перейти к публикации

578 ответов к публикации

Риелторы их не любят

Гость
23 декабря 2015, 10:46
Опять риэлторы себя рекламируют. Совсем худо дела идут.
Гость
23 декабря 2015, 11:47
Посочувствуем людям. Им кушать нечего, а делать ничего не умеют)))
Гость
23 декабря 2015, 12:33
опять у кого-то паранойя началась)))) везде рекламу видят) в заметке ни одного имени, ни одной конторы)))
Гость
23 декабря 2015, 13:08
дело не в рекламе... Многие не понимают какие "подводные камни" бывают в недвижке..особенно в сегменте домовладений...
Гость
23 декабря 2015, 10:50
сейчас надо "выцеловывать" каждого клиента - они это очень любят)
Гость
23 декабря 2015, 11:10
Чем больше "выцеловываешь", тем больше клиенты выкаблучиваются. Выкаблучиваются, ошибаются, а затем винят в этом риэлтора. Практика показывает, что эффективен как раз обратный путь - когда ставишь четкие, ясные и жесткие условия, которых придерживаешься сам и заставляешь придерживаться клиента. Вот тогда и продажа идет как по маслу, и благодарность в виде в дальнейшем приведенных знакомых обеспечены.
Гость
23 декабря 2015, 12:34
Гость
23 декабря 2015, 12:34
Чем больше "выцеловываешь", тем больше клиенты выкаблучиваются. Выкаблучиваются, ошибаются, а затем винят в этом риэлтора. Практика показывает, что эффективен как раз обратный путь - когда ставишь четкие, ясные и жесткие условия, которых придерживаешься сам и заставляешь придерживаться клиента. Вот тогда и продажа идет как по маслу, и благодарность в виде в дальнейшем приведенных знакомых обеспечены.
ребят, сейчас время покупателя. и вам придется выцеловывать и чаще работать с возражениями. уже не вы будете отмахиваться, а от вас будут отмахиваться.
Гость
23 декабря 2015, 13:14
Гость
23 декабря 2015, 13:14
ребят, сейчас время покупателя. и вам придется выцеловывать и чаще работать с возражениями. уже не вы будете отмахиваться, а от вас будут отмахиваться.
причем здесь покупатель? в статье идет речь о тех, кто продает. А их, простите, как ...за баней. А покупателя всегда выцеловывают, во все времена.
Гость
23 декабря 2015, 17:59
юристы... если юрист вмешался - сделке хана. И ни один клиент, сам, не организует цепочку из 3-8 сделок.... Критиковать профессионала может только непрофессионал.
Гость
23 декабря 2015, 18:54
Нафиг нужны ваши цепочки - их нет ни в одной нормальной стране. Должны быть запрещены и у нас. Сначала продаешь свою - потом покупаешь чужую. Если между сделками существенная разница во времени - снимаешь (вполне возможно, свою же у нового владельца). Деньги в это время спокойно лежат в банке и даже приносят доход. Альтернативно: берешь кредит и покупаешь - потом продаешь бывшую и гасишь кредит
23 декабря 2015, 19:04
))) Повеселило - если юрист "вмешался" и вполне законно "разрушил" Вашу сделку - плохой вы однако "сдельщик" (ну и риелтор соответственно). Вот про таких которые кроме "организовать цепочку" здесь люди и отзываются. Зачем клиенту ЦЕПОЧКА ИЗ 3-8 СДЕЛОК !!!??? Он свою 1 (!) недвижимость продает. И ваша задача это организовать так, чтобы клиент вообще не думал об остальных звеньях цепочки, да еще так чтоб даже "ушлый" юрист подкопаться не мог, а не такой же как и "риелтор" "юрист" который изображает бурную деятельность чтобы свой "кусочек оторвать". Именно за это люди готовы платить. А если вы этого не предоставляете, а деньги берете как за то что предоставляете - это уже своеобразный обман и клиент это чувствует и "платит" тем же. Как юрист - я например никогда не буду "кошмарить" своего клиента каждой запятой и расписыванием "как все сложно" (я лучше больше оплачиваемых действий сделаю по сопровождению), но и договор "левой рукой" на туалетной бумаге сделать не дам...
Гость
23 декабря 2015, 19:35
Гость
23 декабря 2015, 19:35
Нафиг нужны ваши цепочки - их нет ни в одной нормальной стране. Должны быть запрещены и у нас. Сначала продаешь свою - потом покупаешь чужую. Если между сделками существенная разница во времени - снимаешь (вполне возможно, свою же у нового владельца). Деньги в это время спокойно лежат в банке и даже приносят доход. Альтернативно: берешь кредит и покупаешь - потом продаешь бывшую и гасишь кредит
Ты в своём уме! Люди выезжать-то на улицу что ли будут... а если опека, обременение, долги и прочее..... Что за тупой народ.....
Гость
23 декабря 2015, 13:43
Да уж...хотите верьте - хотите нет...но все описанное в статье - правда)))). Такое сплошь и рядом... Ещё пример приведу....У нас сорвалась передача задатка, потому что продавцу не понравилась дочка нашей покупательницы))))) Ей показалось!!!!))) и это было озвучено!! что она выпивает)))))....Мы были в шоке! Все обе стороны! При этом продавец год! продает квартиру...и сильно-то её ни кто не разбежался купить.. Так что...дураков везде хватает....))) И среди продавцов и покупателей...Да и среди риэлторов тоже.... Адекватность народа с каждым годом все ниже и ниже...
Гость
23 декабря 2015, 14:49
А Я ПРОДАВАЯ КВАРТИРУ СТОЛКНУЛАСЬ С ДРУГОЙ СИТУАЦИЕЙ, РИЭЛТОР НЕ МОГЛА НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ, Я НАШЛА И ВСЁ ШЛО ХОРОШО И КОГДА ПОКУПАЮЩАЯ СТОРОНА ПРИШЛА СО СВОИМ РИЭЛТОРОМ И ЗАДАТКОМ, ОНИ РЕШИЛИ КАК - ТО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В КОРИДОРЕ И СОРВАЛИ СДЕЛКУ, ВИДИМО ОБОИМ ДЕНЕГ ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО, А ПОДУМАТЬ И ТАК МНОГО , ЗА ТО КАК ОНИ РАБОТАЮТ
Гость
23 декабря 2015, 15:36
когда тебя кидают на бабло как делают это риелторы ты будешь адекватен ?
Гость
23 декабря 2015, 22:35
Гость
23 декабря 2015, 22:35
когда тебя кидают на бабло как делают это риелторы ты будешь адекватен ?
кто, когда и как вас кинул "на бабло"? Координаты в студию! кидают чаще собственники. Причем, друг друга. Люди, ну если вы уж продаете свою "квартиру с прекрасным ремонтом" - то хотя бы розетки из кафеля не вырывайте, и не вытаскивайте светильники из натяжных потолков!
Гость
24 декабря 2015, 11:23
Антонина,может есть смысл соцопрос сделать:какие ассоциации у вас возникают при слове-риелтер?1)человек благородной,дочтойной профессии, 2)мошейник
Гость
24 декабря 2015, 12:21
да пишите вы уже правильно. мошеННик
Гость
24 декабря 2015, 12:38
Гость
24 декабря 2015, 12:38
да пишите вы уже правильно. мошеННик
а слово "дочтойной" у вас отклика не вызывает? -))
Гость
24 декабря 2015, 12:46
а смысл такого соцопроса? Можно продолжить - все ли врачи умеют лечить? или все ли учителя умеют учить? все ли водители умеют водить? Кстати, какие ассоциации у вас возникают при слове гаишник, директор, депутат, дворник? А сами-то кто будете?
Гость
23 декабря 2015, 11:20
Идеальный клиент-это тот,кто сам подаст объявление,покажет квартиру,соберёт документы,приедет а МФЦ с готовым договором.Получит денежку и привезёт умученному риелтеру домой100 т.р.
24 декабря 2015, 12:53
в точку)
Гость
23 декабря 2015, 22:41
продавцу и покупателю всегда помнить.что у любого риэлтора главная миссия это его КОМИССИЯ и он ни за какие последствия по сделке с квартирой не отвечает.поэтому сами проверяйте все документы .читайте законы.всё не так сложно как они представляют.встретили нагло с вами разговаривающего вышвыривайте из машины пусть свою комиссию отрабатывают полностью.
Гость
24 декабря 2015, 01:03
Хорошо бы риэлторы брали на себя гарантию на то, что сделку не оспорят в течении 3-х лет. Например по закону о банкротстве. И сделки совершали без задатков, так как этот задаток может просто исчезнуть и они об этом прекрасно осведомлены. В общем не стоит им доверять, а если уж доверили, то проверять и проверять. И деньги только через ячейку Сбербанка передавать, по завершению регистрации, а не так, как они любят, налом в рег.палате.
Гость
24 декабря 2015, 09:35
Гость
24 декабря 2015, 09:35
Хорошо бы риэлторы брали на себя гарантию на то, что сделку не оспорят в течении 3-х лет. Например по закону о банкротстве. И сделки совершали без задатков, так как этот задаток может просто исчезнуть и они об этом прекрасно осведомлены. В общем не стоит им доверять, а если уж доверили, то проверять и проверять. И деньги только через ячейку Сбербанка передавать, по завершению регистрации, а не так, как они любят, налом в рег.палате.
Каким образом риэлтор, может дать гарантию на то, что сделку не оспорят в течение 3х лет??? У нас само государство (в силу имеющихся законов) не дает покупателю ни каких гарантий. риэлтор (юрист) может только минимизировать риски.
Гость
24 декабря 2015, 13:27
хочешь риелтора из его машины вышвырнуть?... ну ты фантазер )))))))))))))))))))))
Гость
25 декабря 2015, 12:47
а я связался с Компаньоном,вот это жесть, 50 тыс.и ничего не сделано и они правы,т.к. это правовой центр!
Гость
25 декабря 2015, 17:28
да ,мы тоже это проходили,это прямо театр с Карабасом-Барабасом во главе,ушлые актёры,за наличку не только квартиру продадут,но и мать родную и всё по закону
Гость
24 декабря 2015, 13:02
В этой ситуации можно сказать только то, что настало время деньги считать. Раньше не считали, могли без проблем кинуть пару тысяч на любую услугу, включая и услуги риэлтора. Стали считать, естественно делать сами. Кто может - тот пусть и делает сам, но не надо говорить от имени всех. Есть те кому нужны эти услуги, не все грамотны во всех сферах, поэтому, что толку здесь спорить - были и будут те, кому нужна эта услуга. Вопрос только в ее качественном предоставлении тем кому она нужна.
Гость
25 декабря 2015, 19:32
Ох и любит наш народ покритиковать, особенно ненавистных риелторов :) В чем проблема? Сможет собственник сам продать-не вопрос, с документами сейчас , действительно, в каком то смысле стало проще, есть бесплатная консультация. Другой вопрос, сейчас редко происходят "чистые"продажи , чаще всего это обмен, доли, цепочки квартир, где ситуации сильно усложняются тем (имею в виду для собственника усложняется), что нужно контролировать и вести эту цепь, нужно "удержать" эту цепочку договорами, психологически...где большее значение имеет человеческий фактор. Среди любой профессии есть разные люди.....Я пришла в недвижимость с предпринимательской точки зрения, люблю работать с людьми... Это сложно, и все же интересно. Нужно просто стараться быть полезной, нужной и просто заниматься любимым делом. Для меня все люди хорошие, пока они не докажут обратное.... Удачи всем!
Гость
23 декабря 2015, 13:56
Каждый день по роду занятий сталкиваюсь с риэлторами. И как у известного юмориста возникает одна фраза:ну тупыыые!!! Единицы риэлторов действительно мастера своего дела. И подскажут. И расскажут. И подберут достойный именно под конкретного покупателя объект. Они действительно должны быть и психологами в том числе. А 99%% хотят только комиссию по-легкому срубить. Напрягаться,думать,помогать с выбором вообще на хотят. Вот отсюда и негатив к их братии. Хотя повторюсь,действительно есть отличные специалисты. Такие работают по рекомендации,а не берут толпой из 400 агенств под одним названием. Как шакалы лишь бы урвать бабок и забыть о клиенте. Элементарно выписку заказать из егрп перед задатком не могут. А потом ой,арест,как так?! А мы деньги отдали. Короче,все риэлторы разные,дай бог чтоб именно вам попался профессионал,а не шакал
23 декабря 2015, 15:18
Полностью поддержу! Единственно что не стал бы так выделять что "риелторы тупые", а что вообще народ нагугленный и глуповатый стал. И действительно специалистов своего дела мало осталось. Начиная элементарно с продавцов консультантов в магазинах - недавно спросил у одного про "время отклика" панели, так потом ему же и объяснял что это не время за которое эфирный сигнал ловится... Недавно участвовал в задатке, были продавец долевки (это важно!) с риелтором и покупатель с адвокатом - разговор был примерно следующий: продавец-вот рассчитываемся, подписываем переуступку по ДДУ и затем едем в росреестр, покупатель: ложу деньги на аккредитив, а после того как получаю свидетельство (!) едем с ним в банк и всё, риелтор: ну тогда считаю, что надо брать задаток, адвокат: ну да, думаю надо передавать задаток... Финиш (кто разбирается - тот поймет абсурдность ситуации)...
Гость
23 декабря 2015, 18:17
так ведь принцип Паретто действует всегда - 20% реально стоящего... а 80% - это шлак!
Гость
23 декабря 2015, 19:28
23 декабря 2015, 19:28
Полностью поддержу! Единственно что не стал бы так выделять что "риелторы тупые", а что вообще народ нагугленный и глуповатый стал. И действительно специалистов своего дела мало осталось. Начиная элементарно с продавцов консультантов в магазинах - недавно спросил у одного про "время отклика" панели, так потом ему же и объяснял что это не время за которое эфирный сигнал ловится... Недавно участвовал в задатке, были продавец долевки (это важно!) с риелтором и покупатель с адвокатом - разговор был примерно следующий: продавец-вот рассчитываемся, подписываем переуступку по ДДУ и затем едем в росреестр, покупатель: ложу деньги на аккредитив, а после того как получаю свидетельство (!) едем с ним в банк и всё, риелтор: ну тогда считаю, что надо брать задаток, адвокат: ну да, думаю надо передавать задаток... Финиш (кто разбирается - тот поймет абсурдность ситуации)...
особенно покупатель жжет ))))).... от юриста с риелтором, тихо писаюсь..... ))))))))))))))))))
24 декабря 2015, 10:51
Прежде чем обращаться к риэлтору хотелось бы обратить внимание на маленькую такую деталь-если ,не дай бог,после сделки у вас обнаружились проблемы с новой квартирой,вплоть до того что,заплатив деньги,вы не можете стать её собственником,риелтору вы ничего не предъявите,и никаких денег вы не увидите.Взяв с вас приличный процент со сделки,риелтор своими деньгами не отвечает за гарантию купли-продажи.А вообще к этим жучкам отношусь очень неприязненно.Продавал свою квартиру,так работа риелтора по сути свелась к нахождению покупателя.Бегать по ЖЭКам ,собирать документы пришлось самому.После этого к нему больше не обращался.Покупали с женой квартиру,нашли отличный вариант и всё оформили без всяких посредников.Сложного там оказывается ничего нет.Кто боится что его обманут,может заплатить за юридическое сопровождение-это выйдет гораздо дешевле услуг риелтора.
Гость
24 декабря 2015, 13:37
а если бы в этом "отличном варианте" жило 3 семьи, с собственниками детьми, с обременением и необходимостью подобрать три встречных жилья (и следующим подобрать жильё), ты бы так же бойко всё сделал...? Супергерой, ёптть )))))))))))))))))))))))))))))) Скорей всего сбежал бы другую квартиру искать. Такие проблемы, таким как ты "говорунам" - не под силу....
24 декабря 2015, 21:40
Гость
24 декабря 2015, 21:40
а если бы в этом "отличном варианте" жило 3 семьи, с собственниками детьми, с обременением и необходимостью подобрать три встречных жилья (и следующим подобрать жильё), ты бы так же бойко всё сделал...? Супергерой, ёптть )))))))))))))))))))))))))))))) Скорей всего сбежал бы другую квартиру искать. Такие проблемы, таким как ты "говорунам" - не под силу....
Послушай.милочка, жена перед покупкой съездила на бесплатную консультацию(в квартире была действительно проблема-треть принадлежала несовершеннолетней)там всё подробно рассказали как поступить в таком случае.
Гость
25 декабря 2015, 06:20
25 декабря 2015, 06:20
Послушай.милочка, жена перед покупкой съездила на бесплатную консультацию(в квартире была действительно проблема-треть принадлежала несовершеннолетней)там всё подробно рассказали как поступить в таком случае.
Это не проблема - это обычный рабочий момент, требующий ещё одного телодвижения.
Гость
24 декабря 2015, 06:53
Реально риелтор ни за что не отвечает.И если Ваш юрист мешает им работать и расстраивает сделку-будьте уверены потом из судов вылазить не будете чтоб сохранить свою недвижимость
Гость
24 декабря 2015, 09:45
Какая разница, как называть? Я юрист, стаж пятнадцать лет. Сейчас работаю на недвижимости. Теперь я риэлтор. у любого юриста есть специализация. Юрист широкого профиля, к которым люди обращаются "по объявлению" или "потому, что он живет по соседству" - при покупке квартиры абсолютно бесполезны. Хотя и возьмут с вас 3-5 тыщ. Гонорар не большой, но и практики в этой сфере - ноль.
Гость
24 декабря 2015, 10:30
Реально то, что в нашей стране все мы ни за что не отвечаем. Только один человек о нас круглый год заботится, а перед НГ выслушивает наши пожелания, чтобы было ему чем заняться весь следующий год. )
Гость
24 декабря 2015, 10:35
юрист без опыта работы на недвижимости, вам ничем не поможет, т.к. не знает специфики. Вы же понимаете, что в случае ДПТ - вам нужен автоюрист. При уголовных - адвокат по уголовным. Если проблемы с банком - нужен юрист с соответствующим опытом. Юрист, имеющий опыт на недвижимости - превращается в риэлтора. Юрист, который не имеет опыта в конкретной сфере - просто развод. Потому и ценник символический)))
Гость
23 декабря 2015, 13:54
А нам то какое дело кого любят или не любят риелторы??? Это их бизнес!!! И с этого имеют свой доход... зачем нам жаловаться как им тяжело??? И лозунг клиент всегда прав видимо их не касается, хотят по легкому денег получить, не прилагая никаких усилий!!!
Гость
25 января 2016, 20:58
Ну так и не читали бы статью, если Вам нет дела.
Гость
23 декабря 2015, 16:43
Риелторы не любят юристов! Юристов, которые прекрасно разбираются в формулировках основных документов, но ни черта не понимающих механизм организации сделки в условиях так называемой цепочки. Знаю, пожалуй, с десяток историй, когда "умная ЦёЦя" вставляла такииие глупые палки в колеса и тем самым полностью разрушала сделку... Терпения тем риелторам, кто работает с юристами клиентов.
23 декабря 2015, 19:14
Ну судя по тому что механизм сделки в принципе описан в ГК и всяких законах ("об ипотеке" например), а вы считаете наверно что вами придуман - мне кажется вас ни юристы ни клиенты не любят... Одни потому вы реально не знаете о чем говорите, а вторые потому что это наглядно видят. А вы сами понимаете что никого кроме вас реально не волнуют цепочки - всех волнуют только то чтобы его контрагент рассчитался с ним. И им совершенно без разницы откуда у того берутся деньги (или объект недвижимости). Цепочка волнует только вас-потому что это система взаимозачетов и если она где то нарушилась - в финале "свободные" деньги не появятся (так называемая цепочка заканчивается на клиенте с так называемой "чистой" продажей) и с вами не рассчитаются. Именно о вас тут большинство комментариев...
Гость
23 декабря 2015, 21:49
23 декабря 2015, 21:49
Ну судя по тому что механизм сделки в принципе описан в ГК и всяких законах ("об ипотеке" например), а вы считаете наверно что вами придуман - мне кажется вас ни юристы ни клиенты не любят... Одни потому вы реально не знаете о чем говорите, а вторые потому что это наглядно видят. А вы сами понимаете что никого кроме вас реально не волнуют цепочки - всех волнуют только то чтобы его контрагент рассчитался с ним. И им совершенно без разницы откуда у того берутся деньги (или объект недвижимости). Цепочка волнует только вас-потому что это система взаимозачетов и если она где то нарушилась - в финале "свободные" деньги не появятся (так называемая цепочка заканчивается на клиенте с так называемой "чистой" продажей) и с вами не рассчитаются. Именно о вас тут большинство комментариев...
какая чушь
Гость
23 декабря 2015, 22:14
23 декабря 2015, 22:14
Ну судя по тому что механизм сделки в принципе описан в ГК и всяких законах ("об ипотеке" например), а вы считаете наверно что вами придуман - мне кажется вас ни юристы ни клиенты не любят... Одни потому вы реально не знаете о чем говорите, а вторые потому что это наглядно видят. А вы сами понимаете что никого кроме вас реально не волнуют цепочки - всех волнуют только то чтобы его контрагент рассчитался с ним. И им совершенно без разницы откуда у того берутся деньги (или объект недвижимости). Цепочка волнует только вас-потому что это система взаимозачетов и если она где то нарушилась - в финале "свободные" деньги не появятся (так называемая цепочка заканчивается на клиенте с так называемой "чистой" продажей) и с вами не рассчитаются. Именно о вас тут большинство комментариев...
А вот ещё про юристов: один человек продавал комнату гостиничного типа (унитаз, ванна)... в плохом районе... никто не брал. У меня были клиенты по банку (с ипотекой), им понравилось. Стали смотреть документы, написано: комната (договор приватизации). Я спрашиваю, кто документы делал?. Продавец говорит: мой знакомый юрист..... Я сказала, что с приватизацией надо было обращаться к риелтору, потому что каждый риелтор знает, что если статус комнаты указать, как квартира, то её потом можно будет по банку продать... а комната, извините, не подойдет, банк не пропустит. ВОТ и обращайтесь к криворуким юристам! Бог в помощь )))))))))))))))))))))
Гость
25 декабря 2015, 16:51
Статья называется "Продавцы, которых не любят риэлторы". По идее должна быть и статья "Покупатели, которых не любят риэлторы"? И надо звиздеть, что покупателя всегда выцеловывали. Риэлторы не любят (не хотят) искать ТО, что нужно клиенту. Это касается как покупки, так и аренды жилья. Риэлторы просят покупать/снимать то, что есть. Главное подписей насобирать за то, что показали объект и всё.
27 декабря 2015, 14:03
Этим летом пыталась купить недорогое жильё для одинокого пожилого человека. Заключила договор с риэлторским агентством, предупредив, что параллельно буду искать варианты сама. После месяца тягомотины, когда риэлторы предлагали только квартиры в общежитии, но никак не отдельные, пусть и небольшие квартиры-студии, принялась усиленно искать сама. Нашла, купила даже дешевле, чем оговаривалось с агентством. Больше с риэлторами связываться не буду в любом случае. Их интересы в значительной мере отличаются от интересов клиента, и действуют риэлторы, в первую очередь, в своих собственных интересах, а отнюдь не в интересах клиента.
Гость
23 декабря 2015, 15:13
Это еще что)) Однажды риелтор потенциального покупателя отговорила брать мою квартиру, потому что Я со своей стороны не захотела заключать договор с ее агентством и воспользоваться услугами по продаже квартиры. Сразу показалась "подозрительной" и "неадекватной".
Гость
23 декабря 2015, 17:38
Конечно, неадекватная! Любой адекватный человек просто мечтает о том, чтобы подарить 5% от своей квартиры настоящему профессионалу!
Гость
23 декабря 2015, 19:02
а ты всё на халяву хотела: чтобы тебе и покупателя привели, и документы проверили, и к сделке договоры подготовили, и на сделке сопроводили, и офис со счетной машинкой предоставили, и до банка довезли.... "молодец" ты какая!
Гость
23 декабря 2015, 23:43
Гость
23 декабря 2015, 23:43
а ты всё на халяву хотела: чтобы тебе и покупателя привели, и документы проверили, и к сделке договоры подготовили, и на сделке сопроводили, и офис со счетной машинкой предоставили, и до банка довезли.... "молодец" ты какая!
Читайте внимательно: это был риэлтор покупателя. Поэтому за все выше перечисленные Вами действия по сделке заплатил покупатель. А вот брать за это деньги и с покупателя и с продавца - это уже в какой-то мере мошенничество.
Гость
24 декабря 2015, 11:36
ДАРМОЕДЫ одним словом покапал квартиру ничего риэлтор ни чего не сделал только одни косяки от них два раза покупали квартиру и два раза был косяк по их вине разве это работа а относятся к клиенту как быдлу а ведь они живут за счет клиента.
Гость
24 декабря 2015, 15:10
К тебе как к быдлу относится производить хлеба, кидая туда г... и пальмовое масло
Гость
23 декабря 2015, 20:26
Риелторы везде лезут, не дают люядям тет а тет дела свои делать. Квартиру или комнату снять вообще беда, все обьявления перекупают и себе присваивают. Стоит подать обьяление, посредники надоедают.
Гость
24 декабря 2015, 14:21
Ну не знаю - мне помогают сдавать и даже денег не берут. Только одна проблема, когда обзваниваешь их (50...80 контор) глотка сохнет и часть из них грузят сразу - "да вы за такие деньги не сдадите", "ах у Вас ещё предыдущие не съехали "...., а потом "что уже сдали" ещё недели три названивают.
Гость
24 декабря 2015, 19:43
Знаю лично 4 риэлторов. Только одна из них с высшим образованием. остальные-понаехавшие из районов бабло в городе срубить.
Гость
24 декабря 2015, 21:26
Риэлтор с высшим юридическим образованием, как правило плохой продажник. Он может продавать объект и год и больше. Причина - большая и тяжелая "корона" ))))))))))). Никогда не поведу клиента к такому фееричному специалисту, дабы спесь и жадность последнего не дает должной отдачи. Вот ко мне, другие риелторы с удовольствием ведут клиентов и предлагают объекты... я со всеми договорюсь и любой вопрос решу без высокомерного выражения лица, и всегда поделюсь с коллегой. Думайте, к кому обратиться за помощью. Я в 10 раз быстрее продаю )))))))))))
Гость
25 декабря 2015, 06:30
У Вас ещё хорошая статистика.
Гость
23 декабря 2015, 11:35
Из статьи не понял, что должны делать риэлторы.
Гость
23 декабря 2015, 13:10
прежде всего подобрать и проверить объект для покупателя....
Гость
23 декабря 2015, 17:14
Гость
23 декабря 2015, 17:14
прежде всего подобрать и проверить объект для покупателя....
Не смешите...
Гость
23 декабря 2015, 17:27
Самое главное - получить "нашу миссию - комиссию". Все остальное - факультативно)))
Гость
23 декабря 2015, 13:47
Покупал квартиру в 2010, обьявление нашел сам, просмотр сам, продавцам рассказал стартовые условия, особо обьяснил пункт, что "прилипала" не нужен:-).Справки собрали совместно, на крайнем этапе появилась " родственница- юрист" :-):-):-):-):-) , меня она интересовала только потому, что за рулем, а метаться по городу самостоятельно крутя баранку еще тот гемморой.Короче сделка прошла на ура!Отдал многодетной сестре-юристу 3000 руб на конфеты детям:-).
Гость
23 декабря 2015, 17:16
Вот и я как-то все сама умудряюсь...
Гость
23 декабря 2015, 17:27
Жадный вы какой-то) Как правило, на родственниках и наживаются)))
Гость
23 декабря 2015, 17:31
Вот если бы все эти "профессионалы" от недвижимости поумерили свои аппетиты и довольствовались бы именно такими, заслуженными гонорарами, то отношение к ним было бы гораздо лучше!
Гость
23 декабря 2015, 15:48
Я - риэлтор. Обратились ко мне потенциальные покупатели на один объект. Посмотрели, понравился. Но денег реальных нет. Надо продать свою квартиру. Попросили меня помочь в продаже. Проверяю документы. Надо обновлять, заказывать и т.д. Им нужна ипотека. Разъясняю, рассчитываю ипотеку, рекомендую заключить договор с агентством. Результат: советами воспользовались, обратились в пять агентств. Я отказалась работать без договора. Зареклась в очередной раз: ни одного телодвижения без оплаты труда! И пока другие агентства соглашаются работать без договора, клиенты так и будут лить грязь и не уважать наш труд!
Гость
23 декабря 2015, 22:06
не работаю без договора. Несколько раз пробовала - шлак.
Гость
24 декабря 2015, 14:04
"Надо обновлять, заказывать и т.д" - это вы про что??? =)
24 декабря 2015, 14:05
Сколько раз предлагал рыэлторам, навязывающимся помочь, заключить договор на 3 дня - отказываются. Так же отказываются от штрафных санкций, если не выполнят свои обязательства в ими же установленные сроки. Так что тут обоюдно.
Гость
23 декабря 2015, 11:57
покупала в ростове 2 квартиры не видела ни одного толкового риелтора
Гость
23 декабря 2015, 13:12
Простите! А что по Вашему "Толковый риэлтор"?
Гость
23 декабря 2015, 16:48
Гость
23 декабря 2015, 16:48
Простите! А что по Вашему "Толковый риэлтор"?
Это тот, который сказал: -Хватит мне людям морочить головы и брать деньги неизвестно за что! Сказал это и пошёл РАБОТАТЬ.
Гость
23 декабря 2015, 19:55
найми себе учителя русского языка ))))))))))
Гость
24 декабря 2015, 09:49
здрасти!кому есть интерес продажи 1/4 доли в двушке на Гончаренко?
Гость
24 декабря 2015, 10:26
До свидания! )
Гость
24 декабря 2015, 10:53
ну вы бы тогда ценник озвучили. Может кому и сгодится...
Гость
24 декабря 2015, 11:12
Гость
24 декабря 2015, 11:12
ну вы бы тогда ценник озвучили. Может кому и сгодится...
рад бы озвучить, но модераторы не пропускают такой ответ. есть в объявление на данном ресурсе со всей информацией и контактами.
Гость
25 декабря 2015, 23:11
Сами то кем работаете? Большинство людей с риэлторами сталкиваются один два раза в жизни, а многие вообще ни разу! Но что так на самом деле то раздражает? Чужие деньги? Свои считать научитесь! Лично меня больше раздражают юристы с высшим образованием, которые отучились столько лет и ничего не понимают в сделках! Раздражают например врачи, которые учились столько лет, берут анализы, делают серьезный вид и ставят * очень точный* диагноз ОРЗ! Прописывают довольно дорогие лекарства, от которых толку меньше чем от чая с медом! Или судьи, которые иногда выносят просто идиотские решения! Вот без юристов обойтись можно, без риэлторов обойтись можно! А вот например нотариусов, судей, ментов, других госслужащих мимо не пройдешь- но среди них такие кадры часто попадаются...
Гость
26 декабря 2015, 15:50
Ничего, что у юристов может быть РАЗНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ? ДТП например или наследственные дела, или уголовка - или считаете, что юристы должны быть специалистами по всему? Это практически невозможно - слишком много НПА изучать надо К нотариусу кто заставляет идти - именно к этому?
Гость
23 декабря 2015, 22:37
Риэлторы -самые бесполезные продавцы, ни за что не отвечают, ничего не гарантируют, но оплата за свои" услуги" требуют реальную
Гость
24 декабря 2015, 14:25
Так они гении! На пустом месте бабки скребут. И не понятно почему у остальных так не получается (и у меня тоже)?
Гость
24 декабря 2015, 15:13
Гость
24 декабря 2015, 15:13
Так они гении! На пустом месте бабки скребут. И не понятно почему у остальных так не получается (и у меня тоже)?
Да, добро пожаловать в профессию... свободный график, бешеные доходы... всем рекомендую))))))))))))).
Гость
24 декабря 2015, 17:12
Гость
24 декабря 2015, 17:12
Да, добро пожаловать в профессию... свободный график, бешеные доходы... всем рекомендую))))))))))))).
график-то свободный, но в основном до 11ч вечера за рулем)))
Гость
23 декабря 2015, 14:00
Если документы в порядке - никакой посредник не нужен!
Гость
23 декабря 2015, 15:07
Откуда вы все такие умные беретесь? Думаете если с документами порядок, то тут же налетит толпа покупателей? Продажи-это искусство, и не каждому это дано. Риэлтор-это менеджер по продажам недвижимости, он связующее звено между продавцом и покупателем, человек который знает рынок и может грамотно и адекватно ответить на все вопросы. Если вы можете сделать тоже самое, то не значит что другой человек сможет, вот в этом случае и нужны риэлторы
Гость
23 декабря 2015, 17:03
Гость
23 декабря 2015, 17:03
Откуда вы все такие умные беретесь? Думаете если с документами порядок, то тут же налетит толпа покупателей? Продажи-это искусство, и не каждому это дано. Риэлтор-это менеджер по продажам недвижимости, он связующее звено между продавцом и покупателем, человек который знает рынок и может грамотно и адекватно ответить на все вопросы. Если вы можете сделать тоже самое, то не значит что другой человек сможет, вот в этом случае и нужны риэлторы
Все-умные и не очень берутся из одного и того же места. И никакого искусства в продажах нет и никогда не было. А есть очень тщательная работа, которую надо выполнять добросовестно-тогда будет положительный результат. И лучше, чем сам продавец никакой риэлтор это не сделает. А вот хороший юрист продавцу действительно нужен-для составления бумаг и их сопровождения.
Гость
23 декабря 2015, 19:28
Гость
23 декабря 2015, 19:28
Откуда вы все такие умные беретесь? Думаете если с документами порядок, то тут же налетит толпа покупателей? Продажи-это искусство, и не каждому это дано. Риэлтор-это менеджер по продажам недвижимости, он связующее звено между продавцом и покупателем, человек который знает рынок и может грамотно и адекватно ответить на все вопросы. Если вы можете сделать тоже самое, то не значит что другой человек сможет, вот в этом случае и нужны риэлторы
Любезнейшее ( хрен знает, что вы за гость), а покажите нам таких профессионалов? А то разговоров на целую фантастическую книгу..))
Гость
25 декабря 2015, 09:41
Так клиенты, то,не закат на Средиземном море чтоб всем нравиться.
Гость
25 декабря 2015, 16:31
Если подвести итог данной полемике, то явно видно, что никто не любит риэлторов. а сами риэлторы в основной массе хамовитые бездельники.
Гость
23 декабря 2015, 11:03
наоборот, это риелторов не любят, как мух назойливых...
Гость
23 декабря 2015, 11:42
Порядочные риелторы не назойливы, это вам ещё придётся записаться на приём !
Гость
23 декабря 2015, 12:56
назойливы новички. Нормальный риэлтор еще не все берет к себе на продажу
Гость
24 декабря 2015, 12:36
опытные риелторы работают выборочно, так как начинают отличать настоящих клиентов от "туристов", которые развлекают себя, как могут (в силу узколобия).
Гость
23 декабря 2015, 17:37
Девочки, всех с наступающим 2016!!! Завершаем сделочки)))) Всем отличных продаж в новом году! А нашим клиентам прекрасных новых квартир!))))))
Гость
23 декабря 2015, 18:30
Хороших квартир лучше пожелаем участникам рынка недвижимости, пославшим рыэлторов по надлежащему адресу. А клиентам - решения более существенной проблемы - приобретения мозгов)). А девочкам пожелаем перестать заниматься обманом людей и делать что-нибудь более честное. Например, выйти замуж)))
Гость
24 декабря 2015, 10:17
Гость
24 декабря 2015, 10:17
Хороших квартир лучше пожелаем участникам рынка недвижимости, пославшим рыэлторов по надлежащему адресу. А клиентам - решения более существенной проблемы - приобретения мозгов)). А девочкам пожелаем перестать заниматься обманом людей и делать что-нибудь более честное. Например, выйти замуж)))
мозги не всем выдаются. Да и замуж не все хотят.
Гость
24 декабря 2015, 14:01
Гость
24 декабря 2015, 14:01
мозги не всем выдаются. Да и замуж не все хотят.
Ну если это рыэлторша и ничего другого не умеет, ей остается только один путь - замуж. Даже если не хочет)))
Гость
24 декабря 2015, 14:16
Не понимаю, зачем сотрясать воздух и поливать грязью всех и вся, хотя в принципе в любом высказывании есть доля истины. Я-риэлтор, уважаю свою профессию, уважаю своих клиентов, уважаю контрагентов, работаю более 10 лет в сфере недвижимости, работаю практически на одних рекомендациях, стоимость моих услуг рассчитывается исходя из объема выполненной работы-можно и просто сопроводить сделку за 3 000 рублей, можно бесплатно проконсультировать, можно и на стороне покупателя проработать : сторговать для него приличную сумму за хороший гонорар- вообще нет проблемы! Самое главное в профессии риэлтора, как и в любой другой(врача,космонавта,уборщицы,менеджера,водителя, продавца и.....) ПРОСТО КАЧЕСТВЕННО РАБОТАТЬ! Хочу пожелать всем, чтобы в любой сфере деятельности нам встречались люди, которые умеют,хотят и просто добросовестно выполняют свои обязательства, получая за это достойные деньги!
Гость
25 декабря 2015, 23:49
Послушайте, у вас в Кургане все риЭлторы что ли? ))) Совсем работы в городе нет? )))
Гость
26 декабря 2015, 15:05
Гость
26 декабря 2015, 15:05
Послушайте, у вас в Кургане все риЭлторы что ли? ))) Совсем работы в городе нет? )))
А Вы считаете, что риэлтором идут работать от того, что другой работы нет...... Если Вы внимательно прочитали мой комментарий, то в принципе, из него достаточно понятно, что негатив и недовольство всех связано с низким качеством услуг, оказываемых услуг риэлторами либо полным их отсутствием, но эти симптомы характерны для всех видов профессий. ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР...
Гость
26 декабря 2015, 03:04
Нищеброды уверены, что сливая свой негатив на форуме, могут на что-то повлиять. Я вас умоляю... Рост классового расслоения при любом кризисе только улучшает нашу ситуацию. Обеспеченные люди, как правило, доверяют риэлтору, не устраивают тупых сцен и без проблем платят. А те, кто за бортом жизни, сталкиваются с низшей кастой из нашей профессии - малообразованными, жадными и полуаферистичными агентами. Смиритесь.
Гость
26 декабря 2015, 15:52
Но обеспеченные и спросят по полной, если что, как то так )))
Гость
27 декабря 2015, 00:32
Чувствую начали появлятся думающие люди! Я за расслоение общества! И жить должны раздельно не сталкиваясь, не смешиваясь и не мешая друг другу. Дети не должны контактировать с быдлом. Районы для людей с достатком должны стоять особняком. Нищеброды, даже получив наследство, не должны попадать в эти районы. Нищету должны вымывать цены, отсутствие общественного транспорта, отсутствие муниципальных школ, садиков, поликлинник и прочих бесплатных благ. Только тогда вырастет настоящая элита в нашем государстве. И она будет ценить то что имеет. И, главное, никому не позволит это отобрать и поделить. Я вообще за отмену всяких льгот.
Гость
27 декабря 2015, 09:30
тебе нимб на мозги давит?)) высшее существо блин)))
Гость
23 декабря 2015, 14:24
99% клиентов - беспросветно глупые и жадные люди. Приходится постоянно исправлять их тупые выходки. Один раз пришлось вышвыривать из машины по дороге в регпалату подругу клиентки, которая начала отговаривать ее от сделки, не скрывая, что делает это по зависти. Поэтому, в общении с клиентами никакой телячьей нежности. Только как со стадом на выпасе.
Гость
23 декабря 2015, 14:33
Ахаха красава, суровый Челябинский риэлтор )))
Гость
23 декабря 2015, 14:55
Теперь у вас есть вопросы-кто такие есть риелторы?Только не надо нецензурно,вы ведь не риелтеры!
Гость
24 декабря 2015, 08:57
Прямо-таки вышвыривать ?? А давайте я вам в машину (желательно кабриолет) катапульту установлю ? Всё просто : на пиропатрон нажал--бах, и летит зануда на кресле в серое челябинское небо :-))Потом на парашюте спустится вместе с креслом :-)) Минут через несколько.
Гость
24 декабря 2015, 12:29
Покупал квартиру у застройщика, все документы были зарегистрированы в Регпалате. Потом гляжу, в интернете, моя квартира выставлена на продажу. Звоню риэлторам, то да се.., кто продает, а квартиру покажите, документы.... Да все покажем, документы в порядке, продает собственник... Тут Остапа понесло... Они бедные не знали как оправдаться. Правдв на следующий день объявление исчезло с сайта. Вот вам и профессионализм риэлторов.
Гость
24 декабря 2015, 13:45
если документы были зарегистрированы, то чего бояться... никуда кв. от вас не денется. А риелторы, возможно, использовали объявление в качестве "заманухи" )))))))))))))))
Гость
24 декабря 2015, 13:51
ну и что? или снять забыли. Или маяк. Да все покажем, документы в порядке... ну нужно же что-то было говорить в данном случае А вы испугались, что вашу квартиру еще раз продадут, вместе с вами в придачу?))) Успокойтесь, остап) пустырничку на ночь примите)))
Гость
24 декабря 2015, 18:35
Бедный Остап ! :-) Левомицитин в помощь :-)
Гость
25 декабря 2015, 15:37
Вопрос к риэлторам .. Вы вот скажите почему вы за какой-то процент работаете ? У всех прайс на услуги, а у Вас процент.
Гость
25 декабря 2015, 16:22
Почему процент? 50 тыс, как правило
Гость
25 декабря 2015, 16:25
Не знаю. Ни каких 5%, как тут пишут, у меня нет. Поэтому, такие отзывы лично меня удивляют. Где вы таких находите? Хотя, думаю, речь идет о нескольких крупных АН, там в %. У меня ценник всегда один для всех, не зависит от стоимости вашей квартиры, только от объема работы. Работаю несколько лет.
Гость
25 декабря 2015, 18:21
Гость
25 декабря 2015, 18:21
Почему процент? 50 тыс, как правило
Когда будете оценивать себя реально - не пятьдесят, а пять-десять, в зависимости от сложности работы - вот это и будет реально
Гость
23 декабря 2015, 16:32
Покупал квартиру... приехали на осмотр с риелтором..поглядели... вышли... через час я один пришёл и пообщался с продавцами...результат переговоров минус 1 млн. руб... через неделю оформили сделку..все довольны... т.е риелтору должны были лям или около того продавцы отстегнуть.... ну не ох... ли Вы г...да риелторы????
Гость
23 декабря 2015, 17:40
Какие молодцы!!! Вот так и надо с этими деятелями)))
Гость
23 декабря 2015, 18:09
Так порядочности ни у кого из вас нет. Один - хочет много бабок. Второй - не соблюдает договоренности. А третий мечется между алчностью (сейчас и побыстрее) и жадностью (хочу много).
Гость
23 декабря 2015, 18:18
Очередной фантазер
Гость
23 декабря 2015, 13:53
Меня риелтеры любят.Сейчас я вас научу.1)надо подать на все бесплатные сайты объявления о продаже,2)показывать свою квартиру,разъясняя все преимущества,3)подготовить документы(их ничтожно мало),взять в инете договор купли-продажи,вписав данные свои и покупателя,4)подъехать в банк и заложить в ячейку деньги,либо другим способом расчитаться,5)приехать в любое МФЦ,взять талончик,расписаться в документах.И теперь самое главное.После таких праведных трудов поехать к знакомому риелтеру и подарить ему 100 т.р.Меня любят!
Гость
23 декабря 2015, 17:59
Более беспроблемное (и менее затратное) времяпровождение. С утра за автомобилем на стоянку, затем доезжаешь на нём до офиса. Вечером возвращаешься на стоянку и даришь соседскому маршрутчику 50 рублей на пиво. И так каждый день. Поверь, по трудозатратам это дешевле, чем продавать квартиру твоим способом.
Гость
24 декабря 2015, 01:05
Гость
24 декабря 2015, 01:05
Более беспроблемное (и менее затратное) времяпровождение. С утра за автомобилем на стоянку, затем доезжаешь на нём до офиса. Вечером возвращаешься на стоянку и даришь соседскому маршрутчику 50 рублей на пиво. И так каждый день. Поверь, по трудозатратам это дешевле, чем продавать квартиру твоим способом.
А что,есть ещё другие способы продажи?
Гость
24 декабря 2015, 08:11
Гость
24 декабря 2015, 08:11
А что,есть ещё другие способы продажи?
Нет! Надо только так!
Гость
26 декабря 2015, 14:44
О "нищебродах" зря вы так "почетный риэлтор", к категории людей с малым уровнем достатка, половину страны отнести можно. Лично у меня опыта взаимоотношения с риэлторами не было. Несколько лет назад единственную покупку квартиры курировал юридический отдел на работе, благо есть такой. В целом к людям любой профессии надо относиться как к профессионалам, или, соответственно непрофессионалам, на сколько хорошо выполняет свое дело, и не имеет значения, дворник он, депутат или риэлтор.
Гость
26 декабря 2015, 16:00
Хорошо, что Вы это понимаете. Остальные устроили тут быдлосрач против риэлторов.
Гость
26 декабря 2015, 21:51
Гость
26 декабря 2015, 21:51
Хорошо, что Вы это понимаете. Остальные устроили тут быдлосрач против риэлторов.
А кто хуже них ? Библиотекари ?
Гость
28 декабря 2015, 13:07
Гость
28 декабря 2015, 13:07
А кто хуже них ? Библиотекари ?
Не обижайте так библиотекарей)))
Гость
23 декабря 2015, 18:51
Обратите внимание, что все посты против риэлторов заминусованы - все тут сидят трудяжки, трудятся!
Гость
23 декабря 2015, 19:21
Причем еще в обед эти посты были в плюсах, а сейчас уже в глубоких минусах. Очевидно, рыэлторское начальство обнаружило статью, ужаснулось комментам и дало команду всем подчиненным дружно залогиниться и создать видимость общественного мнения)))
Гость
23 декабря 2015, 19:52
Гость
23 декабря 2015, 19:52
Причем еще в обед эти посты были в плюсах, а сейчас уже в глубоких минусах. Очевидно, рыэлторское начальство обнаружило статью, ужаснулось комментам и дало команду всем подчиненным дружно залогиниться и создать видимость общественного мнения)))
Кто вам на Кузнецова, 2а интернет подключил?
Гость
24 декабря 2015, 14:09
Гость
24 декабря 2015, 14:09
Кто вам на Кузнецова, 2а интернет подключил?
Это что за адрес? Челябинская гильдия рыэлторов там прописана?
Гость
24 декабря 2015, 10:51
Смысл в этих риэлторах нулевой, зачем с ними связываться, когда база данных одна и в открытом доступе. Тем более с отношением к клиенту как к быдлу. Оформление сделок проходит в регпалатах довольно таки просто. А предварительные договора риэлторов ни чего не стоят, только вместо туалетной бумаги. Выход на прямую к собственнику экономит покупателю в среднем 50-150 тыс руб, в зависимости от жадности и наглости посредника.
Гость
24 декабря 2015, 13:40
Риелтор не выполняет работу регистрирующего органа, он другими вещами занимается... не надо путать. Умничаешь тут.
Гость
25 декабря 2015, 06:21
Согласен только в одном - даже лишние 50 т.р. могут сорвать сделку.
Гость
25 декабря 2015, 23:39
Гость
25 декабря 2015, 23:39
Риелтор не выполняет работу регистрирующего органа, он другими вещами занимается... не надо путать. Умничаешь тут.
Например, хамством и тыканьем на сайтах занимается, ага? )))
Гость
25 декабря 2015, 10:41
Почитал мнения серьезных людей... Очень интересно!.. Сам я простой рабочий, работаю в малярке на Стальмосте... Хотели продать двухкомнатную квартиру-хрущевку... Обратились в агентство... В агентстве нам все разъяснили, и мы заключили договор... Риэлтор-молодой интеллигентный парень в очках полгода показывал нашу квартиру... А потом, после одного из показов, когда мы сказали, что раз толку нету от его риэлторской деятельности, то мы будем расторгать договор... На что он ответил, что его комиссионные (или вознаграждение) ---это незыблемо!!! И что он за свои 30 т.р., как он выразился "любому порвет очко"!!! Мы были в шоке!!! Жена пила валидол... я тоже... В общем впечатление от риэлторской деятельности--безрадостные!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 декабря 2015, 12:51
Это нормально. Типичный профессионал))). И в обсуждении именно он (под логином "Ирина") и участвует
Гость
25 декабря 2015, 23:20
Шлите его ко всем чертям, и пусть рвёт себе что хочет! )
Гость
23 декабря 2015, 11:45
и как же риэлторам сейчас трудно... ну работу сами такую выбрали, работать с клиентами всегда в любой профессии трудно, особенно продавать, особенно квартиры...
Гость
25 января 2016, 20:44
Тут, кажется, никто не жаловался на трудности.
Гость
24 декабря 2015, 00:30
А я за Путина!!! Путин молодец!!!
Гость
24 декабря 2015, 14:03
Лизни еще.
Гость
24 декабря 2015, 14:27
Гость
24 декабря 2015, 14:27
Лизни еще.
Не подпустят.
Гость
24 декабря 2015, 16:18
Гость
24 декабря 2015, 16:18
Не подпустят.
Путин- самый лучший в мире президент!!!
Гость
24 декабря 2015, 06:23
Я риэлтор ,и очень не приятно читать ,хамские отзывы ,,,,,Почему когда ,вы приходите в магази , и вам продавец взвешивает товар,вы же не кричите ,не надо я сам ,,,а мило стоите и смотрите как ,вам не довешивают,,,Каждый должен уважать ,чужой труд,а не хаять ,ни имея к этому или другому виду деятельности отношенич,Недвижимость стоит больших денег , и много работы и с документами и деньгами,не всё так ,как ,вы рисуете,,,,Удачи всем !
Гость
24 декабря 2015, 09:11
А в Ярославле нет контрольных весов в магазинах ? Дело в том, что некоторые риэлторы работают по принципу "срубить бабло". Сталкивался с такими несколько раз (приходили вместе с продавцами/покупателями). Вот и негатив.
Гость
24 декабря 2015, 11:05
Вы в каком времени живёте,товарищи риелторы?Продавцов уж не осталось,сами мы взвешиваем и выбираем,никто нас не вынуждает и не обманывает.А если обманывает,есть Закон о потребителях.На вас нет закона и на напёрсточников тоже.
Гость
24 декабря 2015, 11:52
Гость
24 декабря 2015, 11:52
Вы в каком времени живёте,товарищи риелторы?Продавцов уж не осталось,сами мы взвешиваем и выбираем,никто нас не вынуждает и не обманывает.А если обманывает,есть Закон о потребителях.На вас нет закона и на напёрсточников тоже.
ну так и услуги риэлтора не являются принудительными. Если вы заключаете с риэлтором договор - то оказание услуги регламентируется ЗоЗПП (в части услуг) и ГК РФ. А если вы "самый умный", и пытаетесь работать с риэлтором не заключая договора - так к кому тогда претензии?
Гость
24 декабря 2015, 15:04
Ужасно просто читать комментарии! Очень жалко людей, которые попали к таким риэлтерам, что потом пишут такие коменты. Жаль добросовестных риэлтеров, которые честно отрабатывают свой гонорар и вынуждены сталкиваться с общественным неприятием других "спецов". Все очень и очень субъективно дорогие мои. В судебной практике есть случае (у меня было 2 дела), когда сделки с риэлтерами летели потому, что риэлтер отработал плохо и ничего не проверил. Люди оставались без хаты и денег. Тоже было и тогда, когда люди ходили сами, а потом в суде все проигрывали, потому что жалели денег на юриста или адвоката. Быть или не быть каждый решает сам за себя, но я уверен в том, что есть отличные спецы во всех отраслях, в том числе и в этой. Согласен с теми, кто пишет, что с юристом сделку оформить дешевле. Насчет надежности: можно так попасть и я знаю порядка 20 способов, когда никто ничего не проверит и Вы останетесь без денег и квартиры. Всем удачных сделок и с новым годом!
Гость
25 декабря 2015, 09:29
Если клиент не встревает в работу риелтора, то результат можно получить очень быстро.... От клиента требуется только отвечать: да или нет..... а многие начинают лезть, куда не надо, сами звонить и сводить на "нет" все труды риелтора. Риелтор всегда располагает большей информацией о ситуации, связями с коллегами из др. агенств, а следовательно и возможностями. И если он может получить результат быстро, то это не значит, что работа лёгкая.... - это хорошо налаженная работа. А самовосхваление "молодцов" из народа, которые сами продали квартиру с чистой продажей, выглядят смехотворно ))))))))
Гость
25 декабря 2015, 00:58
опишу случай, знакомые продают квартиру через риелтора, т.к цепочка (продают полуторку с мат капиталом, покупают двушку), есть реальный покупатель, юрист, тоже мой знакомый, хочет чистую покупку, но без аванса. обе стороны согласны на сделку, но собственник продает через риелтора, который настаивает на авансе... и подобрал вариан покупки 2-комнатной с доплатой 300 тыс... из-за нежелания давать аванс покупателем риелтор рассказывет покупателю что собственники не могут выписаться из квартиры на момент сделки (хотя это не так), чем отпугивает покупателя, а собственнику рассказывает что не хочет связываться с покупателем без задатка, хотя собственники не против такого варианта!нашли покупателей с небольшим авансом, внесли аванс за двушку, которая на 100 а не 300 тыс дороже ( но они об этом не знают). корректно ли поступает риелтор в данной ситуации?
Гость
25 декабря 2015, 23:19
Уже сутки нет ответа, даже Ирине нечего сказать. ))) Знать, корректность и комиссия - несовместимы.
Гость
28 декабря 2015, 11:57
А я вот не понимаю, почему оплата услуг риэлторов в % от суммы сделки, ведь количество работы не отличается при продаже, например, 1к квартиры за рыночную стоимость 1млн. и 1к квартиры за рыночную стоимость 1.5 млн... Кто-нибудь объясните мне.
28 декабря 2015, 13:55
Потенциальных покупателей 1к квартиры за 1млн. больше чем за 1,5млн., соответственно - чем дороже тем сложнее становится найти покупателя. Тут правда есть еще момент - его мало найти, ему еще надо и грамотно объяснить - чем квартира за 1,5млн. лучше той которая за 1млн. чтобы он захотел купить именно ее. А это именно работа риелтора. Вопрос конечно - как хорошо каждый риелтор именно с этой частью справляется? И именно поэтому и возникают претензии - профессионал будет проводить разный объем работ, и эту работу видно (если сравнивать конечно) поэтому это становится дороже. Если же разницы не видно (хотя, тоже не совсем верно - человека же именно и нанимают для того чтобы он сделал работу без вашего участия и получил результат, а как - это уже его дело), результат "корявенький" и т.п. - тут винить некого - сами наняли такого "профессионала"...
Гость
28 декабря 2015, 14:17
Да успокойся. Я меньше чем за 50 тыс. с кровати не поднимаюсь. Неважно, 1 это процент или 10.
Гость
28 декабря 2015, 15:07
28 декабря 2015, 15:07
Потенциальных покупателей 1к квартиры за 1млн. больше чем за 1,5млн., соответственно - чем дороже тем сложнее становится найти покупателя. Тут правда есть еще момент - его мало найти, ему еще надо и грамотно объяснить - чем квартира за 1,5млн. лучше той которая за 1млн. чтобы он захотел купить именно ее. А это именно работа риелтора. Вопрос конечно - как хорошо каждый риелтор именно с этой частью справляется? И именно поэтому и возникают претензии - профессионал будет проводить разный объем работ, и эту работу видно (если сравнивать конечно) поэтому это становится дороже. Если же разницы не видно (хотя, тоже не совсем верно - человека же именно и нанимают для того чтобы он сделал работу без вашего участия и получил результат, а как - это уже его дело), результат "корявенький" и т.п. - тут винить некого - сами наняли такого "профессионала"...
Всё таки количество потенциальных покупателей зависит не столько от цены, сколько от ликвидности квартиры. Ведь продать приличную 1к квартиру в хорошем доме, в хорошем месте, за её рыночную цену в 1.5 млн. проще, чем убитую старую 1к хрущевку в плохом месте за 1 млн. ?