перейти к публикации

125 ответов к публикации

Семь ошибок при покупке квартиры

Гость
5 февраля 2015, 02:52
И лично от себя, при покупке жилья обратите внимание на соседей!!!
Гость
5 февраля 2015, 10:57
этот пункт должен быть первым!
Гость
5 февраля 2015, 11:00
Соседи, к сожалению, тоже меняются (переезжают, стареют , болеют) и далеко не всегда в лучшую сторону изменения.
Гость
5 февраля 2015, 11:22
Это точно.не надо ни какую квартиру, если соседи придурки,многие и продают квартиры из за плохих соседей.
Гость
5 февраля 2015, 18:32
По своему опыту я бы еще добавила пункт "не скромничайте": если с квартирой определились, не надо стесняться попроситься на второй просмотр, во время которого постучать по плитке в ванной, повключать краны и свет, смыть в туалете, проверить розетки, счетчики, квитанции... Если этот "фэн-шуй" в порядке, скорее всего, и далее неприятных сюрпризов от квартиры ждать не стоит. Если же хоть что-то болтается, дует, капает - как бы ни божился хозяин (или застройщик), что это единственное, что нужно будет подремонтировать, наиболее вероятно, что за одним посыпется другое, третье, десятое. Хотя, может, это мы одни такие "интеллигенты" попались, что не стали в каждую щель лезть... Но наша смета на ремонт раздулась неожиданно в несколько раз, и это будет хорошим уроком.
Гость
4 февраля 2015, 23:50
продолжу список: 8. Связаться с алкоголиками. Они будут мурыжить время после задатка год, потом уйдут в запой и забудут выписаться, и вам их еще 5 месяцев выписывать через суд после сделки. 9. Связаться с полуслепой пенсионеркой 84 лет. Наблюдать в регпалате ее судорожные попытки поставить закорючку на договоре. Сбегать сделать еще 5 копий договора вместо испорченных. Послушать мат от сотрудниц регпалаты. 10. Не составить акт с подписью двух свидетелей о цифрах на счетчиках в день получения документов из ЕГРП. Проиметь кучу нервов в судах с УК. 11. Связаться с ипотекой. 12. не выяснить состав семьи на момент приватизации. И не спросить соседей на тему наличия у продавцов родни в местах отдаленных, которая лет через 5 отсидит и заявит права на жилплощадь. 13. не спросить соседей про хобби ваших продавцов. Типа привычки после ящика водки курить в постели, пока не прибегут соседи с огнетушителем.
Гость
5 февраля 2015, 10:40
можно еще дописать 13 пунктов, а чтобы не париться по их поводу, люди и нанимают риелторов. И чаще по рекомендациям, т.к. они все равно ооооч сильно отсеивают неграмотных. Хотя и неграмотный сделает для вас больше чем сам "грамотный" собственник
Гость
5 февраля 2015, 11:41
По поводу задатка. На предпоследней сделке задаток заплатили 2 тыс. Чтобы не обидно было потерять если что. Он больше психологическим фактором для продавца является. А риэлторы обычно рекомендуют 30-50 вносить. Это чтоб покупатели дергались и побыстрее на сделку бежали. А потом еще квартиру покупали вообще без задатка. Шли через ипотеку. Гарантий не было, что банк объект согласует. Ограничились устными договоренностями с продавцом. И все нормально. Здравомыслящие люди все понимают. Давно не пользуюсь услугами риэлтеров.
Гость
5 февраля 2015, 12:39
Гость
5 февраля 2015, 12:39
По поводу задатка. На предпоследней сделке задаток заплатили 2 тыс. Чтобы не обидно было потерять если что. Он больше психологическим фактором для продавца является. А риэлторы обычно рекомендуют 30-50 вносить. Это чтоб покупатели дергались и побыстрее на сделку бежали. А потом еще квартиру покупали вообще без задатка. Шли через ипотеку. Гарантий не было, что банк объект согласует. Ограничились устными договоренностями с продавцом. И все нормально. Здравомыслящие люди все понимают. Давно не пользуюсь услугами риэлтеров.
Гарантий не было,что банк обьект согласует! Только безграмотный риэлтор может такое выражение применить!" Давно не пользуюсь услугами",так ведь продаю и покупаю каждый м-ц! Для того и нужен грамотный риэлтор,чтобы без всяких задатков ,спокойно,не суетясь,без истерик,без сталкивания лбами продавцов и покупателей,без глухого телефона,услышать всех,и довести все до логического конца.Каждый слышит только то,что он хочет слышать!Молодым,суетливым ,безграмотным Риэлторам-Учиться,учиться и учиться!!!!Кто сказал? Даже ответ не знаете-Ха,ха,ха!!!!
Гость
6 февраля 2015, 14:08
Такое чувство,что пришел 2007 год,давно всякие агенства себя не пиарили!Чудно, прямо взахлеб!
Гость
4 февраля 2015, 23:37
При покупке квартиры вам нужен не риэлтор. Они зарабатывают на самом факте сделки и за ее юридическую чистоту не отвечают, да и не разбираются в рисках как следует.
Гость
6 февраля 2015, 16:40
Вот поддержу на 100500%. При покупке квартиры вам не нужен риэлтор. Т.е., если вы слишком заняты и любите себя, то вы, конечно, можете использовать риэлтора в качестве координатора своих действий, ну там подай, принеси, созвонись, согласуй, договорись, займи очередь, подвези и т.д. Ну и, соответственно, оплата за подобные услуги по тарифам секретарши-водителя. Но ни в коем случае не позволяйте себе ни на минуту расслабиться, доверив риелтеру хотя бы малюсенький юридический нюанс. Можете горько пожалеть об этом, но будет поздно. Доверять риелтеру - вот ошибка № 1.
Гость
5 февраля 2015, 11:32
Как мне кажется, все равно все не учесть. Мы выбирали квартиру месяца 2. Такое убожество предлагалось и тут вот она замелькала. Внесли аванс. И пошло поехало: неузаконенный балкон, недавно долю переписали от сына,который сидит. Потом как выяснилось, что сидит за убийство группой лиц. Риелторы об этом ничего не говорили, выяснялось все постепенно. В итоге отказались, хотя цена и привлекала. Выбрали квартиру с ремонтом более менее( потому что без ремонта разница была 50т.р. буквально, но после бабушек, кошек,сабачек это ужас, вонища везде). Весь ремонт переделывать, ванна плитка начала отлетать, из всех щелей дуло (выяснили позже), замазывали все швы, некоторые батареи пришлось менять и т.д. Возле дома без конца протечки, воду отключают периодически. Как все это предусмотреть. Только уповать на везение.
Гость
6 февраля 2015, 22:55
Эк Вы невезучий какой! Надо же... Все 33 несчастья - и на одного! Это как же надо постараться так свою голову подставить!
Гость
7 февраля 2015, 11:08
Сам работаю в компании которая не имеет отношения к недвижимости так вот у нас маркетологи также "работают" строча сами себе дифирамбы из цикла знаю,обращался они лучшие))))Кто в это верит?Сами авторы и то навряд ли. Почему строчат?Работодатель заставляет,оплачивает"работу" думая что это продажи поднимет.По поводу риэлтеров беспринципные рвачи ВСЕ без исключений.В моем случае из-за того что продавец с ними связался они потом после сделки!!! с меня с покупателя а я их знать не знаю и в глаза не видел пытались отжать в духе 90-х довольно таки приличную сумму.Нервы потрепали,отморозки(служба безопасности агентства якобы)Так вот Люди совет, если вы видите рядом со своей сделкой этих дармоедов не важно звали вы их или нет БЕГИТЕ.Я от них отбился.У вас получится???
7 февраля 2015, 12:45
Один из редких полезных комментариев к статье!
Гость
7 февраля 2015, 13:39
Очень актуальные советы. Хотела бы добавить, что покупать квартиру лучше в сезон отопления, тогда можно определиться: устраивает ли вас температура в квартире. И еще: важно заранее разузнать о способе управления домом. К сожалению, я этого не сделала, потом выяснилось, что в нашем ЖСК-48 управляют ... Председатель и бухгалтер обманывали жильцов. Начисляли плату за отопление по нормативам. а с ПСК рассчитывались по факту, т.е. по общедомовому счетчику. Разницу выявил аудит, она составила почти полмиллиона рублей. Был суд, который обязал вернуть переплату. Писала об этом в АиФ, обила пороги двух прокуратур: района и края, чтобы осуществляли надзор за исполнением решения суда. Но до сих пор, увы... так что, уважаемые граждане, держите ушки на макушке...
Гость
4 февраля 2015, 00:25
Касательно ошибки 3. В большинстве своем новые жильцы все переделывают под себя. Поэтому гораздо логичнее взять без отделки, чем переплатить за нее и потом всё равно все содрать. Если же человеку нужно срочно въехать, то он однозначно будет смотреть с отделкой. Жить-то как-то надо. Совет, на мой взгляд, нелогичный. Все зависит от конкретной житейской ситуации. И порой бывает не до выбора.
Гость
5 февраля 2015, 13:25
Без отделки обязательно! Только тогда можно проконтролировать и проводку, и разводку труб, и качество материалов, и качество работ. И сделать все под свои нужды: розетки, выключатели, краны и т.п. Да, это для тех кто не спешит...
Гость
5 февраля 2015, 17:12
Поддержу, 3. пункт для многих не ошибка, а сознательный выбор. Да ремонт выйдет дороже, чем предлагал застройщик, но будет реализовано так как мне хочется, сделаю сразу все как мне надо (касаясь разводки электрики, труб, материалов отделки). Жить есть где, с переездом особо не тороплюсь.
Гость
4 февраля 2015, 19:16
Наше Агенство будет стараться для вас!Обращайтесь!
Гость
4 февраля 2015, 23:32
НЕ КОРМИТЕ ПОСРЕДНИКОВ! НЕ ПЕРЕЧПЛАЧИВАЙТЕ ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ ЭТОЙ ШУШАРЕ! НАЙМИТЕ ХОРОШЕГО ЮРИСТА И ЭКОНОМТЕ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ НА ЭТИХ ПОСРЕДНИКАХ
Гость
5 февраля 2015, 10:55
Порадовало! Заявление честного агенства."Агенство будет стараться для вас!Обращайтесь!" Главное платите, а они будут стараться, при этом платить надо сразу не зависимо от результата.
Гость
5 февраля 2015, 11:28
Гость
5 февраля 2015, 11:28
НЕ КОРМИТЕ ПОСРЕДНИКОВ! НЕ ПЕРЕЧПЛАЧИВАЙТЕ ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ ЭТОЙ ШУШАРЕ! НАЙМИТЕ ХОРОШЕГО ЮРИСТА И ЭКОНОМТЕ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ НА ЭТИХ ПОСРЕДНИКАХ
Чудно, хороший юрист за "спасибо" что то делать будет ? Тот же посредник, только дороже. Сам продавал, сам покупал. Не хотите сами, общался с риелторами, есть нормальные, грамотные, обращайтесь.
Гость
4 февраля 2015, 00:21
Касательно ошибки 2. Застройщики никогда не строят одинаковые дома. С каждым новым домом могут меняться материалы как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому разговор с владельцами квартир в аналогичных домах может не помочь. Говорю не голословно. Точно знаю это на примере ЖБИ 1 и Квартстрой. Если хотите реально узнать про дом, лучше попробуйте пообщаться с реальными строителями, которые вечером идут со стройплощадки.
Гость
4 февраля 2015, 18:04
И если не передумаете, после услышанного, тогда милости просим.
Гость
6 февраля 2015, 20:24
Пересекался в одной сделке с Татьяной,да,уровень хороший,но тут явно какой то" доброжелатель" льёт .
Гость
8 февраля 2015, 21:12
сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Гость
5 февраля 2015, 16:32
А что все ипотеку хаят? В чем проблема? Все живут и нормуль,главное не в долларах брать!
Гость
5 февраля 2015, 18:39
Да то хаят, что именно ипотечники в ответе за те нереальные цены, которые держатся уже много лет, с того момента, как только ипотека появилась. Представьте, задумали вы купить, скажем, телевизор, копите денежку на него, но тут налетают те, кто никаких денежек и вовсе не скопил, им просто подавай все и сразу, и их так много, что в итоге цена на телевизор повышается в 2-3 раза. Вам это понравится? Вы тоже начнете их хаять. Главное и эти налетевшие тоже не в выигрыше. Это фактически рабы, причем добровольно согласившиеся на рабство. Представьте, вы работаете за зарплату, но появляются рабы, которые готовы делать вашу работу бесплатно, и опять-же вы начнете их хаять, хотя они тоже в проигрыше.
Гость
6 февраля 2015, 00:21
Гость
6 февраля 2015, 00:21
Да то хаят, что именно ипотечники в ответе за те нереальные цены, которые держатся уже много лет, с того момента, как только ипотека появилась. Представьте, задумали вы купить, скажем, телевизор, копите денежку на него, но тут налетают те, кто никаких денежек и вовсе не скопил, им просто подавай все и сразу, и их так много, что в итоге цена на телевизор повышается в 2-3 раза. Вам это понравится? Вы тоже начнете их хаять. Главное и эти налетевшие тоже не в выигрыше. Это фактически рабы, причем добровольно согласившиеся на рабство. Представьте, вы работаете за зарплату, но появляются рабы, которые готовы делать вашу работу бесплатно, и опять-же вы начнете их хаять, хотя они тоже в проигрыше.
Цены не реальные все-таки потому, что большинство обеспеченных людей вкладывает свои средства в недвигу для сохранности - отсюда офигенный платежеспособный спрос. Ипотека же вполне нормальный инструмент, если к нему с головой человек подходит.
Гость
7 февраля 2015, 10:25
Гость
7 февраля 2015, 10:25
Да то хаят, что именно ипотечники в ответе за те нереальные цены, которые держатся уже много лет, с того момента, как только ипотека появилась. Представьте, задумали вы купить, скажем, телевизор, копите денежку на него, но тут налетают те, кто никаких денежек и вовсе не скопил, им просто подавай все и сразу, и их так много, что в итоге цена на телевизор повышается в 2-3 раза. Вам это понравится? Вы тоже начнете их хаять. Главное и эти налетевшие тоже не в выигрыше. Это фактически рабы, причем добровольно согласившиеся на рабство. Представьте, вы работаете за зарплату, но появляются рабы, которые готовы делать вашу работу бесплатно, и опять-же вы начнете их хаять, хотя они тоже в проигрыше.
ну хорошо сидеть рассуждать, если квартира от бабушки по наследству досталась а куда ж всем остальным деваться? на вокзале жить? ипотеку берут, когда нет других вариантов. и для большинства это единственная возможность обзавестись жильем.
Гость
5 февраля 2015, 14:55
я продала свою старую квартиру и купила новую сама,дала объявление в газету,и не прошло и месяца нашелся покупатель,без всяких риэлторов я сама собрала документы и справки,это для покупателя, в регпалате многие не понадобились,там же регпалате есть юрист платный ,он составил нам договор купли пропажи,3тыс стоил мы с покупателем поделили пополам.,в итого никому не пришлось переплачивать и без всякого задатка.Мало того ,я не выписывалась,пока не прописалась уже в новом жилье,квартиру купили напрямую от застройщика ,уже с готовыми документами.
Гость
5 февраля 2015, 16:35
все от а до я неправда!
Гость
5 февраля 2015, 16:48
Не знаю как в Тюмени, а в Челябинске в рег. палате самые дорогие услуги, в том числе и юристов. Для сравнения по городу копия листа 2 руб максимум, в рег палате 10 рублей. Тоже самое и с оформлением договоров.
Гость
5 февраля 2015, 20:41
Гость
5 февраля 2015, 20:41
Не знаю как в Тюмени, а в Челябинске в рег. палате самые дорогие услуги, в том числе и юристов. Для сравнения по городу копия листа 2 руб максимум, в рег палате 10 рублей. Тоже самое и с оформлением договоров.
Не знаю, как в рег палате, но знаю, что в Информационно-расчётном центре копия листа 100 рублей. В связи с курсом доллара сейчас, наверно, 200...
Гость
5 февраля 2015, 18:43
Я вот покупал 4 квартиры перед новым годом не было выбора брал то что осталось чтобы успеть деньги вложить, но ничего сдаваю часть, часть готовлю к сдачи
Гость
5 февраля 2015, 19:22
А в 2016 поднимется налог на имущество. И что? И ведь не продать, тоже придется заплатить налог.
Гость
5 февраля 2015, 21:30
Гость
5 февраля 2015, 21:30
А в 2016 поднимется налог на имущество. И что? И ведь не продать, тоже придется заплатить налог.
Так одни сдает, а другие после сдачи подорожают априори, в эти надбавки и пойдут налоги, чего вы за него так переживаете? Лучше подумайте о себе, свои деньги он сохранил, на любой случай.
Гость
6 февраля 2015, 10:47
сдаваю)))))))) сдаю может быть? откуда у вас вообще деньги? с такой-то грамотностью?
Гость
4 февраля 2015, 17:38
Ошибка номер 0 - вы решили купить квартиру будучи простым гражданином РФ. Ваши неприятности уже начались!
Гость
5 февраля 2015, 10:53
в точку!
Гость
3 февраля 2015, 20:57
Спасибо за советы!!!
Гость
6 февраля 2015, 16:51
ан форум - ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ какая мерзкая и дешевая реклама!!
Гость
9 февраля 2015, 15:00
Продавал квартиру с двумя агентствами (мариновали ибо дорого) продал сам через интернет АН привлекал только уже для сопровождения сделки Покупал привлек АН Усадьба риэлтор Сергей (денег сразу не давал искал параллельно сам) в итоге риэлтор меня обыграл все квартиры, что он нам подобрал были лучше чем я сам нашел услуги свои он скидкой у продавца отбил, в очередях не стоял. В общем привлекать стоит цепочки кроме них фиг кто раскрутит
Гость
5 февраля 2015, 17:46
НЕ видел грамотных риэлторов в Самаре, обычно попадаются люди с целью впарить тебе любую квартиру по рыночной цене и сразу получить свои деньги за подбор.
Гость
5 февраля 2015, 18:40
Скорее по авитовской, рыночная цена намного ниже.
Гость
4 февраля 2015, 22:19
у меня нет слов был бы у меня крупнокалиберный пулемет - вы издеваетесь над людми нужно Русскому народу кому требуеся квартира молится чтобы они взяли - скоро вымрем - у меня две дочки у них по одной дочке - лежат на диване .опой к верху и хоть трава не рости
Гость
5 февраля 2015, 10:57
Поколение "NEXT"к сожалению взрастили с основным девизом "ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!", работать а уж тем более напрягаться не надо, а отказывают во всем пусть родители.
Гость
5 февраля 2015, 13:29
Гость
5 февраля 2015, 13:29
Поколение "NEXT"к сожалению взрастили с основным девизом "ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!", работать а уж тем более напрягаться не надо, а отказывают во всем пусть родители.
Прошлое поколение прожило с надеждой на "завтра", так и не увидев его. Дай им второй шанс, думаю, тоже бы стали жить "сегодня и сейчас". Никогда, никогда не верьте в светлые перспективы, если оплатить их нужно прямо сейчас, это гарантированно способ вас одурачить. Особенно опасно верить государству, оно любит использовать такой бесплатный ресурс как надежда и энтузиазм...
Гость
7 февраля 2015, 15:15
Гость
7 февраля 2015, 15:15
Прошлое поколение прожило с надеждой на "завтра", так и не увидев его. Дай им второй шанс, думаю, тоже бы стали жить "сегодня и сейчас". Никогда, никогда не верьте в светлые перспективы, если оплатить их нужно прямо сейчас, это гарантированно способ вас одурачить. Особенно опасно верить государству, оно любит использовать такой бесплатный ресурс как надежда и энтузиазм...
Это Вы про кап ремонт???
Гость
4 февраля 2015, 00:28
Касательно ошибки 6. Сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. И естественно, совершаются в письменной форме. При этом, нотариусы такие сделки не заверяют.
Гость
4 февраля 2015, 10:51
Что за глупость? Вы путаете суть гос регистрации и заверения сделки нотариусом. Первая процедура обязательна, вторая - опциональна, по желанию. Нотариусы такие сделки заверяют. Не путайте людей
Гость
4 февраля 2015, 14:20
Гость
4 февраля 2015, 14:20
Что за глупость? Вы путаете суть гос регистрации и заверения сделки нотариусом. Первая процедура обязательна, вторая - опциональна, по желанию. Нотариусы такие сделки заверяют. Не путайте людей
Заверяют. Деньги заплатите, время потеряете, а ничего это не даст! Только регистрация
Гость
4 февраля 2015, 19:48
Гость
4 февраля 2015, 19:48
Заверяют. Деньги заплатите, время потеряете, а ничего это не даст! Только регистрация
Согласен заверяют! Деньги заплатите точно +0,25% от суммы сделки+оформление! Из дополнительного гарантии, о том что сделку труднее будет оспорить+ безопасность сделки (например депозит у нотариуса можно оформить до момента регистрации). Далее всяко гос. регистрации.
Гость
3 февраля 2015, 21:25
Главная ошибка при покупке квартиры - это ипотека!
Гость
4 февраля 2015, 19:43
Ошибка №1 - полностью согласен. Ошибка №2 - основная проблема - можно не дождаться сдачи дома, даже если коробка готова. А уж о качестве это отдельная "лебединая песнь". Ещё по закону пяток лет должны исправлять косяки за бесплатно строители, но побегать придётся много даже если контора "не переобуется" Ошибка №3 - Кому нужна строительная отделка? Да кого спрашивают ? Нет обычно выбора. Ошибка №4 - Риелтор , даже очень грамотный, будет досконально проверять документы по квартире. Ошибка №5 -Судить о квартире по внешнему виду. А по чему судить? А как угадать, что чиновник подпишет ещё уплотнительную застройку? Ошибка №6 - Верить никто уже давно не верит на слово, но послушать всегда надо. Если что то насторожило, то не задумываясь бегите. Ошибка №7 Сезонность уже в прошлом году была не типичная. Так стоит ли задумываться над этим в кризис?
Гость
4 февраля 2015, 07:37
Читай Катя , читай
Гость
6 февраля 2015, 21:34
Прочитала
Гость
4 февраля 2015, 10:46
Подскажите пожалуйста, какая процедура оформления купли-продажи квартиры.
Гость
4 февраля 2015, 12:57
Инет Вам в помощь!
Гость
4 февраля 2015, 14:25
Риэлтор грамотный Вам в помощь!
Гость
4 февраля 2015, 18:02
Гость
4 февраля 2015, 18:02
Риэлтор грамотный Вам в помощь!
И шо такие есть?
Гость
5 февраля 2015, 14:27
Дальновидные люди не квартиры покупают, а хорошие места. В Рубежном вон на новом массиве не очень. Поле да поле. А около сосен так красиво все, ухожено. Но и стоимость выше конечно.
Гость
6 февраля 2015, 00:46
А что сделать то?куда было деньги вкладывать то?в банки страшновато
Гость
6 февраля 2015, 09:10
Компаньон действительно ужасная организация. 50т за подбор квартиры. в итоге сама все искала и риэлтору говорила адреса и квартиры которые хочу посмотреть. Указала конкретный квадрат в котором мне нужна квартира, в итоге мне ни чего не подобрали!!! Организация недоброкачественная.
Гость
6 февраля 2015, 13:43
Теплая атмосфера, позитивный настрой форумчан. Доволен работой на все 100%, мобильные, уравновешенные, просто Cool.Рекомендую!!!! Николай Николаевич Соколов
Гость
6 февраля 2015, 14:42
Ошибка 3. Экономить на отделке Только без отделки! Только так ты будешь уверен, что через полгода не отвалятся обои и плитка, или на обоях не почернеют швы, замазанные грязной тряпкой и т.д. Особенно это касается новостроек. По опыту: ожидали сдачу дома на съемной квартире с отделкой от застройщика. Кошмар просто, а не отделка: непрокленный линолеум вздулся, обои на швах разошлись-скрутились, причем грязная тряпка проявилась не только на швах , но местами и на обоях, в ванной покраска на стенах подтеками, сантехника прикреплена кое-как, все болтается. Или это только нам так попалось? Нет! Смотришь объявления - и на фото четко видны швы на обоях - а этого не должно быть. Так что отделка от застройщика обойдется минимум в 2 раза дороже: за отделку заплатили - а потом все переделывай!
Гость
7 февраля 2015, 18:53
Согласна, покупать нужно в сезон отопления. Тогда все сквозняки и температура видны сразу. Варианты лучше подыскивать самому,а документы поручить собирать или проверять юристам. Я работал с Петром С. Грамотный юрист все проверил. Я остался доволен.
Гость
6 февраля 2015, 20:45
Мне кажется, что счастливей меня нет на свете человека!) пришла в АН Компаньон вся в слезах и просто не знала, что делать ( мы с мужем не видели выхода)! Вокруг меня собрался чуть ли не консилиум из сотрудников АН Компаньон срок помощи мне был ничтожно мал:не более 3-х недель. и ура) ребята справились просто шикарно)) Специалист по вторичному рынку , которая, как мне показалось, жила рядом с телефоном, и рассказывала каждый мой шаг, говорила как и что нужно делать, стала для меня действительно волшебницей. ) я безмерно благодарна за оказанную помощь, и ни минуты не пожалела, что ткнула мышкой компьютера на сайте недвижимости именно в эту организацию!!! Низкий Вам поклон! Сами мы бы не когда этого не сделали !!!
Гость
6 февраля 2015, 22:24
Александр, Вы не определились пока еще кем-быть? "пришла..., не знала..."
Гость
6 февраля 2015, 22:42
Я бы не очень доверял мужчине, который пишет от имени лица женского пола и который пишет свои имя и фамилию не с заглавных букв.
Гость
6 февраля 2015, 22:58
Ой насмешили! Аха-ха-ха-ха-ха! Вот это реклама! Под столом катаюсь! Телевизионщики - срочно сюда! Такой талант пропадает зря! Аха-ха-ха-ха!!! Остановите меня - а то умру со смеху!
Гость
4 февраля 2015, 23:05
посмотрите как строят дома по новым технологиям - это карточные домики, в других странах у них срок службы 25 лет, потом или ранее нужно менять утеплитель и тд и тп. сибистоимость таких квартир в разы!!! ниже.....
Гость
5 февраля 2015, 10:36
Вот сразу видно профи ) он же зрит в корень и тут же может высчитать сИбистоимость любого объекта, что в РФ, что в других странах.
Гость
6 февраля 2015, 12:17
Мы обратились в агентство недвижимости ФОРУМ для приобретения квартиры. Очень понравился подход риэлтора Терешковой Татьяны Алексеевны к делу: несмотря на то, что ее доход напрямую зависел от того, насколько быстро будет совершена сделка, она не стремилась "впарить" нам побыстрее какую-нибудь квартиру, а терпеливо искала вариант, который пришелся бы нам по душе. Это очень ценно, т.к. не всегда люди так добросовестно относятся к работе (например, при обращении к недобросовестному врачу нам погут поставить диагноз, которого нет, чтобы извлечь выгоду, а это гораздо более высокоморальная профессия, по идее). В завершение хотелось бы пожелать руководству и сотрудникам компании не снижать высокую планку качества оказываемых услуг и постоянно совершенстсвоваться! Стабильности и долгих лет работы!
Гость
6 февраля 2015, 22:16
Сама себя не похвалишь...)))
Гость
6 февраля 2015, 14:39
Наша семья переехала в г. Челябинск и нам была нужна двух или трехкомнатная квартира. По рекомендации знакомых мы обратились в "Форум". Сначала мы собирались покупать квартиру на вторичном рынке, на потом все-таки остановили свой выбор на новой квартире в микрорайоне "Парковый". Наш риэлтор ТерешковаТатьяна занималась всем вопросами: подбором подходящей квартиры, оформлением ипотечного кредита, получением всех необходимых документов. Она помогла нам во всем и мы потратили минимум своего личного времени. Татьяна - отличный специалист и настоящий профессионал, спокойная и невозмутимая в любых ситуациях! Мы счастливые обладатели большой и светлой квартиры! Мы обязательно будем рекомендовать Центр Недвижимости "Форум" всем знакомым. Спасибо огромное всем сотрудникам! Работали с Терешковой Татьяной Алексеевной.
Гость
6 февраля 2015, 17:22
После прочтения 7 комментария пришёл для себя к выводу, что никогда не обращусь в агентство ФОРУМ вообще, и к Терешковой Татьяне Алексеевне в частности. Похоже враги ваши, Татьяна Алексеевна, этот флэшмоб в отзывах устроили.
Гость
7 февраля 2015, 10:33
Гость
7 февраля 2015, 10:33
После прочтения 7 комментария пришёл для себя к выводу, что никогда не обращусь в агентство ФОРУМ вообще, и к Терешковой Татьяне Алексеевне в частности. Похоже враги ваши, Татьяна Алексеевна, этот флэшмоб в отзывах устроили.
и не говорите, прям понабежали клиенты татьяны алексевны. в одном месте, в одно время. Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!
Гость
6 февраля 2015, 12:31
Решили сотрудничать с ЦН Форум. Непосредственно сотрудничали с Терешковой Татьяной Алексеевной. Понравилось умение организовывать сотрудничество с покупателем и продавцом, ответственность, доброжелательность, толерантность, открытость, высокий профессионализм, оперативность. Результат полностью оправдал наши ожидания. Обязательно будем рекомендовать своим близким и знакомым! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Гость
6 февраля 2015, 22:17
Самореклама)))
Гость
6 февраля 2015, 13:38
Мы тоже покупал квартиру в ЦН "ФОРУМ" и работали с Терешковой Татьяной Алексеевной. Т.А. Вы- лучшая! Так умело, грамотно, быстро решать сложные вопросы могут только настоящие профессионалы. Так держать! Центр Недвижимости "ФОРУМ" - компания профессионалов! Спасибо вам! Кузнецова Анна Анатольевна, Батаева Наталия Юрьевна
Гость
8 февраля 2015, 21:09
Плохая самореклама... Татьяна Алексеевна вы бы делали паузы между своими комментариями. всем ведь всё понятно...
Гость
6 февраля 2015, 12:34
Выражаем благодарность за успешно проведенную сделку (покупка квартиры)ЦН ФОРУМ и специалисту по недвижимости Терешковой Татьяне Алексеевне. Компетентный,ответственный, внимательный, доброжелательный,выдержанный и очень терпеливый специалист! Рады знакомству и общению с Татьяной Алексеевной в пока новом для нашей молодой семьи г.Челябинске. Спасибо. Здоровья Вам и успехов во всех делах.