RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Где построить свой дом? Часть II

Гость
21 августа 2014, 14:22
я буду брать землю или готовый дом не рньше,чем года через 3.тогда мы увидим,где будут поселки-призраки, а кто выплывет.
Гость
21 августа 2014, 17:32
лучше бери через 10, а лучше через 15 - так еще надежнее будет
Гость
21 августа 2014, 17:37
Тогда и цены будут другие, больше инфраструктуры и жителей - выше цена
Гость
29 августа 2014, 13:16
Гость
29 августа 2014, 13:16
Тогда и цены будут другие, больше инфраструктуры и жителей - выше цена
Цены будут другие, это факт. Они будут ниже. Больше инфраструктуры, жителей - откуда информация?
25 августа 2014, 09:06
Заходишь на сайт посёлка "Родной" в раздел "Цены" - а там просто описание как хорошо там жить, на генплане тоже цен нет - все участки - 0 руб.
Гость
26 августа 2014, 14:18
200 тыр за сотку в РОдном...
Гость
28 августа 2014, 10:11
и камуналка 2500 в месяц
Гость
30 августа 2014, 03:48
Стоимость сотки в п. Родной 150 тысяч рублей. Услуги ЖКХ - 2100 рублей в месяц.
Гость
29 августа 2014, 14:36
Почему не написали про Закрытый поселок Еланчик? Там застройщик свои обещания выполняет и поселок растет с каждым годом и радует своих жителей и гостей.
Гость
29 августа 2014, 16:56
Далеко от города. Не наездишься.
Гость
10 октября 2014, 10:05
Да уж радует !!! Постоянно растущей комуналкой и шумом стройки.....
Гость
1 сентября 2014, 22:57
Нужно головой думать и для себя решить чего от участка хочешь если для отдыха то точно в непряхино там природа озер куча и одни дачники не в каждой деревне так. в основном одни алкаши кругом куда не приедь одним словом русская деревня!
Гость
8 сентября 2014, 21:42
тоже там отдыхаем)
Гость
2 октября 2014, 11:54
А В Караси? А М Куйсарина? Вот где отличные поселки на берегу шикарного озера
Гость
29 августа 2014, 16:21
Не представляю, как можно жить за городом с детьми. В поселках ни школ, ни кружков, ни секций. С одним ребенком, возможно, как-то можно устроиться. Но с тремя - не представляю как.
Гость
1 сентября 2014, 08:32
А работы хватает - не нужны кружки, секции и так дети развиты физически, не то что в городе.
Гость
30 августа 2014, 22:07
дык, загородный домик для души, а школы, кружки, секции в городе, надо брать землю в деревне не далеко от города, лет через 10 станет пригородом
Гость
1 сентября 2014, 08:33
Только дорогу до трассы кто чистить будет в деревне? Повезёт если сосед с трактором...
Гость
22 августа 2014, 10:49
Самый важный вопрос - это отслеживать, как собственники поселка выполняют свои обещания (и какие проекты у них были в прошлом)
Гость
22 августа 2014, 11:03
Бери счас, через 3 года в 3 раза дороже будет, потом , если ничего не построишь, продашь, поднимишься. Счас и цены капут, за 20тыр. сотку можно взять.
Гость
22 августа 2014, 11:33
А если не выполняются? По судам затаскаешь? Обещали дороги, будут, скинемся тыс. по 50. Газ обещали, будет, скинемся тыс. по 150. То же с электричеством, охраной, вывозом мусора и ....Готовьтесь к таким сценариям, если в цене за сотку не оговорено что в неё входит помимо стоимости земли. Не верьте обещаниям, всё должно быть прописано на бумаге, чтобы потом кое кого можно было привлечь за мошенничество.
Гость
29 августа 2014, 10:34
Управляющей компании каждый месяц 2200 рублей и плюс коммуналка где-то 4000-5000 тысяч в месяц
Гость
29 августа 2014, 14:58
А я купил землю в закрытом поселке Еланчик, недалеко от Чебаркуля. За год построился, уже живу семьей. Поселок ухоженный, развивается, моей семье очень там нравится.