ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)
гость
14 мая 2015 в 11:06

Наш дом поставлен на капремонт через 40 лет . Мне - 60. И зачем я буду платить? Лучше куплю продукты на свою нищую пенсию или подарок внукам.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 10:02

Этот "закон" является формой легализации "понятий" по которым живут региональные депутаты. Они отстаивают свои бизнес-интересы.

Вначале людей с их жильем расписали (как крепостных) по своим управляющим компаниям. Теперь их не устраивает размер ренты, уже собираемой с населения.
Этот сбор "на капитальный ремонт" направлен в первую очередь на капитализацию их активов, а не на решение жилищных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 09:57

Великолепная статья, мы тоже не платим. Как обычно рассчитывают на население преклонного возраста, которые сами не доедят, а налоги заплатят. Вообще у нас ТСЖ с очень сильным и принципиальным и юридически грамотным председателем, который отстаивает наши права, за что ему большое спасибо. Не будут выпускать за границу с догами, поедем на наши курорты))))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 10:03

Начали сажать губернаторов.
Когда приведут в чувство региональных депутатов???

Гость
14 мая 2015 в 10:42

Да кормушечка хорошая , дело Остапа Бендера процветает

гражданин России
14 мая 2015 в 09:49

подавляющее большинство граждан проголосовало рублем против этого закона! источником власти в стране является народ, который против! очевидно, что закон нужно отменять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 13:28

Видимо, уже пора перебираться в коттеджи, тем более, что их постройка выйдет гораздо дешевле покупки квартиры аналогичной стоимости. И без всяких там поборов на капремонты

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
14 мая 2015 в 09:52

Спасибо за статью! У меня такая же гражданская позицию- не платить за не оказанные услуги. Поэтому платить за мифический "капитальный ремонт" и за отсутствующее отопление в мае не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 13:23

Какие 2000 в год ? У меня 500 руб в месяц. И совсем не во дворце живу.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:19

Не платила, не плачу и не буду платить. Достаточно, что в квитанции по квартплате есть графа текущий ремонт. Хотя когда спросила в управляющей компании, что конкретно отремонтировано за последние пару лет хотя бы. А в ответ тишина, только руками разводят. Ну и где тогда мои деньги и деньги моих соседей? Они за средства, собранные за текущий ремонт отчитаться не могут, а еще ждут что за капремонт люди охотно побегут платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 13:38

полностью поддерживаю ч вообще не одноц квитанции не оплачиваю пишут долг 1000 уже но не копейки не отдам этим жиликам и ворам я на 200% уверен деньги эти не увидит не один дом все они разойдутся по карманам призываю всех не платить!!!!!!!!!! по поводу того что кто не знает где эта петиция в поиске поищите и обязательно подпишитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2015 в 20:10

Вся эта катавасия и возмущение по поводу данного Закона по простой причине- люди не верят этой власти. Они не исполняют обещания ,данные полгода -год назад, а тут обещают ремонты через 20-30-40 лет... Да это чистой воды афера. Я согласна откладывать на будущий кап.ремонт сумму ,присылаемую мне в квитанции, на МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ в неком банке, который буде застрахован государством. Когда наступит время кап.ремонта моего дома- я спокойно перевожу деньги за ВЫПОЛНЕННЫЕ работы подрядчику....Дому 5 лет, нам 45, когда будет кап. ремонт дома? Через 40 лет? И будет ли вообще???? За текущий ремонт мы ежемесячно перечисляем по 6 руб. с кв.м квартиры. На этаже 6 квартир, 12 этажей. В месяц наш подъезд перечисляет 30500руб. на текущий ремонт, в доме 6 под. Достаточно, чтобы поддерживать в рабочем состоянии коммуникации, фасад, и прочее имущество... если конечно не воровать .. Теперь еще по 200 т.р с дома ЕЖЕМЕСЯЧНО в кап.фонд, 48 млн. за 20 лет в ФКР!!!Я

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 13:45

А в Ростове еще "прикольнее". 90-летние дома с межэтажными деревянными перекрытиями, которые уже изжили себя, зафигачили в программу капремонта и оббирают престарелое население.

Гость
14 мая 2015 в 09:55

молодец, но можно провести собрание и собирать на свой дом только.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2015 в 19:16

Приехали знакомые из Белоруссии. Расходы на содержание жилья там в 10 раз ниже относительно их местных заработных плат.
У нас и так коммунальные услуги задраны выше некуда. Если те деньги, что мы платим не разворовывать - то можно и кап. ремонты проводить, и эксплуатацию поставить так, что бы при обслуживании жилье не разрушалось, а с текущим ремонтом становилось все новее и качественнее.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 12:46

Мне впервые вчера пришла такая квитанция - 480 руб. причем сразу с долгом, т.е. 960 руб. Пока не платила еще, но боюсь, что закон признают и заставят платить все равно, но к тому времени у меня образуется долг большой((((( Всегда крайним остается маленький человек - это Закон, по крайней мере в нашей стране. Я же плачу 82 руб. каждый месяц за элктроэнергию общедомовую, а что там и где нагорает на такую сумму причем с одной только квартиры, а если с подъезда (9 этажей)??????? А за воду квитанции такие стали приходить вообще без бутылки не разберешься! И серьезный вопрос по квитанции за квартиру, графа Содержание и ремонт - 650 руб ежемесячно, это ведь огромные деньги, куда они идут? За 20 лет проживания в доме, лет 5 назад один единственный раз покрасили стены дешевой вонючей краской, которая стоит максимум 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 15:01

Интересно,жители Северного Кавказа тоже *капиталку* будут оплачивать или как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 11:23

Все по делу и правильно высказался человек- больше таких людей, может когда и доживем до общества где люди отстаивают свою позицию.

злой
14 мая 2015 в 14:50

не платил, не плачу и не буду платить, это очередной лохотрон

Гость
15 мая 2015 в 01:47

"Капремонт: платим за услуги, которых нет"
Это финансовая пирамида наподобие МММ.
Очевидно, что оплата авансом за неоказанные услуги является нарушением прав граждан.
Инфляция и низкая собираемость средств, отсутствие надлежащего контроля за выполнением
капремонта сводят на нет эффективность этой затеи.

Гость
14 мая 2015 в 12:09

самое интересное начнется, когда потребуется капремонт. Окажется, что деньги ничего не стоят, их недостаточно и выделят кредит, как в Эстонии, и будут наши дети и внуки тоже пожизненно оплачивать. А в это время дети и внуки тех ,кто стоит у этой кормушки ,будут жить где-нибудь на берегу теплого моря и радоваться жизни. Почему не дать ссылку на петицию в этой статье. Я ее давно подписала, но другим она вряд ли попадется на глаза просто так. Вообще непонятно, зачем создавать фонды. Потребовался капремонт - выделяйте кредит с небольшим процентом, а мы, как собственники, будем его 40 лет оплачивать. Тогда хоть будет понятно -за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 11:40

Петицию Валерия Кузнецова подписало свыше 35,7 тыс. человек, живущих в разных регионах России, это 0,02 % от населения. Где остальные ? Не в курсе? не хотят и не умеют обманывать других, а тем более государство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 12:34

Я не платил и не собираюсь платить.... Кто это такой, региональный оператор? У него должно быть фамилия, имя и отчество. Кто его контролирует?.. Дайте ссылку, чтобы подписать петицию об отмене капремонта. Удивительно, почему молчат всякие защитнички всяких прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 00:34

А кто-нибудь в курсе, что "запросто" за капремонт заплатить не получится, как за обычную квартплату: в государственном банке страны (Сбербанке) с вас возьмут еще процент "за оказание услуги"? даже в самой платежке за капремонт небольшими буковками прописано, что без комиссии можно оплатить только в отделениях банка ВТБ... я в большом городе живу, и то у нас отделения ВТБ далеко не на каждом шагу, т.е. мне надо еще энную сумму на проезд потратить, чтобы найти "кассу", где можно заплатить без комиссии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 01:17

А у нас глава регионального фонда первым делом купил решил приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser Prado за 1,9 млн рублей с учетом НДС. Источник финансирования – средства организации. Т.е . собранные с людей деньги ... И нам еще предлагают туда платить?????? Так и квитанцию первую прислали в МАРТЕ уже с ДОЛГОМ???? с августа месяца!!!!

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/23192643293184.html?frompanel=1
http://63.ru/text/newsline/23192643293184.html?frompanel=1

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 23:02

кто и когда оценивал износ здания, кто определял перечень работ в составе капремонта здания, кто определял состав подрядчиков которые станут осуществлять капремонты на территории целого муниципалитета, почему плановые годы проведения капремонта определены именно так (т.е. от балды),

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2015 в 01:45

Имущество мы, собственники, либо создаём, либо приобретаем.
Конституция СССР, принятая 7 октября 1977 года, государственную собственность провозгласила достоянием всего народа. Верховный Совет РФ своим постановлением от 27 декабря 1991 года № 3020-1 передал жилищный фонд МУНИЦИПАЛИТЕТАМ.
А дальше СЛЕДИТЕ ЗА РУКАМИ. КТО и КОГДА передал населению общедомовое имущество? Квартиры - да, приватизировали. С момента регистрации собственности наступила ответственность по оплате. А зелёнки на долю в общедомовом имуществе у собственников квартир НЕТ. Следовательно и финансированием ОДН должны обременяться МУНИЦИПАЛИТЕТЫ.

Гость
17 мая 2015 в 18:34

Из народа не знают как выжать последние копейки... У многих квартиры в ипотеке, ее заплатить надо, налог с кадастровой стоимости сделали (рыночной) и еще капремонт, просто ужас, ужас! В стране живем, где все не для народа, а против! Против людей, бизнеса...

Читайте про Бендера
17 мая 2015 в 17:58

Я по России не слышал что бы управляющая компания кому то где то представила Акты выполненных работ по строке «содержание общего имущества». Прокуроры и ГЖИ УК поддерживают, в ответах пишут – «731 П не обязывает представлять Акты». Тоже будет с КАПРЕМОНТОМ, соберут деньги, подпишут липовые акты, затем скажут НЕ ХВАТИЛО, возьмут под липовые подписи КРЕДИТЫ и опять разворуют. Лучше сейчас, на корню, самим прекратить беспредел и не платить. Уверен до судов дело не дойдет – слишком очевидная афера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 14:32

Вообще жесть какая-то, 70 лет после войны и плати за капремонт, как будто война вчера закончилась и все восстанавливают народное хозяйство. Пусть тогда вся сфера ЖКХ будет государственной, без частных компаний, зачем нам нужен муниципалицитет тогда с кучей кабинетов и комитетов, зачем мзр, губернатор и депутаты. Зачем? если нам предлагают тащить все самим, так тогда вовсем надо быть самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 14:31

А почему наше любимое государство не может создать банк который будет выдавать под минимальный процент средства необходимые для капремонта конкретных домов, а уж потом выставлять жильцам платежки в погашение этого кредита лет на 25-30! Вот это по моему будет хоть чуточку справедливо!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 00:14

К этому закону больше вопросов чем ответов, например, почему размер платежей в новой доме, который только, что построен и в старом, которому уже более 30-40 лет, абсолютно одинаковый? Это же очевидно, что в новом доме капитальный ремонт будет проводится на 30-40 лет позже чем в старом! :-) И почему собственник квартиры в новом доме, заплатив повышенную цену за свою квартиру именно потому, что она находится в новом доме, должен платить наравне с тем, что купил дешевле в доме старом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 21:25

Укашки наглеют. Недавно написала письмо с просьбой предоставить копию решения собрания жильцов, по которому мы платим один на воду. Так УК прислала ответ "на дурака" - мол, ваш дом обслуживается МУП повв, решения не требуется. )))) а в нашем доме 18, не 16 квартир)) да и копию не показали, просто сославшись. Ей-богу, всех дураками считают и пользуются нашей безынициативностью, смирением и безграмотностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 13:44

"ЖКХ и возможность переложения на плечи граждан капитальных ремонтов - полностью с вами согласен - это абсолютно недопустимая вещь. Это не по-честному было бы: когда-то раздали жильё, а теперь его ремонтируйте. Это невозможно. Люди не в состоянии это сделать". В. В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2015 в 00:04

1) Закон 271 создал в регионах РФ систему взаимного перекрестного финансирования капитального ремонта МКД по принципу «кассы взаимопомощи»: перераспределения «накопленных» сумм с одних домов на другие дома. Такая деятельность имеет признаки банковской деятельности, осуществление которой предполагается без получения лицензии и без контроля Банка России, что противоречит законодательству РФ. 2) регулирует гражданско-правовые отношения по приему платежей за кап.ремонт МКД и их использованию на региональном уровне, что противоречит Конституции РФ и ГК РФ. 3) Введение регулирования на региональном уровне требований к проведению капремонта МКД, к принятию решений, связанных с проведением капремонта, к установлению сроков проведения капитальных ремонтов, утверждаемых органами местного самоуправления в графиках, неизбежной очередности предоставления средств взаимного финансирования на капитальный ремонт МКД нарушает права собственников помещений в МКД по управлению принадлежащим им имуществом.

ОТВЕТИТЬ
Должник
19 мая 2015 в 11:06

В России пока нет столько приставов. Чтоб собирать с неплательщиков капремонта долги, количество приставов должно превзойти численность Вооруженных Сил России.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 мая 2015 в 12:38

Кто-то разбогатеет.....

чел
19 мая 2015 в 09:45

Надо успокоиться и планомерно платить взносы на капремонт, никого не агитирую, но таков закон, как говорится "Позняк метаться"
главное чтобы сейчас не накапливалась задолженность иначе по ваши души придут судебные приставы и задолго до начала капитального ремонта дома вас выселят на 18 квадратных метров общежития...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 13:44

+++++ не получите с меня

Гость
15 мая 2015 в 22:14

В доме делают капремонт!!!
подрядчик самарский, рабочие из Казахстана, мальчишки после школы, работают неофициально, меняются каждые полтора месяца, гараж для материалов организовали жители, а подвал- всю зиму был для них туалетом, потеплело и вонь в подвале стоит..., Трубы металлические поменяли на полипропилен, отопление включили и трубы пошли в синусоиду, т.к предназначены только до 96 градусов...а при опрессовке температура доходит до 130... поменяли унитазы, так унитаз от одного комплекта, бочку от другого, крышка к бочку не подходит, а крышка к унитазу, меньше унитаза на 4-5 сантиметров...
Задвижки в подвале текут,
Фонд капремонта на жалобы не реагирует и ответов не дает, Писали в ГЖИ, те пересылают в Фонд капремонта, Администрация района типа взяли под контроль, но повлиять на ситуацию никак не могут и тоже письма пересылают в Фонд.
Губернатор - председатель правления Фонда капремонта, но и он мер не принимает, письма-жалобы так же пересылают в Фонд капремонта...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2015 в 19:28

Я очень рада. что у нас есть неравнодушные люди. Вспомните, кто живет во вторичном жилье? У кого в доме сделан ремонт, не буду называть его капитальным. Что-то вообще сделано? Практически весь жилой фонд гнилой. Кто был поближе к УК из начальников ЖЭУ, у того фонд более менее... и ремонты были... деньги им выделяли, чтобы спокойнее им было работать. А у ЖЭКОв как не было денег, так и сейчас их нет. Только аферы прокручивают с подписями и списанием денег на ремонт. Поэтому считаю, что это очередной обман граждан. Как только люди начали понимать, что можно делать ремонты в домах за счет средств, которые скапливались на счету дома-сразу перекрыли кислород.... опять деньги в никуда. Господи, когда же это все кончится... Бедные наши люди... Зато все знаем о проблемах на Украине......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 22:39

Огромное спасибо Валерию за статью, написали бы еще петицию про осаго и навязывание допников. Больная тема про обнаглевших страховщиков. Многие скажут, а сам что не напишешь. Ну не умею друзья, не дано так сказать. Таких как Валерий побольше бы, а мы подпишем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 15:48

Наш дом ремонтировали лет 5-6 назад (1953 года), потом УК стала выставлять за ремонт счета, до 7000 в год с квартиры. Мы не оплачивали, спокойно реагировали на все угрозы, предлагая сводить нас в суд. Все "сознательны" оплатили, мы нет. Долг исчез из платежек. Сейчас то же не оплачиваем. А у тех кто оплачивает в платежках на кап. ремонт висит и накапливается долг. Соседка, которая регулярно все оплачивает, обращалась по этому вопросу региональному оператору. Ответили просто "замечательно": это ошибка системы, мы ПОТОМ все зачтем. БРАВО!!! А долг в платежке толь ко нарастает.

Гость
14 мая 2015 в 22:15

Я 40348-ая подписавшая эту петицию

15 мая 2015 в 16:42

Не платить - вполне себе вариант, в виде протеста против этого сомнительного побора, этакого "401-ого сравнительно честно способа отъема денег у граждан" (С) Даже и сами законодатели это понимают, лидер фракции эсеров в Госдуме Сергей Миронов вообще предлагает отменить эти злополучные взносы, отложить их взимание до 2020 года - полагаю, хорошее предложение!

Гость
16 мая 2015 в 08:53

Ещё один источник дохода для воров всея руси!

Гость
17 мая 2015 в 11:22

я оплачивать не хочу. но задумываюсь о том, что при продаже квартиры все долги закрыть прийдется, иначе квартиру никто не купит. как с этим быть?

Гость
18 мая 2015 в 11:02

пусть вначале свидетельство на право собственности на общедомовое имущество выдадут, а потом и ремонтировать будем сами. И это в сотни раз обойдется дешевле, чем оплачивать и откариливать и без того толстое табло из фонда

тАНЯ
17 мая 2015 в 19:08

Понятно, что ничего не понятно... И с теми и с другими можно согласиться. С одной стороны говорят - "зачем платить за неокзанные услуги", но им можно ответить - "так ведь это как амортизация, накопление средств, перераспределение между домами и т.п., услуги будут оказаны в свое время". С другой стороны - все мы против всё увеличивающихся поборов с населения, а что делать - не знаем. И страшно: страшно не платить (пени, штрафы, долги) и страшно платить (а вдруг очередное запудривание мозгов)...
Нужно авторитетное мнение авторитетного человека. Ведь есть юристы, которые изучают эти законы, которые могут сказать, как их интерпретировать, какие есть лазейки и что в случае чего говорить и делать (если за неплательщиками "придут"). Напишите нам, подскажите, не надо эмоций, не надо криков, нужна информация.

ОТВЕТИТЬ
хаха!
19 мая 2015 в 09:30

"Не трудно оценить, что через 10 лет (характерный срок для капремонта) при инфляции в 10% от 100 рублей останется всего примерно 35 рублей."
Дурачёк или прикидывается, Похоже что в знаниях в механизме кап. ремонта он абсоютный ноль. А значит его дифирамбы выглядят ничуть умнее околоподъездной тетки с бутылкой пива и тремя классами образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 12:22

Народ, активнее подписываемся! Что ж мы как овцы на заклании. ссылка есть в одном из комментариев выше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 16:12

платят в основном люди, которым положена Субсидия на оплату жкх, а так обычные люди целыми домами забивают на эти платежи

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 08:42

А как быть людям, которые получают субсидии и льготы за коммунальные? Не хочу платить за капремонт, но мне уже начисляют 50% от выставленной суммы за ремонт. Накопится долг - перестанут платить всю сумму льгот выплачиваемые моей семье, согласно ФЗ " О ветеранах". Я согласна вернуть данную сумму государству. Представляю сколько нужно пройти судов - руки опускаются. А ведь я не одна в такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 10:50

Статья 983 ГК РФ: последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе.
Если вы одобряете действия УК в вашем интересе - платите, сколько вам нарисуют в платёжке. Если не одобряете - не платите.

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 мая 2015 в 10:11

Я согласна со многими высказываниями по поводу этого закона, обидно, всегда всё плачу по судам ходить нет здоровья, желания и денег, я на пенсии, более 30 лет отдала нашей школе, и теперь вот столкнулась с такой несправедливостью, но не платить не могу, всегда учила детей быть честными, трудиться на благо Родины. Да, я патриот своей страны, не езжу по заграницам - не заработала, так получается, простите за эмоции, в недавнем прошлом - учитель русского языка и литературы, и пусть это мое мини- сочинение в год 2015, объявленный годом ЛИТЕРАТУРЫ, будет " немым" укором для "сильных мира сего"Спасибо тем, кто честно высказывает своё мнение и... готов идти до конца!!!!!!!!!!!Я буду молиться за всех вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне 52, а мой дом ремонтировать будут в 2038 году! Кому я плачу и зачем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
14 мая 2015 в 14:54

Полностью поддерживаю автора статьи. Давайте открыто высказывать свою гражданскую позиции и объединяться!!!! Надо бороться с этими незаконными поборами. По одиночке затаскают по судам, а против всего города - слабо!!!!!

Гражданка России
14 мая 2015 в 16:21

Полностью поддерживаю данное обращение к президенту.Коррупционные действия нужно немедленно прекратить.Не плачу тоже по квитанциям за капитальный ремонт.

Евгений
14 мая 2015 в 19:11

Ув. редакция. Дайте активную ссылку на сайт с голосованием с этим вопросом. Хочу поставить свою подпись. Тех кто продвигает такие законы нужно публично пиарить чтоб страна знала кто предложил кто голосовал за!!!! Это верх абсурда, собирать деньги без договоров на такой срок!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 мая 2015 в 10:41

Когда я купил квартиру в новом доме, я заплатил в том числе и за общее имущество дома. В условиях договора не было обязанности ежемесячной платы за амортизацию этого имущества. Я должен иметь выбор: когда имущество придёт в негодность либо продать его по бросовой цене и купить новое, либо понести расходы на ремонт старого.

Кульман
15 мая 2015 в 18:35

В России эта идея по сбору денег для капремонта, который неизвестно когда будет и будет ли вообще похожа на очередной узаконенный лохотрон.

Кульман
15 мая 2015 в 18:49

Этот закон вообще то антиконституционный, так как ухудшает жизнь Россиян. Поэтому нужно обращаться в Конституционный Суд РФ для того, чтобы его отменили а Путин отменять этот закон не будет, он получил миллионы за 2014год и не чешись как говорится.

Гость
16 мая 2015 в 01:47

Афёра еще та!!! У нас в Самаре руководитель этого фонда приобрел Крузак почти за 2 млн. рублей! Естественно, на деньги фонда и , вроде, как на нужды этого фонда! Что за нужда такая??? После скандала машину выставили на торги, но приобрели Ладу за 500 тыс. руб! Спрашивается, почему некоммерческая организация делает такие покупки???? ЗА НАШ СЧЕТ!!!!!! Моя мама, пенсионерка, не может получить субсидии, если есть задолженность по коммуналке, в том числе и в этот фонд! Приходится платить! Получается, платят те, у кого и так денег нет! А эти.....на деньги пенсионеров и малоимущих шикуют! А что будет лет через 5-10??? Накроется медным тазом этот фонд и плакали наши денежки??? МММ снова возродилось, чтобы ОНЕ на крузаках ездили??

неШвондер
18 мая 2015 в 10:56

После принятия в регионе данной программы добились открытия спц.счёта, только для нашего дома, однако ФКР уже три раза меняет номер счёта в квитанции, причём без уведомления и разъяснения. Результат- все (60 квартир) перестали оплачивать, до разъяснения, за которым обращаемся с января, но ответа так и нет! Программа не проработанная, не прописаны ньюансы, только безконтрольный сбор денег и санкции против неплатильщиков (субсидии и долги). Оплачивать услугу надо только после её оказания, а не "красивые обещания". Как делают подрядчики и по каким расценкам - не годится вообще! Власти отвернулись от проблем и обращений собственников!

Магнитогорск
18 мая 2015 в 23:33

Будет любопытно наблюдать, как государство будет судиться с 85% граждан, не пожелавших платить новые поборы, новый оброк для чиновников.

Власть намерена отнимать у граждан последнее, а именно крышу над головой, которая является необходимым атрибутом для существования человека.

Государство, как и прежде, заботится только об олигархате, политика власти носит откровенно классовый характер.

Чиновники найдут способ обязать граждан заплатить по счетам, однако, если народ объединится и выступит против антинародного Закона о капремонте, то власти уже будет не до отмены антинародного Закона о капремонте. Власти придется задуматься о своем побеге за рубеж.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 12:40

Просто анекдот этот кап ремонт почитаешь я спрашивала у чиновников Администрации района они воообще ничего грамотного не могут сказать им по фиг день прошел на работе и ладно управлялка нашего дома не хочет пока с нами сотрудничать вот наш дом и не платит никуда я задала вопрос админ что согласно статьи 170 ГК РФ органы местного самоуправления обязаны были с каждым домом провести работу довести до людей информацию а они бабах квиточки а наши граждане законопослушные и айда платить я в шоке просто нужно объединяться и не платить чиновникам в карман дороги не делают дома не ремонтировали а все из за нашего молчания единомышленников прошу писать vera2428@yandex.ru

Гость
19 мая 2015 в 20:55

очередная афера как с пенсиями на уровне государства иместных властей

Гость
14 мая 2015 в 19:30

А давайте поговорим об отечественных олигархах, которые и устроили коммунальный беспредел... в том числе... наряду с многим. Неприкасаемые они что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 11:31

Полностью согласен. Может кто-нибудь уже объяснит депутатам что такое хорошо, а что такое плохо?

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 мая 2015 в 20:48

сама не плачу и все свое окружение агитирую следовать моему примеру. если мы ВСЕ дружно откажемся от платы, мы сможем отменить этот закон, который на самом деле является очередной коррупционной схемой!

гость
17 мая 2015 в 10:01

я тоже не плачу

ОТВЕТИТЬ
бармалей
19 мая 2015 в 22:51

у людей итак доходы упали ниже плинтуса а тут ещё лезут в карман непонятные счета. и фиг что докажешь - пытался выяснить как может такое быть , что по счетчику за свет 132 рубля, а с учетом ОДН 750 руб, а мы 2 недели в отъезде были, ни кому не докажешь, что это обдираловка чистой воды - остается показать фигу, пусть хоть на суд подают, я этой квитанцией их ещё заставлю платить.

ОТВЕТИТЬ
мося
21 мая 2015 в 11:42

я так думаю: сегодня они хотят 6 руб. 40 коп. с квадрата. А кто им запретит завтра захотеть 26 руб. 40 коп???? Это будет уже не 350 руб. с двушки в месяц, а 1350 руб. А им кто мешает? Сами придумают, сами напишут, сами проголосуют, а платить НАМ! НЕ НАДО ПЛАТИТЬ СЕГОДНЯ, С САМОГО НАЧАЛА.! Пусть знают: МЫ ПРОТИВ, МЫ НЕ БАРАНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 20:27

Тоже получила такую квитанцию, причем сразу с долгом за прошлый месяц. В результате около 500 рублей в месяц. Дом старый с деревянными перекрытиями, площадь - 72 кв. м. Согласна, что ремонтировать дома нужно, но тоже считаю, что мы итак платим немало, во-первых, а во-вторых - хочется сначала ремонт ( пусть и кредит с небольшим процентом) и ответственность за качество, а потом оплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 00:17

да и горячая не такая горячая...

ОТВЕТИТЬ
лариса
16 мая 2015 в 21:27

И я полностью согласна, с тем что платить не нужно.Подскажите какие сделать шаги в рамках правового поля, что бы не платить и пеня не росла и не лишили льгот , как ветерана труда.Петицию я давно подписала.Куда и какие заявления написать, иски? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 16:44

извините, но пардон, прислали квитанцию с некоммерческой организацией. Кто ее уполномочил? Почему? И Директора то уже нет Плюсковой Н.Н. Левая контора получается.
Это просто филькина грамота. Тем более что ремонт дома запланирован на 2030 год??????? кто это будет контролировать? и почему все документы я должна на электронную почту высылать?
Договор никто не заключал еще, а деньги плати. Счета конкретно моего дома нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 23:59

Наш дом даже не сдан в эксплуатацию по документам. Но жильцы оформили право собственности через суд. Тем не менее квитанции за капремонт присылают, мы не платим. Обнаглели они совсем с этими поборами.

ОТВЕТИТЬ
Бутов Алексей
21 мая 2015 в 11:08

Добрый день! Полностью поддерживаю позицию Валерия Кузнецова в его рассуждениях. Сначала ремонт в доме и во дворе, а потом затраченную сумму делить на всех жильцов дома и определять ежемесячный платёж чтобы устраивал всех. Всё!!! Хочу заметить и обратить внимание народа, что в общей квитанции уже есть графа "обслуживание и ремонт" и сумма там примерно такая же что и на квитанции кап ремонт. Поясните где эти деньги, за 7 лет я выплатил 42000 руб. в 9 этажном доме 200 квартир +/- примерно 8.000.000.руб. Как купили квартиру состояние плачевное и дома и территории спустя семь лет ничего не поменялось. Живём в болоте, в доме воняет. И на по следок почему расчёты ЖКХ за жилищные услуги берутся, тариф * на кв.метры пример лифт. тариф 3,73 руб., площадь 50 кв.м, сумма 186,5 руб в месяц. Я считаю что "Жилищные услуги" должны привязываться не к метрам а к прописанным людям или к метражу общего пользования поделённого на проживающих этого подъезда. Спасибо за внимание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 16:02

Фиг вам ----называется!

Гость
14 мая 2015 в 20:14

Бесполезняк, все инициативы на сайте Госуслуг которые не нравятся Кремлю блокируются. Пробовал под инициативами Навального за ратификацию Конвенции против коррупции и инициативу КПРФ за отставку Правительства РФ проголосовать, но система даже окно голосования не выдаёт. При этом Вы должны быть хоть единожды заявлены лично в пункте предоставления госуслуг. В Пермском крае это МФЦ, но система голосования по неприятным вопросам Москве - не отображается. За отмену указанного закона О капремонте остаётся голосовать только "ногами" и повальными неплатежами.

Гость
15 мая 2015 в 00:27

как-то попросил пресс-секретаря ДЭЗа сказать жильцам, куда конкретно, с документальным отчетом, идут деньги с квитанций за капремонт: начали елозить, придумывая на ходу, дошло до того, что если каждый дом будет на свою сумму ремонтироваться - то этого мало, поэтому будут сбрасываться все, а ремонтироваться какой-то один дом, в порядке очереди согласно изношенности, но так и не показали этот чудо-дом, равно как и не смогли объяснить крузак главбуха ДЭЗа, скромно стоящий как-бы не рядом с парадным крыльцом этого самого ДЭЗа...

Гость
15 мая 2015 в 00:33

пришла квиташка от ТГК-2 в новой форме: лист А4 8 шрифтом в альбомном формате, ясно только одно-сумма увеличилась, а подробности, размазанные по этому самому листу, не понятны даже компетентным людям...

Гость
15 мая 2015 в 14:11

Согласна,тоже не плачу. Тем более,что в квитанции от ЖСК "Прогресс" уже есть не понятная статья с таким названием.А ремонта как не было,так и нет.

Гость
15 мая 2015 в 15:19

А если снесут то как быть

Гость
15 мая 2015 в 16:16

да вобще бред полнейший с этими поборами вы сначало восстановите а потом уже берите сборы тогда я согласен платить а к тому времени когда до ремонта дойдет он уже под снос пойдет и чего там ремонтировать? олени просто какие то!!!! бред не ведитесь на этот развод люди если точечно еденично платить не будете то засудят и заплатить предется а если мы все не будем платить тогда посмотрим что они смогут сделать против целых городов!!

Гость
15 мая 2015 в 18:45

Даже не собираюсь платить! Итак за всё непомерно высокие платы!

Совесть
15 мая 2015 в 20:18

Полностью согласен, закон изночально направлен на создание очередной кормушки для чиновников и воровства. Как минимум счет на дом должен быть индивидуальный и только собственники дают согласие на расходование накопленных денег на свой дом. А кто желает пусть собирает собрание и принимает решение дарить деньги Региональному оператору для разворовывания.

Гость
16 мая 2015 в 16:47

Деньги из воздуха , затем этот фонд либо разорится , либо разворуют . Если я живу в новом доме за что я должен платить .

Мария
16 мая 2015 в 18:43

Плачу, чтобы долги не копить, но плачУ и плачу. Не лишние почти 500 рублей

Гость
16 мая 2015 в 20:10

Платить за неоказанные, "воздушные" услуги - это вообще нонсенс! Так и хочется сказать: Что ещё выдумают?....

ирина
17 мая 2015 в 11:39

Заберут силой. долги+пени. Никуда не денетесь. Вас не спрашивают хотите или нет

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2015 в 16:59

мне 75 лет за кап.ремонт платить дому 3 года .когда дойдет график на кап.ремонт.я не хотела бы платить .

классика
17 мая 2015 в 17:38

Опытный аферист Бендер пытается заставить отдать монтера Мечникова стулья, после чего, с большой степенью вероятности, планирует скрыться, не заплатив
— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
Опытный аферист Бендер пытается заставить отдать монтера Мечникова стулья, после чего, с большой степенью вероятности, планирует скрыться, не заплатив. Однако его планы портит упрямый монтер, завязывается разговор:
— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.

гость
18 мая 2015 в 10:26

Если убрать фирмы-прокладки у ЖЭКа, то не только на капремонт хватит....

Гость
19 мая 2015 в 16:28

А у нас дом новый и на гарантии 5 лет...Если я правильно понимаю, то если нашему дому потребуется кап.ремонт, то нам его должны провести бесплатно...Почему я должна платить деньги за кап.ремонт? кому-то в карман?

Гость
20 мая 2015 в 15:23

Не раскачивайте лодку-крыс тошнит.Не платить за то,чего нет.Спасибо за статью.

Челябинка
20 мая 2015 в 20:20

В нашем доме (60-годов постройки) в прошлом году капремонт как бы сделали,специальную квитанцию присылали по 25 руб. за кв.м.Соседка -пенсионерка с дочерью-инвалидом на руках заплатила.... А в этом году опять начали присылать ,уже по нормативу 6 руб. с кв.м. Походит этот сбор ПОЖИЗНЕННО установили. Про петицию только из этой статьи узнала-подписала.Там еще 60тысяч подписей надо.Люди!АУ!!!

Гость
20 мая 2015 в 20:52

Не плачу и не буду платить. Временно откладываю указанные суммы на свой счёт в банке. Начнут требовать через суд и приставов -придётся отдать. А может к тому времени уже и провалится эта афера. Наш дом 1934 года постройки. Кап.ремонт запланирован на2038-2045 годы. Мне сейчас 55 лет.Через 23 года будет 78(а доживу ли?) Платить за воздух НЕ БУДУ!!!

21 мая 2015 в 10:34

- Судя по всему - это очередная "пирамида", ... и пока разберуться компетентные организации по данному вопросу, платить сейчас, в период кризиса, неизвестно кому - ( у нас Региональный оператор почему-то в Свердловске ??!!) и зв то,что будет через сколько-то лет нет смысла... Наверно, со мной многие согласятся....