RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Я здесь живу»: экс-лидер грузинской диаспоры предложил довести до ума недострой в центре Челябинска

Гость
26 июля 2018, 07:41
дом этот конечно жёстко выглядит особенно со стороны моста

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2018, 09:47
На каком основании, когда то вообще выдали разрешение на эксплуатацию здания. Живут люди, настроили ларьков, столовых, автомоек, парковок, тут же квартиры под аренду.Прямо Китай-городок. Где все уполномоченные проверяющие службы? пожарные, налоговая, энергетики, жилищно-коммунальные службы и другие.
Гость
26 июля 2018, 10:52
Гость
26 июля 2018, 09:47
На каком основании, когда то вообще выдали разрешение на эксплуатацию здания. Живут люди, настроили ларьков, столовых, автомоек, парковок, тут же квартиры под аренду.Прямо Китай-городок. Где все уполномоченные проверяющие службы? пожарные, налоговая, энергетики, жилищно-коммунальные службы и другие.
Ну, отслюнявливал хорошо ,было время. Времена изменились. Вот и всё. Теперь из бюджета вон тащут миллиардами,зачем им копейки грузина)))
Гость
26 июля 2018, 08:25
Есть деньги , достраивай. Нет денег продай. Путину писать я думаю тоже бесполезно, типо я бедный грузин , живущий в апартаментах в центре города. Помогите
Гость
26 июля 2018, 09:49
Если документы еще есть на здание.
Гость
26 июля 2018, 09:34
Удобно, что в центре города, Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/65190541/ Нормально так высказались,им удобно понимаете ли, а жителям не удобно, что в центре города стоит уродующее облик города здание, тем более мешает развязке. Не в ауле живем хочу-не хочу.
Гость
26 июля 2018, 15:33
О чем вы говорите? В самом центре города стоит здание пед.университета, уродливей и ушатанней которого только здания на фотографиях Сталинграда. Вероятно стоит говорить о том, что жителям не удобно, что в центре города, стоит уродующий облик центр города, внезапно. Вы не в ауле живете да, а в декорациях третьего Робокопа.
Гость
26 июля 2018, 08:41
Закон, есть закон и очень хорошо, что через взятки не получается
Гость
26 июля 2018, 08:27
Там и пристроено ( не знаю насколько уж законно)к этому зданию много чего интересного. Например, врзведённая "дендро-фекальным" методом автомойка (или даже несколько их там).
Гость
26 июля 2018, 08:25
Самый главный недостаток этого здания это не фасад, который действительно можно приукрасить, а его содержание - конструкции. Сомневаюсь что такое можно было отстроить по проекту. Необходимо сделать экспертизу.
Гость
26 июля 2018, 09:15
Люди такие люди. Сразу все бросились судиться, как в Европе. Ждут нереальные компенсации. Вы когда судиться идете хоть судебную практику почитайте. Хоть кому-то выплачивали такие суммы??? Откуда такая вера?? Такую энергию да в нужное русло.
Гость
26 июля 2018, 08:12
Построен "сарай-грузниский самострой", за 20 лет не принявший нормальный облик. Документы как всегда не в порядке, и нечему тут удивляться. И вообще, что это за центр такой? Для бандосов? Почему нет Канадского центра? Малайзийского? Непальского? Любители уехать с родных краев, сбиться там в кучу, и жить по своим законам...
Гость
26 июля 2018, 09:41
А налоги там платятся? или так просто существуют. А дети как в таких условиях живут? автомойка-прачечная-гостиница и хачапурная.
Гость
26 июля 2018, 09:00
Всех расселить в Чурилово и делу край!
Гость
26 июля 2018, 09:19
Устроили кишлак незаконный в самом центре города! Но раз уж власти в 90-тые разрешили построить это безобразие, то пусть теперь и расплачиваются с грузином за него адекватно!
Гость
29 июля 2018, 08:56
Так адекватно за сарай с недостроями и предложили 15 лямов, и то завысили чутка, еще неизвестно из чего и как строили, может он сложится потом
Гость
26 июля 2018, 08:23
200 миллионов. А почему так дорого? - Деньги очень нужны.
Гость
26 июля 2018, 09:38
А как же свату, брату. детям, тетушкам, дядюшкам, из Центра выезжать так с музыкой чтоб на жилье и еще бизнес хватило. А транспортная развязка подождет.
Гость
26 июля 2018, 09:57
Там неизвестно сколько народу проживает, вряд ли у них есть прописка, да даже регистрация по этому адресу,не дострой.., а перед изъятием окажется, что в три раза больше, теперь им всем квартиры подавай...
Гость
26 июля 2018, 10:06
Потому что раньше покупал помидоры за 30 копеек , а продавал за 3 рубля ,теперь здание стоит 20 лямов , а продать хочет за 200
Гость
26 июля 2018, 11:28
Редкостная помойка в центре города. И снаружи, и внутри.
Гость
26 июля 2018, 11:59
В нашем доме проживают 50 русских, 15 татар, 17 башкир и два еврея. Есть ещё гастарбайтеры неопознанной национальности, их пересчитать не получается. Рядом есть культурные центры - автомойка, парковка, шаурмячная и сауна. Собираемся писать Путину о присвоении нашему дому статуса культурного центра дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Ну, или чтоб денег дал. К ШОСу и БРИКСу. Документы на дом в порядке, коммуналку исправно платим.
Гость
26 июля 2018, 07:42
дайте ему кредит-пусть строит к шосу....писать про 3 этажку надо корректней-не забрали а изъяли(+выкупили).....а я вот хочу под русский национальный центр что нибудь в центре выкупить-продадут власти ?по реальной цене?
Гость
26 июля 2018, 09:24
Отдавать кредит кто будет?
Гость
26 июля 2018, 09:43
В другом месте пусть строит, и за свои деньги. Кто кому обязан, тем более острой необходимости в Центре города нет.
Гость
26 июля 2018, 10:08
Ну как выкупили. Здание снесли, но деньги до сих пор не отдали. Типа нету пока в бюджете
Гость
26 июля 2018, 09:53
А стоянки свои он узаконить не хочет ?
Гость
26 июля 2018, 10:37
Да да город в городе создал. Проверяющие то где?
Гость
26 июля 2018, 11:20
Какая разница, сколько в этом бараке проживает семей? На Российской почему то не спрашивают, сколько семей живет в одном доме, не думают как их расселять, оценили в 1,5 миллиона и точка, а там хоть дети, внуки....без разницы. А тут Петрия почему то считает, что всех, кого он пустил переночевать, должны квартиры получить. С какого это????? Так же по оценочной стоимости деньги пусть получает и на все 4 стороны. Он прежде, чем требовать, налоги платит или это всё работает у него под предлогом центра?
Гость
26 июля 2018, 11:46
В Грузии таких курятников - пруд пруди. К многоэтажке пристраивают сарайки, балконы на сваях, развешивают по воздуху провода... Так что для обитателей этого голубятника архитектура привычная. Не пойму только, отчего шалман с автомойкой называют грузинским центром? Там грузинские короткометражки показывают и песни поют?
Гость
26 июля 2018, 08:10
Пертия хороший человек, но его здание- самое уродливое в городе и с этим уже ничего не сделать.
Гость
26 июля 2018, 10:01
Караван-сарай в Центре города. И спрашивать не надо,сносить, это просто опасно проживать с детьми в таких условиях , рядом с транспортной развязкой.Приобретайте жилье в другом месте города и спокойно живите уже.
Гость
26 июля 2018, 08:49
Печальный позор на улице один я замечаю? Журналисты про выбросы теперь не пишут, им есть куда переехать?
Гость
26 июля 2018, 09:04
В заметке речь о несчастном грузине, которому жить негде, а вы о своей печали. Сходите к врачу, проверьте зрение.
Гость
26 июля 2018, 09:36
Гость
26 июля 2018, 09:04
В заметке речь о несчастном грузине, которому жить негде, а вы о своей печали. Сходите к врачу, проверьте зрение.
Почему несчастном, живет в Центре города, сдает квартиры, организовал тут же точку общепита, автомойку большой бизнесмен.
Гость
26 июля 2018, 10:25
Гость
26 июля 2018, 09:04
В заметке речь о несчастном грузине, которому жить негде, а вы о своей печали. Сходите к врачу, проверьте зрение.
Сам вы сходите. К специалисту по нюху. Я понимаю, конечно, что у вас на Нибиру с кислородом проблема, но на нас распространять это не нужно.
Гость
26 июля 2018, 08:17
Спохватились , гости дорогие, а 20 о чем думали?
Гость
26 июля 2018, 13:45
Видимо понял хитрец что ему никто не даст 200 млн за этот сарай, как он хотел, то теперь будет на жалость давить мол ему жить негде. И как грузин собирается открыть в нём спорткомплекс и довести здание до ума если у него нет денег даже на жильё? Всё это шоу в надежде что ему отвалят эти космические деньги которые ему сняться.
Гость
26 июля 2018, 13:46
Это здание уже в аварийном состоянии, и если его не убрать сейчас, потом там будет притон для мигрантов бомжей и наркоманов.
Гость
26 июля 2018, 08:14
Сносить) Строят какую то несуразицу в центре города. А дальше обещаний достроить ничего не двинется
Гость
26 июля 2018, 09:39
В каком смысле несуразицу, а здание несуразное стоит в центре мегаполиса это нормально?
Гость
26 июля 2018, 10:20
Так уже ходят слухи что самит будет проходить в более подготовленном для этого городе т.е. в Екатеринбурге.
Гость
26 июля 2018, 11:55
И слухи эти распространяют сами екатеринбуржцы. Завидуют?
Гость
26 июля 2018, 16:07
Гость
26 июля 2018, 11:55
И слухи эти распространяют сами екатеринбуржцы. Завидуют?
Не будет.Я из Ебурга.Что-правда паразиты на теле народа пропихивают идею проведения в Ебурге Экспо 2025.
Гость
26 июля 2018, 16:40
Гость
26 июля 2018, 16:07
Не будет.Я из Ебурга.Что-правда паразиты на теле народа пропихивают идею проведения в Ебурге Экспо 2025.
с Путиным в ЮАР на саммит БРИКС поехал Дубровский а не Куйвашев.
Гость
26 июля 2018, 09:46
Дался вам этот грузинский дом. Ничего особо уродливого в нем нет. Всяко не уродливее, чем торговый комплекс на Алом Поле напротив пединститута. Вот уж урод из уродов. Еще и весь в колхозной рекламе. И внутри черт знает как сделано. Причем автор проекта - главный архитектор Челябинска Ющенко. А грузинский дом даже симпатичный.
Гость
26 июля 2018, 10:22
Юрик нанятый этим сараем? Аха-ха-ха!
Гость
26 июля 2018, 18:12
Вы со стороны на него смотрели? Разные по размеру и конструкции оконные проемы. Дверные проемы не пойми где. Стены из разного кирпича и разной отделки. И это снаружи.
Гость
26 июля 2018, 16:02
Бывал там в 2000 году. Ничего не поменялось. Сарай, он и в Африке сарай. Может для грузин, для культурного центра это и норма, но Вы В России уважаемые, и эта постройка, аля Тбилиси, прирастающая с каждым годом непонятными строениями с непонятными людьми не вызывает восхищения.
Гость
26 июля 2018, 12:47
Вот бы и строил 3 этажа,как на "старом проекте")
Гость
26 июля 2018, 13:23
Уважаемый Владимир Пертия! Вы помогли моей семье, когда обращались к вам. Мы вам очень благодарны. Поддерживаем вас. Если земельный участок приобретен на законных основаниях, вы вправе решать вопрос в суде. Однако, вопрос о размере компенсации вряд ли вас устроит. Нет законодательной базы на этот счёт. Все расчёты идут, со стороны выгодной государству, а не гражданину. С уважением к вам.
Гость
26 июля 2018, 14:01
Долго я рассматривал Гугл карты, и думал как же пойдёт мост до Бажова? Видимо получится по колхозному в виде зигзага.
Гость
26 июля 2018, 14:02
Ваш В. Пертия!
Гость
26 июля 2018, 14:05
Хоть какой то плюс от планируемого ШОС и БРИКС, сарайки прошлого века снесут.
Гость
26 июля 2018, 17:35
уродливые здания!!!улицы совсем не убираются,не подметаются,остановки утопают в грязи и мусоре.!!!
Гость
28 июля 2018, 13:01
Я-последняя буква в алфавите.
Гость
26 июля 2018, 09:27
всем привет дом в мск перестраиваем заменяем утеплитель кнауф на синтепоновый отопление наладили подключили газ причес за 120 т р котельную вот строю отдельностоящуу так как боимся газа в августе кубов 40 дров еше заготовлю
Гость
26 июля 2018, 10:24
Зачем так сильно бредить?
Гость
26 июля 2018, 14:04
Гость
26 июля 2018, 10:24
Зачем так сильно бредить?
жара)))
Гость
27 июля 2018, 10:16
рука-лицо