Недвижимость «Губернатор им не указ»: на стройплощадке в «Парковом-2» продолжают возведение высотки

«Губернатор им не указ»: на стройплощадке в «Парковом-2» продолжают возведение высотки

Ситуация находится на контроле администрации Челябинска

В понедельник, 9 июля, на площадке в «Парковом-2» установили третий строительный кран. По словам жителей микрорайона, работа по возведению дома кипит. При этом губернатор Борис Дубровский распорядился притормозить стройку и проверить все документы застройщика.

Сегодня на стройплощадке установили ещё один, третий кран

— Стройка не остановлена, она идёт полным ходом! Дубровскому врут, грузовой транспорт так и ходит по новым дорогам, — рассказала одна из жительниц «Паркового-2». — Ещё и газоны разрушает строительная техника. Плевать все хотели на слова губернатора, он им, видимо, не указ. Работы ведутся быстро — и днём, и ночью, и в выходные, и в будни.

Ранее жители обратились в Следственный комитет по Челябинской области, который провёл проверку, но в возбуждении уголовного дела в отношении чиновников администрации Челябинска, выдававших разрешение на стройку новых домов, отказал «из-за отсутствия состава преступления».

Работа на площадке идёт и днём, и ночью

Строительство ещё одной десятиэтажки в «Парковом-2» начали в этом году. Люди выступают против уплотнительной застройки на месте детской площадки. 20 июня Борис Дубровский встретился с жителями микрорайона и распорядился проверить все разрешительные документы на новые стройки и доработать проект.

Несмотря на запрет губернатора, застройщик продолжает возведение дома

Но уже 23 июня стройка активно продолжилась. Одному из жителей микрорайона пришлось пойти на кардинальные меры — он перегородил въезд на стройку своим автомобилем.

Готовится фундамент под следующую десятиэтажку

В начале июля глава региона дал новое распоряжение — не выдавать разрешение на строительство одного дома в «Парковом-2», который не был предусмотрен начальным проектом. Сложность с отзывом разрешения на строительство вызывает то, что застройщик уже успел заключить договоры с 32 дольщиками. Ситуацией занимается администрация Челябинска и региональный Минстрой.

Если вы столкнулись с уплотнительной застройкой в своём дворе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления