ресурсов. Затем его поделили на 2 )))
Гость
2 мая 2024, 18:56
А затем, чтобы создать тёплое местечко ещё для одного своего человечка, что тут непонятного?
Гость
2 мая 2024, 11:32
Почему не в СИЗО
Гость
2 мая 2024, 11:36
Посадить ! 😡
Гость
2 мая 2024, 12:06
Памахаем Павлу на прощание трусилями...
Гость
2 мая 2024, 12:37
Историки все способные рук о водить
Гость
2 мая 2024, 13:27
Хорошая чуйка) молорик
Гость
2 мая 2024, 13:46
Павел Рыжий покинул должность министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов, и новые технологии тоже ушли с ним в Дубая !
Гость
2 мая 2024, 15:25
Какие заслуги у этого человека
2 мая 2024, 15:48
У Рыжего была лапа на самом верху, иначе ещё лет 30-35 назад с диплом историка он бы не устроился в горсовете консультантом сразу нескольких депутатских комиссий. То же самое касается Котовой, которая вдруг из школьного учителя истории переходит на работу в гор. администрацию.
Гость
2 мая 2024, 11:48
где то инженер технолог преподает историю ?
Гость
2 мая 2024, 11:27
Погодите, а как теперь рыжего обвинять во всех промахах?
Гость
2 мая 2024, 11:33
А как можно обвинить в чем то человека, который никогда и ничего не делал? Разве он чего то разрешил, разве он вошёл куда без стука?
Гость
2 мая 2024, 11:45
доктор рыжий скоро перестанет быть главврачом?
Гость
2 мая 2024, 13:10
Не перестанет) Он на сво ездил)