Политика У сотрудников штаба Навального в Челябинске списали со счетов девять миллиардов рублей

У сотрудников штаба Навального в Челябинске списали со счетов девять миллиардов рублей

У одного из активистов недавно прошли обыски

У Юрия Прудникова 15 октября прошли обыски

Сегодня, 24 октября, арестовали счета видеомейкера и бывшего сотрудника челябинского штаба Алексея Навального. На картах у Юрия Прудникова и Георгия Пивоварова оказался отрицательный баланс.

Сумма получилась внушительная — счета арестовали на девять миллиардов рублей. Как сообщили в штабе, это связано с «делом ФБК*».

— Силовики продолжают мстить нам за политическую деятельность, антикоррупционные расследования и успех «Умного голосования». В то же время постановление о возбуждении уголовного дела в отношении беглого экс-губернатора Дубровского отменили. Так выглядит «борьба с коррупцией» по-путински, — прокомментировали в штабе.

Аресты счетов прошли и у сотрудников штабов в других регионах. Виктория Райх из Екатеринбурга опубликовала в Facebook скриншот мобильного приложения банка с отрицательным балансом в сто миллиардов рублей.

15 октября по месту прописки и проживания Юрия Прудникова проходили обыски. Они проводились в рамках уголовного дела о легализации денег, которое возбудил Следственный комитет.

По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года люди, имеющие отношение к деятельности некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), включая сотрудников фонда, получили миллиард рублей, деньги эти заведомо для них были приобретены преступным путем. Но вскоре сумма была снижена до 75 миллионов.

Вы или ваши родные оказались в эпицентре спецоперации силовиков против штабов Навального? Журналисты 74.RU готовы принять ваши сообщения, фото и видео
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

* Признан иностранным агентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления