RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Канадзава: жизнь русской семьи в Японии

Гость
11 июля 2016, 19:12
С нашим рублём о путешествиях в цивилизованные страны можно только мечтать
11 июля 2016, 20:07
Это вы в точку.С нынешним курсом рубля отдыхать только у телевизора на диване
Гость
12 июля 2016, 14:45
И что?При чем тут курс?В 1998г доллар был 6 рублей, а потом 30 и что?Хватит ныть то!Ездил и буду ездить заграницу!!!!Люблю Россию и был в Крыму, но мне море не нужно я люблю смотреть, изучать поэтому езжу в новые места!А их много в мире!
Гость
12 июля 2016, 22:52
Гость
12 июля 2016, 22:52
И что?При чем тут курс?В 1998г доллар был 6 рублей, а потом 30 и что?Хватит ныть то!Ездил и буду ездить заграницу!!!!Люблю Россию и был в Крыму, но мне море не нужно я люблю смотреть, изучать поэтому езжу в новые места!А их много в мире!
Езжай сейчас в Крым. Сильно удивишься.
Гость
9 июля 2016, 10:57
Про уровень японских зарплат не написали.
Гость
9 июля 2016, 11:38
побольше чем в Европе
Гость
10 июля 2016, 00:45
Гость
10 июля 2016, 00:45
побольше чем в Европе
Если Вы "в теме", то прошу ...
Гость
10 июля 2016, 22:43
Гость
10 июля 2016, 22:43
Если Вы "в теме", то прошу ...
зачем инфаркт схватить хочешь?
Гость
8 июля 2016, 23:54
Человеку реально повезло, если прохлопает ушами, будет обидно. При сегодняшней доступности информации повышать свой уровень образования легко. Родился бы я на лет двадцать позже, уже бы был в Японии, а так только фанат.
Гость
9 июля 2016, 00:33
Знакомые очень долго жили в Японии, так вот рассказывали, что на карте мира на месте России белое пятно.
Гость
14 июля 2016, 11:11
Не впечатлило. Сам хотел когда то жить в Японии, но судя по рассказу автора, живется там не так уж и хорошо. Особенно приезжим. Цены высокие на все. За 9 миллионов однокомнатная квартира в Японии, когда у нас за те же деньги можно построить добротный дом. Да еще и холодно зимой в квартирах. И героиню этой статьи вместе с мужем очевидно тоже не особо впечатлила Япония, раз они все таки не планируют там остаться. Кстати неплохо было бы если бы и про зарплаты рассказали, потому что жить там очень дорого по нашим меркам. А соизмерима ли зарплата с такими ценами?
Гость
15 июля 2016, 04:59
Явно не форум японоведов. За неделю 20 комментов...
Гость
18 июля 2016, 15:29
Читала, что канализация в Токио только в центре. Представляю себе ! А еще у них с застройкой большие проблемы - там вся земля раскуплена по кусочкам - из-за этого дом строят, а ввести его никак - надо согласование получить у кучи владельцев земли - в общем, не так все шоколадно в Японии. Одна известная актриса тоже упоминала эту проблему в интервью - ее поразил не аромат Сакуры в Токио, а аромат канализации .