Все эти султанаты стали лимитрофами, базы американские понастроили, так что мы на стороне Ирана, а такие специалисты идут лесом 🥺
Гость
3 марта, 11:21
Vic_
Эксперт выделил только пару моментов и назвал ошибкой именно положительное и правильное решение (для Ирана).
Ошибка руководства была в том что, они не спрятали своих передовых учёных , как это сделал, например, Берия в 30-40-е годы, когда по липовым делам направляли учёных и специалистов в "шарашки".
Гость
3 марта, 12:01
Тебя бы закрыть туда на подольше, не из-за учености, так, чтоб осознал.
Гость
3 марта, 13:57
Гость
3 марта, 12:01
Тебя бы закрыть туда на подольше, не из-за учености, так, чтоб осознал.
Vic_
Тебе бы избавиться от либерастической инфопараши времён перестройки . . .
Гость
3 марта, 15:17
Гость
3 марта, 13:57
Vic_
Тебе бы избавиться от либерастической инфопараши времён перестройки . . .
При этом Дональд Трамп, как всегда, неоднозначен: то спецоперацию «сможем завершить за 2–3 дня», то за 5–6 дней, а 2 февраля сроки увеличились до месяца. (с) - не 2 марта?
Гость
3 марта, 09:58
Очередной чего-то там вед. Тебя зажали в угол, у твоих соседей сидит твой враг и стредяет/бомбит твоё население. Не бить по военным базам твоего врага на территории соседей и кошельку агрессора? Вы точно востоковед?
Гость
3 марта, 11:55
А по аэропортам и нефтегазу?
Гость
3 марта, 09:46
Странный, конечно, политолог: не сказал главного.
Цель США и их базы на Ближнем Востоке - Израиля - это получение контроля за иранскими нефтью и газом. С получением этого контроля США смогут оказывать давление на Китай, экономическое, выступающий основным потребителем. Открыто воздействовать на Китай США не могут, а делать с ним что-то надо, вот и ищут обходные пути.
Идеальный вариант - получение контроля над иранскими нефтью и газом, да ещё и возможности на этом прекрасно заработать, то есть, так сказать, приватизировать нефть и газ.
По запасам нефти Иран занимает 3-е место в мире, а по газу - 2-е.
Вот причина! А какой там будет режим, то не имеет значения: хоть чёрт лысый будет править.
И потом, политолог не понимает или не хочет говорить, для чего был создан Израиль и создан именно на Ближнем Востоке, хотя масса мест предлагалась для его создания.
Гость
3 марта, 09:55
Ты такой же эксперт, не понимаешь основ что такое Джихад. Там власть 50 лет назад захватил религиозный фанатик и только сейчас его устранили. А ты опять свою нефть везде суёшь, вон в россии сколько нефти и че? Сколько тебе из нее принадлежит?)) сколько на ней зарабатываешь?)) Может бензин дешеветь начал?
Гость
3 марта, 10:11
Гость
3 марта, 09:55
Ты такой же эксперт, не понимаешь основ что такое Джихад. Там власть 50 лет назад захватил религиозный фанатик и только сейчас его устранили. А ты опять свою нефть везде суёшь, вон в россии сколько нефти и че? Сколько тебе из нее принадлежит?)) сколько на ней зарабатываешь?)) Может бензин дешеветь начал?
А в Израиле что за фанатик власть захватил? Ты можешь ответить? Или так, как всегда?
Гость
3 марта, 10:14
Гость
3 марта, 09:55
Ты такой же эксперт, не понимаешь основ что такое Джихад. Там власть 50 лет назад захватил религиозный фанатик и только сейчас его устранили. А ты опять свою нефть везде суёшь, вон в россии сколько нефти и че? Сколько тебе из нее принадлежит?)) сколько на ней зарабатываешь?)) Может бензин дешеветь начал?
Посмотри на режим в Саудовской Аравии. Глянь на него. Там на порядок похлеще дела обстоят, нежели в Иране. И ничего. И нормально. Пока в друзьях ходят у США и Израиля. Но это только пока. Потом и к ним придут.
Гость
3 марта, 08:51
Многополярности не будет как хотел один стратег со схожими идеями, риэлтор решил по другому!
Гость
3 марта, 08:55
Уже забыли об этом, канула в Лету несбыточная розовая мечта. Сейчас о другом мысли, как вывернуться из сложившейся ситуации.
Гость
3 марта, 07:48
Интересно а расположенное в Польше пво против иранских ракет вообще работало?
Гость
3 марта, 07:47
Когда это сша стали соседями Ирану?
Гость
3 марта, 07:38
Не считаю ошибкой, именно оттуда перехватываются ракеты Ирана, оттуда центры управления....
Полагаю, что сами страны не против американцев оттуда убрать, да кандалы тяжелы....
Видели как они радуются попаданиями иранских ракет на объекты США?
Гость
3 марта, 07:37
Как это: "разрушить всю систему" Вы поосторожнее с выражениями...
Гость
3 марта, 07:25
За таксиста если что онинамнужные , которым он квартиры раздает и пособия ,будут джихад обьявлять ?
Гость
3 марта, 07:19
Ошибкой было нападать на Иран. К сожалению, мир на Востоке невозможен, пока есть Израиль
Гость
3 марта, 08:08
израиль создал твой стален
Гость
3 марта, 08:18
Желаю тебе полный подъезд таджиков. Они тебе пояснят про мир на Востоке.
Гость
3 марта, 08:34
Гость
3 марта, 08:08
израиль создал твой стален
Портфель собирай и в школу иди. На истории спросишь как все было.
Гость
3 марта, 07:17
А Ким Чен Ын красавец... сказал, если Иран обратится, он готов поделиться дреными бомбами)
Гость
3 марта, 07:13
По поводу России ничего не сказал?
Гость
3 марта, 08:33
По поводу России наш президент говорит.
Гость
3 марта, 08:42
Гость
3 марта, 08:33
По поводу России наш президент говорит.
ваш
Гость
3 марта, 07:00
Ну ошибка не ошибка, не нам об этом дискутировать, случилось то что случилось. Но как гласит поговорка, всё что не делается то к лучшему.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий