Политика Взрыв дома в Магнитогорске «Крайне важно — дойти до каждого»: Текслер подытожил встречу с жильцами пострадавшего от взрыва дома

«Крайне важно — дойти до каждого»: Текслер подытожил встречу с жильцами пострадавшего от взрыва дома

Какие ещё выводы сделал врио губернатора по итогам поездки в Магнитогорск

На встрече с жильцами дома на Карла Маркса, 164 многие смогли рассказать Алексею Текслеру о своих проблемах лично

Врио губернатора Алексей Текслер «сделал для себя много выводов» по итогам встречи с жильцами дома на Карла Маркса, 161, пострадавшего от взрыва 31 декабря. Об этом сам глава региона заявил во вторник по итогам рабочей поездки в Магнитогорск.

Обстановка в актовом зале, где в дни трагедии располагался штаб, во время визита врио губернатора накалилась до предела

— Очень рад, что смог пообщаться с жителями дома, — признался временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области. — С людьми надо разговаривать, разговаривать постоянно. Есть отдельные вопросы по медобслуживанию. Люди задают понятный вопрос: «А когда начнутся выплаты?» Что касается пострадавших подъездов, то, конечно, особое внимание надо уделять седьмому подъезду — он самый пострадавший. Люди обращали на это внимание. Это крайне важно — вникнуть в проблему каждого человека, а у каждого есть какая-то специфика, у каждого проблема своя, личная. Крайне важно — дойти до каждого человека. Я для себя сделал много выводов. Мы подведём итоги ещё в администрации по этому вопросу. Считаю, что это было правильным решением — пообщаться с пострадавшими.

Некоторые пострадавшие после взрыва 31 декабря до сих пор не могут сдержать слёз, вспоминая трагедию

Отвечая на вопрос, какой город показался ему более благоустроенным — Челябинск или Магнитогорск, Алексей Текслер заметил, что в последнем ему бросилось в глаза отсутствие мусора.

Приехав к дому на Карла Маркса, 161, Алексей Текслер первым делом возложил цветы к импровизированному мемориалу

— По крайне мере, то, что я увидел, — уточнил глава региона. — Относительно чистые дороги. Скажу откровенно, Магнитогорск мне понравился больше, чем Челябинск, с точки зрения благоустройства и внешнего вида. Естественно, за одну поездку я проехал только по отдельным улицам и дорогам — делать окончательный вывод нельзя. Но в общем и целом первое впечатление ровно такое.

Магнитогорск главе региона показался более чистым и благоустроенным, нежели Челябинск

26 марта Алексей Текслер встретился с жильцами дома на Карла Маркса, 164, где 31 декабря из-за взрыва газа обрушился подъезд и погибли 39 человек. Глава региона также оценил благоустройство Магнитогорска и сравнил его с Челябинском. Мы в режиме онлайн собирали всю информацию о визите врио губернатора во второй по величине город области.

Днём ранее Текслер проехал по Челябинску и поставил городским властям двойку за работу по благоустройству. О первой его проверке города мы подробно рассказали в онлайн-репортаже.

Взрывы в Магнитогорске: хроника трагедии

Взрыв в жилом доме Магнитогорска прогремел в 6 утра 31 декабря 2018 года. Обрушился целый подъезд многоэтажки, погибли 39 человек. Поздним вечером 1 января неподалёку от места трагедии взорвалась и сгорела маршрутка, в которой погибли трое мужчин.

По данным источника 74.ru, эти два взрыва могут быть напрямую связаны. Но Следственный комитет России отказывается как-либо комментировать происшествие с маршруткой, и до сих пор не озвучена причина взрыва в доме. Одновременно с выходом расследования 74.ru ответственность за взрыв в многоэтажке взяло на себя ИГИЛ — запрещённая в России террористическая организация.

Родные погибших и чудом спасшиеся жильцы продолжают прокручивать в голове события 31 декабря и искать ответы на главные вопросы: можно ли было спасти 39 человек и кто виноват в том, что их больше нет. Устав от молчания СК, родственники сами начали звонить туда, но встретили глухую оборону. На просьбы назвать виновных во взрыве в Следственном комитете заявили: «Мы что, сейчас будем полемику с вами по телефону разводить? Ждите официального ответа». Как даётся близким это ожидание и надеются ли они услышать правду?

Все новости о трагедии в Магнитогорске и её последствиях — в материалах 74.ru.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления