RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Копейск после отставки мэра возглавил бывший чиновник Минстроя

Копейск после отставки мэра возглавил бывший чиновник Минстроя

Андрея Фалейчика назначили временно исполняющим обязанности градоначальника

Андрей Фалейчик (второй слева) стал врио главы Копейска

27 марта копейские депутаты приняли отставку главы города Владимира Можина и назначили временно исполняющим обязанности мэра Андрея Фалейчика, который до февраля этого года работал в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

— Собрание депутатов Копейского городского округа прекратило полномочия Владимира Можина в связи с отставкой по собственному желанию. Также депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы временно исполняющим обязанности главы назначить вице-мэра по жилищно-коммунальным вопросам Андрея Фалейчика, — сообщил начальник отдела по связям с общественностью администрации Копейска Виктор Хасаншин.

Владимир Можин (слева) возглавлял Копейск два года

В ближайшие дни будет объявлен конкурс на должность мэра Копейска.

Бывший первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин занимал должность главы города с марта 2017 года. 25 марта он написал заявление об отставке по собственному желанию. Вместе с мэром свою должность оставил его первый зам Константин Никитин.

В ближайшее время копейским депутатам предстоит объявить новый конкурс на замещение должности мэра

Больше 40% участников опроса на 74.ru оставили работу Можина на посту руководителя города-спутника Челябинска без оценки.

Андрея Фалейчика в феврале назначили заместителем главы Копейска по вопросам ЖКХ. Ранее он занимал должность замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter