Политика Глава Челябинска и её замы отчитались о доходах

Глава Челябинска и её замы отчитались о доходах

Изучаем декларации чиновников

Глава Челябинска Наталья Котова в прошлом году зарабатывала почти по 500 тысяч в месяц

Глава Челябинска и её замы отчитались о доходах за 2019 год. Заработок Натальи Котовой вырос до 5,6 миллиона рублей. За предыдущие 12 месяцев в должности вице-мэра она получила на 1,4 миллиона меньше.

Судя по данным из декларации, в собственности главы города — половина квартиры площадью 127 квадратных метров, земельный участок в 655 квадратов и садовый дом. На несовершеннолетнего ребёнка Натальи Котовой никакого имущества не записано, а информации о муже мэра в документе нет.

Заместитель главы Челябинска по имущественным вопросам Надежда Рыльская в прошлом году получила 2,5 миллиона рублей. У неё, как и у Натальи Котовой, нет машины, и владеет она половиной скромной квартиры в 57 квадратных метров и гаражом. Вторая половина жилья записана на ребёнка.

Вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев отчитался о доходах в 2,3 миллиона рублей. На него зарегистрирована квартира площадью в 61 квадрат, третья часть 80-метровой квартиры и нежилое помещение. У Авдеева также есть автомобиль Chevrolet Captiva. Согласно декларации, супруга чиновника заработала в прошлом году 798 тысяч рублей.

Заместитель Натальи Котовой по городскому хозяйству Александр Астахов обозначил доход в 4,1 миллиона рублей, при этом у него в собственности не значится никакой недвижимости и только автомобиль Mitsubishi ASX. Жена Астахова, в 2019 году получившая 339 тысяч рублей, владеет долей в квартире 46 квадратных метров и автомобилем ВАЗ 21102.

Доход замглавы города по вопросам градостроительства Владимира Шамне составил 4,1 миллиона рублей. Его семье принадлежит земельный участок в 1 тысячу квадратных метров, дом в 370 квадратов, квартира 96,8 квадратных метра, половина квартиры в 40,3 квадрата, машиноместо и три нежилых помещения, а также автомобиль Hyundai Getz. Супруга Владимира Шамне за 12 месяцев получила 434 тысячи рублей.

Самый скромный доход задекларировал вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов, при этом на чиновника записано больше недвижимости, чем на кого-либо из других заместителей главы города. Он получил 1 миллион 481 тысячу рублей, зато владеет шестью земельными участками, самый большой из которых — почти 2 тысячи квадратных метров, домом в 232 квадрата, квартирой площадью 40 квадратных метров, долей в квартире в 77,3 квадрата и двумя машинами: Ford Focus и Volkswagen Tiguan. Жена чиновника заработала 653 тысячи, на неё записаны две квартиры — 64 и 49 квадратных метров.

Ранее о доходах отчитался губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В прошлом году он получил почти 17 миллионов рублей.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления