RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Замерзли? Ищем обогреватель!

Гость
10 октября 2013, 23:35
Чтобы утеплить не надо ''прибегать к перепланировке''. Это разные вещи совсем. Для этого нужно найти утечку тепла. Можно даже дедовским способом ладошкой. Если не понятно где дует, то тепловизором. Потом сделать проект утепления, или погуглить о этом хотя бы. А потом уже утепляйте по проекту, нуили гуглу:-) А от обогреватклей толку мало, если сифонит. Плюс еще голова болит. Шерстяным носкам респект! Никогда не подводили
Гость
14 октября 2013, 13:52
кондиционер-вещь. на стене висит-никому не мешает. летом-прохлада,красота!!! а осенью-тепло дает! и это мне нравиться!!!
Гость
15 октября 2013, 08:21
Мне тоже нравится.Только не забывыйте тех.обслуживание заказывать,иначе кашель на месяц.
Гость
17 октября 2013, 15:16
Гость
17 октября 2013, 15:16
Мне тоже нравится.Только не забывыйте тех.обслуживание заказывать,иначе кашель на месяц.
т.е. вы сами уже не в состоянии фильтр снять помыть и вставить?
Гость
14 октября 2013, 08:31
а у меня масляный обогреватель.и там где дети, это просто выручалочка.
Гость
7 августа 2015, 17:29
Лучше и не придумать! Дети и масляный обогреватель! Электрические провода, горячий прибор - уже можно задуматься о травматизме. По НТВ шла передача "Война чайников" найдите на ютубе. Познавательно. Моё мнение, для детей (и не только) лучше потолочные инфракрасники приобретать.
Гость
16 октября 2013, 10:10
Да какие там обогреватели и кондиционеры? Да вы что? Введут "социальную норму" потребления электричества и пипец! Буржуйки надо готвить с трубой в форточку и никак иначе, а то никаких доходов не хватит. Здесь же на сайте ясно указано, что сотня миллиардеров владеет третьей частью богатств России. Буржуйки, свечки и керогаз! Вперед - в прошлое!!!
Гость
16 октября 2013, 16:15
А у меня есть кирпичная печь( помимо отопления), натопил - КРАСОТА!!! От неё тепло мягкое и комфортное.
Гость
17 октября 2013, 16:00
во еще интересный вариант кварцевые обогреватели теплэко ,пишут на сайте что дешевле получается в некоторых случаях чем отопление на газу.кто нибудь устанавливал у себя дайте отзывы пожалуйста?все думаю установить, да как то не уверен.
Гость
7 августа 2015, 17:50
Да! Теплэко - это круто! 10 кг. 400 Вт отопят 4 кв/м. Стоимость обогревателя по акции составляет всего 2400 руб. (240 руб. за кило! Как за конфеты). Плюс 1100 руб. За терморегулятор (опять же, если его покупать не у них, выйдет дешевле на 100 - 200 руб.). Про эффективность можно бы и пропустить, но коротенько. Всем понятен принцип обогрева. Нагреваемый воздух поднимается к потолку вытесняя холодный. Вот и представьте этот круговорот и прикиньте за какое время такой прибор прогреет помещение до пола? Про пол вообще молчу!
Гость
8 октября 2014, 20:11
Самый лучший инфракрасный потолочный обогреватель, экономия энергии и обогрев аналогично солнцу. Лучше приобретать российского производства, в отличие китайских на них идёт гарантия 5 лет, а срок службы до 20 лет. И соотношение цены и качества тоже радует. В Полюсе покупал на "0" этаже. Рекомендую. Кондиционеры не подходят под наш климат. Только летом можно пользоваться.
Гость
7 августа 2015, 18:00
Полностью согласен! Тёплый пол конечно же круче, но с ним возни много и если накроется геморра поиметь придётся, опять же на бабки попадалово. С потолочным нет проблем. Сам купил, сам повесил, сам снял и отнёс в гарантийку (если вдруг) благо гарантия пять лет (правда не у всех производителей. И срок службы объявляемый производителями до 25 лет. Накрывается нагревательный тэн. Замена ТЭНа стоит около 1000 руб. и вот Вам ещё на 25 лет.
Гость
12 октября 2013, 23:30
А голова болит из за поганой краски которой окрашивают любые нагреватели и паче того применяют в их конструкции пластмассы. Дешевле произвести да дороже продать, вот и все ТУ на производство.
Гость
16 октября 2013, 16:39
Мой зимний обогреватель это слой жира под брюхом и закаливание через день, батареи всегда закрыты.
Гость
17 октября 2013, 15:20
В зимние крепкие морозы, когда шкала на градуснике падает до -10-15 градусов по Цельсию, кондиционер не рекомендуется включать вообще, так как масло в агрегате сильно густеет и теряет свои свойства. Компрессор изнашивается и может внезапно сломаться из-за «борьбы» с застывшим маслом. Кроме того, при замерзании сливного отверстия весь конденсат окажется в квартире. Уха ха ха, песаль теплое с мягким путает, ибо в режиме нагрева конденат образуется в ругом месте а не в квартире, мая плакал, ну как относится кто такое рекомендует
Гость
19 октября 2013, 19:58
и правильно что не уверены. Газ газу-большая разница. Так называемый "бытовой газ"-1м куб приблизительно =4квт /час эл.энергии в тепловом выражении, пропан-25квт/час а бутан-34квт/час на каждый метр куб газа. но не будем забывать что какая- то часть тепла при горении неизбежно уйдёт в трубу, что практически исключается для эл. обогрева. Зато в помещении отапливаемом газом постоянная смена воздуха. Для некоторых людей именно это и является главным.
Гость
27 октября 2013, 15:15
К сщастью в моём доме провели капитальный ремонт и я забыла что такое обогреватель. Ранее пользовалась масляным радиатором.