RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

403 комментария к публикации

«Президент одобрил»: Алексей Текслер объявил о намерении пойти на выборы губернатора Челябинской области

23 мая 2024, 13:22
🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
23 мая 2024, 14:05
действительно, и ведь без зазрения совести говорит о поддержке народа и пр. Гнать поганой метлой.
23 мая 2024, 14:15
Гость
23 мая 2024, 14:15
действительно, и ведь без зазрения совести говорит о поддержке народа и пр. Гнать поганой метлой.
Гость, это точно. Ровным счетом ничего не сделал!!! С дорогами проблема, с транспортом проблема, с жкх проблема итд. И ни в одной сфере порядок не навел!!!! Просто позорище
Гость
23 мая 2024, 14:26
Чего тебя не устраивает ГОРЕМЫКА?
23 мая 2024, 16:52
Нужно хорошенько проводить Алешу куда-нибудь. Желательно на Колыму.
23 мая 2024, 13:32
Заберите его в Москву вместе с Котовой и верните Юревича
Гость
23 мая 2024, 14:04
Юревич работает горад в парядке! Нравятся надписи на заборах, времен выбора Юревича мером?) Нравится что именно Юревич отменил выборы мэра?) Или это другое)
Гость
23 мая 2024, 14:35
Гость
23 мая 2024, 14:35
Юревич работает горад в парядке! Нравятся надписи на заборах, времен выбора Юревича мером?) Нравится что именно Юревич отменил выборы мэра?) Или это другое)
эти надписи делали студентики оплачиваемые конкурентами по выборам...это всем известно
Гость
23 мая 2024, 14:35
Гость
23 мая 2024, 14:35
Юревич работает горад в парядке! Нравятся надписи на заборах, времен выбора Юревича мером?) Нравится что именно Юревич отменил выборы мэра?) Или это другое)
😇
23 мая 2024, 13:39
Алексей Леонидович, Вы пересидели уже в Челябинске. Второй Ваш срок прошёл "ни о чём". Никакой пользы и развития региону Вы и Ваша команда не принесли! При Вас область и город деградируют: 1. Дороги всё хуже и хуже. Ремонтируют и строят низкоквалифицированные люди, за огромные деньги. 2. Миграция из Азии только увеличивается. 3. Качественная застройка города и области, за вменяемые деньги, отсутствут. 4. Ни одного значимого предприятия при Вас в области не открылось. 5. В городе Челябинске превалируют забегаловки алкогольные, грязь, тотальная неухоженность и низкое качество благоустройства. 6. Откаты, взяточничество и т.п. Из плюсов после Вашего правления можно выделить только набережную... и то, она получилась каменной и пустой... с не всегда приятными посетителями. И то, что мне импонирует - 3ий год на Алом Поле проводятся мероприятия для детей от Дворца Пионеров. Это приятно и интересно! Ну и за свалку спасибо, да! П.С. по сравнению с Екб - у нас деградирующий город и население, хоть и зарабатывающее сейчас на фоне СВО и нехватки рабочих рук.
Гость
23 мая 2024, 13:55
👍👍👍
Гость
23 мая 2024, 14:13
а при чём здесь день пионерии?...
Гость
23 мая 2024, 14:32
и лизнул и типа слегка покритиковал одновременно,далеко пойдешь...
23 мая 2024, 13:56
А кого еще выдвигают кроме него? Нужно челябинца выбирать в губернаторы
Гость
23 мая 2024, 15:07
а копейчанина можно? Гартунга? да он не пойдет...
Гость
23 мая 2024, 15:31
Успокойтесь!! Голиков будет!! Он ветиран сво и в губернаторском резерве!!
Гость
23 мая 2024, 19:34
Хорошо, выбирай челябинца.
23 мая 2024, 13:19
А что ты сделал такого для города?!
23 мая 2024, 13:48
А он не для города. "Президент одобрил" - вот главное, для чего он
23 мая 2024, 13:49
точно - прошлый хоть свои ребра оставил, а у этого даже китов не взяли 😂😂😂
Гость
23 мая 2024, 13:57
23 мая 2024, 13:57
А он не для города. "Президент одобрил" - вот главное, для чего он
Если это правда, то это очень не мало.
Гость
23 мая 2024, 13:11
Вообще не стоит , тебя видеть губернатором никто не хочет
Гость
23 мая 2024, 13:56
Гость, хочет один пожилой человек.
Гость
23 мая 2024, 14:38
За всех не говори.
Гость
23 мая 2024, 14:41
За себя говори, кроме Текслера и нет нормальных кандидатов, он толковый мужик.
23 мая 2024, 13:54
Одно можно сказать: уходить нужно вовремя пока не посадили
23 мая 2024, 17:30
Юревича либо Фургала в губернаторы!! Дайте людям самим выбирать власть!
Гость
23 мая 2024, 18:38
Выборы на то и выборы, мы сами будем выбирать власть. А Юревич мимо явно, не достоин этого статуса уж точно. Фургала этто ваще кто? Вы отсюда, тётенька?
Гость
23 мая 2024, 19:37
Ну пусть Юревич приезжает.
23 мая 2024, 15:55
А где конкуренты? Фургала на выборы! Думаю поддержим.
23 мая 2024, 13:33
Как ни вытягивался, московские кресла все заняты. Осталась надежда только на памфиловскую шарашку.
Гость
23 мая 2024, 14:06
Люто плюсую!!?
Гость
23 мая 2024, 14:41
Гость
23 мая 2024, 14:41
Люто плюсую!!?
Люто плюсуешь в дырявых носках?😁
Гость
23 мая 2024, 16:17
Гость
23 мая 2024, 16:17
Люто плюсуешь в дырявых носках?😁
Тебя нюхать поставили ,а ты подсматриваешь
мямля чего-то заявил...
Гость
23 мая 2024, 13:45
На его месте должен быть ты?
Гость
23 мая 2024, 14:24
проблеял
Гость
23 мая 2024, 14:38
Гость
23 мая 2024, 14:38
На его месте должен быть ты?
Нене нам нужен фунфурье саломойша, вот это будет мэр закачаешься.
23 мая 2024, 17:09
..."Огласите весь список пожалуйста..."
Гость
23 мая 2024, 13:11
А куда деваться... В Москву пока не приглашают, а ой, как охота.
Гость
23 мая 2024, 13:17
он на Кипре больше бывает, чем в области
Гость
23 мая 2024, 13:20
Ну да, и Кипр закрыт
Гость
23 мая 2024, 13:24
Гость
23 мая 2024, 13:24
Ну да, и Кипр закрыт
В Ясиноватую можно.
Гость
23 мая 2024, 13:15
Какое хорошее выражение- первый срок, только увы не тот про который я подумал.
Гость
23 мая 2024, 13:35
Гость, про который вы думали ещё ни Дубровский ни Котова не получили, а оба в претендентах по мнению народа!
Гость
23 мая 2024, 13:10
А можно не надо
Гость
23 мая 2024, 19:36
А нельзя.
Гость
23 мая 2024, 13:14
А народ одобрит???
Гость
23 мая 2024, 13:18
Гость, выбирать будут депутаты, народ даже не спросят.
Гость
23 мая 2024, 13:18
нет. но его спрашивать никто не будет.
Гость
23 мая 2024, 13:25
Не народ, а население.
23 мая 2024, 17:16
Если ЗСО продавят этого💩, отозвать мандаты у депутатов! Даёшь прямые выборы!
Гость
23 мая 2024, 13:16
выборы без выборов.
Гость
23 мая 2024, 13:15
А зачем эти сказки про выборы, если это назначение.
Гость
23 мая 2024, 13:18
Гость, фикцию создадут на заседании областного совета.
23 мая 2024, 13:58
Гость, будут выборы,нам разрешили выбирать в этом году самим
Гость
23 мая 2024, 14:06
23 мая 2024, 14:06
Гость, будут выборы,нам разрешили выбирать в этом году самим
А в каком запрещали?
Гость
23 мая 2024, 13:12
Если президент одобрил, зачем жителей спрашивать и деньги на выборы тратить...
Гость
23 мая 2024, 13:16
Одобрять должен народ, как основной источник власти, статья 3 Конституции России.
Гость
23 мая 2024, 13:26
анекдот?)))смешно...
Гость
23 мая 2024, 14:09
о, да. В этой бумажульке путин с медведевым во все времена наперегонки "запятые" переставляли.
Гость
23 мая 2024, 13:16
Не знаю как по области в целом, но контроль руководства Челябинска оставляет желать лучшего. Чего только стоят периодические "улучшения", уборки снега, обслуживание ливневок... Но реальных действий как администрации города так и руководства области(город всё же к ней относится) не особо заметно обывателю. Так что буду голосовать за любого другого.
Гость
23 мая 2024, 13:21
вы путаете руководство области и города
Гость
24 мая 2024, 10:48
Гость
24 мая 2024, 10:48
вы путаете руководство области и города
Нет руководства: чтоб они не делали, - не идут дела.
Гость
23 мая 2024, 13:16
народ против, но кто нас спрашивать будет?
Гость
23 мая 2024, 13:27
Так не ждите, пока спросят.
Гость
23 мая 2024, 15:03
ну ты может и против, а я например за. не надо тут за весь народ вещать.
Гость
23 мая 2024, 19:37
В чём выражается это "народ против"? В нытье в комментах?
23 мая 2024, 13:48
куда-куда он собрался? нет уж чемодан-вокзал-Норильск пусть собирается !!!!
Гость
23 мая 2024, 13:30
да как так то??? ВАЛИ В МОСКВУ!!! нам нужен губернатор который будет заниматься областью!!! ну сколько можно!!!
Гость
23 мая 2024, 19:38
Ух ты какой грозный! С капсом! С кучей восклицательных знаков! Вон он - настоящий народный бунт.
23 мая 2024, 17:38
Смотря на то, что творится в последние 4 года, хочется дать в рыло, а не переизбрать.
Гость
23 мая 2024, 18:27
А то что было до-вы хоть помните? Или вас еще в помине не было? Иначе не пойму такую логику. Только при Алексее все лучше стало, до него были ну мягко говоря так себе губернаторы, сейчас наконец то лучше в области!
24 мая 2024, 18:14
Гость
24 мая 2024, 18:14
А то что было до-вы хоть помните? Или вас еще в помине не было? Иначе не пойму такую логику. Только при Алексее все лучше стало, до него были ну мягко говоря так себе губернаторы, сейчас наконец то лучше в области!
Котова, залогиниться забыла. Я видела как улучшал Челябинск Юрьевич и это было видно. А вот пара кошка и Текслер очень много отсылки, чего только стоят госзакупки вина и рыбов, про столбики вдоль трамвайных путей которые предоставили, по обоим сторонам, потом убрали, перенесли в центр путей, а потом убрали совсем... Герлчндочки и деревья. Что стало лучше?
Гость
23 мая 2024, 13:18
Призедент одобрил, а у людей Челябинской области он спросил хотят ли они такого губернатора
Гость
23 мая 2024, 14:10
он не одобрил "а кинул поддержку" ) в статье так и написано ))
Гость
23 мая 2024, 13:16
Итоги таких выборов уже известны.😁😁😁😁😁😁😁
Гость
23 мая 2024, 15:01
Сидит такой удобный для вольдемара человек-мышь, получает большую зарплату, фонтанирует бредовыми идеями, но по факту его КПД-нулевое. Ничего не сделал для города и области.....а есть одно мерзкое дело-гок достроил. И вот ЭТО нам предлагают снова в губернаторы!? Нет уж, кушайте сами!
Гость
23 мая 2024, 13:19
Огласите весь список кандидатов, а то может и смысла нет участвовать в голосовании
Гость
23 мая 2024, 13:30
в списке статисты из Мосфильма
Гость
23 мая 2024, 13:45
Гость
23 мая 2024, 13:45
в списке статисты из Мосфильма
😂👍🏻
Гость
23 мая 2024, 14:07
красиво создает видимость работы, лапочек понавешали по городу типо все хорошо, по факту убитые дороги, грязный город...
Гость
23 мая 2024, 17:42
а что он этим всем тоже занимается, почему не поинтересовались? дорогами-он единственный, кто вообще такой проект, как "дорожный рывок" у нас запустил, извините, но за всю область пахать-он вам кто? супермен? однозначно лучший губернатор, которому не все равно, в отличии от других, а вы так отзываетесь
Гость
24 мая 2024, 10:35
Гость
24 мая 2024, 10:35
а что он этим всем тоже занимается, почему не поинтересовались? дорогами-он единственный, кто вообще такой проект, как "дорожный рывок" у нас запустил, извините, но за всю область пахать-он вам кто? супермен? однозначно лучший губернатор, которому не все равно, в отличии от других, а вы так отзываетесь
А почему же за этот "рывок" столько людей пересажали?
Гость
23 мая 2024, 13:30
Только Алексей собрался обратно в Москву, как гром среди ясного неба "Президент одобрил". Ирина в расстроенных чувствах разбирает чемоданы
Гость
24 мая 2024, 10:36
И закатывает губы.
Гость
23 мая 2024, 13:44
Что для области сделал этот персонаж за предыдущие 5 лет? Во всём поддерживал папу, деньги в столицу исправно собирал, первым согласился на отжим местного бизнеса. Какие у него ещё достоинства. Очень надеялись, что и для него стул найдётся при раздаче кресел, но не срослось...
Гость
23 мая 2024, 14:22
100%%%% Жаль, что даже табуретку в Москве не выделили… и так тут дел наделал, области десятилетиями разгребать его «благие» дела
Гость
23 мая 2024, 13:44
Президент одобрил. А народ одобрил?))) А президент должен вообще одобрять?
Гость
23 мая 2024, 19:39
"Народ" одобрит, никуда не денется.
Гость
23 мая 2024, 13:17
Господи, это чудо опять будет губером! Жесть!
Гость
23 мая 2024, 15:08
не поддержат тебя горожане, езжай откуда вернулся и кошку забери с собой
23 мая 2024, 13:32
хочу Юревича
Гость
23 мая 2024, 14:02
Новый Парковый? Новый ТРК? Очередная вырубленная лесополоса? Юревич НОЛЬ как управленец города. Бизнесмен.
Гость
23 мая 2024, 14:19
Гость
23 мая 2024, 14:19
Новый Парковый? Новый ТРК? Очередная вырубленная лесополоса? Юревич НОЛЬ как управленец города. Бизнесмен.
при Юревиче дороги, стройка, техника дорожная, трк, развлекательные центры, воздух чище был, снег убирали во время, делалась работа, а не создавалась видимость работы как при нынешнем управленце, посмотрите на дороги, убитые в хлам, почти везде колея, дыры, переезды на рельсах уже много лет делают сделать не могут, дыры на дорогах только латают иногда а толку от этого ноль, по этим дорогам носятся маршрутчики на которых управы просто нет, постоянные какие то странные закупки за нереальные деньги .... лично мне при Юревиче больше нравилось.
27 мая 2024, 06:03
Гость
27 мая 2024, 06:03
Новый Парковый? Новый ТРК? Очередная вырубленная лесополоса? Юревич НОЛЬ как управленец города. Бизнесмен.
При Юревиче население города Че росло и не хило, а теперь убывает.
Гость
23 мая 2024, 13:39
Лучше бы Юрьевича поставили толку больше было бы он сам ездил по районам и всё проверял работу чиновников его хоть боялись
Гость
23 мая 2024, 15:11
не вернется юревич, не ждите, не для этого вил себе гнездышко за бугром. если только на аркане притащат
Гость
23 мая 2024, 19:38
Кто такой Юрьевич?
23 мая 2024, 14:49
Он и Дубровского поддержал, и Юревича...
Гость
23 мая 2024, 13:34
у Текслера и его женушки видимо сейчас траур - не забрали в москву, еще какое то время тусить в городе где воздух видно
Гость
23 мая 2024, 14:18
За столько лет не смогли перевести наличную оплату в маршрутках на транспортные карты! Количество маршрутов общественного транспорта сократилось!
Гость
23 мая 2024, 13:29
Спасибо, но нет!
Гость
23 мая 2024, 13:55
Понятно, что конкурентоспособных кандидатов к участию в выборах не допустят. Для видимости демократии нам предложат статистов. Ну что ж. Проголосуем за кого-нибудь из них. Это называется протестное голосование. Главное, не за Олешу
Гость
23 мая 2024, 13:59
Назовите своего кандидата..
Гость
23 мая 2024, 14:06
Поддерживаю. Состоится, так сказать, опрос. На итог это никак не повлияет, но осадочек кое у кого останется.
Гость
23 мая 2024, 14:23
Он конкурентов обанкротил. Видимо, реально оценивает ситуацию.
Гость
23 мая 2024, 13:17
Когда его посадят?!!
24 мая 2024, 06:31
Не за что садить! Он особо ни чего не сделал для области, при этом отличился - собрал огромное количество налогов .
Гость
23 мая 2024, 13:47
Всё правильно. Рука рукумоет. Сами себя одобряют, выдвигают,награждают....Только у народа не спрашивают, а какое у нас волеизъявление....
Гость
23 мая 2024, 14:21
Пока Котова продолжает мэрствовать, ни о какой поддержке челябинцами этой кандидатуры не может быть речи.
Гость
23 мая 2024, 14:24
Огласите перечень хороших дел за эти несколько лет. А то вспоминается только то, что не сделали или порушили то, что было.
Гость
23 мая 2024, 15:35
а что он сделал то за 5 лет??????? жесть просто, текслера и в губернаторы???
24 мая 2024, 06:15
Конечно президент одобрил - ".. Налогоплательщики Челябинской области в 2023 году перечислили в консолидированный бюджет РФ 523,4 миллиарда рублей. По сравнению с 2022 годом, это на 27,2%. Сумма выросла на 112 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба УФНС по Челябинской области..." При этом потратить разрешили 278,9 млрд руб и даже эти деньги не все потратили.