Политика Сергей Шнуров в Челябинске ответил на обвинения в удалении постов о Путине. С матом!

Сергей Шнуров в Челябинске ответил на обвинения в удалении постов о Путине. С матом!

Эпатажный музыкант начал свои первые политические гастроли со столицы Южного Урала

Сергей Шнуров пошёл в политику и стал почти пай-мальчиком

Сегодня, 26 февраля, в Челябинске музыкант Сергей Шнуров, занявшийся политикой, начал гастроли в новом качестве — провёл свою первую встречу с будущими избирателями. Отвечая на вопросы, он отмёл обвинения в удалении своих постов про Владимира Путина и пенсии. Артист заявил, что стал жертвой чёрных пиар-технологий и, даже вступив в «Партию Роста», не собирается быть политкорректным. Но несмотря на речь с матерком, кажется, что прежнего Шнура больше нет. Вместо бунтаря-правдоруба перед челябинцам предстал политик, вещающий общими фразами.

— Ни для кого не секрет, что существуют чёрные пиар-технологии. Это одна из них. Меня обвинили в том, что я не делал [не удалял посты]. Ну окей. Но я, знаете, переживу. Можно сказать, что у меня выросла третья нога, но её нет. Можете зайти посмотреть — все посты на месте, — заявил Сергей Шнуров. — Удалил я посты в 2018 году. Это было связано с тем, что великий художник Бэнкси уничтожил свою работу, и я решил поступить ровно так же, как Бэнкси.

— Вступление в партию обязывает вас быть более политкорректным в выражениях? — уточнила журналист 74.RU.

— Вы сегодняшний мой стих можете прочитать. Он источает политкорректность. Это по поводу переименования «Единой России».

Шнуров решил лично продекламировать своё произведение. Не обошлось, конечно, без ожидаемого мата.

С визита в Челябинск солист группировки «Ленинград» решил начать свою политическую карьеру в качестве члена «Партии Роста». Но заявленное общение с бизнес-сообществом превратилось во встречу с молодёжью, которая заполнила большую часть зала. Именно на них и рассчитывали спикеры — лидер партии Борис Титов и «политическая звезда» Сергей Шнуров. В ожидании гостей молодые люди уже начали подпевать песне, записанной для партийного проморолика музыкантами из Black Star.

Избирателям Сергея Шнурова посоветовали запастись носками
Казаков в зал не пустили, зато они здорово помогали затаскивать машины гостей
Сергей Шнуров заявил, что несколько лет думал о «Росте»

Было видно, что организаторы были настроены на лёгкий формат встречи, поэтому первые лица партии обошлись без конкретных ответов о задачах и возможностях своей политической организации, зато много говорили об ужасных перспективах возврата железного занавеса и запрета свободного интернета. Председатель «Партии Роста» Борис Титов и вовсе часто использовал формулировки «помните, в Советском Союзе», «помните, в 90-х годах», и молодые слушатели активно кивали головами в знак согласия.

Борис Титов (справа) ограничился в общении общими фразами
Вместо делового сообщества зал заполнили молодёжью
Уполномоченный по правам предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров (справа) чувствовал себя явно не в своей тарелке
О росте задумался даже подсудимый директор рекламного агентства Михаил Смирнов — фигурант громкого коррупционного дела

Сергей Шнуров в своей речи приводил примеры «дырявых законов», которые задевали его лично — о запрете курения и запрете мата. Музыкант также объяснил, что думал о вступлении в партию несколько лет, но только сейчас «дозрел». Он добавил, что свою роль видит как продвиженца культуры и в костюме ему вполне комфортно. Шнуров добавил, что, несмотря на все обвинения, он готов не только критиковать власть, но и делать что-то, чтобы изменить её, поэтому и вступил в партию.

— Главное — содержание. У нас полно правильно одетых политиков, а содержания нет, — эмоционально заявил Шнуров и добавил ёмкое матерное слово.

Шнуров долго говорил правильными фразами, но без крепкого словца всё равно не обошлось
Ботинки для снежного Челябинска
Свою роль в партии Шнуров обозначил как продвиженца культуры

Лидер движения «СтопГОК» Василий Московец высказал Борису Титову замечание, что тот поддержал строительство Томинского ГОКа в Челябинской области. Челябинский общественник предложил «Партии Роста» чётко сформулировать свою позицию по экологической теме.

— Сергей Владимирович, хотим поблагодарить вас за красноярцев, что вы их поддержали в борьбе за чистый воздух. Просьба, будет возможность, про нашу тяжелейшую экологическую ситуацию скажите. Красноярск, Челябинск, Магнитогорск, Чита — мы находимся в конце экологических рейтингов, — обратился к Шнурову Василий Московец.

— О Красноярске я написал, потому что было много обращений. Они сыпались и сыпались. Дайте фактуру по Челябинску, и мы займёмся этим, — ответил музыкант.

Музыкант пообещал не становиться политкорректным
Василий Московец попросил написать разгромный стих о челябинской экологии
Закончилась встреча раздачей автографов
Участники долго не отпускали музыканта
Народ любит Шнурова, но его уход в политику одобрили не все

1 декабря на ледовой арене «Трактор» отгремел концерт «Ленинграда», который организаторы назвали прощальным. Обязательно посмотрите большой фоторепортаж с огненного шоу. На утро Сергей Шнуров выложил в своём Instagram фото на челябинской остановке и признался в любви к городу.

Есть инсайды на политические темы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления